Jump to content
Сектоведческий форум
иван

О Сектах.

Recommended Posts

Главное оружие сект - это то что я написал ниже.

Но очень прошу прочитать сначала и до конца.

Я не писатель и прошу прощения за мои ошибки.

.

Я был в секте и со временем смог узнать что это такое, что бы понять и разобраться.

Расскажу в крадце для того чтобы люди знали и понимали.

.

После первой лекции, честно говоря, чуть не заснул там. Разговоры шли о бытие, о матрице жизни и о разных, несвязанных между собой вещах. Не было никаких песен, музыки и подмешанной еды, чтобы вы понимали что каких либо внешних химических и психологических воздействий не было, типа танцы с бубнами, коктели с психоделиками и тому подобное.

Все просто сидели и молча слушали лектора.

Контингент на этих лекциях, как я потом узнал, был разношёрстным, как от работяг до интелегенции, так и от простых и до достаточно обеспеченных людей.

.

Не буду рассказывать долго, а перейду к сути.

.

Это состояние нельзя ни с чем не сравнить. Состояние такого, даже сказать не кайфа, а умиротворения. Это можно сравнить с состояние детства, когда вспомнить самый радостный момент в жизни, когда нет никаких проблем, никаких беспокойств и ничего плохого, только ты и весь мир.

Когда ничто и никто не может сделать ничего плохого, состояние неимоверного блаженства.

Состояние познания мира, познание вселенной, познание каждой частички мира, истины и бога ( как тогда я считал ). То есть ты понимаешь саму суть вещей, сам смысл жизни и это очень трудно описать словами, это только нужно почувствовать.

Если например сравнивать с оргазмом то это в Тысячу раз сильнее и дольше.

В таком состоянии я пробыл 3 дня, а потом постепенно вернулся в тоже самое состояние, в котором был до этих лекций.

.

Почему я получил такое состояние – я не знаю. Оно как то само, можно сказать меня накрыло, когда я просто пошёл курить на улицу после второй лекции.

.

Главное оружие сект - это то, что человек хочет опять получить то состояние, которое у него было. Хочет его повторить ещё и ещё.

Но загвоздка в том, что опять его получить повторно или невозможно или очень трудно.

Я пытался в течении года и ничего хоть даже подобного не было.

.

Если проще говорить, то этим желанием людей секты и держут их при себе.

И поверте, после того что ощутил, мир кажется просто ужасным и думаешь, что то что было  это и есть реальность, а то что сейчас это иллюзия.

.

Это как наркотик, который хочешь повторить бесконечно.

.

После долгих изысканий, как и этого состояния в секте, так и объяснению тому, что со мной случилось я смог сделать некоторые выводы.

Может я не прав в чём то, но это моё понимание.

.

Я думаю, что такое состояние человека было известно давно. И не зависит ни от чего, ни от социальной группы людей, ни от их интеллекта, ни от их образования.

Можно сказать простая физиология или психология.

И ещё раз добавлю, что никаких танцев с бубнами на этих лекциях не было.

Посидели 6 часов и разошлись по домам.

Человеку рассказывают, типа о настоящей реальности, о бытие и человек начинает воспринимать мир по другому.

При этом сам себя и весь мир я воспринимаю критически, да и люди моего окружения считают меня человеком которому что либо трудно доказать, а нужны лишь факты, объяснения и доказательства.

.

Может это в какой-то мере и дало мне ума выйти и перестать быть там.

.

P.S.

Мой совет. Не ходите туда и позволяйте ходить в такие организации и своим близким.

И дело не в том какие вы, сильные, смелые, умные, образованные, интеллектуальные или

С мощным внутренним жизненным стержнем.

Поверьте -  это ваш внутренний стержень превратиться в пустоту, которая заполниться этим.

И чем сильнее была ваша самодостаточность – тем сильнее вас туда засосёт.

• Like 1

Очень познавательно...

Вот эта фраза прямо в точку: "...И чем сильнее была ваша самодостаточность – тем сильнее вас туда засосёт..."

После этого сразу становится очевидно, почему именно "Блаженны нищие духом" стоит на первом месте в Нагорной проповеди...

Блаженны нищие духом -действительно в точку.

.

И ещё добавлю к тому что писал выше для того, чтобы мои слова смогли помочь тем людям чьи

близкие находятся в сектах.

.

Дополняю :

- в этом состоянии не видишь разницы добра и зла.

Точнее понимаешь, что это плохо, а это хорошо, но только на уровне привычки и

памяти, что так делать нельзя.

А вот душой и разумом отсутствует понятия хорошо-плохо.

Даже понятие смерти, убийства и самоубийства - ощущается простым и не важным.

Рефлекс самосохранения отсутствует полностью и считается второстепенным.

И поверьте, прыгнуть с крыши многоэтажки - плёвое дело, которое никак не трогало и не волновало.

.

Весь этот ужас я понял потом.

Блаженны нищие духом -действительно в точку.

.

И ещё добавлю к тому что писал выше для того, чтобы мои слова смогли помочь тем людям чьи

близкие находятся в сектах.

.

Дополняю :

- в этом состоянии не видишь разницы добра и зла.

Точнее понимаешь, что это плохо, а это хорошо, но только на уровне привычки и

памяти, что так делать нельзя.

А вот душой и разумом отсутствует понятия хорошо-плохо.

Даже понятие смерти, убийства и самоубийства - ощущается простым и не важным.

Рефлекс самосохранения отсутствует полностью и считается второстепенным.

И поверьте, прыгнуть с крыши многоэтажки - плёвое дело, которое никак не трогало и не волновало.

.

Весь этот ужас я понял потом.

А что же это за секта? Не поделитесь?

Эта организация называется - Онтопсихология Мененгетти.

.

Путин подписал закон о хранении данных российских пользователей только на серверах в РФ.

Новые требования вступят в силу с 1 сентября 2016 года.

Как указано в законе, "при сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети интернет, оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан РФ с использованием баз данных, находящихся на территории РФ". К персональным данным предлагается, в частности, отнести адреса электронной почты, личную переписку и так далее.

http://itar-tass.com/obschestvo/1333793

Всем известно, что штаб-квартиры крупных сект находятся зарубежом, следовательно туда и поступает инфа о наших гражданах попавших в секты, хранится и обрабатывается там же. Теперь за это можно будет наказывать.

Закон этот вводится не спроста в то время, когда России в противостоянии с США. Уже не раз говорилось специалистами, что Гугл и Фэйсбук собирают персональные данные пользователей, а уже у них эти данные могут получать сектанты, которые тесно сотрудничают со спецслужбами. Поэтому лучше пользоваться российскими сервисами, теперь они будут еще безопаснее.

Эта организация называется - Онтопсихология Мененгетти.

.

А Вы можете написать о своем опыте в виде письма на наш сайт? Мы опубликуем в предупреждение другим людям.

Возмущение в России, вызванное деятельностью сект, растет из года в год. Сейчас по экспертным оценкам, деятельность сект является одним из главных раздражителей. Если в ближайшее время не принять жестких законодательных мер, направленных на пресечение деятельности сект, то ситуация начнет развиваться по неконтролируемому сценарию. Вот очередная иллюстрация этой ситуации:

http://нд29.рф/?p=98254

Edited by Александр Корелов
  • Like 1

Майдан очень наглядно показал для чего все эти новые "религии" в россию приперлись.

Для духовного разложения!

Но теперь все!

Фигушки, ничего не получится!

• Like 1

когда же уже примут законопроект, ограничивающий действия сект на всей территории России?!.....