Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Только что, Серж37 сказал:

Тем не менее, какой-то контакт с Могучевым у него есть. А Романова врядли сильно обременит выделить тысяч 30-60 в месяц на рекламщика или спичрайтера, имеющего хоть какое-то богословское образование.

Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Попытаться упаковать безумие и отсутствие элементарных богословских знаний в некое подобие богословия - такое себе, как мне видится, занятие. Бесперспективное, как минимум. У Головина вот подобное получилось плохо.

Попытаться они, безусловно, могут (особенно если денег хватает). Только Всеволоду-то хочется масштаб покрупнее, а не просто платные заметки на тему "богословия". Меня беспокоит другое: 

58 минут назад, Серж37 сказал:

Здравствуйте, буду рад сотрудничеству с вам, я участник восстаний в Новороссии....У меня есть своя группа https://vk.com/club79516867 более 7 тыс.ч, очень активные участники, где посты не только духовного направления но и патриотического политического направления

Ура-патриотизм, соединённый с религиозным фанатизмом - страшная вещь. А учитывая то, что человек этот принимал участие в гражданской войне на Украине и то, что определённая часть людей в Донбассе и Луганске жаждет видеть "правильную революцию" в России, становится как-то совсем тревожно. Да ещё и инсайды о том, что Романов готовится связаться с Украиной для сохранения своей субъектности... Как-то всё это дурно пахнет.

23 minutes ago, Ежидзе said:

Попытаться они, безусловно, могут (особенно если денег хватает). Только Всеволоду-то хочется масштаб покрупнее, а не просто платные заметки на тему "богословия".

Ну, тут бери, что дают, как говорится. Очередь из интеллектуалов к ним не стоит, если оценивать по качеству контента.

25 minutes ago, Ежидзе said:

А учитывая то, что человек этот принимал участие в гражданской войне на Украине и то, что определённая часть людей в Донбассе и Луганске жаждет видеть "правильную революцию" в России, становится как-то совсем тревожно. Да ещё и инсайды о том, что Романов готовится связаться с Украиной для сохранения своей субъектности... Как-то всё это дурно пахнет.

Да, не очень хорошо. Но в случае украинского сценария Сергию придется исполнить очень непростой кульбит - в мифологии наших "ревнителей" страшнее Варфоломея пожалуй только Папа Римский и "мошиах" Шниперсон или как его там, из хабада)

Насчет активной группы он преувеличивает. Там как было "более 7 тыс.ч" в октябре 18го, так и осталось, и под постами по 5-10 лайков, т.е она в предсмертном состоянии.

Ну вот, не долго длилось молчание. Новая партия оскорблений в адрес патриарха, сявенноначалия и гос-ва. Иначе никак не могу это назвать. 

Схиигумен Сергий Романов - Глас народа и суд Божий

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! 

Дорогие отцы, братья и сестры! 

Многие православные и люди других национальностей спрашивают меня: «Отец, почему ты молчишь?». Неужели на нас исполняется пророчество допотопных людей. Да, это сегодняшняя действительность. Ной просил 40 лет для покаяния, Бог сказал, что дам тебе 120 лет, но они не покаются. Заповеди Божии и уголовный кодекс только для простых людей. Элита, так они себя называют, из политического и духовного руководства, вне закона. Нюрнбергский процесс не для них. «Великий господин» лжепатриарх Кирилл виновен в падении нравов, оскудении любви, в апостасии через торговлю спиртными напитками и табачными изделиями в особо крупных размерах. В развале семейных отношений, в абортах, самоубийствах, преступлениях, проституции через насаждение пьянства в России. Преступник по УК РФ и нераскаявшийся грешник. Подтверждение моих слов банк «Пересвет», ростовщичество (44 Ап.правило). 

Кто не согласен с мнением советского «папы» Кирилла: епископам уходить на пенсию, священников в запрет. Соборность Церкви он упразднил. За публичное высказывание схииг.Митрофана, что между администрацией патриархии и народом огромная пропасть, с него сняли крест и право служения до суда, чтобы другим неповадно было. 

Скажите мне, чей отец лжепатриарх Кирилл? Он сам себя выбрал без жребия, значит он даже не отчим, он лжеотец, поэтому для православных подготовил общий дом - Всемирный совет сатаны. Его еретические, экуменические взгляды, которые вам всем хорошо известны, опубликованы. И нам православным христианам не хватает смелости и решительности выбросить этого самозванца из РПЦ. 

Лжепатриарх Кирилл с митрополитом Кириллом Екатеринбургским, с митрополитом Иларионом и другими - явные открытые богоборцы, враги Бога и Богородицы, закрыли храмы, хулят Бога и общаются с народом по онлайну, боясь за свою продажную шкуру. 

Израильские раввины хабадники говорят о лжепатриархе Кирилле, что за последние десятилетия это один из самых выдающихся людей, поражающий израильский народ своей «святостью», «непогрешимостью» и «праведностью» - заключение хабадников. Будьте внимательны, лжепатриарха и его окружение кормит мировое правительство с его авангардом фашистской сектой хабад. 

Священники, кто вас кормит, не народ ли? Вы что, вне народа? За карантинные мероприятия от лжепатриарха Кирилла посещение храмов уменьшилось на 75%, а аппетиты у лжепатриарха прежние. 

Предлагаю всем православным христианам, если он не откроет храмы и не будет служить как все православные поместные Церкви по Апостольским правилам, то кормить лжепатриарха, его окружение и давать им деньги по онлайну. 

То, что происходит в Среднеуральском женском монастыре – это не вызов обществу – это вызов сатане и его сателлитам в человеческом обличии и возможность показать всему миру, что Бог вчера, днесь и во веки один и тот же, Он любящий Отец. 
Не смотря на наши вопиющие беззакония 1,2 млрд внутриутробных убийств, Он всегда был рядом. В Церквях, через исповедь и Причастие соединялся с нами Плотию и Кровию возлюбленного Сына своего Господа и Бога нашего Иисуса Христа, покрывая нас всех всепрощающей любовью. Нет непрощенных грехов, есть нераскаянные. 

Какие черты вы видите у лжепатриарха Кирилла? Кого он вам напоминает? Вспомните речь митрополита Кирилла (Гундяева) после трагической кончины Святейшего Патриарха Алексия II. Сколько сейчас лет лжепатриарху? Какие слова он услышал у гроба Святейшего Патриарха Алексия II – отойди от меня иуда! После такого обличения будущий лжепатриарх потерял сознание. 

До сих пор не окончилась глобальная атака всех деструктивных сил от сатаны на наш монастырь. Сейчас уже Российское здравоохранение не довольно тем, что я принимаю раковых больных 4 степени, от которых они отказались сами. И теперь предлагают нам прикреплять их к местным больницам. 

Департамент здравоохранения г.Москвы, консультация профессора Желудковой О.Г., пациент – Сластухина Марина Васильевна (15лет). Из медицинского заключения – «….Клинически неврологическая симптоматика нарастает. Учитывая установленный диагноз, объем проведенной терапии и продолженный рост опухоли спустя 6 мес. после облучения, в настоящее время эффективной терапии данного заболевания не существует...». 

В монастыре больницы нет, я принимаю онкологических больных 4 стадии, от которых отказались врачи, поддерживаю их исповедью, соборованием и причастием. 

Врачи родителям 15-ти летней Марины сказали, что она умрет через 1,5 месяца. У меня она живет уже седьмой месяц. Совесть врачей в Екатеринбурге еще не угасла, они идут нам на встречу и предлагают монастырю посильную помощь. Честь и хвала вам достойные врачи от Бога! 

Простите меня, что я в течении 15-ти лет принимаю таких больных без денег. Все расходы по уходу за такими больными монастырь берет на свои плечи. Слава Богу, что наконец-то Екатеринбургская Епархия соглашается бесплатно принимать детей в Свято-Симеоновскую гимназию. Только они не сказали сколько детей могут принять 200-300, 500 и каких, городских или иногородних? Будут ли у них общежития, будут ли они их поить и кормить, развозить по домам? Не звучит ли это необдуманно и голословно? А кальчужка то им по плечу, не погорячились ли они? 

Уральский край – могучий край, а могуч он славными людьми. Меньше слушайте СМИ, лживых кликуш из митрополии, тем самым сохраните себе физическое и душевное здоровье, зная о том, что все тайное становится явным. 

Родные мои друзья и другини, в настоящее время политическое и духовное руководство страны нам объявляют, что осенью пройдет вторая волна вспышки заболеваний (неизвестно только каких) – страха, паники, ужаса, хаоса. Потеря свободы передвижений парализует человека и словом, и делом. Ограждаю всех жителей России от этой вакханалии. Если вас снова будут заражать, они об этом говорят, двое суток без воды и хлеба, на третий день православным Причаститься в тех храмах, где служат по Апостольским правилам. Если нет таких храмов – Причаститься Крещенской водой и Антидором. Для других национальностей иммунитет человека сам справится со своей задачей и уничтожит болезнетворные микробы по вашей вере. С вами по вашей вере схиигумен Сергий. 

Они, наши «доброжелатели» духовные и политические, заранее пророчествуют от сатаны вирусные бедствия, которые ожидают народы России осенью, с более жесткими карантинными мерами. Первыми на чистую вакцинацию идут вожаки и бараны – лжепатриарх Кирилл, лжемитрополиты Кирилл Екатеринбургский, Иларион Алфеев, Рязанский митрополит и др., для которых внешние знаки, описанные в Апокалипсисе, не повредят. Предлагаю народу из нескольких миллионов вакцин, предложенных населению России, самому выбрать вакцину и поставить политическому и духовному руководству. 

После пятилетнего периода вакцинации узнаем последствия этого безумия. Зачем здоровым людям тесты, вакцинации, когда нет эпидемии, ее не существует. Она существует в планах сатаны, мирового правительства, хазарского каганата, Кремлевской синагоги и хабадников в администрации РПЦ для уничтожения всего человечества. Кто их кормит, тех волю они и исполняют. Еще раз повторяю из Русской Православной Церкви я не выйду. С Креста не сходят, с Креста снимают. Изменники Родины, предатели, враги Бога и Богородицы, экуменисты и еретики будут казнены в России. У всех есть время на покаяние. Пророчество преподобного и богоносного отца нашего Серафима саровского исполняется - Урал, Сибирь, Восток в боевую готовность. 

Жителям Хабаровского края предлагаю до освобождения губернатора Фургала выбрать духовного и политического лидера из трех человек по жребию на ваше усмотрение, но только из местных жителей. Обязать епископа, всех священнослужителей ежедневно проводить молебны о призывании Святаго Духа на жителей Хабаровского края - людей мужественных, достойных, почитаемых у Бога и всей России о даровании им здоровья, благополучия, благоденствия и православного хозяина всего Хабаровского края. Хозяин из своего дома не тащит, он должен быть православным отцом, подобным великомученику Царю Николаю Александровичу Романову, а ваши семьи - подобны его августейшей семье. 

Соборно укажите на духовную несостоятельность и непригодность «великого господина и отца» лжепатриарха Кирилла. Такой отец-папист, враг Бога и Богородицы России не нужен. Честь и хвала вам достойные сыны и дочери хабаровчане нашего многострадального Отечества. Начало освобождения России через Восток, Сибирь и Урал. Православный Царь грядет, с нами Бог. Покоряйтесь языцы, яко с нами Бог! 

Богу нашему Слава всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Edited by Иулия
  • Sad 1

1 час назад, Иулия сказал:

Ну вот, не долго длилось молчание. Новая партия оскорблений в адрес патриарха, сявенноначалия и гос-ва. Иначе никак не могу это назвать. 

Это же классика. Особенно умиляет вот это, цитирую:

«Великий господин» лжепатриарх Кирилл виновен в падении нравов, оскудении любви, в апостасии через торговлю спиртными напитками и табачными изделиями в особо крупных размерах. В развале семейных отношений, в абортах, самоубийствах, преступлениях, проституции через насаждение пьянства в России. Преступник по УК РФ и нераскаявшийся грешник.

Преступник вспомнил об УК РФ, какая прелесть) Правда он забыл про презумпцию невиновности, но о таком Сергий ещё не задумывался. 

Соборность Церкви он упразднил

Я не богослов, но даже у меня возникает вопрос: как можно упразднить соборность Церкви? Это же тогда надо каждого члена РПЦ как-то "упразднять" да? Ведь все её чада составляют неотъемлемую часть единого организма.

Скажите мне, чей отец лжепатриарх Кирилл? Он сам себя выбрал без жребия

:blink::blink:

То, что происходит в Среднеуральском женском монастыре – это не вызов обществу – это вызов сатане и его сателлитам в человеческом обличии и возможность показать всему миру, что Бог вчера, днесь и во веки один и тот же, Он любящий Отец. 

Это он так завуалировано себя Богом, что ли, назвал? Или я чего-то не понял?

В монастыре больницы нет, я принимаю онкологических больных 4 стадии

По-моему тут первая часть предложения противоречит второй, нет?

Родные мои друзья и другини, в настоящее время политическое и духовное руководство страны нам объявляют, что осенью пройдет вторая волна вспышки заболеваний (неизвестно только каких) – страха, паники, ужаса, хаоса. Потеря свободы передвижений парализует человека и словом, и делом. Ограждаю всех жителей России от этой вакханалии. Если вас снова будут заражать, они об этом говорят, двое суток без воды и хлеба, на третий день православным Причаститься в тех храмах, где служат по Апостольским правилам. Если нет таких храмов – Причаститься Крещенской водой и Антидором. Для других национальностей иммунитет человека сам справится со своей задачей и уничтожит болезнетворные микробы по вашей вере. С вами по вашей вере схиигумен Сергий. 

Сергий же раньше утверждал, что не существует никакого коронавируса, а те, кто его признают, были им же и прокляты. Нынче он уже от чего-то ограждает, от каких-то бактерий или типа того :unknw:

Первыми на чистую вакцинацию идут вожаки и бараны – лжепатриарх Кирилл, лжемитрополиты Кирилл Екатеринбургский, Иларион Алфеев, Рязанский митрополит и др., для которых внешние знаки, описанные в Апокалипсисе, не повредят. Предлагаю народу из нескольких миллионов вакцин, предложенных населению России, самому выбрать вакцину и поставить политическому и духовному руководству. 

Это он в бараны и руководство страны записал, надо полагать?) А вот интересно, сам-то он будет ставить вакцину от ковида или побрезгует?

Зачем здоровым людям тесты, вакцинации, когда нет эпидемии, ее не существует. Она существует в планах сатаны, мирового правительства, хазарского каганата, Кремлевской синагоги и хабадников в администрации РПЦ для уничтожения всего человечества.

Здоровым людям вакцина как раз нужна, дабы не стать жертвой эпидемии. Это примерно как заявить о том, что человеку, при работе с радиоактивными материалами, не нужен специальный защитный костюм, ведь радиации, по такой логике, не существует. Это музыка будет вечной (с). Эпидемии нет, но она существует в планах сатаны; когнитивный диссонанс...?

Кремлёвская синагога:D теперь я видел всё) Простите, а зачем им уничтожать всё человечество (включая себя, как его часть) ? Я один в этом вижу какую-то параноидальную идею фикс о том, что некие "они"  хотят уничтожить человечество, и один только Сергий в курсе планов уничтожителей? Синдром мессии или спасителя человечества...?

Изменники Родины, предатели, враги Бога и Богородицы, экуменисты и еретики будут казнены в России. У всех есть время на покаяние. Пророчество преподобного и богоносного отца нашего Серафима саровского исполняется - Урал, Сибирь, Восток в боевую готовность. 

Казнить будет лично Сергий или у него для этого есть свои специалисты? Блин, да это какой-то "православный" ИГИЛ (организация запрещена в РФ судом) напоминает, честное слово!

Кстати, а как там насчёт поправок в Конституции про отчуждение территорий? Это же оно самое и есть: призыв к отторжению территорий государства и покушение на суверенитет. Ау, правоохранители и ФСБ..?

Жителям Хабаровского края предлагаю до освобождения губернатора Фургала выбрать духовного и политического лидера из трех человек по жребию на ваше усмотрение, но только из местных жителей.

Санитары! Тут человеку плохо, он себя уже Императором Палпатином скоро возомнит с таким заявлениями.

Начало освобождения России через Восток, Сибирь и Урал. Православный Царь грядет, с нами Бог.

Ещё один повод для правоохранителей начать что-то реально делать, а не ждать, пока этот безумец вдохновит каких-нибудь идиотов и экстремистов на реальные действия. 

Лжепатриарх Кирилл с митрополитом Кириллом Екатеринбургским, с митрополитом Иларионом и другими - явные открытые богоборцы, враги Бога и Богородицы, закрыли храмы, хулят Бога и общаются с народом по онлайну, боясь за свою продажную шкуру. 

Если Сергий прозорлив, почему он только сейчас начал такое говорить? Выходит, что патриарх и митрополиты стали богоборцами только после того, как стали бороться с Сергием?

Простите меня, что я в течении 15-ти лет принимаю таких больных без денег. Все расходы по уходу за такими больными монастырь берет на свои плечи.

Бог простит, и я прощаю. Читал о монастырской жизни в дореволюционной России. Они, по сути, и были место пристанища всяких обездоленных. По 2 тыс. человек кормили в тяжелые годы.

Какие слова он услышал у гроба Святейшего Патриарха Алексия II – отойди от меня иуда!

🙄

Начало освобождения России через Восток, Сибирь и Урал. Православный Царь грядет, с нами Бог.

Поп Гапон похоже грядет.

Edited by Макар

Вот тоже интересная информация

Цитата

В Среднеуральском женском монастыре лишенного сана схимонаха Сергия (Николай Романов) умерла 15-летняя девочка. Об этом сообщает Telegram-канал Mash, которому эту информацию подтвердил пресс-секретарь Сергия Всеволод Могучев.

Отмечается, что ребенок страдал от заболевания и ранее находился в хосписе.

Вопрос: а почему ребёнок находился в хосписе? Учитывая, что на территории монастыря больницы нет, то это ещё больше настораживает.

А вот тут информация другая:

Цитата

В Среднеуральском женском монастыре Спорительница хлебов, которым руководит лишенный сана бывший схиигумен Сергий, умер ребенок. Об этом сообщил URA.RU источник в правоохранительных органах.

«Поступило сообщение, что в монастыре умер человек — девочка, 15 лет. По предварительным данным она проживала на территории монастыря. На место происшествия выехала оперативная группа», — рассказал инсайдер.

Представитель обители Всеволод Могучев в разговоре с корреспондентом URA.RU уточнил, что у него нет такой информации. «Я думаю, если бы эта информация соответствовала действительности, то я бы уже [об инциденте] знал», — уточнил он.

А вот и на ТАСС появилась информация:

Цитата

Пятнадцатилетний подросток умер в хосписе Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области, который удерживает лишенный сана схимонах Сергий (Романов). Об этом в четверг сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Пятнадцатилетний подросток страдал тяжелым хроническим заболеванием, скончался на территории монастыря в хосписе. Причина смерти будет устанавливаться", - сказал собеседник агентства. В пресс-службах региональных следственного управления СК РФ и ГУ МВД не стали комментировать ситуацию.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков сообщил ТАСС, что криминала в смерти подростка нет.

"Да, действительно, все, что написано в сетях, подтверждается, там работает, как положено по закону, следственная группа. Криминала там нет, это связано с болезнью", - сказал Мороков.

Без огонька новое внушение от о. Сергия. Только в начале про "многие православные и люди других национальностей..." улыбнуло, а дальше унылая жвачка, уже двадцать раз повторенная.

И да, в текстовой версии не всё. В видео с 12:25 он еще минут пять говорит без бумажки, но и там ничего особенного: вопрошает у народа готовы ли патриарх Кирилл и Путин положить за них душу и жизнь; возмущается введенным "лжепатриархом" Причащением по онлайну(откуда Романов эту чушь взял, не знаю - может быть, бесы рассказали, или спросил у ясеня); сравнивает себя с правым разбойником и говорит, что прошел путь покаяния и руки у него чистые; и радушно приглашает всех приезжать к себе в "монастырь".

А про умершую девочку - не о ней ли Сергий говорит? Тоже 15 лет...

3 часа назад, Ежидзе сказал:

как можно упразднить соборность Церкви?

ох, ну что взять с этого  недоучки? ведь  за 20 лет мог  Романов  хотя бы толкование  на  Символ  Веры проштудировать  наизусть. А вообще-то - элементарный  курс  катехизации, но  эта  опция  в монастыре  недоступна.  

Это он так завуалировано себя Богом, что ли, назвал? Или я чего-то не понял?

так  было уже  где-то в его речах. Вот, например, тогда, после альтернативного крестного хода вокруг своего монастыря

Цитата

Ход возглавил сам Сергий Романов с иконой в руках. В завершение монах произнес речь, в которой заявил, что не может представить себя без своей паствы на Урале и в Сибири. «Я был в Царствие Небесном, и не раз. Но Господь Бог возвращает меня к вам вашими же молитвами. Я не могу представить, что без Урала и Сибири я буду в Царствие Небесном. Когда распинали меня на кресте, снимали одежды, я согласился. Но когда мне сказали, чтобы я оставил вас… Да пусть я умру один, но хочу, чтобы вся Россия была в Царствии Небесном». 

видать, эта  мысль  начинает  им  овладевать  все  больше. Роль  местного  царька  уже  не  устраивает.

4 часа назад, Иулия сказал:

В монастыре больницы нет, я принимаю онкологических больных 4 стадии

По-моему тут первая часть предложения противоречит второй, нет?

а  если  не  противоречит,  то  тогда  это  еще  один  повод  для  вмешательства  соответствующих  органов

почему ребёнок находился в хосписе? Учитывая, что на территории монастыря больницы нет, то это ещё больше настораживает.

родители  привезли сами. вот  их  история

2 часа назад, Серж37 сказал:

про умершую девочку - не о ней ли Сергий говорит? Тоже 15 лет...

да, очень  похоже, что о ней. На   Е1 тоже  эта же   история 

Edited by Екатеринбурженка

52 minutes ago, Екатеринбурженка said:
3 hours ago, Серж37 said:

про умершую девочку - не о ней ли Сергий говорит? Тоже 15 лет...

да, очень  похоже, что о ней. На   Е1 тоже  эта же   история 

Да, это она.

Романов записал еще ролик, смотреть его было невероятно тяжело... Там комментарий самого Сергия, родителей и врача, который вел ребенка.

Тут фиг знает, как описать впечатление без мата, но постараюсь. Романов недоумевает, почему на очевидный случай с раком отреагировали органы. Но, блин, НЕ МОЖЕТ бывший опер не знать процедур, что если есть подозрение на совершение в неком учреждении противоправных действий, полиция обязана проверять любую смерть! При этом он выразительно вопрошает в камеру: "Есть ли у вас совесть?"... А есть ли У ВАС, отче, хоть капля совести, если Вы подтолкнули несчастных родителей сняться на камеру В ВАШУ ЗАЩИТУ через пять часов после смерти их ребенка?? КАК язык повернулся попросить их: "Скажите свои пожелания тем, кто возбуждает уголовные дела против СХИИГУМЕНА СЕРГИЯ..." Вот ТАК, дословно!! Я не могу представить более гнусной манипуляции!!( И не знаю, куда еще ниже этот, с позволения сказать, человечишко может упасть... И, как мне видится, хоть он и говорит, что это и для него страшная потеря, но когда человек действительно понес страшную потерю, таким спокойным голосом он не произносит - а тут ровно, размеренно. Он по бумажке читая больше запинается. Возможно, ошибаюсь, но я вижу игру с его стороны. А тогда все происходящее на экране - вообще за гранью добра и зла :mellow:

Помолитесь, друзья, об усопшей девочке. Царствия ей Небесного, а родителям сил и помощи Божьей не увязнуть по инерции в кругу Романова - им будет особенно трудно этого избежать.

• Like 1
  • Sad 1

22 минуты назад, Серж37 сказал:

смотреть его было невероятно тяжело...

тоже  сейчас  смотрела. И  в шоке   еще  и  от  того, что врач мне  знаком. Могу сказать лишь одно - в  словах  доктора  я не сомневаюсь нисколько. Этот  хирург-онколог  занимает  свое место по праву, делает  все  возможное, что в его силах.  С  одной  стороны   радуюсь,  что девочка  была  в  его надежных  руках (если  действительно  он ее вел, и родители  выполняли  ВСЕ  рекомендации, были  куплены  ВСЕ  медикаменты),  с другой - для  меня  тяжелый  удар  что  именно  ЭТОТ  врач  в  ЭТОМ  монастыре. Не  ожидала  никак.  Точно:  Екатеринбург  большая  деревня.   Надеюсь  все-таки, что  он  всего  лишь  выполнял  свой  врачебный  долг  и не  попал  под  сомнительное  "обаяние"  Романова. 

PS Покой  Господи  душу  усопшей  рабы  Твоея  новопреставленной Марины,  прости  ей  вся  согрешения  вольныя  и невольныя, и  даруй  ей  Царствия  Небесного.

Edited by Екатеринбурженка
  • Like 1

4 minutes ago, Екатеринбурженка said:

Надеюсь  все-таки, что  он  всего  лишь  выполнял  свой  врачебный  долг  и не  попал  под  сомнительное  "обаяние"  Романова.

Да вроде врач сказал все строго по делу, без неуместных "ответвлений".

Во всей этой истории со смертью ребёнка есть момент, который кратко и ёмко характеризует что Сергия, что Могучева. Первый, отбросив попытку эмпатии, записывает ролик и выкладывает его в Интернет, с которым он воюет. То есть использует горе людей для своего собственного пиара.Подло, цинично - это да. Всё больше мне этот персонаж напоминает Игоря Вострикова с "Зимней Вишни" и его неуёмным хайпом на своём горе, тут почти один в один, только Востриков пиарился на собственной беде, а этот - на чужой. Но ладно схимонах Сергий: ведь он-то в прелести и у него есть слабая, но отмазка. А вот Могучев...

Он же разместил это видео на своём (!) канале, и ему явно не приказывали и пистолет у виска не держали. Так вот, выкладывая этот ролик на собственном канале, Всеволод показал, что его (как и Романова) человеческие жизни, смерти и память об умерших не интересуют. Зато им крайне интересно срубить просмотров и комментов на ютубе.

Не знаю, может это совпадение, но название ролика на канале у Могучева говорит само за себя, я цитирую:

" Спекуляция на смерти ребенка / Рассказывает схиигумен Сергий Романов, родители девочки и врач"

aa79ede8ec1b.jpg

Наверное он действительно не понимает, насколько ёмко и точно охарактеризовал действия свои и Сергия по этому страшному поводу: настоящая спекуляция, иначе не скажешь. Ведь можно быть политтехнологом, но при этом оставаться человеком. Не пойди Могучев  на поводу у Сергия и не залей это видео на свой собственный канал для раскрутки себя любимого, то и повода говорить о том, что Всеволод потерял всякие остатки человечности, у меня бы не было. А теперь он есть и это страшно.

Вдумайтесь: если смерть ребёнка для этих господ лишь повод к хайпу, а не к молчанию и скорби, то что для них стоят жизни живых...? Вопрос риторический.

UPD.

Вся эта история очень больно ударит по Романову.

Люди-то ведь не дураки, и те сомневающиеся, что сейчас на территории монастыря находятся и видят воочию это безумие, сделают выводы не в пользу схимонаха. Например о том, что для него жизнь человеческая мало что значит, равно как и горе тех, кто теряет близких. Иначе бы он ни за что не потащил людей под камеру с собой во главе и не устраивал пропагандистское шоу. Парадокс, но он ведь сам себя позиционирует как "священника", но если такой "священник" игнорирует душевное состояние своих подопечных и за их счёт решает свои текущие проблемы...

Быть пушечным мясом не хочется никому. Эта печальная история ещё раз поднимает вопрос о том, во что же всё-таки верит Сергий: в Бога, Который есть Любовь, или в возможности сети Интернет, которые ему обеспечивает Всеволод (или кто-то ещё)?

Если имеет место быть второе, то какой смысл оставаться с человеком, для которого ты лишь повод к выходу в виртуальное пространство и монетизации через призму твоей собственной беды?

• Like 1

10 часов назад, Екатеринбурженка сказал:

тоже  сейчас  смотрела. И  в шоке   еще  и  от  того, что врач мне  знаком. Могу сказать лишь одно - в  словах  доктора  я не сомневаюсь нисколько. Этот  хирург-онколог  занимает  свое место по праву, делает  все  возможное, что в его силах.  С  одной  стороны   радуюсь,  что девочка  была  в  его надежных  руках (если  действительно  он ее вел, и родители  выполняли  ВСЕ  рекомендации, были  куплены  ВСЕ  медикаменты),  с другой - для  меня  тяжелый  удар  что  именно  ЭТОТ  врач  в  ЭТОМ  монастыре. Не  ожидала  никак.  Точно:  Екатеринбург  большая  деревня.   Надеюсь  все-таки, что  он  всего  лишь  выполнял  свой  врачебный  долг  и не  попал  под  сомнительное  "обаяние"  Романова. 

PS Покой  Господи  душу  усопшей  рабы  Твоея  новопреставленной Марины,  прости  ей  вся  согрешения  вольныя  и невольныя, и  даруй  ей  Царствия  Небесного.

Этот врач находится в тесном общении с Романовым долгие годы. Я тоже его знаю

10 часов назад, Ежидзе сказал:

Очень хороший материал по Сергию. Есть что послушать и о чём задуматься.

Спасибо за интервью, интересный мужик, который не боится говорить все как есть. Окончательно все встало на свои места. 

2 hours ago, dora said:

Этот врач находится в тесном общении с Романовым долгие годы.

Что Вы имеете в виду под тесным общением? Только профессиональную помощь больным, живущим у Сергия, или что-то ещё? 

2 minutes ago, Теолог said:

Спасибо за интервью, интересный мужик, который не боится говорить все как есть. Окончательно все встало на свои места. 

У него ещё пара неплохих видео про монастырь Сергия есть. 

15 hours ago, Ежидзе said:

Не знаю, может это совпадение, но название ролика на канале у Могучева говорит само за себя, я цитирую:

" Спекуляция на смерти ребенка / Рассказывает схиигумен Сергий Романов, родители девочки и врач"

Наверное он действительно не понимает, насколько ёмко и точно охарактеризовал действия свои и Сергия по этому страшному поводу: настоящая спекуляция, иначе не скажешь.

Здесь ещё одно удивительное совпадение. Романова дёрнуло именно вчера привести в пример именно эту девочку, чтобы похвастать своими благодеяниями. Возможно, зная, что время девочки пришло, Господь решил показать всем, чего стоят что прозорливость Сергия, что его человеколюбие.

• Like 1

42 минуты назад, Серж37 сказал:

Здесь ещё одно удивительное совпадение. Романова дёрнуло именно вчера привести в пример именно эту девочку, чтобы похвастать своими благодеяниями. Возможно, зная, что время девочки пришло, Господь решил показать всем, чего стоят что прозорливость Сергия, что его человеколюбие.

Неисповедимы пути Господни

1 hour ago, Ежидзе said:

Неисповедимы пути Господни

Аминь. Поэтому - "возможно". 

Вы не поверите, но они продолжают пользовать этот ужасный повод - "пресс-секретарь" выложил ещё одно видео. Без комментариев, даже ссылку не стану вешать. 

39 минут назад, Серж37 сказал:

Вы не поверите, но они продолжают пользовать этот ужасный повод - "пресс-секретарь" выложил ещё одно видео. Без комментариев, даже ссылку не стану вешать. 

quod erat demonstrandum — "что и требовалось доказать". 

Гражданин Могучев всё никак не уймётся и пытается на смерти погибшей сделать Романову политический (!!) пиар. Вы только вдумайтесь в название ролика:

Цитата

"Беспредел в погонах по указке путинского режима / Кощунство над телом ребенка / Документы в конце"

Я стараюсь, по возможности, избегать каких-то личностных оценок, но в данном случае для Могучева у меня есть одно-единственное определение: нелюдь. Моё личное, собственное, оценочное ИМХО. Вся майданутая сволота сейчас яростно рукоплещет Могучеву и Романову. Но в одном этот нелюдь прав и не стесняется публично писать: они - Могучев и Романов - осуществляют кощунство над ребёнком. Вернее сказать над его памятью, как об умершем.

По плодам их узнаете их.

• Like 2

Со страницы Могучева. Без комментариев.

Он даже не пытается заниматься модерацией того, что у него пишут. 

d1740b1c18d6.jpg

35 минут назад, Ежидзе сказал:

Со страницы Могучева. Без комментариев.

Он даже не пытается заниматься модерацией того, что у него пишут. 

А зачем ему это? :unknw:

Есть такие слова: "подлецу - всё к лицу"... -_-

22 минуты назад, Кириллос сказал:

А зачем ему это? :unknw:

Есть такие слова: "подлецу - всё к лицу"... -_-

Ну если у него цель утопить Сергия по макушку, то да - модерация ему ни к чему)