Перейти к содержимому

Фотография

Фото из логова саентологов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 БелыйКролик

БелыйКролик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗион

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:09

Может кому-то будет интересно

DSC 0114
DSC 0096
DSC 0138
DSC 0130
DSC 0076
DSC 0107
DSC 0106
DSC 0098
DSC 0120
DSC 0103
DSC 0086
DSC 0079
DSC 0125

#2 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 20:08

Благодарю за фотки! А что там за камера в потолке? И микрофон в кабинке одитинга тоже интересно сделан. Он рабочий? А вообще, какое время это на фотках? Когда делали?

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#3 БелыйКролик

БелыйКролик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗион

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:37

Благодарю за фотки! А что там за камера в потолке? И микрофон в кабинке одитинга тоже интересно сделан. Он рабочий? А вообще, какое время это на фотках? Когда делали?

Камера в комнате для одитинга, в каждой такой комнате было по две камеры и микрофон. Одна камера направлена на кресло клиента, другая на одитора. Микрофон вполне рабочий, электретный, типа сосны. Фото с обысков 15 года на Таганке.

#4 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:36

Вот как раз про такие камеры я и имел ввиду в своих видео. Что в потолке вместо одного из точечных светильников виднелся объектив камеры. Меня это ещё тогда, в 2013-м году смутило, когда проходил "Проверку на безопасность" по теме "Морской организации". Это в СЦМ было. И да, про эти камеры саентологи знали и объясняли тем, что это нужно на всякий случай, чтобы можно было отследить ошибки в одитинге и так далее. Но я то понимаю, что так саентологи просто оправдывали факт записи. При этом никаких явных признаков, что вас записывают, не наблюдалось. Не было никаких табличек с предупреждением о съёмке и так далее. Люди шли туда, в надежде, что в кабинке одитинга сохраняется тайна исповеди. А когда я увидел камеры, да ещё и такое заявление от одитора, что полученные сведения в исповеди станут известны третьим лицам, меня это озадачило и шокировало. Я не был согласен с этим. Но так, как это была сессия, то все мои несогласия расценивались уже как драматизации реактивного ума. А Марина Грибанова (лектор "Нарконон" с Украины, ОТ 5) пыталась успокоить тем, что она вообще до ОТ 5 под камерами и записью дошла. И что это вообще-то норма, что есть такие камеры и они стоят во всех организациях! А уж на Флаге это вообще по-умолчанию. Насколько я знаю, там в их отеле на Флаге даже в номерах камеры установлены. Они же должны знать всё, чтобы всё контролировать. Как там у них это оправдывается - треугольник ЗОК (Знание-Ответственность-Контроль). Чтобы нести полную ответственность, они должны полностью знать и полностью контролировать. 

#5 БелыйКролик

БелыйКролик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗион

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:02

Данные аккумулировались на весьма вместительном хранилище, спрятанном в здании. Это было меньше всего похоже на "всякий случай".  Вот еще несколько примеров, из другой миссии. Тут камеры были замаскированы под емкостные датчики движения. В здании было несколько комнат для одитинга, в которых камер и микрофонов не было. Довольно интересно, с кем именно там работали.

DSC 0652
DSC 0596
DSC 0594

#6 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 399 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 20:31

Данные аккумулировались на весьма вместительном хранилище, спрятанном в здании. Это было меньше всего похоже на "всякий случай".  Вот еще несколько примеров, из другой миссии. Тут камеры были замаскированы под емкостные датчики движения. В здании было несколько комнат для одитинга, в которых камер и микрофонов не было. Довольно интересно, с кем именно там работали.

Брр, аж жутко становится от мысли о том, что сайентологи натурально шпионили за каждым, кто приходил к ним.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#7 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 21:09

Ещё раз благодарю за фотки! Вот по камерам как раз такие были, вмонтированные в потолок. А ведь их там не каждый заметит. И бумаги никакой не было, что ведётся запись, как я уже писал. Ладно, если бы сразу предупреждали. И камеру было видно, всё открыто. Это другой вопрос. Тут уже человек сам решает, рассказывать ему что-то или нет. А это аж замаскировано всё, микрофоны тоже. Подобные камеры я видел в нескольких кабинках одитинга в СЦМ. Так что это не единичный случай. Хорошо, что хоть фотки у вас есть. Наглядно можно увидеть.

P.S.: А почему БелыйКролик и почему город Зион? Очень знакомо мне такое.

#8 БелыйКролик

БелыйКролик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗион

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:32

Брр, аж жутко становится от мысли о том, что сайентологи натурально шпионили за каждым, кто приходил к ним.

Нормальное явление для тоталитарной секты, ловко переняли методы чекистов. Собрать максимальное количество грязи на человека и крутить им как вздумается. В личных делах "публики" читали такие вещи (которые люди сами про себя рассказывали), что об этом даже не прилично писать на форуме.

#9 БелыйКролик

БелыйКролик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗион

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:54

Ещё раз благодарю за фотки! Вот по камерам как раз такие были, вмонтированные в потолок. А ведь их там не каждый заметит. И бумаги никакой не было, что ведётся запись, как я уже писал. Ладно, если бы сразу предупреждали. И камеру было видно, всё открыто. Это другой вопрос. Тут уже человек сам решает, рассказывать ему что-то или нет. А это аж замаскировано всё, микрофоны тоже. Подобные камеры я видел в нескольких кабинках одитинга в СЦМ. Так что это не единичный случай. Хорошо, что хоть фотки у вас есть. Наглядно можно увидеть.

P.S.: А почему БелыйКролик и почему город Зион? Очень знакомо мне такое.

У меня еще много материалов по этим дельцам ). Буду потихоньку публиковать. Про белого кролика навеяно матрицей, братьев Вачовски ). Жаль у Хаббарда в свое время не хватило ни ума ни таланта написать что-то подобное, секта получилась бы куда как интереснее  :rofl:

#10 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:39

Нормальное явление для тоталитарной секты, ловко переняли методы чекистов. Собрать максимальное количество грязи на человека и крутить им как вздумается. В личных делах "публики" читали такие вещи (которые люди сами про себя рассказывали), что об этом даже не прилично писать на форуме.

Этот момент немного не понятен. Саентологи читали на публике личные сведения из папок прихожан? Я таких явных случаев не знаю из своей практики. Слухи распускали, да. Но чтобы читать вот так вот - это вообще через край.

А вообще, хорошо, что у Вас имеются материалы! :good: Публикуйте, конечно. Только у меня ещё вопрос такой - откуда у Вас фотки с обысков, где запечатлены камеры наблюдения и микрофон? Ведь их не было в СМИ, насколько мне известно.

#11 БелыйКролик

БелыйКролик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗион

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:13

Этот момент немного не понятен. Саентологи читали на публике личные сведения из папок прихожан? Я таких явных случаев не знаю из своей практики. Слухи распускали, да. Но чтобы читать вот так вот - это вообще через край.

А вообще, хорошо, что у Вас имеются материалы! :good: Публикуйте, конечно. Только у меня ещё вопрос такой - откуда у Вас фотки с обысков, где запечатлены камеры наблюдения и микрофон? Ведь их не было в СМИ, насколько мне известно.

Нет конечно, сами они не читали. В процессе обысков было найдено хранилище с делами, на каждого человека том размером с БСЭ. Фото мои личные, в сми их и не было

#12 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 02:04

Нет конечно, сами они не читали. В процессе обысков было найдено хранилище с делами, на каждого человека том размером с БСЭ. Фото мои личные, в сми их и не было

А откуда у Вас такие фотки? Вы штатный сотрудник саентологической организации?

#13 БелыйКролик

БелыйКролик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЗион

Отправлено Сегодня, 10:49

А откуда у Вас такие фотки? Вы штатный сотрудник саентологической организации?

Нет, я не сотрудник и не саентолог, но бывать в этом гадюшнике приходилось  :spiteful:

seo