Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

42 минуты назад, Серж37 сказал:

«Прошу вас всех, кто меня знает и слышит, подключиться к строительству храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в СИЗО-4 г. Москвы.

А что, уже есть благословение от патриарха на такое строительство? Или снова самочинство?

44 минуты назад, Серж37 сказал:

Ваша жертва на храм будет для меня как молитва. Ваша милость помилует и меня, то есть освободит»

Напрашивается вывод, что Романов понимает своё заключение, как великую миссию, а не как нарушение им церковно-канонических и государственных законов. 

• Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

08.07.2021 в 14:47, Иулия сказал:

А что, уже есть благословение от патриарха на такое строительство? Или снова самочинство?

https://hramaleksiya.ru/main-page/

Благословлял ещё патриарх Алексий II.

Но если к благому делу примажутся Романов и его фанатики, может быть беда, как и в случае с СЖМ.

• 1 month later...

Появилась следующая информация по теме.

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Измайловский суд Москвы в среду начал рассмотрение по существу уголовного дела Николая Романова (бывшего уральского схиигумена Сергия - ИФ), сообщил "Интерфаксу" адвокат подсудимого Павел Бабиков.

"Суд сегодня начал рассмотрение дела, но в связи с тем, что на заседание не явился представитель потерпевшей стороны, Екатеринбургской епархии, заседание перенесено на 2 сентября", - сказал Бабиков.

По его словам, на первом заседании было зачитано обвинительное заключение.

Романов был лишен сана летом 2020 года за нарушение священнической присяги, монашеских обетов, ряда апостольских правил и церковных канонов, 10 сентября прошлого года был отлучен от церкви. Он отказывался покидать Среднеуральский женский монастырь, однако был задержан в конце декабря прошлого года и доставлен в Москву.

В чем обвиняют бывшего схиигумена Сергия

29 декабря Басманный суд столицы санкционировал его арест. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 110.1 (склонение к самоубийству), ч. 3 ст. 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповедания) и ст. 330 (самоуправство) УК РФ. Расследование дела было завершено в мае.

На предварительном заседании 19 августа суд продлил ему арест до 10 февраля 2022 года.

Свою вину Романов не признает.

Как заявляли в Следственном комитете России, Романов публично призывал не менее десяти монахинь, проживающих в Среднеуральском женском монастыре, к самоубийству. В дальнейшем экс-схиигумен, "осознавая, что его призывы могут быть восприняты неопределенно широким кругом лиц и повлечь общественно опасные последствия, опубликовал в интернете видеозапись своего выступления, содержащую признаки склонения верующих" к суициду под видом идеологии христианства, отмечали в СКР.

Кроме того, согласно фабуле дела, Романов, не согласившись с решением о запрете его в священнослужении, не покинул монастырь и препятствовал доступу на территорию всех лиц по своему усмотрению, в том числе представителей Екатеринбургской епархии Русской православной церкви, незаконно воспрепятствовав проведению религиозных обрядов.

Следствие также считает, что он совершил самоуправство, помешав инвентаризации объектов недвижимости на территории монастыря в нарушение гражданского законодательства.

Взгляды и высказывания Романова получили в 2020 году особый резонанс из-за его публичного отрицания угрозы нового коронавируса.

25 августа 2021 г.

https://www.interfax.ru/moscow/786465

• Thanks 2

В  чатах и группах в поддержку Романова разместили видео, в котором он предлагает  усиленно молиться за власти,  священноначалие  и президента . И  утверждают , что Романов ненастоящий(наверно с силиконовым лицом)

Проповедь схиигумена Сергия (Романова) из темницы:
"Родные мои, никаких стачек, никаких демонстраций. Молитесь за Россию, молитесь за власти. Если мир Божий будет в ваших сердцах, значит Бог вас слышит и во благих исполнит все ваши желания и о властях, и воинстве, и о России многострадальной.  Когда встали на путь молитвы, никаких помыслов не принимайте ни слева, ни справа, ни от себя.   Никаких сомнений, никаких уныний, никаких отчаяний, никаких саможалений - вы с Богом, я всегда рядом.   Молитесь: " Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного или грешную". Это молитва и о России, о спасении, о властях и воинстве, и о президенте и о всех, и о священноначалии. Я ни к кому никогда не имею претензий, а все недоразумения исправляются покаянием".

616426182_.png.b24a1fa00a48faef3237c93e43d5cea2.png

537657050_.png.17c686f41e13177d080da664b03607f0.png

1490466236_.png.d314b05a1a201049121f2830f3288ce8.png

А по мне так это не красоваться на амвоне , заявляя, что готов умереть за свои убеждения и подначивать на смерть  своих овечек.

• Like 1

Да уж, реакция его почитателей показательна. Там половина искренне убеждена, что это не он, двойник, подставной, либо его чем-то накачали... Они даже не рассматривают вероятность покаяния их духовного отца и переосмысление своего поведения (что, как мне кажется, и произошло). 

• Like 1