Jump to content
Сектоведческий форум

Радио "Свобода" о Свидетелях Иеговы

Recommended Posts

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Fu1qDhKskZ4

Не вижу там секты. Наоборот, самая стойкая религиозная организация, отказывающаяся от службы в армии и по ныне.

Не вижу там секты. Наоборот, самая стойкая религиозная организация, отказывающаяся от службы в армии и по ныне.

Было бы странно, если бы Вы сказали что то другое...  ;)

• 11 months later...

Очень плохо, что не видите. Свидетели Иеговы - типичная тоталитарная секта. Причем очень опасная для здоровья адептов. Погрязшая во лжи, извергающая хулу на Господа, эта секта не гнушается и банальным жульничеством. Если ваши родственники попали в эту омерзительную секту - берегите не только родственников, но и свои квартиры. 

• Like 3

• 6 months later...

А что хорошего в их отказе от службы в армии? Служба в армии как то противоречит христианскому учению? Как же те христиане которые служили в армии древнего, языческого Рима?  Как в обще быть с христианами служившими во многих армиях мира на протяжении всей истории христианства? Иеговы хочу заметить появились только в 19 веке.

Edited by Михаил Волынкин

Фарадеус! Здесь вам не Jwforum - здесь администрация ну очень нетолерантная к сектантам. Учтите.

P.S. Вася Калин улыбнул как всегда. Наврал с три короба, правда, но то ниче... Иегова как бы одобряет...

Edited by Estella Madl

• 2 months later...
  • 8 months later...

Решение о запрете религиозной организации "Свидетели Иеговы" я воспринимаю в первую очередь даже не как репрессии или ужесточение тоталитаризма (хотя и это тоже), а как пример вопиющего, беззастенчивого лицемерия. Дело в том, что я сама 12 лет назад, двадцатилетней либеральной студенткой, довольно жестко критиковала эту организацию – разумеется, с чисто правозащитных позиций. Это было в те далекие времена, когда "экстремистской" риторики еще не звучало в природе, центры "Э" еще не были созданы, слово "правозащитник" по инерции 1990-х годов еще считалось почетным, а любые споры о свободах не выходили за рамки публицистики или, в крайнем случае, гражданско-правовых отношений.

http://www.svoboda.org/a/28306726.html

Думаю АЛД вспомнит Ксению Кириллову, возможно не злым тихим... .

Ссылка на "Свободу" у меня почему то не открылась - но не суть. Вы про то что Кириллова снова стала "свидетелем" что ли?

Я про то что она давно уже не сектовед. В статье опровергнуты ее предыдущие выводы.

Я про то что она давно уже не сектовед. В статье опровергнуты ее предыдущие выводы.

Хм. Так вроде она сектоведом как таковым никогда не была - так себе автор книги не более того. Сектовед - более серьезная "должность" ))) Я Ксению знаю лично и довольно давно (почти с момента выхода ее книги) но вот специалистом по сектам я ее не назову... Edited by Estella Madl

Хм. Так вроде она сектоведом как таковым никогда не была - так себе автор книги не более того. Сектовед - более серьезная "должность" ))) Я Ксению знаю лично и довольно давно (почти с момента выхода ее книги) но вот специалистом по сектам я ее не назову...

Автор довольно цитируемых книг. Выступала на СМИ. Училась у АЛД. Может когда то и о АЛД что, то напишет. Надо идею подсказать. 

Радио "Свобода" хотело у меня взять интервью.  :fool:  Я сказал им перезвонить на утро. Но утром решил их "бортануть" и уехал по делам. Я с американской шушерой не работаю.

Да вы звезда телеканалов. А из института Сербского с вами об интервью еще не договаривались?

Почему же. Мы давно дружим. У меня вообще с психиатрами хорошие деловые отношения. Именно поэтому я знаю об опасности секты СИ из авторитетных источников. А вот сброд из радио "Свобода" - это именно сброд. Для начала они обязаны предложить гонорар за комментарий. Нужно же понимать, что у них низкий уровень и просто так с ними никто общаться не собирается. А уж потом будем решать: давать комментарий или нет.

Edited by Александр Корелов

Кондратьева и Полищука имеете ввиду? Те еще специалисты, которым помощь не помешала бы.

Еще раз увижу оскорбление - улетите в бан. Кондратьев и Полищук - это выдающиеся и уважаемые врачи. И я не позволю их оскорблять.

А вообще могу точно сказать: большинство адептов секты находятся в измененном состоянии сознания. Они подвергаются массированному психическому насилию в секте. Именно поэтому большинство из них нуждаются в психиатрическом лечении. Также, как и адепты других американских псевдорелигий типа сайентологии.

В том-то и дело что они врачи. Какое отношение они имеют к религиеведнию? Они выходят за рамки своей компетенции, допускают огромные ошибки.

В каких кругах они уважаемы? 

Ага люди в измененном состоянии сознания, успешно поставили в неудобное положение Минюст России. 

Потрясающе.

В том-то и дело что они врачи. Какое отношение они имеют к религиеведнию? Они выходят за рамки своей компетенции, допускают огромные ошибки.

В каких кругах они уважаемы? 

Ага люди в измененном состоянии сознания, успешно поставили в неудобное положение Минюст России. 

Потрясающе.

Врачи. И они дают обоснованную оценку деятельности секты СИ. Факты незаконного применения методов психологического манипулирования в секте СИ давно известны. В том числе они зафиксированы в ряде экспертных исследований.

Упомянутые врачи - признанные авторитеты в своей науке. То, что их деятельность не нравится сектантам - это проблемы сектантов.

К Минюсту у меня претензий нет. Наше дело - заниматься оздоровлением нашего общества и защитой людей от сект. Мы это делали, делаем и будем делать. 

Сергей, потрясающе здесь то, что вы так старательно пытаетесь нас убедить что СИ - никакая не секта, отчего у присутствующих участников и читающих гостей всё больше и больше формируется противоположное мнение.

0000000000000008.jpg

• Like 1

В том-то и дело что они врачи. Какое отношение они имеют к религиоведению?

Прямое, поскольку работают с жертвами сект и могут судить например о проценте психических расстройств среди обычных людей и среди сектантов... Да и о многом другом тоже... Edited by Estella Madl