Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

СК начал допросы людей из монастыря отца Сергия. «Следующая — монахиня»

В управлении Следственного комитета по Свердловской области начались допросы людей из Среднеуральского женского монастыря, которым руководит отлученный от церкви экс-схиигумен Сергий (Николай Романов). Об этом URA.RU сообщили источники в силовых структурах.

«Пока подозреваемых трое: двое прихожан, выполнявших функции охранников (стояли на шлагбауме на въезде в монастырь) и монахиня», — рассказал собеседник. 

По его данным, охранников уже допросили, монахиню будут допрашивать завтра, 4 ноября.

Допросы проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 148 УК РФ (воспрепятствование богослужению) после инцидента, когда комиссию Екатеринбургской епархии не пустили в Среднеуральский женский монастырь.
В свердловском Следственном управлении СК РФ не стали комментировать данную информацию. Представитель Среднеуральского женского монастыря Всеволод Могучев порекомендовал обратиться за комментарием к адвокатам отца Сергия. Адвокат бюро «Бабиков и партнеры» Светлана Герасимова, представляющая интересы старца, пока воздержалась от комментариев.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/07/06/23515/     Правящий архиерей направил открытое письмо схимонаху Сергию (Романову)   Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Еще одна простыня. Второй день тянет на монологи. Ну, ничего, да? Интернет длинный, все поместимся? Простите, если что))  Уверена, что о. Сергий не лжет. Он очень честный человек, он просто не зн

Представитель Среднеуральского женского монастыря Всеволод Могучев... Представитель женского монастыря Всеволод Могучев... Представитель женского монастыря Всеволод... Представитель... женского монаст

Posted Images

1 час назад, Alexia сказал:

Конечно, сейчас со стороны виднее. А тогда мы верили, что строится монастырь, было благословение церковных властей, патриарха, владыки, первые годы постриги совершал сам владыка Викентий. Как в начале-середине 2000-х гг. неопытным, новоначальным людям было понять, что это ловушка? А опытные люди (иерархи, епископы) закрывали долгое время глаза на происходящее.

Это не соответствует действительности. В смысле глаза не закрывали. Я лично могу засвидетельствовать что мой брат (служит в монастыре) ещё в далёком 2015  мне лично говорил, что священноначалие Романова постоянно на ковёр вызывает  и систематически критикует за его "странности".  Но Романову же виднее каким должно быть православие в России...

Думаю брату можно верить - он с 2009 года  в монастыре и  знал ситуацию изнутри.

Edited by пастор Аншлаг
  • Like 3
  • Thanks 1
1 час назад, Alexia сказал:

Как в начале-середине 2000-х гг. неопытным, новоначальным людям было понять, что это ловушка? А опытные люди (иерархи, епископы) закрывали долгое время глаза на происходящее.

В этом и есть вся, с одной стороны, трагичность, с другой, нечистоплотность, продажность, а с третьей, поучительность этой двадцати-с-лишним-летней истории. К большому "Царскому" стоительству под Екатеринбургом с самого начала относились легкомысленно, недостаточно серьезно. Как мне видится - ни на что не претендую, частное мнение - строили не столько монастыри и храмы, сколько гигантский туристический аттракцион, посвящённый семье Романовых; это был вопрос скорее региональной политики и экономики, нежели православной веры. Делалось все в спешке, средства привлекали любым способом и из любых источников, именно с этой целью митр. Викентием был обласкан вымогатель Романов, и он лишь самый яркий пример, но далеко не единственный. Есть свидетельства, что в наспех сляпанные монастыри набирали всевозможный сброд. И так далее. А Бог не любит, когда Его используют для удовлетворения каких-то своих земных нужд и делают средством, а не Целью.

Я не знаю, что там будет дальше с кладбищем, с монахинями, постриженными, пусть даже и с благословения архиереев, человеком, по канонам никогда не имевшим на это права, и с самим этим заповедником, насквозь пропитанным ядом и дурными воспоминаниями. Главное, чтобы действовали разумно, и были вынесены уроки на будущее, и больше подобный адский трэш не повторялся. 

А новоначальных, опять же имхо, надо учить внутреннему спокойствию и осторожности, сподвигать их узнавать свою веру, прежде чем бросаться в практические эксперименты.

Edited by Серж37
  • Like 1
  • Thanks 1
9 минут назад, пастор Аншлаг сказал:

Я лично могу засвидетельствовать что мой брат (служит в монастыре) ещё в далёком 2015  мне лично говорил, что священноначалие Романова постоянно на ковёр вызывает  и систематически критикует за его "странности".

А толку от этих вызовов на ковёр, если они не давали никакого результата? Это и есть закрывать глаза - знали, журили, но ничего не предпринимали. 

3 часа назад, Серж37 сказал:

Романов говорит, что, да - сестры

Не знаю как сейчас, но пару лет назад, одна из сестер-иконописцев (а там их всего две или три), была "бесноватой". Может это ей и привиделось? 

Сама икона странна тем, что люди внизу и Сергий изображены в серых безликих красках, как приведения. То есть не люди, и не ангелы(в белом например). Суть-то понятна, они вместе взывают к небу, там их покровители, но почему так изображены люди?? И гроздья винограда на полях кажутся лишними. Цвета в иконе как в иллюстрации детской книжки. Да простит меня Бог, если я не права сейчас!

• Like 3

Например, вот икона Александр Невский, здесь изображено множество воинов, но у каждого прописан лик!

aleksandr-nevskij.jpg

2 hours ago, пастор Аншлаг said:

Это не соответствует действительности. В смысле глаза не закрывали. Я лично могу засвидетельствовать что мой брат (служит в монастыре) ещё в далёком 2015  мне лично говорил, что священноначалие Романова постоянно на ковёр вызывает  и систематически критикует за его "странности".  Но Романову же виднее каким должно быть православие в России...

Думаю брату можно верить - он с 2009 года  в монастыре и  знал ситуацию изнутри.

Я тоже знаю, что его вызывали на ковер. Но нам-то, мирянам, которые ездили в монастырь, это все тогда было неизвестно, мы видели только то, что Романов близок к владыке Викентию, обитель рекламировали через паломнические службы епархии, были бесплатные автобусы, те же постриги (главный источник человеческих ресурсов Романова) благословлял и проводил лично владыка. 

Edited by Alexia
  • Sad 1

Романова много раз упрекали, что негоже с амвона про политику да про политику, надо же и про Бога вспоминать хоть когда-то для разнообразия, все-таки это якобы монастырь. На праздник иконы Божией Матери Спорительница хлебов Николай Васильевич исправился и сказал богословскую проповедь. Звук на видео ужасный, мало что понятно, и думается, не зря пиарщики Н. Р. ее затушевали, стыдновато им, наверно . Я приложила усилия и расслушала ее, для себя, чтоб иметь представление о высокой, радостной праздничной проповеди от Николая Васильевича.. Думаю, что уместно ее здесь разместить. 

"Христос воскресе, радость моя! Сколько радости, когда мы здесь, сколько Иисуса Христа и Божией Матери в сердце каждого человека. И каждый несет частичку благодати от Матери Божией. Сойдемся сегодня со Христом и чествуем несравненно высшую архангел, ангел, херувим и серафим, Царицу Небесную, ходатаицу за всех, Заступницу усердную рода христианского. Я всегда думал о канавке Дивеевской, что Матерь Божия посетила Дивеевский монастырь, думаю, как же так, там сам батюшка Серафим, 12 раз ему являлась Царица Небесная, думаю аз, многогрешный, окаянный, дайте частичку нам! Просил преподобного, Царственных Мучеников, дайте частичку нам от вашей канавки. Ну, и дали канавку - духовную черту вокруг нашего монастыря. И поэтому то, что батюшка Серафим, кто прославит меня, того и я прославлю. Здесь, как бы ни хотели, что бы ни хотели, здесь новоявленная икона Царицы Небесной "Спорительница хлебов", она в таком виде явилась схимонахине, и точно передали этот образ, который Матерь назвала "Спорительница хлебов Среднеуральская Непобедимая Победа". Сама Матерь изрекла. Да будет так, аминь. На все времена, как бы ни хотели, что бы ни хотели враги рода человеческого. Здесь будет граница, никто не перейдет эту границу. Если враг рода человеческого не переходит, то человек тем более. Я молюсь только об одном. Если будут говорить - не хочу смерти грешника, не осуждал никого и не хочу, просто не понимают люди, что мы вечные, что рано или поздно придем ко Христу, ко Св. Троице.

Бог не Судья. Бог это Любовь. И поэтому судим мы сами на Стр. Суде, своими делами, помыслами, помышлениями, грехами. Внутренний человек - вечный человек. Внутренний человек, мы уже говорили, это честь и достоинство, это род наш. Внутренний человек это родина наша. Внутренний человек это Матерь Божия. Внутренний человек это наши мать и отец. Внутренний человек - он подобен слову, а слово это Бог, а Бог это любовь. Поэтому вы достойны любви. Вы только храните веру православную. Креститесь и спасены будете. Верьте в Евангелие. Какие у вас проблемы? Соединитесь. Батюшка наш духовный старец Кирилл говорит: Русь святая, храни веру православную, в нейже тебе утверждение. И спасение. Молитва, вера и терпение скорбей. Что я могу пожелать вам еще, кроме любви, попросить у Матери Божией? Она и так покрыла нас любовию Христовой, любовью Сына Своего возлюбленного. Что вам еще пожелать? Исполнения ваших пожеланий, вы сегодня, Сама Матерь Божия здесь находится и принимает всякую слезу, всякую скорбь. Никто не уйдет отсюда не утешен. Сам Господь Бог невидимо стоял, приемля исповедание. И наши все пожелания в свое время, в нужный час исполнятся, даже не сомневайтесь. Хочу только одного, чтоб вы шли по пути спасения. Жизнь мгновение, жизнь кончается, и все мы вечные, а я привожу вас к вечности, что мы должны со Христом жить в раю. Ну, что мы получили? Скорби. Иногда скорбим, иногда болеем, но то, что я вам даю здесь. Ну, как вас привлечь к себе? Если вы такие непослушные, и взрослые, и все равно как дети. Я (нрзб)... вас немножко, я жалею, утешаю и даю вам самое главное, что есть - это ходатайство перед Христом, что вы сегодня соединились со Спасителем. Представляете? Что можно вам пожелать? Вечность, любовь вечная пришла. Ну, и живите в любви, не теряйте эту любовь, не теряйте эту благодать, обнимите этой любовью своих близких, своих родных".        

• Thanks 4
49 минут назад, Alexia сказал:

Я тоже знаю, что его вызывали на ковер. Но нам-то, мирянам, которые ездили в монастырь, это все тогда было неизвестно, мы видели только то, что Романов близок к владыке Викентию, обитель рекламировали через паломнические службы епархии, были бесплатные автобусы, те же постриги (главный источник человеческих ресурсов Романова) благословлял и проводил лично владыка. 

В этом контексте особенно интересно послушать  экс-вип-чадо  старца  Сергия Алиева, который с ухмылочкой, смакуя, рассказывает про то, как несколько лет назад  ( !!! ) в ЕКБ  «не смог сесть самолёт с предписанием убрать Романова из монастыря»   ( 19:20 мин ) https://www.youtube.com/watch?v=CEM0MxNlS8M

Edited by пастор Аншлаг

Уж не знаю насколько можно верить этому перцу, но если Романов пользовался ( да и сейчас, что уж там) таким авторитетом в ЕКБ , что даже воздушное пространство контролировал, то чего удивляться тому что митрополит с ним ничего сделать не мог пока из Москвы напрямую  не вмешались

Edited by пастор Аншлаг
20 минут назад, ИринаФр сказал:

Я приложила усилия и расслушала ее, для себя, чтоб иметь представление о высокой, радостной праздничной проповеди от Николая Васильевича.. Думаю, что уместно ее здесь разместить.

Вот это труд! Искренне спасибо! ...  :good:, разбирать его "перлы" уже давно нет ни сил, ни желания. 

22 минуты назад, ИринаФр сказал:

сказал богословскую проповедь

ну  ...его "богословие"  оставляет желать лучшего)) Проповедь пропахла завистью, что не он настоятель в Дивеево ))

24 минуты назад, ИринаФр сказал:

Просил преподобного, Царственных Мучеников, дайте частичку нам от вашей канавки. Ну, и 

..не дали  :sad:  Тогда решил:  сам  проведу. Ну и провел )) что долго что ли?? )) 

26 минут назад, ИринаФр сказал:

новоявленная икона Царицы Небесной "Спорительница хлебов", она в таком виде явилась схимонахине, и точно передали этот образ, который Матерь назвала "Спорительница хлебов Среднеуральская Непобедимая Победа".

какой-то микс из икон "Спорительница хлебов", неканоничная "Воскрешающая Русь" , св.Царственных Страстотерпцев и иконы Страшного Суда.  Неприятное впечатление  производит Распятие  Спасителя, которое расположили ниже Пресвятой Богородицы, и даже ниже св. Царств.Страстотерпцев.  Умалили  Искупительную жертву Христа? боюсь даже помыслить...

Повторю  лучше  слова  знакомого  грамотного  иконописца:

"Икона нужна, чтоб человеку было как можно проще обратиться к Первообразу, а если в икону вкладывают какой-то надуманный сюжет, который требует толкования, молиться уже невозможно, потому что мозг не понимает, что происходит. Я не говорю уже об исполнении. "

34 минуты назад, ИринаФр сказал:

Сама Матерь изрекла.

эээ, хмм...как бы это сказать корректнее... пруфы где? 

38 минут назад, ИринаФр сказал:

Здесь будет граница, никто не перейдет эту границу. Если враг рода человеческого не переходит, то человек тем более.

а  сотрудники  ФСБ и СК ее не заметили и перешагнули )) а что, так можно было? 

39 минут назад, ИринаФр сказал:

просто не понимают люди, что мы вечные, что рано или поздно придем ко Христу, ко Св. Троице.

Вы лично в своей участи  так уверены?? :blink:  после смерти можно и не ко Христу попасть. 

40 минут назад, ИринаФр сказал:

Внутренний человек, мы уже говорили, это честь и достоинство, это род наш. Внутренний человек это родина наша. Внутренний человек это Матерь Божия. Внутренний человек это наши мать и отец. Внутренний человек - он подобен слову, а слово это Бог, а Бог это любовь. Поэтому вы достойны любви.

убойная  логическая  цепочка,  выносит  мозг  напрочь. 

41 минуту назад, ИринаФр сказал:

Креститесь и спасены будете. Верьте в Евангелие. Какие у вас проблемы? Соединитесь.  

С кем "соединитесь"?? :sorry:чет боюсь развивать дальше его мысль. 

Мда... тут не то, что богословское  невежество, тут даже хотя  бы начальный курс риторики пройти   надо ... какие-то обрывки слов, фраз. "Мои мысли - мои скакуны", которые далеко не всем понятны. 

• Thanks 2

В Епархии очередной скандал

Протоиерей Георгий Бусыгин якобы распространял среди паствы идеи лишенного сана схиигумена. Беседовать с ним приехали несколько священников, в том числе протоиерей Максим Миняйло из Храма-на-Крови.

В Екатеринбургской епархии произошел новый скандал из-за схиигумена Сергия (Романова). Священник Георгий Бусыгин — на фото сверху, — который служит настоятелем храма Ксении Петербургской на Восточном кладбище, оказался последователем раскольника.

Как сообщает корреспондент 66.RU, днем 3 ноября в храме Ксении Блаженной прошло собрание прихожан. Незадолго до этого в церковь приехала делегация священников, среди которых был протоиерей Максим Миняйло — сподвижник митрополита Кирилла, тот самый, что успокаивал протестующих в сквере у Драмтеатра. Клирики отказались от комментариев журналисту.

О чем беседовали священники с отцом Георгием, пока неизвестно. Последующий разговор протоиерея с паствой напоминал собрание ковид-диссидентов. Как и в Среднеуральском монастыре, в храме Ксении Блаженной выступают против требований Роспотребнадзора. Отмену крестного хода 4 ноября — в День народного единства и праздник Казанской иконы Богоматери — считают «хулой на Святого Духа».
«Без спирта небезопасно причащаться? Это ересь. Не будет этого!», «Господь по милости послал болезнь в виде поветрия», «Это репетиция перед приходом антихриста», — говорили присутствующие. По информации 66.RU, среди них были не только постоянные прихожане церкви, но и последователи Сергия, приехавшие на встречу.

В Екатеринбургской епархии пока не ответили на вопросы 66.RU. По неподтвержденным данным, после случившегося протоиерей Георгий перестанет быть настоятелем церкви на Восточном кладбище. Приход возглавит настоятель Преображенского храма на Уктусе протоиерей Николай Ладюк.

UPD: Георгий Бусыгин отказался комментировать случившееся без благословения руководства. Он рассказал 66.RU, что передал письмо на имя митрополита Кирилла. Обращение доставит протоиерей Максим Миняйло.

в статье последнее фото - Марина Анатольевна Могучева  собственной персоной, очень неплохо получилась. 

• Like 2
  • Thanks 1
1 hour ago, пастор Аншлаг said:

Уж не знаю насколько можно верить этому перцу, но если Романов пользовался ( да и сейчас, что уж там) таким авторитетом в ЕКБ , что даже воздушное пространство контролировал, то чего удивляться тому что митрополит с ним ничего сделать не мог пока из Москвы напрямую  не вмешались

Самолет - это сказки. В том-то и дело, что авторитет Романова в 2001, 2010 и в 2020 году- три разные вещи, когда пришел митрополит Кирилл, Сергий действительно испугался и собрался в Ташкент вместе с Викентием. Момент был упущен. 

• Like 2
46 minutes ago, Екатеринбурженка said:

Мда... тут не то, что богословское  невежество, тут даже хотя  бы начальный курс риторики пройти   надо ... какие-то обрывки слов, фраз. "Мои мысли - мои скакуны", которые далеко не всем понятны. 

Но ведь согласитесь, что, напетое с фирменными голубиными интонациями Романова, это завораживает, гипнотизирует, даже голова кружится начинает. С точки зрения риторики тут как раз все в порядке, повторы "любовь", "благодать", "Мать", "жизнь", "вечность", "скорби", "утешение", а главное "я", отец Сергий, главный центр притяжения. "Соединитесь"  -  конечно, "со мной", потому что Я вас "утешаю, жалею, даю вам самое главное, прошу исполнения ваших желаний, и привожу вас к вечности."
Только задача этой риторики - заговорить разум, а не просветить его. 

• Thanks 1
15 минут назад, Екатеринбурженка сказал:

в статье последнее фото - Марина Анатольевна Могучева  собственной персоной, очень неплохо получилась. 

Воистину, осина не родит апельсина. Её сынок тоже уже высказался в своём стиле. Отсюда :

Цитата

«Волки в овечьих шкурах делают свое дело. Травля и гонение на православных христиан продолжается под руководством лжемитрополита. Георгий Бусыгин достойный и честный священник»,— высказался соратник экс-схимонаха Сергия Всеволод Могучев.

Впрочем, сам фигурант такой же. 

Цитата

«Ранее у епархии возникли к настоятелю вопросы относительно несения им своего служения. Будучи вызванным в епархию, он в последний момент передумал ехать, уважительной причины не указал. Отец Георгий проявил непослушание епархиальному начальству, то есть нарушил церковные каноны, что сделало невозможным несение им должности настоятеля. ...» – игумен Вениамин (Райников). 

Чего же эти воины трусливые-то все, как шакалы? Это заразно чтоли, похлеще коронавируса? 

11 минут назад, Alexia сказал:

Только задача этой риторики - заговорить разум, а не просветить его. 

Так и есть.  
После  проповедей  других священников, где четко прослеживается  ход  мысли,  наблюдается плавный  переход от одного события  к  другому,  есть определенная фабула,  проповедь  Н.В. Романова   звучит  как  отрывочные  слова-лозунги,  хаотично  меняющие  друг  друга.  О чем сюжет? 
В нашей ЕПДС в конце 90-х был курьезный случай. Студента-семинариста отправили в семинарском  домовом  храме (там все свои, что называется) сказать проповедь. Он  так переволновался, что все напрочь  забыл. И единственное, что он смог из  себя  выдавить, это было:  "Братия  и сестры...СПАСАЙТЕСЬ!"  . В общем, краткость - сестра таланта, если не можешь внятно  выразить  свою  мысль. А у Романова  много-букв и  мало  смысла. 

16 минут назад, Alexia сказал:

напетое с фирменными голубиными интонациями Романова

поэтому  лучше  всего  его тексты читать, а не слушать. Когда интонаций нет, то перед глазами  возникает  просто  какой-то  бессвязно-отрывочный  бред. 

Все же очень полезно  проповеди  фиксировать  в текстовом виде. Очень  наглядно  получается. 
Простите, это все конечно имхо, возможно я уже просто  не воспринимаю сего гражданина  в положительном  ракурсе. 

• Like 3
  • Thanks 1

https://66.ru/news/society/235820/

То, что происходит, вызывает отвращение: мракобесы откровенно натравливают простых прихожан на несогласных и на священноначалие. 

• Like 1
9 часов назад, Серж37 сказал:

https://66.ru/news/society/235820/

То, что происходит, вызывает отвращение: мракобесы откровенно натравливают простых прихожан на несогласных и на священноначалие. 

«Сейчас я пока не могу исполнять ваши благословения и молюсь за ваше возвращение к православной вере и благочестию. За богослужением гласно поминаю правоправящих патриархов и архиереев. Но молиться с вами совместно не могу»

Вот это я понимаю протест. За таким нормальные люди могут пойти : тихо -мирно высказал свою точку зрения и спокойно ушёл в запрет как и десятки остальных за последние годы. Никого не оскорблял, слюнями не плевался, народ на власть не натравливал. И только один Романов умудрился устроить хайпожорскую клоунаду с силовым противостоянием властям и претензиями на лидерство в протестно-революционном движении. Но , посмотрим что дальше будет в этой общине...

3 часа назад, пастор Аншлаг сказал:

И только один Романов умудрился устроить хайпожорскую клоунаду с силовым противостоянием властям и претензиями на лидерство в протестно-революционном движении.

Артист!

190a2eb9afe4.png

Разве  мог Могучев  пройти мимо такой пиар-акции?  Скорей всего  романовцы  были в курсе  и заранее  приехали  заснять все на камеру.  

PS. примерно с 6,39  Могучев дает свой лживый  комментарий: "После случившегося в храме св.Ксении Петербургской в ряде СМИ  с подачи  понятное  дело  кого появилась информация о том, что  о.Георгий  и прихожане  оказались  адептами ..."  
Видео оперативно  было доставлено к Могучеву  и уже ночью смонтировано и выложено на его странице ВКонтакте - это разве не подтверждает, что именно романовцы провоцировали там  конфликт? На 2,09 минуте супруга о.Георгия (это она)  пытается одного из них утихомирить, и за  кадром  в начале  слышны  злобные реплики снимающего, которые  даже не имеют особого смысла. 

Edited by Екатеринбурженка
  • Thanks 1
3 часа назад, Екатеринбурженка сказал:

Видео оперативно  было доставлено к Могучеву  и уже ночью смонтировано и выложено на его странице ВКонтакте - это разве не подтверждает, что именно романовцы провоцировали там  конфликт?

Вот это романовское, с какой-то нескрываемой радостью - "Смотрите что будет происходить на этой неделе" - очень похоже на то, что они были в курсе и принимали участие в подрывной деятельности этого прихода, а может и многих других....

Взять, хотя бы, поле деятельности о. Георгия и предположить скольких он мог убедить в своих заблуждениях:

• Протоиерей Георгий Бусыгин служит в Русской православной церкви последние 17 лет. Дьяконом он стал в 40, еще через два года его рукоположили во священники. Кроме служения настоятелем в храме Ксении Петербургской, Георгий Бусыгин возглавляет Рождественский округ храмов Екатеринбурга и окормляет социальные и ведомственные учреждения. В частности, Георгий Бусыгин духовно помогает сотрудникам отделов полиции №14 и 15, 19-й пожарной части и т. д.

Edited by Иулия
  • Like 1
03.11.2020 в 16:05, Alena_ сказал:

Сама икона странна тем, что люди внизу и Сергий изображены в серых безликих красках, как приведения. То есть не люди, и не ангелы(в белом например). Суть-то понятна, они вместе взывают к небу, там их покровители, но почему так изображены люди??

Я на прошлой странице привёл просто наименее богохульный вариант "Воскрешающей Руси", с которой помощницы Романова частично сплагиатили свою псевдоикону. А существует такая версия:

foto-1-ikona-voskreshayuschaya-rus-.jpg

Где крестики от "богородицы" спасают белых человечков внизу, и пугают и убивают черных. Страшная хула на Богоматерь, но внешне ещё больше похоже на их новодел. Возможно, поэтому люди так написаны. И ещё, вероятно, потому, что Романов захотел и рыбку съесть, и на лыжах прокатиться: и себя на иконе изобразить, и подстраховаться от обвинений в заоблачной гордыне. В итоге, всем адептам понятно, что там их "батюшка", и для критиков есть отмазка - лиц не видно. 

Edited by Серж37
  • Like 2
15 часов назад, пастор Аншлаг сказал:

Вот это я понимаю протест. За таким нормальные люди могут пойти

Нормальные не пойдут. В его протесте и содержание нулевое, ибо ереси священноначалия выдуманы, идёт призыв бороться с фантомом, и форма не менее гнилая, чем у Романова - он слова не сказал тем, кто при нём пытался оскорблять отца Николая Ладюка, который старше самого этого о. Георгия и с чьей подачи он когда-то стал священником. 

• Like 1

Экс-схимонах Сергий пообещал короновать будущего царя России. И закидал прихожан яблоками. Видео   

Бывший схиигумен Сергий, отлученный от церкви и находящийся под уголовными делами, заявил, что будет короновать русского царя. Он пообещал это во время праздника иконы Казанской божьей матери, который прошел накануне в находящемся под его властью  в Среднеуральском женском монастыре.

Возложив к иконе богоматери букеты цветов, старец предложил собравшимся озвучить любые пожелания. Одна из прихожанок — пожилая женщина Нина — призвала всех молиться «о восстановлении самодержавного царства русского». «Царь будет, обязательно будет, — предрекла женщина. — Отец Сергий пригласил на…» В этот момент старушка замешкалась, вспоминая слова. «На коронование царя будущего!» — завершил за нее отец Сергий.

Закончился праздник песнями в исполнении детей монастыря и подарками: детишкам старец раздавал апельсины, а всем остальным — яблоки. Чтобы досталось тем, кто стоял в задних рядах, "отец Сергий"  принялся кидать яблоки по всему храму, что привело его адептов в полный восторг.

• Thanks 1
  • Confused 1
2 часа назад, Екатеринбурженка сказал:

Экс-схимонах Сергий пообещал короновать будущего царя России. И закидал прихожан яблоками. Видео   

Возложив к иконе богоматери букеты цветов, старец предложил собравшимся озвучить любые пожелания. Одна из прихожанок — пожилая женщина Нина — призвала всех молиться «о восстановлении самодержавного царства русского». «Царь будет, обязательно будет, — предрекла женщина. — Отец Сергий пригласил на…» В этот момент старушка замешкалась, вспоминая слова. «На коронование царя будущего!» — завершил за нее отец Сергий.

Закончился праздник песнями в исполнении детей монастыря и подарками: детишкам старец раздавал апельсины, а всем остальным — яблоки. Чтобы досталось тем, кто стоял в задних рядах, "отец Сергий"  принялся кидать яблоки по всему храму, что привело его адептов в полный восторг.

:blink:Не отпускает Романова тема о царе. Видимо скоро он и деньга разбрасывать начнёт, как яблоки.

• Like 1