Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

А можно более подробно расшифровать "бальную систему"?

Ну администратор придет - расскажет. Ну а вообще как вы сами понимаете все условно. Все на усмотрение администрации. Были тут люди в темах, которых банили с первого раза без всяких баллов и предупреждений, а есть которым выносят предупреждения (сколько это в баллах не знаю)

Guest krishna-das

Ну администратор придет - расскажет. Ну а вообще как вы сами понимаете все условно. Все на усмотрение администрации. Были тут люди в темах, которых банили с первого раза без всяких баллов и предупреждений, а есть которым выносят предупреждения (сколько это в баллах не знаю)

Буду ждать.

Буду ждать.

Мой Вам добрый совет - если Вы хотите остаться здесь надолго и не получать "баллов", то надо выполнить несколько условий:

1. не стараться засветиться одновременно во всех темах только ради того, чтобы что нибудь написать

2. не размещать информацию, не убедившись, что она уже здесь не появлялась

3. ссылки на явно сектантские ресурсы здесь запрещены

Старайтесь не забивать форму множеством сообщений на одну тему - ведите обсуждение того, что Вас интересует в одной - двух темах. Так просто всем будет удобнее

Старайтесь не забивать форму множеством сообщений на одну тему - ведите обсуждение того, что Вас интересует в одной - двух темах.

Ну я так не умею ))) Я должна написать везде, где только можно )))

P.S. Уважаемый администратор может уберете "Последние изображения из галереи" из хедера с главной страницы (они там ни к селу ни к городу - только трафик лимитный жрут) и добавите кнопку "удалить" возле каждого своего сообщения? И может надо бы прикрутить индексацию через ботов Google - Yandex - Seznam а то Bing + Yahoo конечно круто, но не очень.

Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Мой Вам добрый совет - если Вы хотите остаться здесь надолго и не получать "баллов", то надо выполнить несколько условий:

1. не стараться засветиться одновременно во всех темах только ради того, чтобы что нибудь написать

Старайтесь не забивать форму множеством сообщений на одну тему - ведите обсуждение того, что Вас интересует в одной - двух темах. Так просто всем будет удобнее

Ваши предложения приняты к размышлению. 

ну, и я тогда попишу тут разное)))) везде, где только можно)))

Кто не дает? Лично я - не возражаю. Пишите.

Admin,не могли бы Вы объяснить,что это за баллы предупреждения?

я Вам об этом писал.

За попытку извращенного толкования и манипулирования

а временно забанены Вы за нарушение последнего пункта в правилах форума.

меры уже приняты

Для таких, гиперактивных, пользователей введен лимит, 15 сообщений за 24 часа.

P.S. Уважаемый администратор может уберете "Последние изображения из галереи" из хедера с главной страницы (они там ни к селу ни к городу - только трафик лимитный жрут) и добавите кнопку "удалить" возле каждого своего сообщения? И может надо бы прикрутить индексацию через ботов Google - Yandex - Seznam а то Bing + Yahoo конечно круто, но не очень.

у Вас лимитный трафик? однако!

подумаю...

Кнопки удалить не будет, заранее думайте что пишете. Кстати редактирование не ограничено.

не надо....

у Вас лимитный трафик? однако! подумаю... Кнопки удалить не будет, заранее думайте что пишете. Кстати редактирование не ограничено.

Иногда лимитный ну а так вообще нет конечно - три канала по 10 гигабит + 3 резерва по 100 мегабит + последний резерв ADSL 16 мегабит. Ну а когда лимитный - то условно лимитный. 6 гигабайт на сутки на скорости 8 мегабит. Ну и насчет удаления - кнопка нужна для удаления повторяющихся сообщений а не потому что я не думаю что пишу - бывает что отвечаю второму пользователю, забывая, что уже ответила первому. Получаются два сообщения подряд а не одно. Некрасиво. Если вы против кнопки "удалить" может сделаете автоматическое соединений двух и более сообщений одного и того же последнего автора?

Для таких, гиперактивных, пользователей введен лимит, 15 сообщений за 24 часа.

Зачем собственно? 15 это очень мало!

Edited by Estella Madl

Я хочу пожаловаться модераторам данного сайта, на айфон версию для смартфона открыть просто не возможно, достало уже, сначала открываю через почту личную страницу какого то аппонента, потом кликаю на полную версию, и потом только надеюсь откроет ли на этот раз или нет, просто 2 с минусом. Уже год жду))) когда это кончится, вот решила написать, думала после очередных обновлений должно пройти) а нет, все так же плохо

Edited by Бывшая ученица

Не могу авторизоваться на форуме через Opera на Android 6. Кнопка войти есть а вот войти с помощью социальных сетей как я обычно захожу - варианта нет. Просто ничего не отображается... На Android 4.2-4.4-5.1-N такая же самая история...

Edited by Estella Madl

Предлагаю уже создать раздел "Джедаизм" – вымышленная религия, которая однако набирает обороты, с созданием джедайских церквей, представляющих собою смесь из всего и вся. В основном из западных и восточных религий. В частности христианства и индуизма.

Только пожалуйста сообщите мне, если создадите такой раздел. Есть что там написать.

Edited by ЗВиБ

Предлагаю уже создать раздел "Джедаизм" – вымышленная религия, которая однако набирает обороты, с созданием джедайских церквей, представляющих собою смесь из всего и вся. В основном из западных и восточных религий. В частности христианства и индуизма.

Только пожалуйста сообщите мне, если создадите такой раздел. Есть что там написать.

А Вы создайте пока тему про этот "джедаизм" в разделе оккультизм

Оккультизм это нечто скрытое и тайное, а джедаизм – нет.

В нём основа всем известна, а остальное просто привносят каждый кто во что горазд, тоже из того что всем известно.

Из привычных им религий, основных, не оккультных.

Вся эта "сила" и прочее так или иначе связано с оккультизмом.

Вся эта "сила" и прочее так или иначе связано с оккультизмом.

В произведении "Звёздные Войны", в рамках которого и был вымышлен джедаизм, с малой буквы "сила" отсылает к мотиву нетварной божественной силы – благодати.

А с большой буквы "Сила", отсылает к мотиву Бога, Бога Святого Духа.

Edited by ЗВиБ

В произведении "Звёздные Войны", в рамках которого и был вымышлен джедаизм, с малой буквы "сила" отсылает к мотиву нетварной божественной силы – благодати.

уж не знаю, к чему там всё это отсылает, однако, вам предложили создать тему и начать её наполнение. Будете делать или нет - дело ваше.

Эка Вы завернули про силу... :) Насколько я помню это классическое произведение, там нет никакого упоминания о личном Боге. Сила, как и сила безличны и имеют "тёмную сторону". Вариант классического дуализма, свойственного восточным религиям, оккультизму и нью эйдж. Что, по большому счёту, одно и то же... 

А я всё думаю - где я этого мальчонку с аватарки встречал???  ;)

там нет никакого упоминания о личном Боге. Сила, как и сила безличны и имеют "тёмную сторону".

Там нет упоминаний, потому что это сказка, у которой преимущественно библейские мотивы завуалированы в образы.

Сила (Бог) представлена как личность не прямо, а упоминанием свойств личности – наличие воли, управление всем, помощь, множество имён, и прочее.

Она состоит из трёх элементов: мотив Бога в единстве Святой Троицы.

Даже символ Силы, это внешне христианский символ Бога в единстве Святой Троицы.

Стороны Силы – тёмная и светлая: мотив применения Божественной силы, а не то, что Сила состоит из двух половин - доброй и злой. Например, Сатана (зло) существует только потому, что Бог попускает ему существовать посредством бытийной силы - божественная энергия.

Подробнее о "Силе" и библейских мотивах к которым она отсылает.

20-.jpg08.jpg

Edited by ЗВиБ

Эка Вы завернули про силу... :) Насколько я помню это классическое произведение, там нет никакого упоминания о личном Боге. Сила, как и сила безличны и имеют "тёмную сторону". Вариант классического дуализма, свойственного восточным религиям, оккультизму и нью эйдж. Что, по большому счёту, одно и то же... 

А я всё думаю - где я этого мальчонку с аватарки встречал???  ;)

дк это же Энакин Скайуокер, если память не изменяет.

• Like 1

Там нет упоминаний, потому что это сказка, у которой преимущественно библейские мотивы завуалированы в образы.

Сила (Бог) представлена как личность не прямо, а упоминанием свойств личности – наличие воли, управление всем, помощь, множество имён, и прочее.

...

Библейские мотивы существуют в любой сказке... даже в сказке про колобка :)

Поэтому, не думаю, что надо искать в ЗВ того, о чём Лукас скорее всего и не думал.

Сходив по ссылке, размещённой в Вашей подписи, посмотрел сайт вашего проекта...

Мне он не понравился... в плане содержания и продвигаемых идей.

Поэтому - отдельного раздела не будет. Если хотите - размещайте информацию там, где предложено.

Не хотите, как хотите...

дк это же Энакин Скайуокер, если память не изменяет.

тот который стал Дартом Вейдером... классический пример дуализма...

ЗВ имеют больше параллелей с теософией... которая тоже использует библейские символы.

Хотя последние кадры, где Люк не стал убивать Дарта и победил зло добром, весьма примечательны...

о чём Лукас скорее всего и не думал.

О том, что скорее всего думал, говорят почти все его фильмы.

От самого первого "THX 1138" который является протестом против лжехристианства. Там не двухсмысленно высмеивается католицизм, их автоматическая исповедь, и прочее.

И далее - Индина, о ковчеге Завета, Чаше Спасителя, съёмки в православном монастыре Греции (в сериале о молодом Индиане).

Он сделал два документальных фильма о России, где упоминается история церкви.

И прочее. Везде откровенно христианские и библейские мотивы.

Edited by ЗВиБ

тот который стал Дартом Вейдером

Тот, который был спасён Люком (Спаситель), снова став избранным Энакином (избранный Израиль).

Edited by ЗВиБ