Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

17 минут назад, Иулия сказал:

Кстати, а это высказывание нельзя причислить к угрозе жизни и здоровью?

Теоретически, конечно, можно. Только что толку-то? Человек, это сказавший, едва ли находится в нормальном психическом состоянии. Если у нас глава государства начнёт обращать внимание на таких персонажей, то на дела государственные времени уже не останется.

• Like 2

8 minutes ago, Иулия said:

Кстати, а это высказывание нельзя причислить к угрозе жизни и здоровью?

Можно. Но в данном случае это пафосный лай моськи на слона.

• Like 2

Вот интересная заметка  есть. Название: "«Сами подписывают приговор»: крестный ход схимонаха Сергия грозит обернуться вспышкой коронавируса".

Я тут мониторю комментарии к последнему видео у Могучева. Интересные попадаются перлы, скажу я вам. Процитирую некоторые наиболее отмороженные:

1.  Родина ! Глазами ребёнка .5 часов назад (изменено)

Люди помогите !!! Давайте все спасём нашу церковь ! Надо всем нам ехать к Бати и спасать Церковь Родину
2. sanek Nnnf6 часов назад
Вы что правоохранители творите!!!? Дети плачут, боятся , что их в тюрьму посадят!!! Вы своем уме существуете??? Руки прочь от детей - это святое! Это ангелочки безгрешные! Уймите всех , кто туда лезет с нечистивыми помыслами. Схиигумен Сергий, а ты держись Народ за тебя , я за тебя в том числе.
3. Анна Ефимова5 часов назад
Слов нет. Чистым невинным детям так психику калечить. Нелюди. Какое может быть медицинское освидетельствование?! Это же такая травма у деток будет. Даже подросткам тяжело такое переносить. Это незаконно всё и бесчеловечно. Дети росли в любви, чистоте и благодати Божией, а теперь налетели какие-то коршуны. Отвратительно. Эти дети - мученики наших дней(((
4. Марина4 часа назад
Дорогой Батюшка, давите глистов, которые паразитируют на теле России, надо очистить нашу землю от олигархов, которые имеют иностранное гражданство. Свободу Шаману! Свободу Фургалу!

Ну и так далее и тому подобное. Чувствуете, как интонации начали меняться? Теперь уже даже попытка медосвидетельствования воспринимается "духовными чадами" Сергия как акт агрессии. Значит, есть что скрывать.

7 minutes ago, Ежидзе said:

Вот интересная заметка  есть. Название: "«Сами подписывают приговор»: крестный ход схимонаха Сергия грозит обернуться вспышкой коронавируса".

...Печально то, что на такие мероприятия ходят пожилые люди, которые переносят коронавирус в тяжелой форме. С теми людьми, которые собираются в официальный крестный ход, активно работает Роспотребнадзор. А если будут отступники, то они сами себе подписывают приговор, если там попадется носитель [COVID-19], — резюмировал эпидемиолог.

Людей, которые могут умереть мучительной смертью во имя эго своего поехавшего вождёнка, очень жалко. А вот если "царь" сам подхватит корону и загнется, он, гадина, чего гляди еще и меня за собой утянет, потому что я тогда рискую умереть от смеха. Черный юмор.

Схиигумен Сергий будет проводить царский крестный ход 17 июля 2020 года вокруг монастыря Спорительница Хлебов во избежание очередных провокаций.

Больше всего умиляет у них. Устраивать провокацию, чтобы избежать провокаций. Здесь это текст автора статьи, но самими романовцами эти слова произносились.

Кажется я нашёл идеального последователя бывшего схиигумена. 100% попадание в образ, так сказать.

eab963710a28.jpg

• Haha 3

31 минуту назад, Серж37 сказал:

Людей, которые могут умереть мучительной смертью во имя эго своего поехавшего вождёнка, очень жалко. 

Людей жалко, согласен. С другой стороны, если будут выявлены факты заболеваний ковид-19 после крестного хода, то тогда диапазон возможностей влияния на Сергия сужается только до силового, ибо терпеть рассадник коронавируса никто не будет.

1 minute ago, Ежидзе said:

Кажется я нашёл идеального последователя бывшего схиигумена. 100% попадание в образ, так сказать.

eab963710a28.jpg

65 Лайков!... Мощно.

• Haha 1

1 minute ago, Ежидзе said:

С другой стороны, если будут выявлены факты заболеваний ковид-19 после крестного хода, то тогда диапазон возможностей на Сергия сужается только до силового...

А что если они начнут умирать тихо, никуда не обращаясь? Участвовать в этом мероприятии поедут только "избранные", а им Сергий внушил, что никакого ковида нет. И об этом вообще может никто не узнать, если родственники не поднимут хай посмертно...

• Like 1

11 минут назад, Серж37 сказал:

А что если они начнут умирать тихо, никуда не обращаясь? Участвовать в этом мероприятии поедут только "избранные", а им Сергий внушил, что никакого ковида нет. И об этом вообще может никто не узнать, если родственники не поднимут хай посмертно...

это прозвучит цинично, но ведь с умершими надо что-то делать, хоронить где-то. Едва ли в монастыре, где пять сотен душ обитает (и дети), можно будет скрыть подобное. К тому же Могучев не такой дурак, чтобы добровольно помирать от ковид-19, когда у него "бизнес" пошёл в гору; скорее всего, в таком случае он резко потеряется из виду.

К тому же ковид-19 это инфекция крайне заразная и тяжёлая, особенно для людей старшего поколения. Я не думаю, что получится умирать тихо ещё и по той причине, что если в монастыре внезапно начнутся необъяснимые смерти масс людей, то многие оттуда начнут быстренько делать ноги, кто захочет выжить. Убеждения убеждениями, но жить хотят даже фанатики.

Вопрос стоит примерно следующим образом: государство возьмётся за Сергия всерьёз до появления ковидников в монастыре или после теоретического выявления/смертей от ковид-19?

10 минут назад, Серж37 сказал:

Незамеченный видеофакт из ролика Встреча Романова с журналистами:

"8 октября ВОЗ объявила, что ковида нет" 

Ничего не смутило никого)

Вообще, если пересматривать абстрагировано, не на свежее восприятие, так сказать - много занятного заметить можно)

4 minutes ago, Андрей Минск said:

Незамеченный видеофакт из ролика Встреча Романова с журналистами:

"8 октября ВОЗ объявила, что ковида нет" 

Ничего не смутило никого)

Да нет, "Знак" дал в скобках примечание "это неправда".

Но сам факт, что можно ляпнуть такую чушь, говорит о "самодержце" чуть ли больше всех его многословий.

2 минуты назад, Серж37 сказал:

Да нет, "Знак" дал в скобках примечание "это неправда".

Но сам факт, что можно ляпнуть такую чушь, говорит о "самодержце" чуть ли больше всех его многословий.

Не понял - можно развернутей?

10 minutes ago, Ежидзе said:

К тому же Могучев не такой дурак, чтобы добровольно помирать от ковид-19, когда у него "бизнес" пошёл в гору;

Факт.

11 minutes ago, Ежидзе said:

Я не думаю, что получится умирать тихо ещё и по той причине, что если в монастыре внезапно начнутся необъяснимые смерти масс людей, то многие оттуда начнут быстренько делать ноги, кто захочет выжить. Убеждения убеждениями, но жить хотят даже фанатики.

Настоящие фанатики не хотят, что следует из их названия. Мы, правда, точно не знаем степени фанатизма самых упертых романовцев. Но против всех властей они уже пошли, значит, степень довольно высокая.

14 minutes ago, Ежидзе said:

Вопрос стоит примерно следующим образом: государство возьмётся за Сергия всерьёз до появления ковидников в монастыре или после теоретического выявления/смертей от ковид-19?

Тут мы снова возвращаемся к вопросу, ответа на который знать пока не можем.

Вот ещё свежий материал по теме. Название: "В РПЦ усомнились в адекватности лишенного сана схиигумена Сергия"

6 minutes ago, Андрей Минск said:

Не понял - можно развернутей?

Издание "Знак" в статье про интервью Романова журналистам указало на глупость про 8 октября.

https://www.znak.com/amp/203050

...У меня бесплатно в месяц раз кормятся 20 тыс. человек, они могут, все, кто хочет, приехать. А еще я хочу сказать, что 8 октября Всемирная организация здравоохранения объявила, что COVIDа нет (это неправда. — Znak.com). Поэтому я прошу, у кого трудно с пищей и питьем, [приезжайте], буду кормить... 

Так что некоторые заметили.

10 минут назад, Серж37 сказал:

Настоящие фанатики не хотят, что следует из их названия.

на словах - да, а вот когда смерть дышит им в затылок, то у некоторых стремление к жизни оказывается сильнее. Не у всех, но всё же.

3 минуты назад, Ежидзе сказал:

Вот ещё свежий материал по теме. Название: "В РПЦ усомнились в адекватности лишенного сана схиигумена Сергия"

В этом уже все усомнились, но что бы это доказать, его надо как-то, извиняюсь, "изловить" и проверить))) и смех и грех... 
Но "голыми руками" его не взять и уж, конечно, сам он не согласится.

• Like 1

Ролик вышел у Могучева про деток и Романова.

Какой хороший Романов.

С детками играется, мороженки раздает. Старец, одним словом.

9 minutes ago, Иулия said:

В этом уже все усомнились, но что бы это доказать, его надо как-то, извиняюсь, "изловить" и проверить))) и смех и грех... 
Но "голыми руками" его не взять и уж, конечно, сам он не согласится.

"...Я призвал на помощь дунаданов, они удвоили бдительность, и тогда же я открыл все, что знал, Арагорну наследнику Исилдура.

– А я согласился с Гэндальфом, что надо обязательно найти и изловить Голлума, пока не поздно, – вставил Арагорн. – Мне казалось, что именно я, наследник Исилдура, должен исправить его роковую ошибку, и мы с Гэндальфом начали поиски, которые казались безнадежными и оказались очень долгими."

Дж. Р. Р. Толкин "Властелин колец". Братство кольца, книга 2, глава 1

:)

• Haha 1

25 минут назад, Андрей Минск сказал:

мороженки раздает

Только что посмотрела и меня очень смутило, что он кидал мороженое как собакам, а люди смеялись, им весело от этого было.

15 минут назад, Alena_ сказал:

Только что посмотрела и меня очень смутило, что он кидал мороженое как собакам, а люди смеялись, им весело от этого было.

Это как бы игра - типа весело. Но суть вы уловили - просто за ха-ха, веселуха - это проходит незамеченным.

А вообще - обычная манипуляция на камеру - деток любит, особенно женщины смотрят и прям тают.

Кстати - только сегодня думал о своей привычке всем раздавать конфетки - что это обычная манипуляция с моей стороны,  постепенно я начинаю ассоциироваться с конфетками.

Под конец - видно, что он устал (22 мин) - закрытая поза (скрещенные руки) и текст про усталость.

Edited by Андрей Минск

23 hours ago, Андрей Минск said:

Неужели все прямо вот так?

высказывания довольно узнаваемые, в его стиле, я бы сказала, что журналист еще сгладила углы

• Like 1

7 минут назад, Alexia сказал:

высказывания довольно узнаваемые, в его стиле, я бы сказала, что журналист еще сгладила углы

Ездят же разные люди, вот журналист проехал - неужели они этого не видят - это же должно бросаться в глаза.

Ладно, ролик про деток - но такое ?