Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Хотелось бы узнать, кто стоит за этим каналом  в Ютубе и сайтом "В Контакте", и кто спонсирует.  Моя родственница (многодетная мама) тоже попалась на крючок этого канала (Вера-77). Читает и говорит, что всё там правильно. Сама с дочкой живёт в деревне возле монастыря, не хочет возвращаться в Москву (к мужу и старшим детям). Говорит, что скоро война, нужно убегать из Москвы, не брать карты, номера и пр. (якобы старцы советуют). Не хочет брать материнский капитал, получать пособия на  детей, водительские права, соц. карту (из-за СНИЛС). Цитирует Филимонова (в т. ч. его гипотезу-толкование о начертании зверя), поддерживает о. Сергия Романова.  Не собирается получать новый паспорт.   Не доверяет московским батюшкам. Окормляется местным иеромонахом, которого ранее запрещали. Ссылается на каких-то афонских старцев. Говорит, что мы в Москве мало чего понимаем, и священники ведут нас не туда. На вопрос о том, кто это всё благославляет, не отвечает. Всё  очень далеко  зашло. 

Edited by Володя
редакционные изменения

На сайте вере77.ком есть фотография дома, где изображё рядом стоящий рейсовый автобусик номер 24. Судя по номеру - Украина,  Донецкая область. Также там говорится, что у них появился представитель на Украине (Харьковская область) - женщина перебралась в село. Говорится о биометрии в России и ДНР.  С трудом верится, что это всё один человек организовал и поддерживает.   Непонятно, зачем такая конспирация. Быстро просмотрел методом "тыка" выпуск новостей. Видеоряд картинок: фотография Славочки на стене, встреча в Гаване, какая-то Леночка из Вологды, о китайцах в Сибири, печально известный запрещённый  иеродиакон Авель Семёнов (диомидовец, один из создателей ряда лент "Соль земли") , вещающий : "... Россия идёт во ад ...!" (при этом цитируется сайт "Москва - 3 Рим") и пр. Гремучая раскольничья смесь. Возникла мысль: "Может Добычин ("Москва - 3 Рим") стоит у истоков всего этого"? Он ведь подвизался одно время на Донбассе и слал оттуда угрозы о. Георгию Максимову (с АК в руках). 

Edited by Володя
опечатка

Моя родственница сказала мне, что это всё на окраине Донецка происходит (ДНР) и Семёнов этого не скрывает. И якобы он отвечает всем, что он сам всё это делает, и никто за ним не стоит. Также я заметил, что он там делает репосты и нормальных фильмов, выступлений, лекций, например:  А. Л. Дворкина, о. Олега (Стеняева) и др. Для маскировки? Приходится сожалеть, что моя родственница посещает эти сайты и канал (Вера-77). 

Edited by Володя
редакционные изменения

On 10/24/2018 at 12:04 PM, Коте said:

Автор канала Семенов Игорь Николаевич. Он позиционирует себя как преподавателя воскресной школы храма Св.Пантелеймона (правда не известно какого)...

http://pokrovvest.prihod.ru/

В разделе "О нас" сайта Vera77 опираются, именно, на этот храм и на настоятеля протоиерея Александра, который уже почил. Если есть у кого возможность связаться с действующим настоятелем, прихожанами и выяснить про Семенова И.Н., то сделайте.

• Like 1