Jump to content
Сектоведческий форум

Мистическая символика в видеоклипах

ДмитрийЖ
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. 

Как-то наткнулся на очередной клип группы Винтаж под названием Деревья . 

Сразу скажу, творчество этой группы мне нравится. Чувствуется вложенный талант в ее произведениях (что редко встретишь среди современной попсы). 

Но этот клип - Деревья - изобилует мистической символикой. По этому, хотелось бы увидеть мнение компетентных людей по вопросу: мистическая составляющая в клипе - это привлекательная бессмысленная оранжировка или во всем этом заложен некий смысл? 

Заранее спасибо за ваше компетентное мнение и ответы. 

С уважением, Дмитрий. 

На мой взгляд смысл есть... причём чётко прослеживаемый (для чистоты эксперимента смотрел без звука). Мне этот смысл не понравился.

• Like 1

У меня лично такое впечатление, что создатели клипа понадергали символики отовсюду понемногу - для оранжировки (дескать пусть зритель пытается найти во всем этом смысл, за то будет интересно) 

5 минут назад, Mixail_Pl сказал:

На мой взгляд смысл есть... причём чётко прослеживаемый (для чистоты эксперимента смотрел без звука). Мне этот смысл не понравился.

Согласен. 

4 минуты назад, ДмитрийЖ сказал:

У меня лично такое впечатление, что создатели клипа понадергали символики отовсюду понемногу - для оранжировки (дескать пусть зритель пытается найти во всем этом смысл, за то будет интересно) 

Даже "абсолютно случайный" набор изображений имеет смысл. Ну а здесь всё очевидно...

Если есть время и желание, то найдите в сети книгу Льва Тихомирова "Религиозно-философские основы истории" - узнаете много интересного

• Like 1

On 1/8/2019 at 3:15 PM, ДмитрийЖ said:

Всем доброго времени суток. 

Как-то наткнулся на очередной клип группы Винтаж под названием Деревья . 

Сразу скажу, творчество этой группы мне нравится. Чувствуется вложенный талант в ее произведениях (что редко встретишь среди современной попсы). 

Но этот клип - Деревья - изобилует мистической символикой. По этому, хотелось бы увидеть мнение компетентных людей по вопросу: мистическая составляющая в клипе - это привлекательная бессмысленная оранжировка или во всем этом заложен некий смысл? 

Однозначно есть. Да там достаточно комментарии прочесть, чтобы заметить то, что люди как раз и обратили внимание не столько на слова песни, сколько на видеоряд. 

• 1 year later...