Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

11 часов назад, Серж37 сказал:

Это под речью Романова после сегодняшней черной мессы.

8:50 Не ходите в храмы где хулять бога. На. Заднем плане: а других нет

• Like 1
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/07/06/23515/     Правящий архиерей направил открытое письмо схимонаху Сергию (Романову)   Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Еще одна простыня. Второй день тянет на монологи. Ну, ничего, да? Интернет длинный, все поместимся? Простите, если что))  Уверена, что о. Сергий не лжет. Он очень честный человек, он просто не зн

Представитель Среднеуральского женского монастыря Всеволод Могучев... Представитель женского монастыря Всеволод Могучев... Представитель женского монастыря Всеволод... Представитель... женского монаст

Posted Images

Некоторым не нравится, что здесь допускали грубые высказывания, граничащие с оскорблениями, в адрес, например, Всеволода Могучева. Стараемся исправляться. Но давайте по-честному - как реагировать, когда слышишь такие слова?

"Пресс-секретарь" Романова говорит об о. Виталии Агошкове, у которого в 2015 году погибли четверо детей. Они были похоронены на кладбище Среднеуральского монастыря. О. Виталий после тяжелого потрясения остался служить у Романова, но в этом году не поддержал его раскольнические действия. Видимо поэтому Могучев так паскудно о нем отзывается. Что он "ржал подобно лошади Пржевальского" во время Царского крестного хода. Что он приехал вчера в монастырь якобы на кладбище к детям, а на самом деле, как провокатор от митрополита Кирилла. Правда, по словам Всеволода, "грязной провокации" не получилось, и о. Виталий просто посидел на скамейке и уехал. Да и раньше он, в отличие от других священников, никогда не служил панихиды и никогда даже цветы не приносил на могилы своих детей. При разговоре с Сергием о смерти 15-летней Марины о. Виталий, опять же со слов Могучева, ухмылялся и бесовски хихикал. "Видимо, так выглядит путь Иуды", - подытоживает Всеволод.

Ну что, поверим ему на слово? Других источников то нет. Поверим, что священник просил митрополита разрешить ему служить при монастыре, чтобы быть поближе к детям, но никогда их не навещал? Что приехал ради провокации, но потерпев неудачу, тоже о них и не подумал? Что многодетный отец, сам переживший горе, хихикал над смертью девочки?

Как-то так. Лично я не испытываю желания слезно помолиться о спасении этой "заблудшей овечки". У меня просто не получится это сделать искренне, уж простите.

• Like 1
  • Sad 1
46 минут назад, Серж37 сказал:

Некоторым не нравится, что здесь допускали грубые высказывания, граничащие с оскорблениями, в адрес, например, Всеволода Могучева. Стараемся исправляться. Но давайте по-честному - как реагировать, когда слышишь такие слова?

Мне непонятно, чего Могучев добивается? Он же, такими темпами, заживо хоронит себя, становясь токсичным активом. Кончится ситуация с Сергием (рано или поздно), и кому он, нафиг, нужен будет? Впрочем, как выше было написано, подлецу всё к лицу. И всё же непонятно: неужели Могучев себя возомнил настолько неприкасаемым...?

1 hour ago, Ежидзе said:

Мне непонятно, чего Могучев добивается? ...  неужели Могучев себя возомнил настолько неприкасаемым...?

Наверно, из-за того, что пока ему везло и не приходилось ни за что реально отвечать, он слегонца потерял берега. Потом побежит плакать к мамке, но будет поздно.

Кто готов общаться с человеком, для которого нет ничего святого, реально непонятно. Умеет маскироваться до поры, до времени, видимо. Но толку в этом немного - ни у кого из опрошенных журналистами людей, кто так или иначе соприкасался с Могучевым в прошлом, не осталось об этом человеке хороших воспоминаний.

И за слова он отвечать не собирается.

Человек(и явно не противник Романова!) задает совершенно нормальные вопросы:

large.Screenshot_20200810-150824.png.bc3

На что Сева невнятно бурчит:

large.Screenshot_20200810-150833.png.260

То есть: никаких доказательств своей брехни я вам предоставлять не собираюсь! "Как есть" можно узнать только у меня - хавайте и не жужжите!

Самое ужасное - диалог происходит на глазах у восторженных адептов, но они не видят и продолжают долбить свои "БОГОРОДИЦА!!! ЗОЩЕТИ АЦЦА СЕРГИЯ ОТ РЕПТИЛОИДАВ!!1" Понятно, что они зазомбированы, но смотреть все равно дико.

• Like 3
19 часов назад, Серж37 сказал:

Наверно, из-за того, что пока ему везло и не приходилось ни за что реально отвечать, он слегонца потерял берега. Кто готов общаться с человеком, для которого нет ничего святого, реально непонятно. И за слова он отвечать не собирается.

То есть: никаких доказательств своей брехни я вам предоставлять не собираюсь! "Как есть" можно узнать только у меня - хавайте и не жужжите!

Всё это роднит и Могучева, и Сергия. Что первый, что второй готовы говорить что угодно и как угодно, но отвечать за сказанное - ни за что, мы этого не говорили, а если и говорили, то имели в виду другое, вы нас не так поняли. В этом и заключается трагедия Могучева: Сергия, скорее всего, будет ждать либо анафема (как ну очень крайняя мера церковной власти), либо психиатрическая больница (если он доведёт до белого каления светские власти). А вот взлетевший слишком быстро и высоко Могучев с космической скоростью рухнет камнем вниз, вдребезги. Им даже навальнята побрезгуют (точнее сказать, уже побрезговали), а это кое о чём говорит. 

Пока он трётся возле Сергия и пиарится на нём, помогая тому захватывать свою информационную площадку в Интернете, у него есть некий образ. А если отнять этот образ, кто он будет без него, без Сергия? Гений, плейбой, миллиардер, филантроп? Да если бы так было; Всеволод обычный и не самый умный праворадикал, который случайно хапнул немного власти над умами людей и его эта власть незаметно начала развращать. Чем больше просмотров будет на канале Могучева, тем крепче и увереннее он себя привязывает к Сергию.

Такие люди очень плохо заканчивают, ведь когда ситуация с Сергием разрешится тем или иным образом, Всеволоду придётся остаток жизни жить в страхе: он слишком много знает о том, что творится и творилось в монастыре, знает внутреннюю кухню. И едва ли, зная криминальные связи Романова, последний позволит такому свидетелю, как Всеволод, свободно трепать языком и вообще получать профит на своём имени.

• Like 1
34 minutes ago, Ежидзе said:

Такие люди очень плохо заканчивают, ведь когда ситуация с Сергием разрешится тем или иным образом, Всеволоду придётся остаток жизни жить в страхе, ведь он слишком много знает о том, что творится и творилось в монастыре, знает внутреннюю кухню. И едва ли, зная криминальные связи Романова, последний позволит такому свидетелю, как Всеволод, свободно трепать языком и вообще получать профит на своём имени.

В конце концов, это его выбор, не маленький уже.

Да даже если ему удастся отпетлять и избежать больших неприятностей - что его ждет? Так и будет до старости скакать, как блоха, на третьих ролях по задворкам известности, к которой он так стремится. Недалеких, скользких и беспринципных никто не воспринимает всерьез - даже в криминальном мире авторитет не заработать без мозгов и хоть каких-то положительных качеств. А значит, нарциссу Севе будет о-очень паршиво.

Вспомнилось:

...Знаете, Воробьянинов, этот стул напоминает мне нашу жизнь. Мы тоже плывем по течению. Нас топят, мы выплываем, хотя, кажется, никого этим не радуем. Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит. Никому до нас нет дела. Если бы вчера шахматным любителям удалось нас утопить, от нас остался бы только один протокол осмотра трупов: «Оба тела лежат ногами к юго-востоку, а головами к северо-западу. На теле рваные раны, нанесенные, по-видимому, каким-то тупым орудием»... Любители били бы нас, очевидно, шахматными досками. Орудие, что и говорить, туповатое... «Труп первый принадлежит мужчине лет пятидесяти пяти, одет в рваный люстриновый пиджак, старые брюки и старые сапоги. В кармане пиджака удостоверение на имя Конрада Карловича гр. Михельсона»... Вот, Киса, все, что о вас написали бы.

🙂

Прошу не воспринимать цитату, как скрытую угрозу нанесения Всеволоду тяжких увечий с помощью шахматной доски)

8 часов назад, Серж37 сказал:

В конце концов, это его выбор, не маленький уже.

Да даже если ему удастся отпетлять и избежать больших неприятностей - что его ждет? Так и будет до старости скакать, как блоха, на третьих ролях по задворкам известности, к которой он так стремится. Недалеких, скользких и беспринципных никто не воспринимает всерьез - даже в криминальном мире авторитет не заработать без мозгов и хоть каких-то положительных качеств. А значит, нарциссу Севе будет о-очень паршиво.

Да и фиг бы с ним, с Севой. Как вылез, так и залезет обратно в ту нору, из которой он вылез. Вопрос ведь не столько в нём, сколько в том, что он сейчас калечит человеческие судьбы. Ну, или помогает в этом Сергию.

18 часов назад, Серж37 сказал:

"Пресс-секретарь" Романова говорит об о. Виталии Агошкове, у которого в 2015 году погибли четверо детей. Они были похоронены на кладбище Среднеуральского монастыря. О. Виталий после тяжелого потрясения остался служить у Романова, но в этом году не поддержал его раскольнические действия. Видимо поэтому Могучев так паскудно о нем отзывается. Что он "ржал подобно лошади Пржевальского" во время Царского крестного хода. Что он приехал вчера в монастырь якобы на кладбище к детям, а на самом деле, как провокатор от митрополита Кирилла. Правда, по словам Всеволода, "грязной провокации" не получилось, и о. Виталий просто посидел на скамейке и уехал. Да и раньше он, в отличие от других священников, никогда не служил панихиды и никогда даже цветы не приносил на могилы своих детей. При разговоре с Сергием о смерти 15-летней Марины о. Виталий, опять же со слов Могучева, ухмылялся и бесовски хихикал. "Видимо, так выглядит путь Иуды", - подытоживает Всеволод.

Жаль, что священникам нельзя рукоприкладствовать, я бы Могучеву морду набила за такие слова..

Очередной блок "рассуждений" схимонаха Сергий на стенке у Всеволода.

Приведу наиболее интересное:

Цитата

Скажите мне богословы с семинарскими и академическими образованиями вкупе со священниками, Вы пойдете на Крест за народ Божий? Вы своих детей отдадите в жертву ради ближних своих (блудников, развратников, наркоманов, пьяниц и страдающих различными недугами)?

А разве Господь Бог от нас сейчас требует такой жертвы? Если я правильно понимаю, то суть христианства не в том, что мы должны своих детей отдать во имя других в жертву, а в том, чтобы научиться самим и помочь научиться другим, желающим этого людям, жить по заповедям Христа, данным человечеству. При этом не забывать, что Бог есть Любовь. У Сергия, мягко говоря, какое-то странное понимание христианства.

А вот дальше трэш и угар:

Цитата

Враг рода человеческого внушает, что главное – это послушание, смирение, молитва и люди забывают, что молчанием предается Бог. И святитель Иоанн Златоуст уже не пример христианской жизни, люди другие и времена другие, а Бог – Он один и тот же, Он прежний, любящий и говорящий: Я пришел не к праведникам, а к грешникам. Не греши человек и жив будешь. У меня 500 с лишним человек почему они верные Христу, Святой Троице, Матери Божией? Образование давал им через причастие Иисус Христос. Воспитывались они в духе любви Христовой. Каждый и каждая из живущих в монастыре, может положить душу свою за тех, кто не нужен миру сему, лежащему во зле, т.е. за отверженных, проклятых духом времени сего. Сорок лет враг рода человеческого – дьявол не может мне простить, что я, грешный схиигумен Сергий, вырвался из сатанинского плена. Все СМИ, федеральные каналы хазарского каганата формируют общественное мнение, что грешникам в России путь покаяния и спасения подобен смерти духовной и физической со стороны мирового правительства.

Налицо духовная и образовательная пропасть у Сергия.

Послушание, смирение и молитва - это одни из главных столпов в христианстве. Смирение и молитва так вообще самые действенные средства против наиболее фундаментального греха - гордыни. Этот человек своими словами о послушании, смирении и молитве натурально изнасиловал суть христианства: всё то, что своей жизнью демонстрировал Христос, чему нас, православных христиан, учит РПЦ, он назвал дьявольским внушением.

О, безумец...!

А "любовь" жителей монастыря мы уже все видели; спасибо, не надо лапши на уши. Этот человек до такого безумия дошёл, что убеждает людей в том, что закрыт им путь ко спасению и обвиняет в этом государство! 

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).

Цитата

Приговор для схиигумена Сергия: дьявол распни его. «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геене (Мф.10:28).

Видимо Романов настолько одержим идеей мученичества, что готов на самые крайние меры. И ведь он даже не понимает, что этой цитатой обличает самого себя, ведь он как раз и губит души человеческие. 

Цитата

13 лет я был изолирован от мира, 25 лет иду по стопам своих наставников. За что ненавидит меня князь мира сего через своих сателлитов? 

Ненавидит? Да он в неописуемой радости от того, что вытворяют Сергий и Всеволод Могучев: церковный раскол, создание секты, пагуба душ человеческих, поставленная на конвейер, ненависть, проклятия, отрицание необходимости смирения и Бог его знает, что ещё учудила эта компания раскольников.

Сергий начисто забывает о том, что без воли Божьей волосок с головы человека не падёт, но обращается он не к Богу с покаянием и просьбой о помощи, а... к падшему ангелу. 

Цитата

Скажите, за что вы меня хотите судить? Отвечу – смерть во имя Христа для меня приобретение, какой конец, такой и венец.

Судить по-настоящему будет Господь Бог. Светский и церковный суды могут лишь оградить людей от тлетворного влияния этого человека на окружающих. И, опять же, смерть во имя Христа! Не жизнь, не подвиг, не молитва, не аскеза, не смирение, не проповедь жизни Христа и того, что нам оставили Святые Отцы, а смерть. Он хочет себя увенчать славой не во имя Христа, а во имя собственной гордыни.

Цитата

Хочу обратиться к отцам и матерям в России любой национальности. Взрослые шепчутся на кухне о вопиющих беспорядках в стране. Дети не понимают какое образование они получат по онлайн, какое у них будет будущее, они не согласны на вакцинацию и чипизацию. Не хотят быть гоями в электронном лагере Хазарского каганата, мирового правительства с его фашистской идеологией. От смерти вас не спасут ни маски, ни намордники, ни перчатки, ни спирт, предстанем все перед Богом. Администрация Церкви вне народа, политическое руководство за кремлевскими стенами. Все они должны быть слугами народа, мы их выбирали, а что на деле – у них государственная и Церковная неприкосновенность. Не восстановим соборность в Церкви - не наведем порядок в государстве.

Государство это мы или Хабад?

Санитары, человеку очень, очень плохо. И да, государство - это ну никак не Сергий и Могучев со своей шизофренической пропагандой и агрессией.

• Like 2
3 hours ago, Ежидзе said:

13 лет я был изолирован от мира, 25 лет иду по стопам своих наставников. За что ненавидит меня князь мира сего через своих сателлитов? 

Ненавидит? Да он в неописуемой радости от того, что вытворяют Сергий и Всеволод Могучев... 

Точно. Прелесть в том и проявляется, что в сознании зараженного ею всё переворачивается вверх ногами.

Меня ещё пара моментов зацепила.

1. В заглавии - "На болоте лилии тоже растут". Мне почему-то вспомнился советский фильм про викингов "И на камнях растут деревья"))... Но на самом деле это прямой намёк на элитизм сторонников "старца". Сергий, конечно, имеет в виду лилию, то ли как символ Девы Марии, то ли как символ власти французских королей, начиная ещё с Меровингов(у которых она преобразована из изображения пчелы, если правильно помню) и до Бурбонов, на которых и закончилась классическая французская монархия, попытки реставрации в 19 веке не в счет. Казалось бы, какое отношение французские еретики имеют к "православному ревнителю" Романову? А такое. В мифологии наших упоротых ультраконсерваторов очень любят историю свержения Бурбонов в ходе революции, начавшейся в 1789 году, потому что многие революционеры состояли в тайных обществах масонского толка, и якобы казнь Людовика XVI была отмщением за ликвидацию Ордена тамплиеров и сожжение на костре его последнего магистра в начале 14 века. И наши конспирологи, которым всюду мерещатся масоны(жидомасоны, иллюминаты, хабадники, подставьте по вкусу) видят в этом великий Символ падения былой Эпохи всеобщего счастья и благоденствия и наступления дьявольского Нового мирового порядка, а шизофрении в использовании чуждой символики - не видят. Короче, Сергий мнит себя борцом за чистоту веры и восстановление монархии, а может, и Царем(королём).

2.

Многим не нравится, что я даю пищу жесткую как черствый хлеб, но и таким хлебом душа напитается, если ты, человек, будешь есть его с рассуждением.

Чувствуете, как пророческий пафос прямо таки сочится из самого построения фразы?) 

3.

Многие из архиереев говорят мне, что я прав, но лучше молчать, зачем выносить сор из избы, надо вести партизанскую войну и делать вид, что ты смиряешься с беззаконием в Церкви и обществе. В конце концов пришли к тому, что внешние знаки (начертания, печать антихриста) им не повредят. Они написали апокалипсис от своего ума, ссылаясь на то, что уже две тысячи лет назад было сказано, что дух антихриста живет в этом мире. Господь Бог нам говорит: Приду на землю и найду ли веру? Один, два едва ли спасется, из архиереев.

Мало того, что конкретики, как обычно, нет, и имена "многих говорящих" останутся тайной о. Сергия, я так и не понял - архиереи все таки плохие или не очень? Или просто трусливые конформисты? Слишком тяжело он формулирует свои путаные, неповоротливые мысли. 

4.

Восемь лет назад старцы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сказали, чтобы я убрал пятилетний заграничный паспорт. К вашему разочарованию я живу по справке формы №1. Вывод: на мне нет ничего, что бы я взял с собой в гроб.

Снова "в огороде - бузина, а в Египте - пирамиды", и снова без имён. 

Что он там будет или не будет брать в гроб - пофигу. А вот как передовой борец с цифровым концлагерем до 2012, по его же словам, года имел загранку(а значит, и все прочие документы, без которых её не получить) - вопрос интересный. Ничего не жгло в глубине широких штанин во время визитов, например, в Грецию? Или "лилиям" можно то, что не позволено плебеям, которых учат сжигать паспорта? И хотелось бы комментарий юриста по форме 1. Это регистрация по месту пребывания. Как можно по ней висеть восемь лет? Опять врет? 

• Like 1
8 hours ago, Alena_ said:

Жаль, что священникам нельзя рукоприкладствовать, я бы Могучеву морду набила за такие слова..

Он, возможно, специально напрашивается, чтобы заверещать о своём "мученичестве". Бить их сейчас ни в коем случае нельзя.

Заблокировал меня на своей странице этот Сева.
Заметила, что там многие, пишущие в защиту Церкви, исчезли.

Edited by Иулия
9 часов назад, Серж37 сказал:

Мало того, что конкретики, как обычно, нет, и имена "многих говорящих" останутся тайной о. Сергия, я так и не понял - архиереи все таки плохие или не очень?

И хотелось бы комментарий юриста по форме 1. Это регистрация по месту пребывания. Как можно по ней висеть восемь лет? Опять врет? 

Недавно довелось общаться с родственницей, которая отказалась от документов. Она живёт по какой-то нотариально заверенной справке с фотографией. Это было сделано года 2 назад (по совету духовника, духовник себе сделал такую же справку) - сейчас уже вроде как нельзя такую справку получить. Не соглашаясь с бывшим схиигуменом Сергием по ряду вопросов, родственница поддерживает его отказ от документов, ссылаясь на советы старцев из серии документальных фильмов "Соль земли" (раскольника Авеля Семёнова), а также ссылаясь на почившего о. Кирилла (Павлова). Мне было также сказано, что один из митрополитов на Украине поддерживает в целом Сергия Романова, но при этом считает, что "тот перегнул палку". Попытался с помощью смартфона найти в ( нестабильном в условиях деревни) интернете какую-то развёрнутую критику фильмов "Соль земли" и нашёл  только статью Тамары Кочневой:  https://proza.ru/2019/04/03/154 . Читал эту статью родственнице, но она не приняла основные аргументы этой статьи.

Edited by Володя
редакционные изменения
  • Like 1
  • Thanks 1
36 минут назад, Володя сказал:

И хотелось бы комментарий юриста по форме 1. Это регистрация по месту пребывания. Как можно по ней висеть восемь лет? Опять врет? 

"В личном деле бывшего схиигумена фотографии молодого Романова. Из советского паспорта. А вот, каким-то странным образом вклеенный в тот же паспорт, снимок уже пожилого Романова с подписью отец Сергий. Хотя документ датирован 1982-м годом. Тогда Романову было всего 27 лет.

Священник говорит, что не знает каким образом фотокарточку вклеили."

Может уклонялся от получения нового паспорта по возрасту и в старый вклеил новое фото?
Насколько это законно?

Edited by Иулия
41 минуту назад, Володя сказал:

Читал эту статью родственнице, но она не приняла основные аргументы этой статьи.

И не примет.

36 minutes ago, Иулия said:

Может уклонялся от получения нового паспорта по возрасту и в старый вклеил новое фото?
Насколько это законно?

И как можно было с таким паспортом получить загранку? 

1 hour ago, Иулия said:

"В личном деле бывшего схиигумена фотографии молодого Романова. Из советского паспорта. А вот, каким-то странным образом вклеенный в тот же паспорт, снимок уже пожилого Романова с подписью отец Сергий. Хотя документ датирован 1982-м годом. Тогда Романову было всего 27 лет.

Священник говорит, что не знает каким образом фотокарточку вклеили."

Насколько это законно?

Там была целая фабрика по производству загранпаспортов хитрым способом без получения внутреннего паспорта через своих людей в паспортном столе. Вообще, конечно, уголовно наказуемы все эти махинации с документами, но только обдуренные монахини ни в чем не виноваты.

• Like 1
  • Thanks 1
54 minutes ago, Alexia said:

Там была целая фабрика по производству загранпаспортов хитрым способом без получения внутреннего паспорта через своих людей в паспортном столе.

Непонятно, зачем такие выкрутасы. Внутренний паспорт, значит, сатанинский - не брать, а выдаваемый тем же самым МВД(или в те годы ФМС, но неважно - это разные органы одного государства) загранпаспорт - со сложностями и махинациями, но дайте! Какой смысл надевать трусы через башку?? Шизофреники. 

54 minutes ago, Alexia said:

Вообще, конечно, уголовно наказуемы все эти махинации с документами, но только обдуренные монахини ни в чем не виноваты.

Почему? Если мы говорим о законе. 

Edited by Серж37
4 часа назад, Серж37 сказал:

И как можно было с таким паспортом получить загранку? 

3 часа назад, Серж37 сказал:
3 часа назад, Alexia сказал:

Вообще, конечно, уголовно наказуемы все эти махинации с документами, но только обдуренные монахини ни в чем не виноваты.

Почему? Если мы говорим о законе. 

Уже все догадались, "шо там все друг друга знают", в этом чудесном краю, и без "Москвы" там не разобраться.
Не понятно почему так долго тянется... Неужели такой длинный "клубок"?
Не приятно прикрытие всего этого якобы православием, одни только махинации с земельными участками чего стоят, которые теперь оказались частной собственностью.

Edited by Иулия
10 часов назад, Иулия сказал:

Видимо критикующих стало слишком много, им гордыня не позволяет всех нас слушать.

• Like 1
7 hours ago, Иулия said:

Уже все догадались, "шо там все друг друга знают", в этом чудесном краю, и без "Москвы" там не разобраться.
Не понятно почему так долго тянется... Неужели такой длинный "клубок"?

Ну, если этот "монастырь" 15 лет действовал с одобрения Церкви, он был прикрыт ореолом ее авторитета, и очень многие чиновники помогали Романову в том числе и используя свое влияние, не вполне законно. Так у нас принято, к сожалению - для кумовей закон не писан, своим - самое лучшее и т.д. А теперь всё вдруг резко отрубили! И эта толпа "добровольных помощников", не обязательно поголовно разделяющих взгляды Сергия, почувствовала, что если скрупулезно расследуют все делишки "старца", вскроется и их участие, а это грозит как минимум потерей теплого кресла. Естественно, они будут использовать все возможности, чтобы максимально затормозить расследование. И даже с "Москвой" можно пытаться договариваться, пока не будет дано жесткое распоряжение с самого верха.

7 hours ago, Иулия said:

Не приятно прикрытие всего этого якобы православием, одни только махинации с земельными участками чего стоят, которые теперь оказались частной собственностью.

До конца еще непонятно, там сейчас разбираются епархиальные юристы. По некоторой инсайдерской информации, земля под монастырем в безвозмездном пользовании у епархии. Если так, то Романов может оформить ее на своих людей примерно с тем же успехом, с каким экскурсовод Эрмитажа может подарить один из залов музея своей бабушке.

• Thanks 1
18 часов назад, Иулия сказал:

Меня уже давно заблокировал, хотя я даже ничего ему не писал и не был в друзьях, просто периодически заходил на страницу.

• Like 1

Схимонах Сергий поддержал Лукашенко

https://gazeta.ru/amp/politics/news/2020/08/12/n_14789329.shtml

Схимонах Сергий (Николай Романов) поддержал переизбранного президента Белоруссии Александра Лукашенко и предостерег жителей республики от «майдана». Соответствующий ролик размещен нa YouTube-канала блогера Всеволода Могучева.

«Обращаюсь к молодежи и здравомыслящим людям Белоруссии. Зачем вам «майдан» против любящего вас президента Белоруссии Лукашенко?» — заявил лишенный сана монах.

Он назвал опыт Украины зловещим и призвал белорусов остерегаться смерти, слез, горя и разрухи... 

Предостерегать от майдана в Белоруссии, призывая к нему же у себя на Родине. Где предел лицемерия и раздвоения сознания у этого человека?

Сам ролик тут

• Thanks 1
27 минут назад, Серж37 сказал:

Схимонах Сергий поддержал Лукашенко. Предостерегать от майдана в Белоруссии, призывая к нему же у себя на Родине.

Так я не понял, это всё же схимонах или уже политический деятель...?

Может, о. Сергий, называвший экуменистами митрополита Кирилла  за фото с обменом подарками с католическим кардиналом, а патриарха за Гаванскую встречу с Папой, не видел эти милые видосики с любящим президентом Лукашенко? 

https://youtube.com/watch?v=jU6WYnhN-10

https://youtube.com/watch?v=KjJIOInncLY

https://youtube.com/watch?v=LZ-ZCEq7X2E

Покажи ему, Сева, но не забудь прихватить валидол. Впрочем, лицемеру валидол, может быть, и не нужен. 

• Like 1