Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

16.01.2021 в 15:28, Володя сказал:

Проблема в том, что  И.Н. Семёнов и иже с ним  иногда  используют в своих аргументах "тяжёлую артиллерию" в  виде  мнений некоторых старцев и даже святых отцов:  о. Кирилла Павлова, преп. Паисия Святогорца, преп. Лаврентия Черниговского и др. (Иногда используют и "лёгкую артиллерию" - мнения псевдостарцев.) Вот и сейчас новый авторитет появился в лице известного миссионера - о. Элпидия из Греции, которого некоторые считают старцем. Тут уместно подробно изучить его биографию и его "пророчества" и ответить на вопрос: "Является ли этот человек высокодуховным старцем и пророком или он ошибается и, возможно, находится в прелести?" Пока, что мы имели возможность читать его несбывшиеся пророчества о начале большой (мировой) войны. Но у последнего предсказания о. Элпидия есть и научная компонента. 

О. Кирилл (Павлов) про вакцины и чипирование ничего не мог говорить, этот бред еще не в тренде был, когда он говорить мог. А про ИНН дословно: "я не буду принимать, а каждый пусть решает сам". Согласитесь, если бы это было "начертание зверя" - никогда бы он так не сказал. Паисия Святогорца тоже перевирают всё кому не лень. Больше чем уверена, что ссылку на книгу и страницу никогда не дадут, т. к. выдергивают куски из его речи. 

А вот почему гр. Элпидий в своих "выступлениях" не счел нужным ДОСЛОВНО проговорить те строки из Апокалипсиса, где русским по белому написано, что перед принятием "начертания зверя" надо осознанно и ДОБРОВОЛЬНО  отречься от Христа, иначе вся эта затея не имеет никакого смысла???  Все фанаты тайного "чипирования через вакцины" почему то воспринимают это мероприятие на уровне "написать на спине бабе мелом " дура", и она от этого поглупеет" ))) А никого из поклонников "нанотехнологий" не смущает, что вакцину из холодильника достают? пусть смартфон в морозилку засунут на часика три и поглядят 😆 ... 

Касаемо несбывшихся пророчеств - о. Георгий Максимов в ролике про рафаилитов хорошую ссылку на цитату из Евангелия давал. 

Гр. Семенов пытается приводить логически обоснованные аргументы общинного жития - пусть объяснит, в чем смысл массового пребывания граждан РФ (которых он активно зазывает "спасаться" в своё Гузско-Ломовку под Макеевкой ) без документов!!!, де-юре бомжующих без регистрации и работы на территории другого государства 🤔. Местные власти их быстро отправят "ожидать скорого прихода царя" куда подальше, либо выйдет "спасение" в стиле Романова...   И если Семенов так переживает за Россию, за русский народ - чего здесь царя не ждет, сам с единоверцами в лесах и деревнях без паспорта не спасается??

У царебожников в последнее время почему то Донбасс стал нездорово популярен. То адептов Романова на страничке СЖМ недавно пугали неканоническим изображением "донецкой божьей матери", которую привозили в декабре 20 г., и с лика которой (прости Господи) сейчас якобы обильно течёт "кровь и зелёнка". Якобы это от " нераскаянного греха цареубийства " и "предвещает что-то страшное на Донбассе"...

Также недавно стали приписывать погибшим командирам ополчения  "царебожничество" со ссылкой на "афонских старцев". Хотя, в отличие от Добытчина, носившегося  с какими-то мощами в 2014 по Славянску (из интервью И. Стрелкова), ни Мозговой, ни местные командиры этим бредом, разумеется, не страдали. В 2014-2017 гг. среди командного состава ничего подобного там вообще не звучало.  Даже в одно время понаехавшие монархисты вели себя прилично, да и не до того было. 

Впечатлила фраза Семенова  в разговоре с девушкой - кандидатом на вакансию, про " возможность манипуляции людьми, если это им на благо" - тут вообще до геббельсовского мышления недалеко... 

• Like 1
  • Thanks 1

• Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20.02.2021 в 20:23, Володя сказал:

Тут недавно моей родственнице, которая регулярно слушает канал И.Н. Семёнова, прислали ссылку на новое якобы пророчество (от старца Ионы), которое якобы должно начать исполняться через месяц. Речь идёт о якобы явлении усопшего (известного одесского) старца Ионы своей духовной дочери Марии. Саму ссылку я не видел, но поиском  нашёл в интернете на указанную тему следующее:  https://  mvdiary.livejournal.com/93900.html .

Как оказалось это новое "якобы пророчество", которое якобы принадлежит  усопшему о. Ионе, якобы регулярно являющемуся рабе Божьей Марии, подробно рассматривалось в так называемом "ЭКСТРЕННОМ ВЫПУСКЕ" от 19.02.2021 на канале Семёнова "Вера 77". С показом и прочтением вышеупомянутого поста в ЖЖ и, конечно, с комментариями лично от господина Семёнова. Согласно советам Игоря Николаевича православным нужно готовиться к тяжёлым временам: запасаться продуктами, просфорами, святой водой, экземплярами православной литературы, Св. Евангелия и пр. Этот "ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК" взбудоражил некоторых православных - мне из Киева вчера прислали письмо с просьбой что-то разузнать про это новое "якобы пророчество". Насколько я понимаю, святые отцы учат нас очень осторожно относиться к разного рода предсказаниям, явлениям, видениям, и якобы чудесам. Господь не осудит нас, если мы не будем их  сразу (без разбора) принимать на веру, даже если что-то было от Бога. На то есть Церковь, чтобы удостоверять подлинность различных откровений. Тут нужно доверять Церкви, а не каким-то самозванным проповедникам и истолкователям.

• Like 1

20 часов назад, Володя сказал:

Как оказалось это новое "якобы пророчество", которое якобы принадлежит  усопшему о. Ионе, якобы регулярно являющемуся рабе Божьей Марии, подробно рассматривалось в так называемом "ЭКСТРЕННОМ ВЫПУСКЕ" от 19.02.2021 на канале Семёнова "Вера 77".  Этот "ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК" взбудоражил некоторых православных - мне из Киева вчера прислали письмо с просьбой что-то разузнать про это новое "якобы пророчество". 

Интересный поворот.

Пока не ясно, откуда " уши растут", ну окромя опять-таки донбасского направления (Мария Ципко вроде как известным волонтёром была, с неоднозначными отзывами коллег), но порадовал вот этот фрагмент:

"Господь, ответил на молитвы вашего Президента и послал ему сильного помощника, скоро большие перемены будут. Да такие, что враги поседеют от страха перед мощью и силой России. Будут изгнаны все враги из России и наказаны по делам своим. Путин живее всех, на похоронах у врагов России пирожки вкушать будет." 👍.

Прошу заметить - никакого нового царя, жидов, машиаха, чипирования и прочей классики из набора постояльцев 6 палаты 😁

Не совсем понятно, с чего гр. Семенов сделал вывод о тяжёлых временах и необходимости запасаться крупой 😂, он бы хоть конкретизировал - кому,  т. к. в указанном "пророчестве о. Ионы" ничего не сказано о том, что "потрясения и катаклизмы" якобы будут на территории РФ. 

В целом это "пророчество" неплохой аргумент для вправления мозгов "царебожникам", "путинслильщикам" и иже с ними.

Интересно, что говорят по этому поводу "православные из Киева". 

• Like 1
  • Thanks 1

Так и есть. Ципко Мария Владимировна. Их семья -- беженцы с Одессы. Пребывали в Крыму. Но сейчас на странице пишут ее дети после ее инсульта. Дети адекватные и патриотичные -- пост от 12 января в дневнике за вакцинацию (в отличие от Н. И. Семенова).

• Like 1

• 2 weeks later...

Рад сообщить, что сайт вера77 заблокирован в России.

Дополню свой пост о заимствовании цифрофобами и вакцинофобами идей из научной фантастики, киберпанка 80-90ых. Точнее его американского варианта, которому характерен страх перед будущим на фоне развития высоких технологий, прежде всего компьютерных. Позднее жанр дополнился биопанком, появился страх перед биотехнологиями, затем и нанотехнологиями.
   Ниже арт-рисунок Хосана Гонзалеза из Испании, рисующего в стиле киберпанк. В высоком разрешении здесь: https: //www.laboiteverte.fr/wp-content/uploads/2016/09/thefutureisnow-01-1188x840.jpg

На фото можно видеть негативное (тьма вокруг) отношение к вакцинам, компьютеризации, цифровизации, биометрии, автоматизации труда. Даже штрихкод на руке к месту, напоминая о борьбе современных биопанков с биометрией. Идеи же про внедрение чипов, враждебность ИИ и суперкомпьютер -- это скорее классика киберпанка 1980-ых.

Подобные идеи внешней борьбы с чем-то направлены на отвлечение борьбы христианина со грехом, уход от духовной жизни. Из интервью проф. А. И. Осипова порталу православие.ру: "В целом, современному человеку уже трудно напрячь себя для того, чтобы бороться с собой. Он будет бороться с чем угодно и кем угодно – с политиками, священнослужителями, общественными язвами, – но только не со своим самомнением и эгоизмом. Верно сказал поэт: «Да, бой с самим собой – есть самый трудный бой. Победа из побед – победа над собой». Сама сущность аскетики – борьба со страстями – можно сказать, исчезла из сознания христианской жизни, а про нехристианскую уже и не говорю."

111.jpg

• Like 1

21 час назад, Алексей27 сказал:

Рад сообщить, что сайт вера77 заблокирован в России.

Странно, я сейчас почему-то смогла войти и на страницу сайта, и в ютубе всё работает. 

А блокировать всю эту бесовщину надо срочно и полностью, т. к. в комментах подписчики уже вот до такого дописались:

"Евгений 4 дня назад

Надо ещё понимать, что граница России политической не совпадает с границей церковной России, которая ведётся из Киева и до Аляски. Ещё мы видим, что уже семь лет идёт война против материнской части Руси, что в политике называют украиной, а ведёт эту войну политическая Россия , и соответственно внутри материнской Руси , пятая колонна политической Украины. Это надо учитывать т.к. дьявол запутал политическими названиями и границами, и слово путин просится в подсказку".

• Thanks 1

• 2 weeks later...
15.01.2021 в 16:13, Володя сказал:

Сегодня родственница прислала смс-ку со ссылкой на новое "пророчество-интервью" о. Элпидия: "Новые пророчества о печати антихриста и семи вакцинах".  .....  (О компьютере "Зверь" в Брюсселе подробно говорилось в ролике о. Георгия Максимова.) 

22 декабря 2020 г. я отправил письмо известному (и компетентному) священнику. Привожу с небольшими купюрами текст письма. "Отец ..., с праздником иконы Божьей Матери "Нечаянная Радость". Маленький вопрос: как нужно относиться к якобы "пророчествам" известного иеромонаха Элпидия. Моя родственница им верит и пыталась мне читать. Но я нашёл в интернете (proza.ru/2017/05/13/697) подборку как минимум из 3-х несбывшихся "пророчеств" - за 2008, 2013, 2017 гг. - упомянутого старца, где уверенно предсказывалось примерно в течение года начало мировой войны."  Ответа от батюшки на моё письмо тогда не последовало. И вот сегодня 3 месяца спустя я получил короткий ответ: "Элпидий - лжепророк".  Для меня это была нечаянная радость. Думаю, что эта задержка с ответом была связана с тем, у что батюшки на тот момент не была собрана "документальная база", а сейчас у него полная ясность в этом вопросе. Я намеренно не привожу имени священника по двум причинам. Во-первых, я не запрашивал у него соответствующего разрешения. А во-вторых, могу предположить, что  в скором времени выйдет его публикация по поводу вышеупомянутого "старца". Так что, подождём немного. 😂

• Like 2

• 2 weeks later...

Всем привет!
Короче тип этот с Донецка а именно с Грузско-Ломовка
https://www.youtube.com/watch?v=N3OgftcvPpw
В этом видео он подробно все рассказывает

• Thanks 1