Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

И ещё немного эпика со страницы самозванного пресс-секретаря Романова, гражданина Всеволода Могучева (см. скриншот). Держите лучи "добра и любви" и сторонников Сергия Романова:

d11972bfb0aa.jpg

Кто не понял, речь идёт о законной игуменье этого монастыря - Варваре Крыгиной. Но тут интересно не столько написанное в комментариях (мало ли людей с пробитым скворечником), сколько то, что Могучев подобное не трёт принципиально, хотя, судя по данным системы, заходил в Контакт 1 час назад. А значит он не мог не увидеть уведомления о новых комментариях. Следовательно, раз эта гадость им, как хозяином страницы, не убирается, то можно предположить, что гражданин "пресс-секретарь", наверное, разделяет убеждения комментатора в отношении законной игуменьи монастыря. Да и образования в целом.

Каков духовный отец, таковы и чада. 

• Like 1
  • Confused 1
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/07/06/23515/     Правящий архиерей направил открытое письмо схимонаху Сергию (Романову)   Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Еще одна простыня. Второй день тянет на монологи. Ну, ничего, да? Интернет длинный, все поместимся? Простите, если что))  Уверена, что о. Сергий не лжет. Он очень честный человек, он просто не зн

Представитель Среднеуральского женского монастыря Всеволод Могучев... Представитель женского монастыря Всеволод Могучев... Представитель женского монастыря Всеволод... Представитель... женского монаст

Posted Images

30 минут назад, Ежидзе сказал:

А смысл этим заниматься? Ну вот допустим, что Ходос или кто-то другой пишет конспекты Романову - что дальше? Это не преступление, да и пишет, наверняка, не за банальное спасибо. Важно не то, кто ему пишет его речи, а то, что заключено в их содержании. Гражданин Романов уже на столько статей УК РФ наговорил, что тут не важно, кто его спичрайтер.

Смысл в том, что если это доказать, от Романова останется пустышка в виде псевдо схимы и больше ничего. Люди ведутся на то, что он изрекает в своих проповедях, когда станет понятно, что это не его мысли, а мысли, предположим, антисемита Ходоса, Романов окажется простым обманщиком, который выдает чужое мнение за свое. Возможно хотя бы это заставит его поклонников задуматься и скептически посмотреть на своего гуру. 

34 минуты назад, Теолог сказал:

Смысл в том, что если это доказать, от Романова останется пустышка в виде псевдо схимы и больше ничего. Люди ведутся на то, что он изрекает в своих проповедях, когда станет понятно, что это не его мысли, а мысли, предположим, антисемита Ходоса, Романов окажется простым обманщиком, который выдает чужое мнение за свое. Возможно хотя бы это заставит его поклонников задуматься и скептически посмотреть на своего гуру. 

1. От Романова уже и так ничего не осталось, кроме его пиара и эпатажных заявлений. И что? Часть людей ему как верила, так и верит. Какая разница, его это мысли или не его? Ведь изрекает-то их Сергий, а не Ходос (даже если он, в теории, является их создателем). И сторонники Сергия будут слушать своего лидера, словно он им по секрету рассказывает истину в последней инстанции.

2. Бывший схиигумен и так имеет на сегодняшний день очень, очень подмоченную репутацию: утаил при рукоположении факт своего уголовного прошлого и не только (читаем воспоминания воспитанников Среднеуральского женского монастыря, живших на его территории). Ну и что? Это всё изначально отметается сторонниками в сторону, как маловажное событие или как попытка очернить их лидера, который в их глазах святее Папы Римского.

3. Поймите, сектанты не умеют в логику и факты, им контроль сознания помешает трезво посмотреть на гуру и его действия. Им без разницы, чьи мысли озвучивает Романов и является ли он обманщиком или ещё кем-то: для них он занимает место Бога и едва ли не "православного царя". Сергий выдрессировал свою паству принимать его слова как нормы и положения закона или приказы.

В попытке показать сторонникам, что речи и мысли Сергия это не его личное ноу-хау, вы им не только не поможете, но наоборот глубже убедите их в том, что человек он (в их понимании) правильный и его надо защищать от таких, как вы. Поверьте, вы наткнётесь на глухую китайскую стену нежелания и неспособности что-либо слушать и слышать критического про гуру Романова, пусть даже у вас в наличии будут неопровержимые доказательства его нечистой деятельности.

Это как пытаться убеждённому навальнисту с имеющимися у вас на руках десятками и сотнями доказательств показывать, что Навальный не чист на руку. Все ваши доказательства сторонник Навального скомкает и выбросит в помойку одной простой фразой: "И что? Я в это не верю, это всё заказуха". И всё, начинаем с самого начала. Аналогия, надеюсь, понятна?

Что сторонники Сергия, что навальнисты не готовы, не умеют и не хотят что в диалог, что в критическое мышление. И там и там гуруизм + контроль сознания перекрывают всяческий доступ к призыву взглянуть фактам в лицо.

До тех пор, пока сторонники Сергия сами не начнут просеивать призывы и действия своего лидера через сито критического мышления (которое у них уничтожено), пытаться с ними общаться на языке логики и фактов бесполезно. 

• Like 1
12.07.2020 в 16:01, Екатеринбурженка сказал:

Рассказ послушника Сергея, который пять лет прожил рядом с отцом Сергием, оказался большим и информативным. Продолжение читайте в ближайшее время.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69362653.html
окончание: 

Послушник рассказал о тайной жизни Среднеуральского монастыря

Среднеуральский женский монастырь, основателем которого является лишенный сана схимонах Сергий (Романов), скрывает много тайн. В нем на дальние поселения отправляют людей, которые много знают, в связи с последними событиями все стали следить друг за другом, а несогласных выгоняют из обители. Мы поговорили с Сергеем, который пять лет прожил в Иоанно-Богословском скиту, что по соседству со Среднеуральским монастырем.

Накануне мы опубликовали первую часть рассказа молодого человека. В ней — о том, как молодежь незаконно постригают в монахи, как послушников неведомой силой успешно уговаривают бросить мир, а за провинность отправляют трудиться в дальних скитах в адских условиях, а также как монастырская жизнь ломает людей и превращает их в зомби.

Единственный способ сбежать

В дальнем скиту Среднеуральского монастыря я прожил три недели и понял, что так дальше не смогу. Еще неделя, и стану таким же, как они. Сбежать мне помогла небольшая хитрость. Когда приехала очередная машина, я сказал водителю, что нужно выехать по медицинским делам. Он спросил, вернусь ли я? Конечно я ответил да. Но как только оказался за территорией, то дал деру.

В эти скиты во многом свозят людей, которые могут сбежать. Но есть монастырские поселения дальше Новоселово, до них только 40 километров по реке надо плыть. Но туда вообще никого не пускают, тем более журналистов. Оттуда один выход — в могилу. Уже не сбежишь. Надо быть сумасшедшим человеком, чтобы уйти оттуда пешком. А свозят туда тех, кто много знает. Это могут быть люди из близкого окружения отца Сергия, если у кого-то сорвало флягу и они собрались куда-то все рассказать, или те, кто что-то видел или слышал.

При этом как такового насилия в монастыре нет. Я очень удивился, когда спустя много лет Христина [Самушкина] и Антон [Крыжановский] начали рассказывать об издевательствах над ними.  «Если ребенка могли отхлестать ремнем, правда за то, что он сжег сеновал зимой»  Но, на мой взгляд, это нормальное справедливое наказание. Могли, конечно, жестче придумать наказание. Написать заявление на ребенка, над которым ты держишь опеку, его отправят в колонию для несовершеннолетних. Но этого же не делают.

Девчонки в монастыре нормальные, спокойные, при кухне, при швейных мастерских. А пацаны есть пацаны. Есть спокойные, которые служат в храме. А есть парни, которые предоставлены сами себе. Были случаи, когда дети сперли телефоны из курток у приезжих паломников. В обители есть монахи, которые специально занимаются этими неблагополучными детьми. Да, может быть, они где-то и прикрепят сильное красное словцо, но чтобы их там кого-то насиловали, этого не было.

Пристегивали наручниками в шутку

Охраны как таковой ни в монастыре, ни в скитах нет. У охранников при мне не было ни газовых баллончиков, ни ружья.

«У них одна резиновая дубинка, которую не использовали никогда, и наручники, которыми в шутку пристегивали друг друга»  Все, что они делали, это сидели и смотрели в окно. Это сейчас они там начали отца Сергия поддерживать и проявлять себя. А казаки, о которых пишут и рассказывают, это для массовости. Через дорогу от монастыря раскинулся поселок Вашты на одноименном озере, на нем — казачий хутор. А с другой стороны обители, со стороны Среднеуральска, через картофельное поле, хутор Державный. Они и создают такую массовку.

Ходят слухи, что сейчас по всему монастырю расставлены скрытые камеры, но при мне такого не было. Но раньше в обители не было ни одной видеокамеры. Отец Сергий всегда был против этих наблюдений, несмотря на обширность территории. Вряд ли там что-то установили. В военном вагончике, что у главного входа в монастырь, где сидит охрана, даже места для монитора нет. Да и никто этим не будет заниматься.

Как черт из табакерки

Однако с тех пор, как на Среднеуральский монастырь начали обращать много внимания, многие люди в нем стали приглядывать друг за другом. Несколько недель назад из Иоанно-Богословского скита, что по соседству с женской обителью, мне позвонил парень и попросил о помощи, ему надо было где-то остановиться, поскольку его выгнали из монастыря. Он рассказывал, как сделал замечание одному из священников, что тот не поминает в молитве ни патриарха Кирилла, ни митрополита Кирилла, что само по себе является обязательным в богослужении. Через пару дней к нему пришли и попросили идти в другое место.

Немногим ранее он рассказывал, что разговаривал по телефону за гаражами, чтобы никто не подслушивал. И тут выскочил молодой иеромонах и начал вырывать трубку. Он прыгал, грозился расправиться с ним, кричал, что парень кому-то информацию якобы сливает. А молодой человек даже не понял сперва — перед ним иеромонах или бес.

Подготовка к явлению царя

Ситуация в монастыре начала ухудшаться, когда отцу Сергию предписали снять крест и не служить, ибо он не будет иметь благости. Но он же не понял и пошел дальше. И я не думаю, что он остановится перед чем-то. Ему никто не указ — ни патриарх, ни президент. Он сам себе архиерей. В своих обращениях и проповедях он часто говорил, что царская фамилия сохранена и царь среди нас, он скоро придет.  «Быть может, отец Сергий так готовит публику, чтобы через время объявить себя царем-самодержцем»   При этом вряд ли он предвидел, что ситуация так повернется.

У отца Сергия, при всей его любви к ближним, «я» на первом месте. Если он кого-то вспоминает во время молебна, то говорит: «Вот был Миша у меня. Не у нас, а у меня». Но монастырь — это не люди, стены или дома. Это образ жизни. А тут получается, что не монастырь, а «я», «у меня». При этом он говорит, что люди, к нему приходящие, никому не нужны, кроме него.

Но я бы хотел напомнить, что Бог-то — он не только в Среднеуральске. Он везде. В Москве, в Екатеринбурге, В Бангладеш. В каждой клеточке воздуха. Необязательно ехать за тысячи километров в монастырь к отцу Сергию, чтобы побыть рядом с матерью божьей.   «Можно просто у себя дома помолиться, как призывал патриарх этой весной. Помолитесь у себя дома, и Господь услышит вас»     /бывший послушник Сергей/

Только что, Екатеринбурженка сказал:

Послушник рассказал о тайной жизни Среднеуральского монастыря

вот такое  еще  одно  мнение  получилось. Взгляд  немного  с другой  стороны.

1 минуту назад, Екатеринбурженка сказал:

В своих обращениях и проповедях он часто говорил, что царская фамилия сохранена и царь среди нас, он скоро придет.  «Быть может, отец Сергий так готовит публику, чтобы через время объявить себя царем-самодержцем»

Где-то  выше  кто-то  уже  это озвучивал. "Мы Николай III  Романов....",   учитывая, что вчера  он  откровенно  предложил:   Президенту  уйти  со  своего  поста, и   Патриарху  лично  просить   покаяния?   ....  Романов  всерьез  решил стать царем?   :shok: 

13 минут назад, Екатеринбурженка сказал:

Романов  всерьез  решил стать царем?   :shok: 

Вполне. Его ничто не сдерживает, толпа взвинчена и заглядывает ему в рот, требуя "сильной и уверенной руки Сергия". Даже если он сам этого не хочет, его к этому подталкивают. Вопрос ведь не в том, наречёт он себя самодержцем или нет (сойти с ума не сложно); он в том, что тогда Сергий будет пытаться строить государство в государстве.

И да, на минуточку включу юриста-зануду. Текст ст. 3, ч.4 Конституции РФ:

Цитата

"Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону."

Грубо говоря, если Романов решит строить свою "Святую Русь" именно как независимую от РФ территорию, то возникает попытка покушения на территориальную целостность нашего государства, т.е. наш суверенитет.

• Like 2
14 часов назад, Андрей Минск сказал:

Ну почему мне, далеко не духовному человеку, хватило СЕКУНД первого ролика, попавшего в интернет, чтобы сделать выводы, а тут ТАКОЕ - и люди слепы и глухи? Массы людей?

https://www.youtube.com/watch?v=xNGp5r_IsvA&feature=youtu.be

не помню  публиковали   в теме  это интервью  на Е1  с Романом  Анатольевичем  Силаньтевым  или нет, но  в нем  можно  найти  ответ  (хотя бы частично) на Ваш  вопрос. Интервью интересное. 

1 час назад, Екатеринбурженка сказал:

Романов  всерьез  решил стать царем? 

Ну а кто же ещё может совмещать "должность" президента и патриарха? Только царь. Кому Романов приказал всё это делегировать? Себе. 
Ну это же очевидно, Ватсон)))

Мразь потихоньку начинает прикрываться детьми. Пока виртуально. Сновахочется повторить вопрос правоохранителям: чего вы ждете? Что должно произойти или быть произнесено, чтобы началась какая-то реакция кроме штрафов по две копейки?

"Схиигумен Сергий (Романов) - Развратный ум порождает чудовищ!
https:// youtube.com/ watch?v=0fEyMvS3-8I

Дорогие Отцы и Матери!

В наш монастырь рвутся волки-оборотни, в митрополичьих рясах, в погонах следственного комитета, полиции, прокуратуры. Сверху спускают директивы, опираясь на СМИ, о фактах надуманных, лживых, о насилиях физических, сексуальных над детьми. Изощряются в своей гнусной, грязной профессиональности. У детей спрашивали: «Снимали ли с вас трусики, наклонялись ли вы, залезали ли к вам в кроватку и т.д». От какого избытка сердца, глаголят их уста? Отрок Саша, после этих допросов замкнулся, перестал говорить и начал писиться. Дети стали спрашивать сестер: «Нас что, хотят посадить в тюрьму?».

Дети "писиются" не потому, что им хотят помочь врачи и сотрудники органов, а потому что Вы и Ваши помощники их запугали.

Сейчас прокуратура говорит о медицинском освидетельствовании детей, не по заявлениям, а по сообщениям в СМИ. Дайте определения этим сущностям в погонах сами. «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской» (Мф.18:6). Прошу матерей, отцов, которые имеют любовь к родине, любовь к детям, а я - открытый человек, мне скрывать нечего, пусть будет решение ваше, ваше личное решение об освидетельствовании детей. 

Я находился там, где вы знаете, 13 лет. Все лица, которые имели преступления против детей стали в зонах опущенными, т.е. педерастами. 

Вы, с позволения сказать "отче", сидели в "Красной утке", где такой контингент минимален... Совершенно неуместного примера из жизни зэков Вы не стесняетесь. Но отчего же не можете прямо без экивоков "там, где вы знаете" сказать, что сидели в тюрьме. Жжет? Гордость ущемляет?

И раньше это было самым позорным, несмываемым клеймом на всю жизнь, в мире, где вы сейчас живете. Еще раз подчеркиваю и напоминаю всем вам, контроль над детьми в монастыре осуществляли два ученых профессора по психологии – игумения Варвара и монахиня Нина Крыгины. 

Которых Вы оттуда выжили и обгадили. А теперь, когда надо их именем прикрыть свою пятую точку, можно про них и вспомнить? Крысиная натура.

По воспитанию детей у меня никогда не было к ним вопросов, потому что с их стороны был постоянный контроль за воспитанием и образованием детей, о чем они мне всегда докладывали как духовнику и строителю обители в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». 

Как духовнику и СТРОИТЕЛЮ... При чем здесь опять строительство?? Если везде и почаще это подчеркивать, лучше врастет людям в мозги?.. И эти сатанинские кичливость и властолюбие! - все ему, второстепенному персонажу, всё докладывали.

Убедительно прошу вас всех отцов и матерей, которые меня слышат, написать заявления на руководителей прокуратуры, полиции, следственного комитета, которые дали эти грязные, необоснованные указания.

Прошу правозащитников детей всей России не оставить этот вопрос без внимания. Наши дети страдают от трусости, малодушия, подлости и предательства людей в погонах, которые должны запретить сцены насилия в интернете, соц.сетях и телевидении. 

Минутку. Заявления "люди в погонах" будут принимать на самих себя? Шизофрения крепчает?

Да, согласен, много среди офицеров хороших людей, но молчанием предается Бог, предается родина, предается будущее, т.е. наши дети. Кто будет отвечать за духовное, безнравственное насилие над психикой наших детей? 

А кто среди них хороший, решает, конечно, отец Сергий, ага.

Офицеры, неужели вы псы, спущенные с цепей, чтобы ради чрева разорвать беззащитных монастырских детей? Что вы можете сказать мне, схиигумену Сергию, давшему пищу, питие, образование, воспитание вашим миром брошенным детям? Их сотни матерей, которые не могли прокормить своих детей в самой богатой стране – России. 

Ч...ч...ч, якалка. Все уже поняли, какой ты несравненный.

Град небесный ожидает всех вас иуд, предавших Бога, Царицу Небесную Пресвятую Богородицу и всех святых в мире просиявших. 

Какой Бог у вас в масках?

Какой страх заставил вас закрывать Церкви?

Какой ужас посеян в ваших умах, в ваших сердцах и кем Ответьте мне?

Не страшно ли вам слышать эти слова?

Страшно. Когда слушаешь буйнопомешанного, всегда немножко не по себе, знаете ли.

Сегодня распинают монастырь на Кресте, завтра будут распинать вас

«Наступает время, когда всякий убивающий вас будет думать, что он тем служит Богу» (Ин.16:2)

Объяснения детей, взятыми узкими специалистами и матерями у монастырских детей будут переданы правозащитникам. 

Не из друзей Навального или грантоедов Сороса ли? А чо! Мы уже поняли, что глобалисты, евреи и прочие "редиски" плохи только для красного словца в обращениях, а для личной выгоды вполне годны к сотрудничеству. Не так ли, "отче"?

Богу нашему слава, всегда, ныне и присно и во веки веков! Аминь"

.......................................

Просто нет слов уже, насколько маразм и наглость окрепчали.

Edited by Серж37
  • Sad 1
42 минуты назад, Иулия сказал:

Ну это же очевидно, Ватсон)))

таки да )) ... И все-таки  сложно  это  воспринимать  по-настоящему,  поэтому  время  от  времени  задаюсь  себе  риторическим  вопросом.  Это как надо голову  у себя  переформатировать (если не псих.больной), чтобы  совершенно  серьезно  добиваться  таких  целей.  Пробелы  в образовании   ему  точно  не мешают. 

2 часа назад, Ежидзе сказал:

он в том, что тогда Сергий будет пытаться строить государство в государстве.

в таком  случае  интересно, как  он  будет  выстраивать  "внешнюю"  политику? ухх ... боюсь представить. Получится  что-то  типа  своеобразного  "острова Спиналонга", куда он так  хотел всех  отправить)) 

Edited by Екатеринбурженка
13 минут назад, Серж37 сказал:

Снова хочется повторить вопрос правоохранителям: чего вы ждете? Что должно произойти или быть произнесено, чтобы началась какая-то реакция кроме штрафов по две копейки? 

Хороший вопрос, Сергей. Думается мне, что если местные власти закроют глаза на всё происходящее, то у федеральной власти не останется выбора и придётся вмешиваться в ситуацию. А вот как вмешиваться - вопрос без ответа. И ещё меня напрягает вот этот спич:

Да, согласен, много среди офицеров хороших людей, но молчанием предается Бог, предается родина, предается будущее, т.е. наши дети. 

Убедительно прошу вас всех отцов и матерей, которые меня слышат, написать заявления на руководителей прокуратуры, полиции, следственного комитета, которые дали эти грязные, необоснованные указания.

Не намёк ли это на то, что среди силовиков есть те, кто его покрывают? И как красиво он перевернул ситуацию в свою пользу: бывшие послушники рассказывали о насильственных действиях в отношении детей при монастыре, а теперь Романов в этом обвиняет... государство. 

10 минут назад, Екатеринбурженка сказал:

в таком  случае  интересно, как  он  будет  выстраивать  "внешнюю"  политику?

А ему и не нужна внешняя политика совершенно. Ему нужно, чтобы монастырь стал территорией, которая не подчиняется светским законам Российской Федерации. 

2 часа назад, Екатеринбурженка сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=xNGp5r_IsvA&feature=youtu.be

не помню  публиковали   в теме  это интервью  на Е1  с Романом  Анатольевичем  Силаньтевым  или нет, но  в нем  можно  найти  ответ  (хотя бы частично) на Ваш  вопрос. Интервью интересное. 

Да, спасибо, интересное интервью. И особенно показательны комментарии... "Ты кто такой", "Вали в свою Москву, лаборант", "Заказуха!" 

6 минут назад, Ежидзе сказал:

А ему и не нужна внешняя политика совершенно. Ему нужно, чтобы монастырь стал территорией, которая не подчиняется светским законам Российской Федерации. 

Некий "Ватикан"....(?)

1 минуту назад, Иулия сказал:

Некий "Ватикан"....(?)

Ну что-то подобное, пусть и в усечённом виде. Зря, что ли, в монастырь съезжаются всякие ряженые казаки и люди с боевым опытом? Там мужчин на территории больше, чем женщин и это в женском монастыре)

14 minutes ago, Ежидзе said:

А вот как вмешиваться - вопрос без ответа.

На то они и поставлены, чтобы продумывать перспективны и просчитывать варианты. Но очевидно, слепой только может это не видеть, что этот сумасшедший встал на позицию железобетонной непреклонности - будет по-моему и только по-моему до последней йоты, вы должны согласиться СО ВСЕМИ МОИМИ УСЛОВИЯМИ - а значит, силовой вариант неизбежен. И если еще тянуть, то придется применять все равно его, но уже, возможно, с "опцией" обойтись наименьшими потерями среди невинных жертв.

14 minutes ago, Ежидзе said:

Не намёк ли это на то, что среди силовиков есть те, кто его покрывают?

Намек или нет - не знаю. Но если таковые и есть, это несколько маргиналов, которые ни на что всерьез не смогут повлиять. А самомнение Сергия рисует их ему, как некую серьезную силу. Имхо.

Edited by Серж37
54 минуты назад, Серж37 сказал:

Но очевидно, слепой только может это не видеть, что этот сумасшедший встал на позицию железобетонной непреклонности - будет по-моему и только по-моему до последней йоты, вы должны согласиться СО ВСЕМИ МОИМИ УСЛОВИЯМИ - а значит, силовой вариант неизбежен. И если еще тянуть, то придется применять все равно его, но уже, возможно, с "опцией" обойтись наименьшими потерями среди невинных жертв.

так-то оно так, но что с людьми делать, которые в монастыре? Они там все сидят и ждут силового варианта. Если государство пойдёт на него, кто знает, чего в голову Романову стукнет? Не зря АЛД предупреждал, что этот человек способен прикрыться детьми и женщинами. 

57 минут назад, Серж37 сказал:

А самомнение Сергия рисует их ему, как некую серьезную силу. Имхо.

Наверное проще сказать, что оно ему не рисует, чем то, что уже нарисовало. Кстати, насчёт самомнения. Это идеальный образец того, какие люди прибиваются к бывшему схиигумену.

• Like 1
1 час назад, Серж37 сказал:
1 час назад, Ежидзе сказал:

Не намёк ли это на то, что среди силовиков есть те, кто его покрывают?

Намек или нет - не знаю. Но если таковые и есть, это несколько маргиналов, которые ни на что всерьез не смогут повлиять.

где-то   в местных новостях о Романове  в комментах  кто-то  пошутил:  "Следователи  сейчас  голову  ломают,  как  в  процессе  дела  не  выйти  на  самого  себя" . В  каждой  шутке  есть  доля  шутки. 

• Like 1
4 minutes ago, Ежидзе said:

Если государство пойдёт на него, кто знает, чего в голову Романову стукнет? Не зря АЛД предупреждал, что этот человек способен прикрыться детьми и женщинами. 

То, что в случае прямого конфликта он прикроется кем-то ради спасения своей шкуры - нет никаких сомнений. Уже начал, о чем говорит последнее обращение. Но силовой вариант силовому варианту - рознь. Штурм, что называется, в лоб - не единственный вариант. 

25 minutes ago, Ежидзе said:

Наверное проще сказать, что оно ему не рисует, чем то, что уже нарисовало. Кстати, насчёт самомнения. Это идеальный образец того, какие люди прибиваются к бывшему схиигумену.

Одни только хэштеги в описании чего стоят!

#НикодимШматько #СергийРоманов #ДмитрийСоколов #БорисГалкин #МарияШукшина #Монастырь #Урал #ВсеволодМогучев #Ходос #Среднеуральский #ГавриилКондрашов #ЕвгенийЛопатин #МыЗаПоместныйСобор #МыГрудинин #УральскиеПельмени #РусскийМир #Экуменизм #ЕресьЭкуменизма #ЦерковныйСуд #МитрополитЕкатеринбургский #БитваЗаСвятоеПравославие #РафаилБерестов #Афон #Эсфигмен #РусскаяСталь #КаналИстины #РусскийПатриот #ОтрокВячеслав #ПоследнееВремя #ТолькоФакты #ЗаРусь #ЛюдиЦифры #Мылюдианецифры #СлаваРуси #АндрейСавельев #Батюшка #Спас

Одни упоротые и "примкнувшие к ним шепиловы". Солей жжот

• Haha 1
1 минуту назад, Серж37 сказал:

Но силовой вариант силовому варианту - рознь

Совершенно верно: у государства руки длинные, а у наших спецслужб ещё длиннее. То, что им придётся вмешиваться в конфликт, уже не вызывает сомнений. 

3 минуты назад, Серж37 сказал:

Одни упоротые и "примкнувшие к ним шепиловы".

И никто наверняка не знает, на что упоротые готовы; нельзя недооценивать дурость толпы.

• Like 1
15 минут назад, Екатеринбурженка сказал:

где-то   в местных новостях о Романове  в комментах  кто-то  пошутил:  "Следователи  сейчас  голову  ломают,  как  в  процессе  дела  не  выйти  на  самого  себя" . В  каждой  шутке  есть  доля  шутки. 

За шутником уже выехали) Но если серьёзно, то я ни за что не поверю, что местные правоохранители ни сном, ни духом были не в курсе ситуации с этим Сергием на протяжении двух десятков лет.

• Like 3
9 minutes ago, Екатеринбурженка said:

Тут еще важна мотивация гипотетических "коллаборантов". Страх компромата - это одно, а приверженность тем же бредовым идеалам - совсем другое и куда горшее.

• Like 4
34 минуты назад, Ежидзе сказал:

не поверю, что местные правоохранители ни сном, ни духом были не в курсе ситуации с этим Сергием на протяжении двух десятков лет.

конечно  знали, но в том-то  вся  и штука, что:

35 минут назад, Серж37 сказал:

приверженность тем же бредовым идеалам - совсем другое и куда горшее.

вот оно самое, к сожалению  и есть. Наглядно  показывает  эта   история, которую выше скидывала. Конкретный пример: 

Цитата

Ирина обещала мне помочь устроиться на работу в свою крупную компанию на хорошую должность. Но за это я должна была приезжать в монастырь. До этого отец Сергий мне обещал: «Если ты будешь сюда ходить, мы устроим тебя куда угодно. И в полицию, и в воинскую часть, и в любую коммерческую организацию, у нас есть связи везде: и в Рефтинской, и на Среднеуральской птицефабрике». Сама свекровь, кстати (через ее отдел проходили при устройстве на работу), привозила на проповеди девушек — сотрудниц компании. Возможно, тоже ставила им условие: нужно обязательно съездить туда.

...

Но я понимала, что тут мне не помогут ничем, надо самой решать проблемы, жить дальше Решила больше туда не приезжать. После этого на работу мне так и не помогли устроиться, отец Сергий не дал благословения.

Следует пояснить, что Рефтинская  и Среднеуральская птицефабрики - одни из крупных  градообразующих  предприятий  в этих  поселениях. Поэтому  немудрено, что  "свои  люди"  у  Романова  задействованы  во  многих  сферах.  После  этих  "проповедей"  у  сотрудников, где бы  они  не работали, - частенько  менялось  мироощущение. Так же как  и   сама  героиня  рассказа  сообщает,  что ее  свекровь:  

Цитата

Вообще, Ирина была совершенно современным, адекватным человеком. Долго работала в полиции, была начальником одного из паспортных столов Екатеринбурга, потом стала работать в службе безопасности одной очень успешной крупной компании. При той нашей встрече я увидела, что она стала выглядеть по-другому: голова покрыта платком, длинная юбка в пол. Сказала мне, что проходит обряд воцерковления

это  далеко не  единичные  случаи.  Это  своего  рода  "Среднеуральский  спрут", который  протянул  свои  отравленные  щупальца  в  разные  стороны. 

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
12.07.2020 в 16:39, Екатеринбурженка сказал:

В противном случае Ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены.

Кстати, а это высказывание нельзя причислить к угрозе жизни и здоровью?

1 минуту назад, Екатеринбурженка сказал:

вот оно самое, к сожалению  и есть. Наглядно  показывает  эта   история, которую выше скидывала. Конкретный пример: 

Следует пояснить, что Рефтинская  и Среднеуральская птицефабрики - одни из крупных  градообразующих  предприятий  в этих  поселениях. Поэтому  немудрено, что  "свои  люди"  у  Романова  задействованы  во  многих  сферах.  После  этих  "проповедей"  у  сотрудников, где бы  они  не работали, - частенько  менялось  мироощущение. Так же как  и   сама  героиня  рассказа  сообщает,  что ее  свекровь:  

это  далеко не  единичные  случаи.  Это  своего  рода  "Среднеуральский  спрут", который  протянул  свои  отравленные  щупальца  в  разные  стороны. 

Какая-то ОПГ, ей-Богу.