Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Хотелось бы узнать, кто стоит за этим каналом  в Ютубе и сайтом "В Контакте", и кто спонсирует.  Моя родственница (многодетная мама) тоже попалась на крючок этого канала (Вера-77). Читает и говорит, что всё там правильно. Сама с дочкой живёт в деревне возле монастыря, не хочет возвращаться в Москву (к мужу и старшим детям). Говорит, что скоро война, нужно убегать из Москвы, не брать карты, номера и пр. (якобы старцы советуют). Не хочет брать материнский капитал, получать пособия на  детей, водительские права, соц. карту (из-за СНИЛС). Цитирует Филимонова (в т. ч. его гипотезу-толкование о начертании зверя), поддерживает о. Сергия Романова.  Не собирается получать новый паспорт.   Не доверяет московским батюшкам. Окормляется местным иеромонахом, которого ранее запрещали. Ссылается на каких-то афонских старцев. Говорит, что мы в Москве мало чего понимаем, и священники ведут нас не туда. На вопрос о том, кто это всё благославляет, не отвечает. Всё  очень далеко  зашло. 

Edited by Володя
редакционные изменения

• Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На сайте вере77.ком есть фотография дома, где изображё рядом стоящий рейсовый автобусик номер 24. Судя по номеру - Украина,  Донецкая область. Также там говорится, что у них появился представитель на Украине (Харьковская область) - женщина перебралась в село. Говорится о биометрии в России и ДНР.  С трудом верится, что это всё один человек организовал и поддерживает.   Непонятно, зачем такая конспирация. Быстро просмотрел методом "тыка" выпуск новостей. Видеоряд картинок: фотография Славочки на стене, встреча в Гаване, какая-то Леночка из Вологды, о китайцах в Сибири, печально известный запрещённый  иеродиакон Авель Семёнов (диомидовец, один из создателей ряда лент "Соль земли") , вещающий : "... Россия идёт во ад ...!" (при этом цитируется сайт "Москва - 3 Рим") и пр. Гремучая раскольничья смесь. Возникла мысль: "Может Добычин ("Москва - 3 Рим") стоит у истоков всего этого"? Он ведь подвизался одно время на Донбассе и слал оттуда угрозы о. Георгию Максимову (с АК в руках). 

Edited by Володя
опечатка

Моя родственница сказала мне, что это всё на окраине Донецка происходит (ДНР) и Семёнов этого не скрывает. И якобы он отвечает всем, что он сам всё это делает, и никто за ним не стоит. Также я заметил, что он там делает репосты и нормальных фильмов, выступлений, лекций, например:  А. Л. Дворкина, о. Олега (Стеняева) и др. Для маскировки? Приходится сожалеть, что моя родственница посещает эти сайты и канал (Вера-77). 

Edited by Володя
редакционные изменения

• 3 weeks later...
On 10/24/2018 at 12:04 PM, Коте said:

Автор канала Семенов Игорь Николаевич. Он позиционирует себя как преподавателя воскресной школы храма Св.Пантелеймона (правда не известно какого)...

http://pokrovvest.prihod.ru/

В разделе "О нас" сайта Vera77 опираются, именно, на этот храм и на настоятеля протоиерея Александра, который уже почил. Если есть у кого возможность связаться с действующим настоятелем, прихожанами и выяснить про Семенова И.Н., то сделайте.

• Like 1

• 1 year later...

Все фото с сектантского сайта старые, еще при прот. Александре Виннике. На новых этот человек похоже не встречается среди прихожан.
   Вот актуальная ссылка на сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы (выше ссылка не работает): https://pokrovvest.church.ua

Edited by Алексей27
повтор и правка ссылки

• 1 month later...

Здравствуйте я хоть и не православный а точней бывший католический монах. Но с Семёновым понятно это псевдо православная секта с апокалиптическим отклонением. Он и так называемая церковь на которую он ссылается нечего общего с православием не имеет. Это сектанты и отступники. У него три канала первый вера77 второй вера777 и третий Семенов Игорь Николаевич община 2019 все видео комментарии которые этот человек распространяет идут в разрез с Библией и учением Христа. В некоторых видео а точней в их большинстве он призывает к правомерным действиям и открыто прапогандирует сатанинскую идеологию. Понятно что данный человек психически болен вся ложь которую он выдаёт за правду проплачена. На данной ересь он делает деньги и вводит людей в заблуждение. Перед Богом будет отвечать за каждую загубленую им душу.

• 2 weeks later...
10.04.2019 в 00:45, Володя сказал:

На сайте вере77.ком есть фотография дома, где изображё рядом стоящий рейсовый автобусик номер 24. Судя по номеру - Украина,  Донецкая область. Также там говорится, что у них появился представитель на Украине (Харьковская область) - женщина перебралась в село.

сегодня  наткнулась  на такую  информацию: 

Цитата

Только в чем же заключается это «цифровое рабство», и где эта душа, кто ее видел? Впрочем, особо «одаренные» и те, кто действительно заботятся о своей душе, могут спастись, и вот каким образом: для этого приведены ссылки на несколько Интернет-ресурсов – давайте и мы посмотрим, что там интересного.

Вообще таких ресурсов несколько, но чаще всего в объявлениях указывают три основных.

Первый — ресурс под названием «Сайт для первоначальных» — vera77.com. Страна — Российская Федерация. Ресурс принадлежит одной из промышленных компаний, где с 2014 г. была создана «православная община», а фактически – секта, поскольку так их трактовка православия и другие идеи имеют мало общего с традиционной религиозной догматикой, зато очень напоминают другую российскую секту — «анастасийцев», потому что здесь прихожан учат, как уйти от «системы» подальше в глушь, как выжить без цивилизации, как поселиться отшельниками прямо в лесу и т.п. И при этом постоянно повторяются тезисы о «метке Зверя», необходимости отказа даже от подписи, пропагандируется движение против прививок и другие утопические идеи.

взято  тут: https://antisekta.org/beloe-bratstvo-beret-rewansh/   но, что это за сайт? никаких контактов. Похоже сайт с Украины,  автор  статьи 

"Автор: Ирина Кременовская

Источник: Вільне слово

• Thanks 1

532af1a824ce.png

поддерживают  Романова,  которого  недавно  лишили  сана  и  молятся  акафистом  свщм.Киприану  и мч Иустине  за  Ксению Собчак. 

• Thanks 1

• 3 months later...

Добрый вечер. К большущему сожалению из за этого ужасного человека наша мама сошла с ума. Нам сейчас так нужна её поддержка а она ушла на этот сайт и пропадает там сутками, ушла с работы, сожгла свои документы , квартира вообще чудом что она там ещё живет, все бредит про лес и отшельников, у нас трое деток это её внуки, но она совсем забыла о самом главном жить сейчас . А в результате она всего боиться. Теперь она умерла для нашей семьи. Больше мы уже не верим что возможно вернуть её к нормальной жизни(((((( Дорогие не верьте глупостям. Жить в страхе что кто что с нами сделает оочень глупо... 

• Thanks 1

24.06.2020 в 15:41, amos сказал:

Здравствуйте я хоть и не православный а точней бывший католический монах. Но с Семёновым понятно это псевдо православная секта с апокалиптическим отклонением. Он и так называемая церковь на которую он ссылается нечего общего с православием не имеет. Это сектанты и отступники. У него три канала первый вера77 второй вера777 и третий Семенов Игорь Николаевич община 2019 все видео комментарии которые этот человек распространяет идут в разрез с Библией и учением Христа. В некоторых видео а точней в их большинстве он призывает к правомерным действиям и открыто прапогандирует сатанинскую идеологию. Понятно что данный человек психически болен вся ложь которую он выдаёт за правду проплачена. На данной ересь он делает деньги и вводит людей в заблуждение. Перед Богом будет отвечать за каждую загубленую им душу.

Спасибо вам за откровенный ответ. Хоть буду знать куда впала наша мама(((

8 минут назад, Любовьty сказал:

Добрый вечер. К большущему сожалению из за этого ужасного человека наша мама сошла с ума. Нам сейчас так нужна её поддержка а она ушла на этот сайт и пропадает там сутками, ушла с работы, сожгла свои документы , квартира вообще чудом что она там ещё живет, все бредит про лес и отшельников, у нас трое деток это её внуки, но она совсем забыла о самом главном жить сейчас . А в результате она всего боиться. Теперь она умерла для нашей семьи. Больше мы уже не верим что возможно вернуть её к нормальной жизни(((((( Дорогие не верьте глупостям. Жить в страхе что кто что с нами сделает оочень глупо... 

Она может вернуться. Постарайтесь сохранить с ней добрые отношения, насколько это возможно. И почитайте тут https://iriney.ru/main/prakticheskie-sovetyi/

09.04.2019 в 01:36, Володя сказал:

Хотелось бы узнать, кто стоит за этим каналом  в Ютубе и сайтом "В Контакте", и кто спонсирует.  Моя родственница (многодетная мама) тоже попалась на крючок этого канала (Вера-77). Читает и говорит, что всё там правильно. Сама с дочкой живёт в деревне возле монастыря, не хочет возвращаться в Москву (к мужу и старшим детям). Говорит, что скоро война, нужно убегать из Москвы, не брать карты, номера и пр. (якобы старцы советуют). Не хочет брать материнский капитал, получать пособия на  детей, водительские права, соц. карту (из-за СНИЛС). Цитирует Филимонова (в т. ч. его гипотезу-толкование о начертании зверя), поддерживает о. Сергия Романова.  Не собирается получать новый паспорт.   Не доверяет московским батюшкам. Окормляется местным иеромонахом, которого ранее запрещали. Ссылается на каких-то афонских старцев. Говорит, что мы в Москве мало чего понимаем, и священники ведут нас не туда. На вопрос о том, кто это всё благославляет, не отвечает. Всё  очень далеко  зашло. 

Мне очень вас жаль, у нас так ушла в это мама. Пропадает там постоянно. Заберите хоть ребёнка у неё. Не представляю что ещё дитю  она в голову вбивает.

• Thanks 1

26.10.2020 в 22:51, Любовьty сказал:

Мне очень вас жаль, у нас так ушла в это мама. Пропадает там постоянно. Заберите хоть ребёнка у неё. Не представляю что ещё дитю  она в голову вбивает.

Не отчаивайтесь! Молитесь, общайтесь по-доброму. Моя родственница тоже подсела в своё время на этот сайт. Сожгла паспорт, отказалась от номеров, карт, не получает деньги на детей и пр. Сейчас отказалась от интернета - хорошо хоть  перестала посещать семёновский сайт. Информацию получает от людей из противоположных источников - её единомышленников  и родственников (которые пытаются её вытащить из этой трясины). Потихоньку небольшими информационными дозами  удалось её перенастроить по поводу господ Романова и Ефименко - хотя она считает, что они всё же  "прорицали" иногда и "чудотворили". С Семёновым сложнее - она считает, что он говорит в согласии со многими старцами (в т. ч. из фильмов "Соль Земли"), поэтому пока со старцами не начнут разбираться, Семёнова "не сокрушить". (Хорошо хоть недавно АЛД где-то обронил слово "старцепоклонничество" - это уже некий прогресс.) Тут придётся подождать. Дочь не особо страдает - её особо не посвящают в эту идеологию. Девочка фактически на домашнем обучении, много читает, играет на ф-но, бегает, ухаживает за кошками, собакой, курами, козой. Мама с дочерью ведут очень воцерковлённую жизнь: часто бывают в храме, часто причащаются. Мама иногда поёт на клиросе. С английским, правда, - почти полный провал. И девочка скучает по папе, братьям и сестричке. И мечтает когда-то вернуться в Москву, но оттуда сейчас многие уезжают на дачи из-за коронавируса. А остальные дети - в Москве и, к сожалению,  расцерковились: в храм не ходят, погрязли в гаджетах (в игре "Among us") и т. п. (Раньше мама была основным мотором в семье.) Отец не справляется, основное время в этом году уделял болящей престарелой маме - сейчас, правда, пришлось нанять сиделку.   

• 4 weeks later...

Здравствуйте ! Полностью согласна, что человек этот ( Семенов И.С ) социально опасен, потому что своей псевдоинформацией он засоряет мозги юным умам! Самое, страшное, граждане , что он засоряет их нашим детям! Страшно, конечно же , и то,  что даже взрослые люди покупаются на его неприкрытую, наглую ложь. Вы здесь задаете вопросы , кем он является, в какой церковной школе преподает....и.т.д. На мой взгляд, в наше время, любой шизофреник , имеющий компьютер , сможет вести подобную деятельность, независимо от его вероисповедания. К сожалению , очень сложно определить кто перед нами : коварный сектант со злыми намерениями или душевно больной человек.. или и то и другое вместе. Берегите своих детей! Говорите с ними доверительно,рассказывайте им о подобных интернетных " деятелях" ,  защищайте их от их губительных каналов. То что такие уроды имеют такое количество подписчиков, это лишь говорит, что население обнищало умом и духом, и, горько смотреть ,что таких немало : 36 000. А сколько у него последователей ? Представить страшно. Я призываю всех критикующих и сомневающихся - блокируйте эту гадость  и давайте не дадим таким уродам возможность оглуплять людей  дальше и особенно будущее поколение ! 

• Thanks 1

Пролью свет на эту тему. Буквально вчера я общалась  с этим Семёновым. 

Предыстория. Я искала подработку и увидела объявление о поиске работника в молельную комнату. Позвонила по указанному номеру, пообщалась с женщиной, которая немного заикается, она ни на какие вопросы ответить не могла и перенаправила меня к директору. Мол, он перезвонит и всё расскажет. А до этого на том же ресурсе поиска работы я заметила объявление о вакансии в какую-то агрофирму с тем же телефоном и аккаунтом женщины, с которой я общалась. Мне стало понятно, что  директор - это руководитель агрофирмы. Он мне позвонил, кое-что рассказал о характере работы и оплате труда. Ничего обо мне как о работнике не спрашивал. Пообещал, что перезвонит через несколько дней и скажет, куда приехать на собеседование. Когда снова общались, договорились, что по пути я наберу его - и он заранее пришлёт за мной водителя. Как положено я позвонила. Однако когда приехала, меня никто на остановке не встретил. Как оказалось, водитель ещё и не выезжал. В общем, ещё минут 30 ждала. Было очень холодно, сильный ветер. Решила, что если через 10 минут никого не будет - вернусь домой, такое отношение к потенциальным работникам недопустимо. Приехавший за мной водитель представился начальником службы охраны у Игоря Николаевича (Семёнова), имя своё не назвал. Поехали мы с автостанции Червоногвардейской в дебри Макеевки, в какой-то шахтный посёлок. И приехали к главному зданию какой-то заброшенной шахты. Никаких людей вокруг. И в самом здании работников не наблюдалось. Как сообщил водитель, передо мной к Игорю Николаевичу приходил парень и они долго общались. Очевидно, собеседования шли полным ходом. 

Я приехала около 11.30 и до 13.00 мы общались с Семёновым. Очень разговорчивый человек  😀 Обсуждение самой сути вопроса: что за работа, где находится, что я из себя представляю как работник заняла бы не больше получаса. Но Игорь Николаевич включил шоумэна и битый час травил байки, сам же весело подсмеиваясь над историями про бесноватых, недостойных батюшек и т. д. Сначала он мне показался странным. С другой стороны, в Церкви таких чудиков хватает и ничего необычного в этом нет.

Некоторые моменты меня всё же насторожили. Во-первых, при всём его старании выглядеть человеком духовным он таким не является. Здесь  я опираюсь на свой скромный опыт общения с людьми, которые реально занимаются духовной работой над собой. Семёнов спросил у меня, сколько поклонов  в день я совершаю. Этот вопрос о моей личной духовной жизни, о моём личном молитвенном правиле я посчитала неуместным. Однако честно ответила. Игорь Николаевич пустился в долгие рассуждения о том, что нужно класть в день 1000 поклонов, чтобы "молитва пошла". Я пыталась возразить, что это для монахов, у людей в миру нет возможности столько времени уделять поклонам. "Чепуха! - возразил Семёнов, - это всё лень!". Потом пошли его умозаключения про то, что духовников сейчас нет (так как наступили последние времена), поэтому нужно самим заниматься духовной практикой. Батюшки сейчас все "не такие" (точно его высказывания не помню, но смысл такой), поэтому слушать их особо не надо. 

Ещё вскользь упоминал про то, что они хотели проводить крестные ходы, но "владыка же всё равно не разрешит"; кто-то там из общины искал батюшку, который бы дал благословение на крёстный ход (именно так выражается Семёнов), но не нашли, тогда вспомнили, что какой-то иеромонах в начале давал благословение  - вот им и воспользуемся. Ещё Семёнов упоминал двух священников, которые "их критикуют", "но одного уже нет в живых, поэтому критиковать он уже не сможет". Также он обмолвился и про то, что кто-то из епархии (и, кажется, даже наш владыка) якобы об их деятельности знает, но просит не светить храмы и священников, чтобы никто не узнал, что это всё из Донецка идёт. 

Конкретно Игорь Николаевич ничего об их деятельности не рассказывал. Так, кое-что проскальзывало. В том числе и про его агрофирму. Когда я сказала, что связана с лошадьми, он ответил: "Наверное, и нам придётся покупать вскоре лошадей, у нас же агрофирма. Иначе как передвигаться? Масоны же сговорились запретить по всему миру бензин, чтобы только они могли на машинах ездить".  Говорил он и про то, что есть у них приход в селе, и там они издают газету - ведут издательскую деятельность. Сразу сказал, что официальные церковные власти их не одобряют, но он причастия пока не отлучали. И добавил, что благословения на деятельность не обязательны. В том числе на духовные подвиги. Например, допустил блудный помысел -  3 дня не кушай. Ведь благословение - это просто дополнительная помощь, но можно всё и самому делать. 

Сам он мне представился как блогер. Рассказал о ютуб-каналах, которые ведёт. Что их постоянно закрывают, стирают лайки, делают всё, чтобы у канала было меньше подписчиков. Это всё делают сатанисты. Потому что на его канале присутствует Святой Дух. И сам Семёнов это ощущает, так как после просмотра своих же передач чувствует особый подъём. И ещё им мстит мировая закулиса из-за того, что они распространяют информацию, как вылечить короновирус  травами. Мне он посоветовал лечиться берёзовыми почками и девясилом. У них так все излечились. Он очень обеспокоен тем, что каналы могут прикрыть. Мне он предложил подработку и на канале: искать инфо для его выпусков. Очевидно, для него это очень важно. 

Сам он производит впечатление человека увлечённого, с горящими глазами и любителя "присесть на уши". И я действительно очень внимательно его слушала. И уловила в его речи такие моменты, как признание в том, что он сознательно провоцирует людей, пытается ими манипулировать. Когда речь зашла о моей работе, он прямо говорил, как заманивать людей. Вообще, суть работы была такой: в 5-й больнице Макеевки им дали комнату под молитвенное помещение. Предполагалось, что туда будет приезжать батюшка на молебны, так как в больнице уже есть круг людей, которые на такие молебны собирались. Само помещение должно быть чем-то вроде свечного ларька. Будут подсвечники, возможность подать записки (когда я спрашивала, кто организовывает эту молельную комнату, Семёнов сказал, что приход. У них сельский приход, а в больнице будет филиал. Когда я спросила, почему же они из своего прихода не найдут человека на свечной, он ответил, что у них все пожилые, некого взять). Также у них будет различная литература, которую нужно распространять. И это тоже будет частью моей работы - завлекать людей. То есть вести миссионерскую деятельность. 

Во время беседы, когда он стал издалека обо мне расспрашивать, выяснились удивительные подробности. Что бы я о себе ни сказала, тут же обнаруживалось, что и Семёнов с этим связан! Где я живу? А рядом у него брат живёт! Откуда я родом? А из этого посёлка у него предки! А на каких православных курсах я училась? И он там учился! А где я на лошадях ездила? И даже там он в детстве был! Просто череда удивительных совпадений! 

Также он упоминал, что ездил к отцу Серафиму из Святогорска. Я тогда добавила: "К уже покойному". И мне показалось, что он об этом слышит впервые ))))) 

В общем, сказано было много чего. Для себя я отметила, что этот человек знает, как завлекать людей в свой круг и целенаправленно этим занимается. Также он козыряет особыми духовными мудростями. Но сам человек не духовный. Любит поговорить. И почему-то смеётся над такими вещами, над которым нормальный верующий смеяться точно не будет. Ну и в разговоре с другими людьми я заметила, что он общается на уровне, так скажем, мирском. Однажды в беседе со мной он чуть было не ругнулся, но вовремя себя сдержал.

Наверное, нужно добавить, что я так внимательно отношусь к речи собеседника, потому что в своё время изучала в институте психолингвистику, а сама по образованию журналист. Поэтому для меня в речи человека нет случайных фраз. 

После собеседования мы поехали в больницу посмотреть на комнату. Её ремонтируют и она будет готова не раньше чем через месяц. Ещё выяснилось, что их настоящий офис находится возле больницы. И тут действительно произошло чудесное совпадение. Несколько лет назад я также была в поиске работы и приезжала как раз в тот офис, который сейчас у Семёнова. Там была команда копирайтеров, которая заполняла сайты на тематику сельского хозяйства и ещё какие-то. Я отправила им свои тестовые работы, но никакого ответа не пришло. А потом где-то прочитала инфо, что они кидают авторов. А Семёнов, кстати, упоминал о том, что раньше у них был большой штат людей, которых потом пришлось разогнать. Возможно, это всё только совпадение. 

С Игорем Николаевичем мы договорились, что я просмотрю его ютуб-каналы и буду подыскивать необходимую ему информацию. Каналы я посмотрела. Потом прочитала отзывы на сайте. И мой пазл собрался. От сотрудничества с ним я, конечно, отказалась. 

Edited by Амазонка
  • Like 1
  • Thanks 3

Господин Семёнов ещё и за наукой следит. Недавно был в гостях у родственницы, и она попросила посмотреть фильм о науке и высказать своё мнение. Я согласился, и вот на экране показалось изображение И.Н. Семёнова. Я хотел прекратить просмотр, но родственница попросила посмотреть фильм. Это была видео-запись лекции Семёнова в небольшой аудитории - возможно в  воскресной школе.  Суть лекции состояла в том, что якобы существует некое тайное научное знание, которое скрывается мировой закулисой и официальной наукой. На лекции демонстрировались фрагменты из фильма о Николе Тесла, о его исцелении в детстве и о предсказании, которое было ему дано,  в результате которого его отец (священник) вынужден был изменить свой обет Богу (данный на случай исцеления сына).  Из этой лекции слушатели могли узнать, что Тесла обладал "ясновидением" и много изобрёл такого, что было "не вовремя". Он якобы научился "качать энергию" из эфира и даже построил двигатель с к. п. д.  (существенно) больше 100%, а наука отвергла гипотезу эфира. И это было якобы сделано по приказу мировой закулисы, которая фактически посадила Теслу под домашний арест и его многие наработки уничтожила (да и сам он тоже уничтожал свои " несвоевременные" разработки). Говорилось, что Альберт Эйнштейн - это ставленник мировой закулисы, которая  вывела его на "арену", чтобы пустить науку по ложному пути. Говорилось, что мама Альберта была гувернанткой у Оппенгеймеров.  Причём, в лекции под сомнение ставилась не только общая теория относительности (ОТО), которая уже имеет косвенные подтверждения, но и специальная теория относительности (СТО), которая не вызывает никаких сомнений у физиков. Также  было сказано что-то нелицеприятное  о квантовой механике - и это несмотря на триумф этой теории и её многочисленные подтверждения и приложения. Один из присутствующих на лекции пытался возражать, но Семёнов его быстро заткнул. Ещё там показывались фрагменты выступления какого-то нашего учёного-"альтернативщика", который 40 лет проработал в "ящике" и якобы разработал свой вариант теории эфира, с помощью которого он смог "обнаруживать" атомные подводные лодки потенциальных противников. И ему вроде как не дают хода: академия не признаёт, комиссия по борьбе со лженаукой не пропускает. И имеет место череда загадочных смертей учёных из закрытых оборонных учреждений [что в принципе возможно , но требует отдельного рассмотрения - прим. В.].  Так что, Семёнов и наукой занимается по совместительству - точнее псевдонаукой. Многостаночник.        

Edited by Володя
редакционные изменения
  • Thanks 1

• 2 weeks later...

На каждом приходе есть приверженцы "бездокументщины"(хотя за этот бездокументный цирк им приходится давать взятки, и вот как то один из таких товарищей за всеобщей трапезой на обеде начал рассказывать о сайте vera77.com, и говорить что Семёнов эксперт, что он способен отсеивать достоверную информацию от ложной(и что наши журналисты из Казахстана ездили к нему за достоверной информацией), и вот вот уже на ужине один из прихожан сказал что Билл Гейтс, предсказал что пандемия закончится в 2022 году, а настоятель в ответ бросил: " что типа пока не прочипируют людей через прививки то пандемия не закончится", а потом поправил себя: "пока не поставят всем вакцины то тогда не закончится", вот этот прихожанин на обеде промывал мозги настоятелю об этих чипах, что тот аж запомнил обо всем что тот ему говорил))))))

• Thanks 1

• 3 weeks later...

На Рождество мне довелось гостить в деревне у родственницы , которая отказалась от паспорта и ряда других документов. Родственница продолжала плотно слушать выпуски И. Н. Семёнова - но не при мне, а за закрытыми дверями. Мне только оставалось судить об этих новостных "промываниях мозгов" по отдельным (услышанным) фразам Семёнова и по комментариям моей родственницы за чаепитием. Начал складываться некий пазл из примерно следующих элементов. 1.) Сейчас опасность номер 1 - это вакцинация. Принявший вакцину насыщает свой организм множеством микрочастиц (и наночастиц, - возможно, чипов), которые делают организм приёмником (и, возможно, передатчиком) излучений, что может сделать человека управляемым - "биороботом", зомби. Такой человек будет управляться искусственным интеллектом. Родственница говорила детям, чтобы они ни в коем случае не  вакцинировались: вакцинированные люди в рай не попадут, они уйдут в погибель, так как примут печать Антихриста. Более того, по её словам словам вакцинированные люди будут преследовать и убивать христиан. На мой вопрос о том, что тогда (по её словам) митрополит Тихон (Шевкунов),  прошедший вакцинацию, тоже станет гонителем "истинных" христиан, она ответила утвердительно - он может стать гонителем и убийцей христиан.  [Мне очень трудно в это поверить.] При этом она ссылалась на какой-то том (кажется, т. 2) из наследия преп. Паисия Святогорца, где старец якобы вообще не советовал делать прививки в последние времена (нужно проверить!) 2.) Сейчас грядут последние времена. Будут большие потрясения, войны. Нужно убегать из городов в деревни, на землю. Избавляться от документов, карт. Ссылалась на какие-то предсказания о. Элпидия из Греции (нужно проверить!). В деревне по словам родственницы спасётся 1 из 10, а в городе - (кажется) 1 из 1000 (это примерно - точно не помню её слов). На мой вопрос о том, что можно будет уехать из города и не попасть в 1/10, а в городе можно будет попасть в 1/1000,  она ответила уклончиво, что на всё воля Божья. 3.) Довелось услышать (за закрытыми дверями) рассуждение И.Н. Семёнова о манипуляции сознанием. Суть его "умственных упражнений" в следующем:  всё зависит от того, ради чего это делается. Если это делается с "благой целью",  то это (манипулирование) допустимо. 4.) Мы живём во времена, когда начинаются сбываться пророчества преп. Серафима Саровского, о том, что "архиереи русские ... онечестивятся". И доказательством этого якобы является подписанная Св. Патриархом "еретическая" декларация [наверное, речь идёт о декларации по итогам гаванской встречи 1916 г.].  Родственница говорила мне, что у Семёнова в его роликах - очень чётко выстроенная система аргументов, которую трудно опровергнуть. 

Всё это очень печально. К сожалению, у меня нет ни времени, не должного образования, ни благословения, чтобы отслеживать все выступления Семёнова и "ловить его за руку", опровергать его слова. Но то, что  его "пропаганда" требует некоей "контрпропаганды" - разоблачения, причём достаточно быстрого (в режиме реального времени) - это более или менее очевидно. На наших глазах "волк в овечьей в шкуре" проник в "стадо" и похищает "овец". Но кто займётся этим разоблачением (на профессиональном уровне)  - большой вопрос?     

Edited by Володя
редакционные изменения
  • Thanks 1
  • Sad 1

12.01.2021 в 19:21, Володя сказал:

Ссылалась на какие-то предсказания о. Элпидия из Греции (нужно проверить!).

Сегодня родственница прислала смс-ку со ссылкой на новое "пророчество-интервью" о. Элпидия: "Новые пророчества о печати антихриста и семи вакцинах".  Удалось найти (русский) текст этого интервью на форуме  logoslovo.   Там утверждается, что вакцины (от Ковида-18) будут действовать на уровне ДНК  и будут вызывать тяжёлые последствия, в т.ч. духовные. Цитирую "старца": "... модифицированная часть какого-то участка ДНК станет ключом и частью в общей электронной базе, на основании определенного числа из кода ДНК, создастся число-номер в едином реестре данных, новый такой паспорт, с единственным и неповторимым номером, для каждого. НЕ УДАЛЯЮЩИМСЯ, НЕ ПОДВЕРЖЕННЫМ изменению, НЕ ПОДВЕРЖЕННЫМ ПОРЧЕ физической изменению рукотворному. Он будет единым. Не изменяемым, постоянным. От него невозможно будет избавиться никаким способом.
Этот номер будет использоваться повсюду, в первую очередь, вначале этого порядкового номера будет внесено три цифры - 666, а потому сразу будет видно, какой системе человек принадлежит. И с этим номером, впоследствии, человек будет уже внесён в Сверх-компьютер Антихриста, знакомый нам от отцов как Зверь. ..."  По поводу "пророчеств" старца Элпидия доводилось ранее читать, что несколько  его  "пророчеств" о начале мировой войны (2008, 2013, 2017 гг.) к счастью не сбылись. Будем надеяться, что и это очередное "пророчество" не сбудется.  Отсылка в "пророчестве" к компьютеру "Зверь" резко снижает степень доверия к  "пророчеству" даже среди адептов и низводит его на уровень некоторых проповедей бывшего схиигумена Сергия Романова, часто поминавшего компьютер "Зверь" в своих "проповедях".  (О компьютере "Зверь" в Брюсселе подробно говорилось в ролике о. Георгия Максимова.) 

Это все жанры научной фантастики. Идея про вживление чипов взята из киберпанка 80-ых, идея про вред вакцин встречается в жанре биопанк. А также существует совмещённая идея: вакцина с жидким чипом. :-D.

Идеи социального контроля присутствуют там и там, отличаясь тем, что в киберпанке это ИТ технологии, а в биопанке биотехнологии, та же вакцина. Управляет всем либо правительство, либо суперкомпьютер как олицетворение ИТ-технологий.

Киберпанк негативно смотрит на эти вещи, поэтому постоянно критикует соответствующие новые технологии.

То, что они там новыми пророчествами назвали, вероятно просто цитата или пересказ идеи из научно-фантастической книги, куда приплели антихриста как олицетворение зла. Как я говорил, киберпанк видит зло в новых технологиях.

У всей этой чепухи есть отцы-основатели и авторы -- писатели-фантасты. Никакого отношения к христианству очевидно это не имеет, и даже к религии, так как в киберпанке нет концепции Бога. Это просто то, что существует в головах людей.

Нужно изучать свою веру -- есть Закон Божий, катехизис, воскресная школа, тогда и так сразу станет понятно, что вера77 и ещё ряд ему подобных движений -- не христианство.

Более подробно, думаю, стоит опровергать, когда они ссылаются на святых отцов.

Насчет боящихся паспортов, стоит посмотреть в соседней теме про антииннщиков: ссылка на решения Архиерейского собора "Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных".

• Thanks 1

Ха, я спрашивал подобных молодчиков которые против ИНН и т.п. , они говорят что типа синоду РПЦ верить больше нельзя, из-за того что они водятся с католиками, и занимаются экуменизмом.

И вот те кто против "ИНН, уд.личности" и т.п. говорят что Семёнов является знающим, в церковных вопросах

Edited by Василий Васильев

12 часов назад, Алексей27 сказал:

Это все жанры научной фантастики. Идея про вживление чипов взята из киберпанка 80-ых, идея про вред вакцин встречается в жанре биопанк. А также существует совмещённая идея: вакцина с жидким чипом. :-D.  ...   У всей этой чепухи есть отцы-основатели и авторы -- писатели-фантасты. Никакого отношения к христианству очевидно это не имеет, и даже к религии, так как в киберпанке нет концепции Бога. Это просто то, что существует в головах людей.    ...   Более подробно, думаю, стоит опровергать, когда они ссылаются на святых отцов.      

Проблема в том, что  И.Н. Семёнов и иже с ним  иногда  используют в своих аргументах "тяжёлую артиллерию" в  виде  мнений некоторых старцев и даже святых отцов:  о. Кирилла Павлова, преп. Паисия Святогорца, преп. Лаврентия Черниговского и др. (Иногда используют и "лёгкую артиллерию" - мнения псевдостарцев.) Вот и сейчас новый авторитет появился в лице известного миссионера - о. Элпидия из Греции, которого некоторые считают старцем. Тут уместно подробно изучить его биографию и его "пророчества" и ответить на вопрос: "Является ли этот человек высокодуховным старцем и пророком или он ошибается и, возможно, находится в прелести?" Пока, что мы имели возможность читать его несбывшиеся пророчества о начале большой (мировой) войны. Только проблема в том, что неизвестно, кому в Церкви можно задавать подобные вопросы, и кто уполномочен на них отвечать. Но у последнего предсказания о. Элпидия есть и научная компонента. И тут можно обращаться к учёным (биологам, генетикам), ИТ-технологам, медикам и т. п.     

Edited by Володя
редакционные изменения

• 1 month later...
16.01.2021 в 15:28, Володя сказал:

Проблема в том, что  И.Н. Семёнов и иже с ним  иногда  используют в своих аргументах "тяжёлую артиллерию" в  виде  мнений некоторых старцев и даже святых отцов

...Только проблема в том, что неизвестно, кому в Церкви можно задавать подобные вопросы, и кто уполномочен на них отвечать. ...  

У нас сейчас гостит родственница, которая отказалась от документов. Она периодически на кухне слушает выпуски передач "товарища" Семёнова. Отрывки одной из этих передач, посвящённой почившему старцу Христофору (тульскому), довелось послушать. Это какая-то жесть: весь "букет псевдоправославия"  во всей своей красе. Тут собрано всё: штрих-коды, паспорта, номера, компьютеры, ....  И верных священников останутся единицы. И жениться и выходить замуж уже не благословляется (за редким исключением) - а старец Христофор почил в 1996 г. (Обвиняют Билла Гейтса в том, что он борется с ростом народонаселения, а у нас  в православии есть аналогичные веяния.) Возникает вопрос: это действительно говорил почивший отец Христофор, или ему приписывают? Когда-то Оригена, много сделавшего для Церкви, не пощадили и объявили еретиком (и анафематствовали каждый год в чине торжества православия), когда его ложные и еретические учения стали приносить плоды среди его последователей. Но сейчас аналогичные горькие плоды приносят частные мнения некоторых старцев: люди отказываются от документов, бросают жильё, работу, разрушают семьи, уезжают в тмутаракань, уходят в раскол, заболевают "духовной язвой" - по слову о. Иоанна (Крестьянкина). Может пора и в нашей Церкви начать рассмотрение деяний и учений отдельных "старцев", которые уже принесли вредоносные для Церкви и людей плоды, и хотя бы (как минимум) предупредить чад Церкви о ложности некоторых мнений и предсказаний этих "старцев". 

Edited by Володя
редакционные изменения
  • Like 1

25.11.2018 в 16:04, Mixail_Pl сказал:

Самой лучшей разоблачающей информацией будет не соответствие "предсказаний" действительности. И то подействует не сразу. 

Тут недавно моей родственнице, которая регулярно слушает канал И.Н. Семёнова, прислали ссылку на новое якобы пророчество (от старца Ионы), которое якобы должно начать исполняться через месяц. Речь идёт о якобы явлении усопшего (известного одесского) старца Ионы своей духовной дочери Марии. Саму ссылку я не видел, но поиском  нашёл в интернете на указанную тему следующее:  https://  mvdiary.livejournal.com/93900.html . Само предсказание, где говорится, например,   

"... Скоро отойдёт на суд к Всевышнему Президент США, Трамп опять вернётся к власти.   Православные, спешите в России найти убежище. Дай Бог, чтобы до Святого Воскресения не пала Америка и вы успели уехать. Следом многие европейские страны падут"   

-  меня пока не  очень впечатлило (не такое доводилось читать). Но  здесь я впервые узнал о существовании иконы Божьей Матери "Победительная" (не путать с неканоническим образом "Взбранной Воеводе Победительная"), которая была написана (вроде как) по благословению старца Илия (в связи с возвращением Крыма), и хранительницей которой является (вроде как) вышеупомянутая Мария. Если кто-то имеет проверенную информацию по данному сообщению - напишите, пожалуйста, в тему (если это не оффтопик) или в личку. 

Edited by Володя
редакционные изменения

Цитата

Разозлили Всевышнего! Идёт расплата за грехи страшная...

Писавший это не понимает, что Бог Всеблагой, не источник зла. Об этом в книге Закон Божий написано, да и в Катехизисе, а подробно -- разъяснено у св. Василия Великого в Беседе 9. То есть, элементарные основы православной веры не знает; либо намеренно лжет на Бога.

Вообще, писавшего человека интересует больше политика, чем вера: кто там придет к власти в США, будто от этого зависит духовная жизнь. Апостол же говорит: "итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога" (Кол. 3,1).

Edited by Алексей27
  • Thanks 1