Jump to content
Сектоведческий форум
Алиночка

Свидетели Иеговы создают петиции к президенту

Recommended Posts

Являясь активным пользователем самого известного сайта петиций замечаю, что несмотря на запрет, адепты и другие последователи Свидетелей создают множество петиций к президенту, правительству и ВС с просьбой пересмотреть решение о их запрете. Десятки этих петиции не набирают и 100 голосов, но тем не менее их желание существовать в России не утихает. Те же, кто не может успокоиться и смириться, уезжают за пределы страны, в частности в Украину.

Недавно на одном из детских сайтов читала пост о распаде семьи из-за запрета. Мать с сыновьями развелась с мужем и переехала в Украину, чтобы продолжать следовать этому течению. Что тут скажешь...

Я лично начала активно наблюдать за СИ после того как меня один из сотрудников нашей фирмы пытался вовлечь в это "движение". Слава Богу миновало. Думаю сейчас они все-же проводят свои встречи, но тайно.

• Like 1

Являясь активным пользователем самого известного сайта петиций замечаю, что несмотря на запрет, адепты и другие последователи Свидетелей создают множество петиций к президенту, правительству и ВС с просьбой пересмотреть решение о их запрете. ...

Это установка их руководства

• Like 1

Да я может и относилась бы к ним по-другому, не пропагандируй они так явно свою "веру" и установки. В целом кроме пропаганды они ведь ничего плохого не делают, хотя наверное промывать мозги - это еще похуже воровства. Ну как можно русского человека заставить отказаться от праздников, ничего кроме одного какого-то своего праздника они не воспринимают, даже НГ - наш сотрудник рассказал. Что говорить если семьи распадаются из-за их деятельности. Обязательно найду этот материал и покажу, нашла https://www.dobrenok.com/user/masikina/besedka/2125 Поразительно. 

Edited by Алиночка

Являясь активным пользователем самого известного сайта петиций замечаю, что несмотря на запрет, адепты и другие последователи Свидетелей создают множество петиций к президенту, правительству и ВС с просьбой пересмотреть решение о их запрете. Десятки этих петиции не набирают и 100 голосов, но тем не менее их желание существовать в России не утихает. Те же, кто не может успокоиться и смириться, уезжают за пределы страны, в частности в Украину.

Недавно на одном из детских сайтов читала пост о распаде семьи из-за запрета. Мать с сыновьями развелась с мужем и переехала в Украину, чтобы продолжать следовать этому течению. Что тут скажешь...

Я лично начала активно наблюдать за СИ после того как меня один из сотрудников нашей фирмы пытался вовлечь в это "движение". Слава Богу миновало. Думаю сейчас они все-же проводят свои встречи, но тайно.

Опять же. Эта история как очередное свидетельство деструктивности этой секты.

Edited by Михаил Волынкин

Может быть Иегова и его свидетели нам страну развалили?!))

Да в РФ имеют право существовать люди с разными взглядами. Это указано в Конституции.  Да для верующего человека вера важнее чем сохранения брачных уз, даже важнее чем жизнь. И вот ситуацию когда люди не могут спокойно исповедовать свою веру и вынуждены бежать, становится беженцеми в других странах создало государство.  Очевидно вы очень далеки от религии что бы это понять. 

История свидетельствует о деструктивном характере действий Российской Федерации. В обществе где культивируют толлерантность к разным взглядам таки случаев гораздо меньше.

История свидетельствует о деструктивном характере действий Российской Федерации....

Помешать обманщику обманывать Вы считаете деструктивным действием?

История свидетельствует о деструктивном характере действий Российской Федерации. В обществе где культивируют толлерантность к разным взглядам таки случаев гораздо меньше.

Классная логика. Страна деструктивная потому, что назвала обманщика обманщиком. Стал быть, товарищ СИ, вам прямой путь на Украину - там обманщиков нынче привечают...

Классная логика. Страна деструктивная потому, что назвала обманщика обманщиком. Стал быть, товарищ СИ, вам прямой путь на Украину - там обманщиков нынче привечают...

Так он оттуда и есть :)

Так он оттуда и есть :)

Чи зрада али пэремога? Интересно, местные СИ уже успели облобызать Порошенко? Чую, что скоро и с Украины эта нечисть побежит...

Помешать обманщику обманывать Вы считаете деструктивным действием?

Государство не вправе оценивать религиозные убеждения. Свидетелей Иеговы обвиняли в обмане? Нет. Так что не подменяйте понятия

Государство не вправе оценивать религиозные убеждения. ...

Почему??? 

Кстати, Сергей, а с чем связан Ваш нынешний всплеск активности??? Только не говорите, что с религиозными убеждениями :)

Почему??? 

Кстати, Сергей, а с чем связан Ваш нынешний всплеск активности??? Только не говорите, что с религиозными убеждениями :)

Потому что это предусмотренно международными нормами которые РФ обязалсь соблюдать. И кстати вы не забыли что государство светское?

Потому что это предусмотренно международными нормами которые РФ обязалсь соблюдать. И кстати вы не забыли что государство светское?

Любое государство должно себя защищать. Светское в том числе. Преступник то же человек и имеет права, предусмотренные международными нормами. Но несмотря на это государство для обеспечения законных прав граждан должно преследовать преступника.

Вы не ответили на поставленный вопрос - с чем связана Ваша внезапная активность?

Любое государство должно себя защищать. Светское в том числе. Преступник то же человек и имеет права, предусмотренные международными нормами. Но несмотря на это государство для обеспечения законных прав граждан должно преследовать преступника.

Вы не ответили на поставленный вопрос - с чем связана Ваша внезапная активность?

Защищать от чего? Не известны преступления свидетелей Иеговы, не известны случаи нарушения ими прав и законных интересов других лиц. Это было заявлено  в суде вполне официально. Нет свидетелей Иеговы осужденных по 282 статье. Так какие основания для преследования? По аналогичным делам ЕСПЧ уже принимал решения - совсем не давно было решение по поводу запрета работ мусульмансого богослова Саида Нурси. В международной практике есть один четкий критерий экстремизма - осуществление насилия, или призывы к нему. Если этого нет, то и оснований для запрета нет.

Защищать от чего? ... 

Ваша позиция всем известна и не стоит её твердить как мантру, тем более Вы лицо заинтересованное...

Вы не ответили на мой вопрос. 

Ваша позиция всем известна и не стоит её твердить как мантру, тем более Вы лицо заинтересованное...

Вы не ответили на мой вопрос. 

Я  пишу когда хочу-)). 

Я  пишу когда хочу-)). 

Это понятно... Но, обычно Ваше хотение коррелирует с какими то внешними событиями.