Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Чем дальше в лес, тем больше дров.

Эта новость удивляет не по-детски. Цитирую:

Цитата

"Заявление на Ксению Собчак написал екатеринбуржец Александр Усольцев. В прошлом он состоял в Общественной палате, а также много лет преподавал гражданское право и законодательство о религии и религиозных организациях в РГППУ. Общественник считает, что своим внезапным появлением в монастыре Ксения Собчак нарушила статью 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». 

- Она приехала из Москвы, где эпидемия короновируса. Затем без какой-либо самоизоляции проникла на территорию монастыря, где начала собирать персональные данные о детях, - негодует Александр Усольцев.

И далее:

Цитата

Кроме того, общественник считает, что телеведущая «нагуляла» на еще одну статью, правда уже из административного кодекса, а именно 20.1. «Мелкое хулиганство».

- Она оскорбительно приставала к монахам. Себя нельзя так вести, - считает Усольцев.

Также общественник заявил, что телеведущая оскорбила ее религиозные чувства. А еще Александр Усольцев считает, что действия телеведущей подпадают под статью 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».  

Что ни фраза, то перл. Собчак приставала к монахам:crazy::rofl:

• Like 1

39 minutes ago, Ежидзе said:

Собчак приставала к монахам

В женском монастыре)

• Like 2

35 минут назад, Ежидзе сказал:

В данном случае он и сектант, и раскольник. Человек создал тоталитарную секту и пытается увести людей в  раскол. В данном случае одно дополняет другое.

Сюда ещё напрашивается: 
самочинное сборище (парасинагога) «является, когда какой-либо из непокорных епископов или пресвитеров, вместе с простым народом, собираются отдельно от церкви на молитвенные собрания, например, когда духовное лицо, запрещённое в священнослужении подлежащею духовною властию и не желающее подчиниться ей, соберёт вокруг себя ещё и других, отделится от кафолической церкви и начнёт самочинно священнодействовать. Это определение Василия Вел. парасинагоги напоминает тех непокорных власти духовных лиц, кои, обходя своих законных епископов, самочинно хотят служить в церкви и против коих издано было много правил» (Aп. 31; IV всел. 18; трул. 31 и т.д.) (12).

Edited by Иулия
  • Like 2
  • Thanks 1

А тем временем Всеволод Могучев отчего-то заволновался. Наверное юноша вдруг осознал, что у государства очень длинные руки и в тюрьму ему не хочется?  Или это у него очередная попытка показать, что Всеволод очень, очень важный персонаж?

Вообще забавно слышать, как человек, который косвенно помогает Сергию ломать человеческий разум об колено и распространяет его безумные речи, заговорил о правде. Раз уж Всеволод заговорил о дублирующих аккаунтах в соцсетях, то ему, видимо, есть что скрывать. А то как-то странно: они все такие за правду/истину на словах, а на деле опасаются взлома со стороны)

Зато это видео лишнее доказательство тому, что Всеволод нагло пиарится, потому что даёт в нём ссылку на... собственный телеграм-канал:rofl:Он даже и не пытается как-то поддерживать тех людей, от чьего имени он говорит, он просто ловит хайп) И да, он называет в видео Сергия не иначе, как схиигумен, что тоже показательно. 

Видимо дела у пресс-секретаря настолько плохи, что он вынужден лично просить людей подписаться на его канал. Но куда уж больше, Всеволод?! У тебя на канале 3 миллиона (!) просмотров, ты там не лопнешь, нет? 

Подытоживая, я могу сказать следующее: плохи дела у пресс-секретаря и его канала. Иначе бы он не снизошёл до простых смертных с просьбой не выключать видео и накручивать ему просмотры.

2 минуты назад, Иулия сказал:

Сюда ещё напрашивается: 
самочинное сборище (парасинагога) «является, когда какой-либо из непокорных епископов или пресвитеров, вместе с простым народом, собираются отдельно от церкви на молитвенные собрания, например, когда духовное лицо, запрещённое в священнослужении подлежащею духовною властию и не желающее подчиниться ей, соберёт вокруг себя ещё и других, отделится от кафолической церкви и начнёт самочинно священнодействовать. Это определение Василия Вел. парасинагоги напоминает тех непокорных власти духовных лиц, кои, обходя своих законных епископов, самочинно хотят служить в церкви и против коих издано было много правил» (Aп. 31; IV всел. 18; трул. 31 и т.д.) (12).

совершенно правильно.

6 minutes ago, Ежидзе said:

А тем временем Всеволод Могучев отчего-то заволновался

Видно, сильно заволновался - ролик уже удален.

• Confused 1

Только что, Серж37 сказал:

Видно, сильно заволновался - ролик уже удален.

Да как так-то?! Я же минуту-две назад смотрел... Шустрый, как Энерджайзер.

https://ural-meridian.ru/news/232581/

Принять участие во флешмобе «Встань за Веру» пригласил жителей России Среднеуральский женский монастырь. Людям из разных городов и сёл организаторы предлагают выйти большими и малыми группами на центральные улицы, в парки и храмы с фотографиями героев войны, героев-монахов и святых великомучеников и одновременно спеть песню в прямом эфире.

Вчера не придал значения этому призыву в группе паломников монастыря, а сейчас подумал - а ведь это своего рода "проверка боеготовности". Призвать людей выйти с безобидной целью, вроде бы не связанной с монастырем, и посмотреть, сколько их выйдет, как они выполнят инструкции, насколько будут организованными, и сделать для себя выводы на будущее. И если это вдохновлено сверху - а там написано "По благословению !!!" - то этот флешмоб настораживает.

Настойчивые призывы не светить связь с Сергием подкрепляют опасения. 

large.Screenshot_20200731-100029.png.83e

large.Screenshot_20200731-100046.png.77c

Edited by Серж37
  • Sad 1

А я попкорм для первого августа приготовил ((  вот обманщики...

пусть лучше Романов выйдет 2 августа в какой -нибудь парк , желательно где фонтан есть, и повторит свою речь про офицеров, которые по его мнению мерзость земли русской, нравственные уроды, подонки и сволочи, ...

Edited by пастор Аншлаг

9 minutes ago, пастор Аншлаг said:

пусть лучше Романов выйдет 2 августа в какой -нибудь парк , желательно где фонтан есть, и повторит свою речь про ублюдков-офицеров...

А кто тогда поборет антихриста? Он слишком ценен и не имеет права рисковать собой.

19 hours ago, другой said:

Чего не понятного уберите у Гитлера войска и грош ему цена, тут также. 

Так и сделали, убрали у Гитлера войска, и он стал никем. Одно только смущает, в процессе "убирания" войск были убиты ~ 30 миллионов человек... 

Edited by АлександрК

13 минут назад, Серж37 сказал:

Цель форума - собрать разрозненную информацию и свидетельства в одном месте. С посильными комментариями. Если Вы видите только насмешки и осуждения, в частности у меня, это еще раз говорит о том самом черно-белом восприятии, в котором Вы обвиняете собеседников. 

Если цель форума такова, то она во многом достигнута в данной теме. Здесь действительно собрано в одном месте много полезных ссылок, репостов и (особенно) ценных свидетельств (в том числе лиц, живших в общине бывшего схиигумена). Я давно использую эти материалы: копирую, перепечатываю, пересылаю, выставляю. Но, к сожалению,  с некоторых пор я редко делаю ссылки на сам форум и данную тему в нём. Причина упоминалась выше: насмешки, осуждения,- и не только. С некоторых пор не могу ссылаться на эту тему в переписке со духовными лицами. Также воздерживаюсь от ссылок на тему в общении с теми, кто ещё не избавился от сектантских заблуждений, поскольку посещение данной темы  может оттолкнуть их от форума и вообще от АЛД и "его людей" - может возникнуть стойкое предубеждение. Мне кажется, проблемы  здесь во многом чисто модераторские.  (Тут неплохо бы и администраторам почаще заглядывать в тему и приглядывать за модераторами. О посещении данной (давно уже топовой) темы самим АЛД пока остаётся лишь помечтать -  Головин "удостоился" пока (имхо) большего внимания, чем Романов.)    

• Thanks 3

В общем, давайте так. Пользователь под ником Другой - вы готовы перестать выдавать себя за эксперта и оффтопить тему, стараясь впоследствии быть более конструктивным? Если да, то попробуем всё сказанное вами забыть и двигаться дальше. Если вы продолжите и дальше спорить ради спора, буду вынужден поставить вас на премодерацию. Вам давали возможность высказаться, однако вы в упор не желаете ничего слушать и слышать, кроме себя самого.

Выбирайте.

11 минут назад, Ежидзе сказал:

В общем, давайте так. Пользователь под ником Другой - вы готовы перестать выдавать себя за эксперта и оффтопить тему, стараясь впоследствии быть более конструктивным? Если да, то попробуем всё сказанное вами забыть и двигаться дальше. Если вы продолжите и дальше спорить ради спора, буду вынужден поставить вас на премодерацию. Вам давали возможность высказаться, однако вы в упор не желаете ничего слушать и слышать, кроме себя самого.

Выбирайте.

Моя плохой :fool:,    моя твоя услышать императивный модератор :girl_devil: , моя будет молчать :cray::rolleyes::angel_hypocrite:

• Thanks 2

4 минуты назад, другой сказал:

Моя плохой :fool:,    моя твоя услышать императивный модератор :girl_devil: , моя будет молчать :cray::rolleyes::angel_hypocrite:

Хорошо. Оффтоп удалён.

56 minutes ago, Володя said:

Если цель форума такова, то она во многом достигнута в данной теме. Здесь действительно собрано в одном месте много полезных ссылок, репостов и (особенно) ценных свидетельств (в том числе лиц, живших в общине бывшего схиигумена). Я давно использую эти материалы: копирую, перепечатываю, пересылаю, выставляю.

И это прекрасно.

56 minutes ago, Володя said:

Но, к сожалению,  с некоторых пор я редко делаю ссылки на сам форум и данную тему в нём. Причина упоминалась выше: насмешки, осуждения,- и не только.

И не только? Есть что-то еще хуже?

...........................................

В остальном, имхо, Вы преувеличиваете. Здесь нормальное общение, параллельно со сбором информации, со всеми плюсами и минусами. При этом реальный мусор, хамство и неадекватность удаляются - это к вопросу о работе модераторов.

Я, например, лично знаю людей, симпатизировавших Головину, которым тема про него помогла разобраться в вопросе, несмотря на присутствие таких же подколов, что и здесь. Возможно, Вам встречались более чувствительные сектанты, не знаю. А уж тем более про духовных лиц странно - у многих священников прекрасное чувство юмора. 

И главное, здесь люди адекватно воспринимают критику - я лично корректировал свои сообщения, когда меня слишком заносило. А "издержки производства", они есть везде - мы не святые, чтобы наблюдать за тем, что вытворяет тот же Романов, как испражняется на то, что для нас дорого и как издевается над людьми, и никогда не раздражаться.

9 minutes ago, другой said:

Цирк :mellow:

40 minutes ago, Серж37 said:

В остальном, имхо, Вы преувеличиваете. Здесь нормальное общение, параллельно со сбором информации, со всеми плюсами и минусами. При этом реальный мусор, хамство и неадекватность удаляются - это к вопросу о работе модераторов.

Юмор никогда не помешает, но в некоторых случаях, на мой взгляд, действительно есть неуместные или агрессивные высказывания. Не с вашей стороны. 

• Like 1
  • Thanks 2

6 hours ago, Серж37 said:

И если это вдохновлено сверху - а там написано "По благословению !!!" - то этот флешмоб настораживает.

Приглядитесь к названию канала, с которого романовцы взяли песню. "Алексей Слышенков. Человек и Гражданин СССР". И к собранной там бредятине. А ведь "Граждане СССР" поддержали Сергия. Не удивлюсь, если часть их них пополнила ряды его адептов.

8 минут назад, Серж37 сказал:

Приглядитесь к названию канала, с которого романовцы взяли песню. "Алексей Слышенков. Человек и Гражданин СССР". И к собранной там бредятине. А ведь "Граждане СССР" поддержали Сергия. Не удивлюсь, если часть их них пополнила ряды его адептов.

Помнится мне, что Роман Силантьев указывал на то, что он замечал сходство в лозунгах адептов Сергия и некрокоммунистов. Можно предположить, что там часть людей из свидетелей Советского Союза действительно могла попасть к Сергию. Или наоборот.

Посмотрим, что будет 1 августа, пока трудно определиться, кого там больше.

Just now, Ежидзе said:

Посмотрим, что будет 1 августа, пока трудно определиться, кого там больше.

А что там будет-то 1 августа? Почему Романов называл именно этот день?

Только что, Серж37 сказал:

А что там будет-то 1 августа? Почему Романов называл именно этот день?

Вроде как он планирует устроить нечто вроде незаконного митинга или сборища в свою поддержку по всей стране. Почему именно этот день им был выбран, я не знаю. Зато можно будет увидеть, какие лозунги и что вообще будет твориться, ведь он призывал к демонтажу вышек.

Just now, Ежидзе said:

Вроде как он планирует устроить нечто вроде незаконного митинга или сборища в свою поддержку по всей стране. Почему именно этот день им был выбран, я не знаю. Зато можно будет увидеть, какие лозунги и что вообще будет твориться, ведь он призывал к демонтажу вышек.

Так они уже перенесли это на второе.

По благословению !!!
Единый Флешмоб "Встань за Веру!"
2 августа в 15:00 по московскому времени в городах и селах делаем Единый Флешмоб "Встань за Веру!" 

А про завтра никакой информации на их ресурсах нет.

1 минуту назад, Серж37 сказал:

Так они уже перенесли это на второе.

А про завтра никакой информации на их ресурсах нет.

значит хотят каким-то образом примазаться к празднику ВДВ или готовят провокации, кто их знает.