Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

58 minutes ago, Ежидзе said:

Бывший полковник ГРУ, которого судили за военный мятеж, приехал на Урал поддержать отца Сергия.

Где появляется Квачков, там жди трэша и угара максимально возможного уровня.

Ма-ать моя женщина, какое динозаврище вынырнуло из нафталина!!..) Ну, кто следующий поддержит отца Сергия? Нацболы? Филарет Денисенко? Никита Джигурда?)

• Like 1
  • Haha 1
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/07/06/23515/     Правящий архиерей направил открытое письмо схимонаху Сергию (Романову)   Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Еще одна простыня. Второй день тянет на монологи. Ну, ничего, да? Интернет длинный, все поместимся? Простите, если что))  Уверена, что о. Сергий не лжет. Он очень честный человек, он просто не зн

Вся проблема насилия в том, что оно происходит за закрытыми дверьми, а психология детей такова, что они до последнего будут держаться за "нормальный" образ мира, в котором они живут, оправдывать все п

Posted Images

8 минут назад, Серж37 сказал:

Ма-ать моя женщина, какое динозаврище вынырнуло из нафталина!!..) Ну, кто следующий поддержит отца Сергия? Нацболы? Филарет Денисенко? Никита Джигурда?)

Учитывая желание схимонаха к национально-освободительной борьбе, то я голосую за депутата Фёдорова.

1 minute ago, Ежидзе said:

Учитывая желание схимонаха к национально-освободительной борьбе, то я голосую за депутата Фёдорова.

И у патриарха Сергия появится СиНОД)

• Haha 1
18 минут назад, Серж37 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=teTu0JgnlzU&t=43s

Джигурда давно высказался)

• Haha 1
  • Confused 2
7 минут назад, Андрей Минск сказал:

и зачем я это посмотрел? Теперь уже даже не знаю, кто ещё способен поддержать схимонаха в его бредовых заявлениях

• Like 3
15 minutes ago, Андрей Минск said:

Хорош бродяга!) На одном дыхании посмотрел)) Косноязычному "старцу" стоило бы поучиться у него, как надо годно толкать пургу!) 😂

15 минут назад, Серж37 сказал:

Хорош бродяга!) На одном дыхании посмотрел)) Косноязычному "старцу" стоило бы поучиться у него, как надо годно толкать пургу!) 😂

Да.

Но, у Романова не все так просто.

Вот это вот - это такой цыганско-зековско-подстарцекосящий гипноз. Вот он говорит, напутствуя Шукшину на съемку - вот его НАПУТСТВИЕ -  если это передать печатно - выглядит вот так (ниже) - набор слов, да?

Но если проследить идею - мой отец - как твой отец -  мой был очень добрый - и твой такой  - никогда ничего плохого не скажет, пальцем не погрозит даже - ну, Царствие Небесное. Без шуток - это такое забубунивание косноязычное на определенную тему - Распутин тоже, наверное - не отличался гладкостью речи.

Смысловой акцент в его речах делается на словах, которые он произносит с такой колхозно-надрывной интонацией - "до каких пооор, мы будем терпеть" - вот это и есть его "харизма" - и суть идей. которые он внушает.

вот его текст, как он выглядит буквами:

"слушай у меня тоже отец Василий был - добрый, добрый, он У МЕНЯ даже ни одного слова плохого не сказал - Василий, я не знаю почему у меня Василий - Василий всегда встречает добрый - у меня отец и твоего отца я помню - помню по последнему фильму - что он ниЧЧего - вот его душа, русская душа вот Василий я тебя помню и - созвучно с МОИМ отцом- У МЕНЯ такой ДОБРЫЙ был отец - никогда даже пАльцем не пригрозил - очень очень добрый - вот у меня сочетается МОЙ отец с ТВОИМ отцом, пускай будет Царствие Небесное"

41 минуту назад, Серж37 сказал:

И да - вот эта "Машка", как выразился "старец" - ведет себя в своем фильме хуже, чем Собчак - по движениям, дерганиям, мимике, развязности  и т. д.

Собчак ровнее. А Шукшина, явно не в своей обстановке, на фоне этих далеко не "стариц", а "девок".

41 минуту назад, Андрей Минск сказал:

Вот это вот - это такой цыганско-зековско-подстарцекосящий гипноз. Вот он говорит, напутствуя Шукшину на съемку - вот его НАПУТСТВИЕ -  если это передать печатно - выглядит вот так (ниже) - набор слов, да?

Но если проследить идею - мой отец - как твой отец -  мой был очень добрый - и твой такой  - никогда ничего плохого не скажет, пальцем не погрозит даже - ну, Царствие Небесное. Без шуток - это такое забубунивание косноязычное на определенную тему

Вы ему слишком льстите. Едва ли гражданин Романов обладает навыками гипноза; познаниями в психологии - да, но гипноз это совсем другая история и тут она не имеет места быть. Есть такой парадокс: чем косноязычнее выражается человек, тем больше некоторые люди склонные в этом видеть некую "мудрость". Мол, понять это могут не только лишь все, мало кто может. 

К тому же чем запутаннее строится речь, тем быстрее убивается критическое мышление: человек не успевает следить за мыслью и цель достигнута. 

41 минуту назад, Андрей Минск сказал:

вот это и есть его "харизма" - и суть идей. которые он внушает.

Ни разу это не харизма. Харизма - это способность влиять на людей и располагать их к себе. Надо признать, Сергий кое-что из этого умеет (правда действует подобное не на всех). Пример с Шукшиной показателен тем, что Сергий даже и не пытается как-то показывать свою харизму, он просто манипулирует воспоминаниями об отце у Шукшиной. И этого вполне достаточно, чтобы Мария начала доверять тому, что говорит Сергий. Всё гениальное просто.

Суть идей (которые ни разу не его личные) - это махровая конспирология, нацеленная, опять же, на то, что чем запутаннее, тем "умнее" это выглядит. А кто там будет разбираться, чего схимонах сказал? Главное сказал, а значит спорить с этим едва ли кто станет.

Кроме того давайте не забывать, что гуру секты заложник того образа, который он выбирает. Сергий настолько уверовал в маску прозорливого старца, что искренне себя таковым считает. А окружение схимонаха только распаляет это чувство.

Ещё раз - ни о каком цыганском гипнозе тут и речи быть не может. Контроль сознания - да, гипноз - ни в коем случае.

• Like 2
31 minutes ago, Андрей Минск said:

Но, у Романова не все так просто.

Вот это вот - это такой цыганско-зековско-подстарцекосящий гипноз.

Есть такая техника. Действует она только на определенный тип людей, вернее, на людей в определенном состоянии - готовых, видя перед собой идиота, понудить себя услышать в его словах мудрость. 

11 minutes ago, Андрей Минск said:

Собчак ровнее. А Шукшина, явно не в своей обстановке, на фоне этих далеко не "стариц", а "девок".

Так естественно! Собчак ехала спокойно и по делу, а Шукшина - как восторженная первоклассница на первую в своей жизни ёлку.

• Like 1
5 minutes ago, Ежидзе said:

Едва ли гражданин Романов обладает навыками гипноза; познаниями в психологии - да...

Не познаниями, а скорее животным чутьем.

• Thanks 1
Только что, Серж37 сказал:

Не познаниями, а скорее животным чутьем.

Этакой чуйкой, да. Хотя и нельзя отказать ему в умении надавить на человека так, чтобы тот сломался перед ним рано или поздно. 

11 минут назад, Ежидзе сказал:

Вы ему слишком льстите. Едва ли гражданин Романов обладает навыками гипноза; познаниями в психологии - да, но гипноз это совсем другая история и тут она не имеет места быть. Есть такой парадокс: чем косноязычнее выражается человек, тем больше некоторые люди склонные в этом видеть некую "мудрость". Мол, понять это могут не только лишь все, мало кто может. 

К тому же чем запутаннее строится речь, тем быстрее убивается критическое мышление: человек не успевает следить за мыслью и цель достигнута. 

Ни разу это не харизма. Харизма - это способность влиять на людей и располагать их к себе. Надо признать, Сергий кое-что из этого умеет (правда действует подобное не на всех). Суть идей (которые ни разу не его личные) - это махровая конспирология, нацеленная, опять же, на то, что чем запутаннее, тем "умнее" это выглядит. А кто там будет разбираться, чего схимонах сказал? Главное сказал, а значит спорить с этим едва ли кто станет.

Кроме того давайте не забывать, что гуру секты заложник того образа, который он выбирает. Сергий настолько уверовал в маску прозорливого старца, что искренне себя таковым считает. А окружение схимонаха только распаляет это чувство.

Ещё раз - ни о каком цыганском гипнозе тут и речи быть не может. Контроль сознания - да, гипноз - ни в коем случае.

Это неосознанный навык, к которому он привык - блыблблы - мой отец, твой отец, все добрые, никто слова плохого не скажет (перед созданием фильма! - Машка - если, что не так - вспомни наших отцов, слова не сказали бы, Царствие Небесное им) - мы едины отцами - давай, Машка. Переформатированная психика у него, это и есть влияние на подсознание, он для нее авторитет, она сама не понимает, как это впитывает от него. 

Легкий эриксоновский гипноз - это повседневность, цыганский - грубый топорный, конкретно у него смесь - рассеивания сознания на набор слов - но в словах - в этом его наборе слов - есть смысл - вы его видите? - он как авторитет для нее - набором слов  размыто указывает на ту суть, которую от нее хочет - Машка, сними нормально, если что не так - обращается к ее памяти об отце, его доброте и общности в этом плане с Романовым - отцы бы даже пальцем не погрозили, такие добрые.

Его набор слов имеет смысл

Edited by Андрей Минск
  • Like 1
6 минут назад, Серж37 сказал:

Есть такая техника. Действует она только на определенный тип людей, вернее, на людей в определенном состоянии - готовых, видя перед собой идиота, понудить себя услышать в его словах мудрость. 

Так естественно! Собчак ехала спокойно и по делу, а Шукшина - как восторженная первоклассница на первую в своей жизни ёлку.

Не - Собчак - благовоспитаннее выглядит, более уместна своим поведением в монастыре - тут надо видеть ролик - если не видели - Шукшина сидит с монахиней - и постоянно ерзает, оглядывается, что то грызет, отвлекается, развязно себя ведет, неуместно. Неуместно для образа восторженной первоклассницы -  в общем - надо см., слова есть слова.

Переформатированная психика у него, это и есть влияние на подсознание, он для нее авторитет, она сама не понимает, как это впитывает от него. 

Вы психолог по образованию? А то вы с такой уверенностью пишете про влияние на подсознание и прочее. Всё гораздо проще: он манипулирует Марией так же, как всеми вокруг себя. Ну или старается это делать. Попытка привить образ себя, как родного отца - это же классика сектантства!

Легкий эриксоновский гипноз - это повседневность, цыганский - грубый топорный

Ещё раз: тут нет никакого гипнотизирования. От слова совсем. Не надо переоценивать эту личность и наделять её какими-то навыками, которых у него нет и в помине. Любой гуру пытается стать непререкаемым авторитетом для неофита (новичка), в этом и суть тоталитарных сект.

В его наборе слов нет смысла, но есть стремление подчинить себе человека и втереться в доверие. Это разные вещи.

9 minutes ago, Андрей Минск said:

Шукшина сидит с монахиней - и постоянно ерзает, оглядывается, что то грызет, отвлекается, развязно себя ведет, неуместно

Прелюбопытное зрелище, наверно.

П

1 минуту назад, Ежидзе сказал:

Вы психолог по образованию? А то вы с такой уверенностью пишете про влияние на подсознание и прочее. Всё гораздо проще: он манипулирует Марией так же, как всеми вокруг себя. Ну или старается это делать. Попытка привить образ себя, как родного отца - это же классика сектантства!

Ещё раз: тут нет никакого гипнотизирования. От слова совсем. Не надо переоценивать эту личность и наделять её какими-то навыками, которых у него нет и в помине. Любой гуру пытается стать непререкаемым авторитетом для неофита (новичка), в этом и суть тоталитарных сект.

В его наборе слов нет смысла, но есть стремление подчинить себе человека и втереться в доверие. Это разные вещи.

Гипнотизирование - понятие очень широкое. 

Элементы гипноза - это обыденность и повседневность (понятно, что речь идет не о маятнике и слушайте мой счет, а понимании - что общение на бессознательном уровне - это обыденность). Наркоманы, маньяки и т. д. - это все гипноз - у них сильное бессознательное, которое оказывает влияние на окружающих - они тоже на психологов не учились, но ... Вот и Романов так:

из письма митрополита Кирилла:

Я, как и многие знающие Вас люди, был сердечно к Вам расположен и обманут Вашей харизмой

Впрочем - когда речь заходит о бессознательным - обращение к сознанию не имеет смысла, переубедить в данном случае - не реально).

13 минут назад, Андрей Минск сказал:

Шукшина сидит с монахиней - и постоянно ерзает, оглядывается, что то грызет, отвлекается, развязно себя ведет, неуместно. 

Групповое давление в неизвестной обстановке ещё никто не отменял.

1 минуту назад, Серж37 сказал:

Прелюбопытное зрелище, наверно.

нет, не то чтобы - просто Собчак, ИМХО, выглядит более уместно. Шукшина, как блатная в среде интеллигентов, к примеру.

1 минуту назад, Андрей Минск сказал:

Гипнотизирование - понятие очень широкое. 

Только к ситуации со схимонахом Сергием оно не имеет никакого отношения. Ну вы посмотрите на его интеллектуальный уровень (отчислили из семинарии) и навык чтения текстов с листа - какой гипноз, я вас умоляю?

3 минуты назад, Андрей Минск сказал:

Наркоманы, маньяки и т. д. - это все гипноз - у них сильное бессознательное, которое оказывает влияние на окружающих - они тоже на психологов не учились, но ... Вот и Романов так

Простите, но это бред. При чём тут маньяки и наркоманы с гипнозом? Если вы не являетесь психологом или психиатром, то лучше не надо залезать в такие дебри рассуждений без специальных знаний - там можно потеряться насовсем и уйти в упоротую конспирологию. 

4 минуты назад, Андрей Минск сказал:

из письма митрополита Кирилла:

Я, как и многие знающие Вас люди, был сердечно к Вам расположен и обманут Вашей харизмой

И? Да, схимонах Сергий Романов харизматичен, это факт. Ну и что с того? Харизма не равно гипнозу.

4 минуты назад, Андрей Минск сказал:

см видео  и  видите все сами)

*тяжело вздыхая* Мария Шукшина попала на неизвестную ей территорию и находилась рядом с толпой явно ангажированных людей, которые пытаются склонить её на свою сторону. Неподготовленный человек естественно будет нервничать в подобных условиях, потому что испытывает стресс. Да ещё и Сергий давит на неё.

• Like 1
Только что, Ежидзе сказал:

Только к ситуации со схимонахом Сергием оно не имеет никакого отношения. Ну вы посмотрите на его интеллектуальный уровень (отчислили из семинарии) и навык чтения текстов с листа - какой гипноз, я вас умоляю?

Простите, но это бред. При чём тут маньяки и наркоманы с гипнозом? Если вы не являетесь психологом или психиатром, то лучше не надо залезать в такие дебри рассуждений без специальных знаний - там можно потеряться насовсем и уйти в упоротую конспирологию. 

И? Да, схимонах Сергий Романов харизматичен, это факт. Ну и что с того? Харизма не равно гипнозу.

Простите - вы откуда знаете о гипнозе? 

Когда человек имеет дар убеждения, основанный не на рацио - это гипноз. Может, мы по разному понимаем слово гипноз?

Ну - пусть будет харизма - но в чем отличие харизмы от гипноза?)

Только что, Ежидзе сказал:

*тяжело вздыхая* Мария Шукшина попала на неизвестную ей территорию с толпой явно ангажированных людей, которые пытаются склонить её на свою сторону. Неподготовленный человек естественно будет нервничать в подобных условиях, потому что испытывает стресс.

а Ксения Собчак не попала? вы это видео про скиты смотрели?

8 часов назад, Андрей Минск сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=ehgs55jkA9A

концовка особенно, а так, оригинал я до конца тоже не осилил.

Простите, но вот все таки кажется, что Володя  верно  заметил  выше: 

Цитата

Михаил Махов - это крайне одиозная личность. Он был экстрасенсом, а потом (как полагают, с нарушением канонов) был рукоположен, а потом примерно через 17 лет извержен из сана. Но потом пытался продолжить "служение". См. видео о Георгия Максимова "Кто такой «Михаил Мах геронта»?"  https://azbyka.ru/video/kto-takoj-mihail-mah-geronta/    Отец Георгий вообще не советует православным слушать этого одиозного человека.  

и  ссылаться  на  него  было  бы  не  совсем  правильно (имхо).А то, находим  "косяки"  у одного,  ссылаясь  и рекламируя  другого  такого же 

image.gif

image.gif

• Thanks 2