Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

2 часа назад, Ежидзе сказал:

Если этот человек для Сергия является авторитетом, то слова отца Гавриила могут и отрезвить Романова.

Его никто уже не сможет отрезвить, только один Бог!

• Like 2

2 hours ago, Ежидзе said:

Если этот человек для Сергия является авторитетом, то слова отца Гавриила могут и отрезвить Романова.

Дай-то Бог. Митр. Викентий тоже был для него авторитетом. Однако:

Хочу открыть глаза верующим. Владыку Викентия называют святошей, но не святым. За всю бытность моего пребывания под крылом моего духовного отца, старца Кирилла, Владыку Викентия я у него ни разу не видел. Но я видел Владыку Кирилла у ног своей духовной матери – схимонахини Феодосии, поэтому я считаю его выше Владыки Викентия. Не скрывайте свою любовь к Богу через своих духовных отцов и матерей, будьте внимательнее к жизни.

Народ Божий, дайте определение митрополиту Кириллу и митрополиту Викентию. И спросите у них, где драгоценности, которые находились на иконе Святых Царственных Мучеников – 7 - 10 КГ в золоте, платине, драгоценных камнях - при ставленнике митрополита Викентия, архимандрите Феодосии – они исчезли бесследно, в неизвестном направлении?

Кто стал говорить о раскольнических действиях за слово правды, услышанное из уст схиигумена Сергия, т.е. меня, о сегодняшней действительности в России и прежде всего в Церкви? – Митрополит Кирилл и митрополит Викентий, которые смутили игуменью Варвару, и она в присутствии 40 человек-предпринимателей заявила, что у меня помрачение ума и я раскольник.

Почему Церковный Суд не рассмотрит преступление митрополита Викентия и епископа Феодосия, которые так же, как участники ритуального убийства Царской семьи обобрали злодейски убитых членов Августейшего семейства, а эти новоявленные мародёры в рясах, содрали все драгоценности с иконы Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме? Знаете, но молчите!

Первая цитата от 21 июля, вторая и третья - от 29 июля, третья - от 9 сентября.

• Thanks 1

On 9/12/2020 at 9:29 AM, Серж37 said:

У Могучева опубликована аудиозапись афонского отца Гавриила Карейского.

Есть вопросы:

1. Кто владеет греческим языком, скажите, верен ли перевод? 

2. Звучат только общие слова и благословение, без подробностей. Поискал в сети, и, судя по всему, отец Гавриил не выступал резко против санитарных мер, связанных с пандемией, и уж точно не отрицал существование коронавируса. А именно с этого началось непослушание Романова. 

3. Старец похоже не знает, что "многоуважаемый старче Сергий", выжил "святую игумению" из монастыря, т. к. благословляет их обоих.

4. Почему только аудиозапись? Голос похож, но всё же. 

На основании 2 и 3 пунктов можно предположить, что отец Гавриил был в большей или меньшей степени введен в заблуждение.

я писала выше про эту запись, что перевод неточный.

• Like 1

1 hour ago, Alexia said:

я писала выше про эту запись, что перевод неточный.

Вы про то, что комментировали в начале июля?

12.09.2020 в 13:47, Володя сказал:

У отца Георгия Максимова в одном из видео-роликов есть реплика по поводу ссылок на благословения старцем Гавриилом Карейским бывшего схиигумена Сергия. Отец Георгий говорил примерно следующее: "Отец Гавриил дар смирения стяжал, а дар рассудительности и трезвомыслия - нет. Иначе бы он не стал благословлять раскольника Рафаила Берестова".  

вот тоже  помню эти слова!  в память  хорошо  врезались 

13.09.2020 в 02:53, Володя сказал:

Пытался искать - увы, пока не нашёл.
...   Возможно, слова о старце Гаврииле были сказаны о. Георгием в полемике с Сергием Алиевым. (Сергий Алиев говорил как-то, что звонил старцу Гавриилу на Афон: советовался и брал какие-то благословения.)

все ролики, связанные с Романовым старалась скачать. Тоже перерыла  и не могу найти :unknw:, сюр ...  и  не могу вспомнить как назывался. 

• Like 2

Романов в своей секте начал вводить новшества, в дальнейшем у них в монастыре крестные ходы будут совершаться не с молитвой , а бегом, в пробешке. 

• Confused 1

1 час назад, Владимир Владимирович сказал:

бегом, в пробешке.

Типа тренирует бойцов?))

А почему они бежали-то? Кто-нибудь понял? 

Edited by Иулия

Я думаю, что он просто издевается над людьми, он так развлекается. Там же были люди больные и престарелые, а он заставил их бежать.

• Like 1
  • Sad 1

1 час назад, Alena_ сказал:

Там же были люди больные и престарелые

Тогда получается от них убежали))) И смех, и грех.

Edited by Иулия

4 часа назад, Владимир Владимирович сказал:

Романов в своей секте начал вводить новшества

Может и неплохо? по идее, чем  больше  новшеств - тем быстрее  вроде должны  люди задуматься: а все ли тут в порядке? там  вроде  остались  уже  только  самые  фундаменатлисты, которые  к любым новшествам относятся с осторожностью

1 час назад, Alena_ сказал:

он просто издевается над людьми, он так развлекается. Там же были люди больные и престарелые, а он заставил их бежать

...дикость какая! 
а известно, чем  Романов  объясняет  это нововведение?  явно он не стал "вдруг" проповедовать здоровый образ жизни, какая-то причина (желательно разумная) должна быть? 

Edited by Екатеринбурженка
  • Like 2

2 hours ago, Иулия said:

А почему они бежали-то? Кто-нибудь понял? 

Чтобы привлечь внимание. Очередной "крестный ход" никого бы не удивил, а тут - на тебе! - новое шоу.

Ну и АЛД верно предположил: Романов прощупывает почву, любой ли его идиотский приказ готовы безропотно выполнить адепты.

2 hours ago, Alena_ said:

Я думаю, что он просто издевается над людьми, он так развлекается. Там же были люди больные и престарелые, а он заставил их бежать.

Врядли нарочно издевается. Скорее, попросту не задумывается о таких мелочах, что в который раз демонстрирует, чего стоят его слова о любви. Вы не сможете в полной мере понять, как работает мозг у прельщенного эгоиста.

Edited by Серж37
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1

22 minutes ago, Екатеринбурженка said:

Может и неплохо? по идее, чем  больше  новшеств - тем быстрее  вроде должны  люди задуматься: а все ли тут в порядке? там  вроде  остались  уже  только  самые  фундаменатлисты, которые  к любым новшествам относятся с осторожностью

Только большинство из этих "фундаменталистов" - неофиты, легко подверженные манипуляции. И "старец" уже сдвинул в их сознании приоритеты - грубо говоря, этот самый "фундамент" для них уже не Библия в слепо-буквальном прочтении, а сам Романов и то, что он говорит.

Edited by Серж37
  • Like 2
  • Thanks 1

16 часов назад, Серж37 сказал:

а тут - на тебе! - новое шоу

И поют, и танцуют, и бегают... 
Есть у них ещё одна "чудь", лично мне не понятная: они там купаются в бассейне с подсветкой в виде креста, на улице; рядом икона Богородицы, тоже с подсветкой, стоит. Называют "купальней". Паломница рассказывала и фото приложила. Радовалась, что у них всё очень позитивненько. На вопрос: как это в женском монастыре купаются все вместе - и паломники, и дети, и зеки, и монахи с монахинями, отвечает, мол, что вы, конечно отдельно - по очереди, всё чинно благородно и с молитвой плавают..... А может это животворящий источник? Нет, - говорит, - просто купальня. Может я отстала от жизни:  в каких-то монастырях ещё такое есть? )))

Edited by Иулия
  • Like 1
  • Confused 1

18 hours ago, Серж37 said:

Вы про то, что комментировали в начале июля?

да, а есть что-то свежее?

15 minutes ago, Alexia said:

да, а есть что-то свежее?

Да, это разные записи.

20 hours ago, Alexia said:

У Могучева опубликована аудиозапись афонского отца Гавриила Карейского.

2 часа назад, Серж37 сказал:

И "старец" уже сдвинул в их сознании приоритеты - грубо говоря, этот самый "фундамент" для них уже не Библия в слепо-буквальном прочтении, а сам Романов и то, что он говорит.

Он сжег почти все книги в монастыре, так как они все написаны экуменистами ( по его словам), и сейчас главная книга в монастыре это Романов, что он скажет, то есть истина.

• Confused 2

1 hour ago, Иулия said:

Паломница рассказывала и фото приложила.

А есть эти фото?

Поискал на православных тур-сайтах - написано, что там у них часовня с купальней. Фоток нет. Нафига оно надо - непонятно.

2 minutes ago, Alena_ said:

Он сжег почти все книги в монастыре, так как они все написаны экуменистами ( по его словам), и сейчас главная книга в монастыре это Романов, что он скажет, то есть истина.

Да ладно?.. :huh: А Святые Отцы? А толкования? Хомяков, Леонтьев? Художественная литература, скажем, Достоевский?..

1 минуту назад, Серж37 сказал:

А Святые Отцы? А толкования? Хомяков, Леонтьев? Художественная литература, скажем, Достоевский?..

Ну Вы же понимаете, что чтение этих книг не пойдет на пользу Романову. Вдруг адепты прочитают и начнут задумываться. Насчет Святых отцов не знаю, может их хотя бы оставил.

4 minutes ago, Alena_ said:

Ну Вы же понимаете, что чтение этих книг не пойдет на пользу Романову. Вдруг адепты прочитают и начнут задумываться. Насчет Святых отцов не знаю, может их хотя бы оставил.

Да понятно, конечно, но не перестаешь удивляться с поступающих свидетельств.

И когда он это устроил? Когда захватил монастырь или еще при игумении?

Edited by Серж37

13 минут назад, Серж37 сказал:

А есть эти фото?

Попробую найти. 

3 минуты назад, Серж37 сказал:

Когда захватил монастырь или еще при игумении?

Видимо уже после, как выгнали игумению, после этого у него развязались руки.  Несколько священников ушли пешком через лес в Ганину  Яму, уже после изгнания игумении, видимо что-то произошло, что они экстренно покинули монастырь.

• Sad 1

7 minutes ago, Alena_ said:

Видимо уже после, как выгнали игумению, после этого у него развязались руки.

Вам кто-то из (бывших)насельниц/послушниц рассказал о сожжении книг, я так понимаю? Просто мне даже трудно представить, как это могло происходить чисто технически - в таком большом монастыре под управлением образованной игумении должна была быть огромная библиотека! На ум приходят нацисты с их показными кострами из "неправильной" литературы на площадях.

• Sad 1

8 минут назад, Серж37 сказал:

Вам кто-то из (бывших)насельниц/послушниц рассказал о сожжении книг

Священник, который имел отношение к данному монастырю.

• Like 1