Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

42 минуты назад, пастор Аншлаг сказал:

Видимо его мания величия таки дошла до того, что он всерьёз рассчитывал на поддержку большинства  православных . Сам создал общину которая ему поклонялась как божеству и сам же поверил в свою миссию, сверхцель.

да скоро  себя  божком возомнит, тут  уже  и адепты  подпевают:
40125a5f2763.png

у кого-то уже нервы сдали, чуть не матом начал ругаться на адептов.
Это все  комменты под  постом  об инвентаризации недвижимости. 

Edited by Екатеринбурженка

16 минут назад, Екатеринбурженка сказал:

м-мда, недостойно христианина... Никогда так не делайте

On 9/18/2020 at 8:09 AM, Alena_ said:

Напоминает зоновские порядки (простите за сравнение), Сергий -это пахан, никогда сам ничего не делает, распоряжается деньгами общака по своему усмотрению, сам выдумывает правила, по которым им жить и тд, а вокруг него шестерки, выполняют все приказы.

Не за что извиняться - очень правильное сравнение! Романов действительно перенес тюремные нравы в свой "монастырь", потому что для него это естественно - он и до отсидки был гопником-отморозком, несмотря на то, что служил в милиции, а на зоне в нем это только закрепилось. Но нужна одна оговорка: никакой он не "пахан", как Вы выразились, а та самая "шестерка", только дорвавшаяся до власти, благодаря тому, что у него обнаружилась хозяйственная жилка, которую в епархии решили бездумно использовать, вместо того, чтобы сначала приложить усилия и воцерковить этого человека. Его глумливый упрек, если убрать лишний пафос, не лишен оснований:

Второе, как могут меня назвать раскольником патриарх, многие митрополиты – митрополит Кирилл, митрополит Викентий, митрополит Ювеналий, митрополит Феогност, которых знаю лично, они духовные руководители РПЦ, заявляющие, что я раскольник. Значит, у них нет духовного разумения и рассуждения, что они позволили мне в течении 25-ти лет смущать православных людей участием в строительстве пяти монастырей...

А теперь этот маргинал привык к власти и будет держаться за нее зубами.

Я читал две книги про тюрьму, одна написана тюремщиком, другая - бывшим сидельцем, где много рассказывается о "понятиях" криминального мира. Конечно, их придумали далеко не робингуды, но даже в этой среде такого человека, как Николай Васильевич, заслуженно загнобили бы или убили, если бы он не был милиционером и попал в обычную тюрьму. Во-первых, он написал чистосердечное признание, где сдал своих дружков. Я уже писал, что сделал он это скорее всего, чтобы избежать самого нехорошего, ибо в сочетании с букетом(по ссылке очень интересная статья 2017го года!) других обвинений статья 102, пункты "а", "г" и "е", могла грозить ему смертной казнью. И именно благодаря признанию и сливу подельников он, очевидно, и получил всего лишь 13 лет, будучи признанным виновным по пяти(!!) неслабым статьям. Во-вторых, он крепко сотрудничал с администрацией. Настолько крепко, что спустя 20 с лишним лет за него вписался начальник ИТК. А это у уголовников, мягко говоря, не в чести. И в-третьих, "старец" постоянно треплется, но "не отвечает за базар", предает бывших друзей, не сделавших ему ничего плохого, как в случае с Поклонской, и так далее. Короче, "святой отец Сергий" очень ненадежный человек, обладающий рядом крысиных качеств, позорных и в Церкви, и в законопослушном обществе, и по негласным законам преступного мира. Уникум! Обидно за тех, кто перед ним преклоняется - многие из них хорошие, искренние люди.

• Like 1

5 hours ago, Екатеринбурженка said:

40125a5f2763.png

Это все  комменты под  постом  об инвентаризации недвижимости. 

В данной переписке романовцы начали утверждать, что, мол, их гуру так тонко юморнул - типа, раз пугали ковидом, вот я вас и не пущу, как ковидников. Хотя из текста ясно видно, что он просто в панике. От такой упертости адептов во имя этого раскольника трудно не сорваться.

И Божья Матерь никого не наказывает и не милует. Что это за католическое марианство у борцов с экуменизмом??

Edited by Серж37
  • Like 2

https://www.znak.com/amp/212482

Депутата Госдумы Наталью Поклонскую с бывшим схиигуменом Сергием (Николаем Романовым) познакомили люди, приближенные к главе Росгвардии Виктору Золотову. В интервью ведущей Ксении Собчак, которое опубликовано на YouTube, Поклонская рассказала, что впервые ее привезли на Урал, чтобы представить «удивительному старцу». «Сергий никогда не был моим духовником. Я ездила к нему, я смотрела, присматривалась, мне было интересно. Я до этого со старцами не встречалась. Я с проблемами к нему не приезжала. Мы даже с ним иногда спорили, он говорил, что не надо так активно, надо по-другому поступать, а я никогда не слушала», — рассказала депутат.

По ее словам, сейчас люди, которые познакомили ее с Сергием, занимаются ее безопасностью. Является ли сам Золотов прихожанином экс-схиигумена, Поклонская, по ее словам, не знает.

Поклонская также отказалась комментировать противостояние Сергия с патриархом Кириллом и отлучение бывшего схиигумена от церкви. «Я поняла, что это не мое, я увидела, что я верю по-другому. Сергий хороший человек, я не имею права его осуждать. Я не видела, чтобы в монастыре кого-то били, чтобы там плакали дети. Я не знаю, врут ли [бывшие воспитанники монастыря], но я этого не видела. По-человечески Сергию я хочу пожелать терпения, сил, добра, всего только хорошего. Конечно, я не поддерживаю его в его речах. У нас есть патриарх, целая служба, которая проводит работу по этому направлению», — сказала депутат Госдумы.

... 

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/703299.html/amp/

... 

«Сергий – очень сильный человек, к нему идут в монастырь, идут толпами, целыми семьями, – рассказала Поклонская. – А мне было интересно, мне было любопытно. Я никогда раньше не имела опыта общения со старцами». По мнению Поклонской, многие люди приезжают к Сергию для того, «чтобы он за них решил их проблемы». Сама же она уверяет, что ни с какими проблемами к Сергию не обращалась, и повторила, что он никогда не был ее личным духовником.

Поклонская также рассказала Собчак, что познакомили ее с Сергием люди из Росгвардии, из ближнего круга Виктора Золотова. Депутат утверждает, что она никогда не обращалась к бывшему схиигумену за помощью, они просто беседовали, а иногда даже спорили.

Отметим, что Ксении Собчак не удалось добиться от Поклонской ни одного осуждающего слова в адрес Сергия. «Мы перестали общаться, потому что я просто поняла, что это не мое. Я верю по-другому. Сергий хороший человек, я не имею права его осуждать, его не за что осуждать, я ни разу не видела, чтобы в монастыре били детей, чтобы они плакали», – заявила Поклонская. При этом она упомянула, что смотрела фильм Собчак о Среднеуральском монастыре, а на вопрос, верит ли она бывшим воспитанникам Сергия, ответила, что еще со времен службы в прокуратуре привыкла не доверять, а проверять.

Отвечая на вопрос, разделяет ли она мистические и конспирологические теории схимника, Поклонская ответила, что в этих вопросах не разбирается. «Я хочу пожелать отцу Сергию терпения, сил, добра и благоразумия. Мистические вещи не хочу обсуждать, я обычный верующий человек. Осуждать, давать оценки, говорить за кого я – за патриарха или за Сергия – да не нужно мне это сто лет, у меня своих дел хватает», – подчеркнула она.

... 

Интересные люди были в близком окружении Виктора Золотова. Но его самого Романов уже, помнится, сбрызнул помоями, так что едва ли он является прихожанином лжестарца.

В целом, Наталья Поклонская старается держаться выбранной линии невмешательства в ситуацию, но уже заметно нервничает.

Ссылка на интервью.

• Thanks 3

Сегодня, по пророчествам Николая В. Романова, должны были показать антихриста по тв, кто-нибудь видел?

• Like 2
  • Haha 1

5 часов назад, Серж37 сказал:

По мнению Поклонской, многие люди приезжают к Сергию для того, «чтобы он за них решил их проблемы»

сама свидетельствует о том, что Романов псевдо-старец. Настоящий  духовник  не будет решать проблемы ЗА своих  чад, его цель воспитать  самостоятельную  личность  в  духе Православной веры,  умеющего  нести  ответственность за  свои  поступки. 

5 часов назад, Серж37 сказал:

говорить за кого я – за патриарха или за Сергия – да не нужно мне это сто лет, у меня своих дел хватает

нуу... если Вы позиционируете  себя как человека  глубоко  верующего,  то  все  равно  придется  определяться  с  выбором. На  двух   стульях  неудобно сидеть. 

20 минут назад, Alena_ сказал:

Сегодня, по пророчествам Николая В. Романова, должны были показать антихриста по тв, кто-нибудь видел?

Сегодня  Могучев  выложил  у  себя  очередной  ролик  по  спортивной  ходьбе  вокруг  монастыря,  ниже  в комментах  тоже  кто-то  задал  этот вопрос, но ответа, ожидаемо  нет )) 

9fb5f27b78f2.png

Зато  просматривая  внимательно  ролик,  обнаружила  любопытный кадр: 
92ed1765edba.png

теперь  можно  с уверенностью  сказать,  что  Марина  Анатольевна  Могучева,  то бишь  паломническая  служба ЛЕСТВИЦА - ушла  в раскольничий монастырь. Увы,  этот факт не  скрыть, видно наглядно.  

• Like 1
  • Thanks 1

34 минуты назад, Alena_ сказал:

Мы готовились к рождеству и ждали Рождества Пресвятой Богородицы. 

А Романов как << духовный>> старец, и его последователи ждали антихриста, им не до Рождества Пресвятой Богородицы. 

• Like 2

43 минуты назад, Екатеринбурженка сказал:

нуу... если Вы позиционируете  себя как человека  глубоко  верующего,  то  все  равно  придется  определяться  с  выбором. На  двух   стульях  неудобно сидеть. 

Больше всего она не ожидала от Ксении вопросы на счет романова, растерялась и не смогла конкретно ответить или даже до сех пор сомневается в личности Романова,  😀

Edited by Владимир Владимирович

2 hours ago, Alena_ said:

Наверно, раввин ошибся. Подождём 25го, о котором немного раньше вещал Николай Васильевич. Это логичнее: негоже антихристу в понедельник в телевизор лезть - то ли дело пятница да в прайм-тайм!) Бюджетники придут с работы, врубят ящики, а там live from Jerusalem по всем каналам...)

• Haha 1

2 hours ago, Екатеринбурженка said:

Посмотрел полностью: интервью совершенно легковесное, ниочемное. На остальные вопросы ответы точно такие же - ни два, ни полтора. 

4 минуты назад, Серж37 сказал:

Наверно, раввин ошибся. Подождём 25го, о котором немного раньше вещал Николай Васильевич. Это логичнее: негоже антихристу в понедельник в телевизор лезть - то ли дело пятница да в прайм-тайм!) Бюджетники придут с работы, врубят ящики, а там live from Jerusalem по всем каналам...)

У меня есть мысль по поводу этого... Может я ошибаюсь?

Ведь вполне возможно, что некие духовные чада слили Романову инфу о готовящемся видеообращении В. В. Путина к Генассамблее ООН? А дату они не знали... :unknw: Ну, или перенесли... Вот и получилась у них промашка в "пророчестве"... :acute:

Сейчас в группе  монастыря  еще  скинули  "чудо-историю"  vk.com/club 179678191?w= wall-179678191_4902     о  том  как  неделю  назад  у нас в Кольцово  аварийно  сел  самолет  из-за  отказа  двигателя. Меня заинтересовало, приготовилась послушать  историю о  том, как молитвам "духоносного старца"  самолет  не  разбился  и  все  выжили. История от 13 сентября после крестной  пробежки))  Оказалось все проще,  вот  краткое содержание: 
Дама средних лет, живет в Москве. Примерно с 2016 года не участвовала в Таинствах Церкви (по факту отпала),  объясняла это тем, что "закрутилась  тут история  встречи  с папой Римским и я потерялась", довольно несвязно 
(причем тут папа Римский и ее личная  церковная  жизнь, так не совсем поняла) но смысл в том, что давно не исповедовалась. А тут вдруг  ощутила  позыв  "но  без  Таинств  жить  невозможно" (а 4 года нормально было?)  и  ближе, чем  Среднеуральский  монастырь  к Москве  ничего не оказалось. (:unknw:). Итак, в монастыре "на каждом  шагу  изливается  любовь  ко  всем  приходящим  и приезжающим" ( типичная  "бомбардировка любовью"? особенно это было "заметно" по  отношению к Епархиальной комиссии, в глазах монахини любовь прямо излучалась :D  из-за  шлагбаума ).  Исповедовалась она  о.Иоанну (тоже  лишен  сана),  принимала  участие  каждый  день  во  всех  службах  и  "молебнах-отчитках", чего-то  там  причащалась... И вот день  отъезда.  Особенно  понравилось  видео на 9,10мин, когда рассказчица  после лже-Литургии  подошла  к  Н.В.Романову и говорит ему: 
"- батюшка, благословите, у меня сегодня самолет
- куда?
- в Москву...Но сердце  с вами  остается
- ну  обними меня тогда! 
И вот  обняла  я его...   или  он  меня ...   или  как  там  все  было  (слегка  задумчиво, глаза  в  сторону ) ... Прижалась  так... эээ.... (снова  пауза  задумчивая,  многозначительная ) .....благословил.  И  еще я ему сказала, что "Я  С  ВАМИ",  а он (Романов, прим.) мне  "А  я  с  Вами..."

Короче,  "прощание  Славянки" - ничто  по  сравнению  с этой  love-story :rolleyes: с  такой  трогательной  сценой  расставания, одним  словом  МОНАСТЫРЬ :D.
Ну я  отвлеклась)) В общем,  в процессе  взлета  у  самолета  отказал  один  двигатель (в   местных новостях  лучше это описали) и тут  дама  вспомнила  эту  сцену  прощания  с Николаем  Васильевичем,
"не зря он меня так прижал", и  промелькнула  мысль  у  нее , что жизнь не зря  прожита:  ведь  она  "и  исповедалась,  и причастилась,  и готова, чтобы  этот день  стал  последним" ,   и показалось  ей,  что Романов  совсем  рядом с  ней... В  общем,  очнувшись,  дама  с  разочарованием  заметила,  что  жизнь  продолжается  вопреки  ее  буйным  фантазиям. 

уфф... еле  осилила  это "чудо" )))  только так  и не поняла,  как  связаны  между  собой  собственно  аварийный  самолет  и  раскольник  Романов)) 

Edited by Екатеринбурженка
  • Like 1

7 minutes ago, Кириллос said:

Ведь вполне возможно, что некие духовные чада слили Романову инфу о готовящемся видеообращении В. В. Путина к Генассамблее ООН? А дату они не знали... :unknw: Ну, или перенесли... Вот и получилась у них промашка в "пророчестве"... :acute:

Это интересно. Тогда вырисовывается комедия: антихрист из-за коронавируса, созданного(или выдуманного?) его же слугами, вынужден записывать видеообращение, потому что, если он прилетит лично, его посадят на двухнедельный карантин) 

• Thanks 1

Понравились  комментарии,  сохранить их для истории (наверняка  Могучев  подтерет  скоро)

cc62969a8ab2.png

37 minutes ago, Екатеринбурженка said:

Примерно с 2016 года не участвовала в Таинствах Церкви (по факту отпала),  объясняла это тем, что "закрутилась  тут история  встречи  с папой Римским и я потерялась", довольно несвязно  (причем тут папа Римский и ее личная  церковная  жизнь, так не совсем поняла)

Ну как же? После Гаваны патриарх с епископами и священниками отпали, и она ушла в лайт-непомин, оказавшись тем самым святее самого Романова, который ещё 4 года тормозил, пока, наконец, созрел.

37 minutes ago, Екатеринбурженка said:

только так  и не поняла,  как  связаны  между  собой  собственно  аварийный  самолет  и  раскольник  Романов)) 

Помните тётку с метеоритом?)

1 минуту назад, Серж37 сказал:

Помните тётку с метеоритом?)

да, но та хоть прямо заявляла, что  именно  по  ночным  молитвам "оСергия"  и его  приближенных  метеорит  пролетел  мимо  и не  рухнул им на головы.

И  тут  тоже  ожидала  громких  заявлений, что мол, "благодаря  исключительно  молитвам Николая Васильевича  самолет  благополучно  сел  в  аэропорту". А еще почему-то  мелькнула  мысль,  что  дама  заявит, что  как  минимум  половина  пассажиров  обратится  в своих  молитвах  именно  к  "оСергию" ))) ... а  тут  какие-то  потуги  на эротические  (простите) эмоциональные переживания  сцены  расставания,  много  лишних  букв  и  никаких  фактов.  Разочаровала)) 

а  если  серьезно: то  очевидно, что  дама  радоваться  должна, ведь  Милосердный  Господь  дает  ей  еще  время  на  покаяние,  что  не  померла  она  после  кощунственных  обрядов  в этом  монастыре.  Да  и  в самолете  остальные пассажиры - наверняка  адекватные  люди  были,  и  те  кто  молился (были свидетельства) - то все же Богу молились, а не Романова  вспоминали. 
В общем, ни о чем  это "чудо-свидетельство",  и  похоже  что таких  "пустышек"  на  странице  монастыря - целая  коллекция. Как-то  все это за уши  притянуто. 

28 minutes ago, Екатеринбурженка said:

если  серьезно: то  очевидно, что  дама  радоваться  должна, ведь  Милосердный  Господь  дает  ей  еще  время  на  покаяние,  что  не  померла  она  после  кощунственных  обрядов  в этом  монастыре.

Ещё Он, возможно, дал неслабый знак, но она предпочла истолковать его с точностью до наоборот.

28 minutes ago, Екатеринбурженка said:

В общем, ни о чем  это "чудо-свидетельство",  и  похоже  что таких  "пустышек"  на  странице  монастыря - целая  коллекция. Как-то  все это за уши  притянуто. 

1488283137118115732.jpg

:) )) 

• Like 1

7 часов назад, Екатеринбурженка сказал:

в монастыре "на каждом  шагу  изливается  любовь  ко  всем  приходящим  и приезжающим"

Почему же Собчак так не встретили? Она тоже из Москвы прилетела. Или что, любим только тех, кто нас любит? Как-то не по Евангелию.. 

7 часов назад, Екатеринбурженка сказал:

а  если  серьезно: то  очевидно, что  дама  радоваться  должна, ведь  Милосердный  Господь  дает  ей  еще  время  на  покаяние,  что  не  померла  она  после  кощунственных  обрядов  в этом  монастыре. 

Вооот!!! И я так же подумала! Она в своем рассказе говорит, что именно под ее местом в 4 ряду, что-то щёлкнуло, стукнуло.., Так ей бы задуматься, почему именно под ее местом?! Тётка чуть весь самолет не угробила. А романовцы как всегда, всё на свой лад перевернули.

• Like 1

6 часов назад, Alena_ сказал:

Почему же Собчак так не встретили? Она тоже из Москвы прилетела. 

У Собчак имеется, назовём это так, определённая провокативная репутация (к тому же её крёстный Владимир Путин, если не ошибаюсь). Её ведь почему не пускали на территорию? Потому что она могла снять или увидеть что-то, что ей видеть или слышать не нужно. Это человек с неплохим образованием и критическим мышлением. Если бы Ксению встречали чрезмерно ласково, её бы пришлось проводить на территорию.

Поэтому и был дан такой жёсткий отпор.

Мда.. Романовцы пребывают в каких-то иллюзиях. И как бы не понимают, что это тупик. У нас в правовом поле нет такого понятия как "государство в государстве" : если вы в РПЦ МП, то подчиняйтесь церковным законам, а если отдельно - то государственным. Вмешательство правоохранительных органов неизбежно. Возможно, они тешат себя иллюзиями, что их адепты из верхушки власти как-то помогут всех обмануть с оформлением документов, но это уже, именно теперь, практически невероятно.
(Поправьте меня, юристы, ежели это не так)

Edited by Иулия
  • Like 2

1 час назад, Иулия сказал:

Вмешательство правоохранительных органов неизбежно.

Уже заведено уголовное дело на Николая Романова, не знаю по какому поводу, скорее всего из-за детей,  идут допросы. Сейчас еще епархия грозилась подать заявление из-за того, что их не пустили проводить инвентаризацию, значит скоро еще заведут.

• Like 1

В одной из передач  игумену из Псково-Печерского монастыря задали вопрос: "Какое наказание грозит монаху, если он нарушит данные им при постриге обеты - послушания, нестяжания, целомудрия. Ответ был таков: " Его могут отлучить от причастия, а это самое страшное, как можно просыпаться каждый день и понимать, что ты так отдалился от Бога!"

В нашем случае схимонах нарушил всё что можно, его даже отлучили от Церкви, а "нам всё равно", он не только причащается, он ещё и сам причащает других людей, а самое главное, не испытывает никакой боли от происходящего с ним! Это подтверждает, что Романов не человек Церкви!

• Like 1
  • Sad 1

18 hours ago, Кириллос said:

Сегодня Путин В.В выступал в ООН 🌎