Jump to content
Сектоведческий форум

Книга Урантии - учение или секта?

Recommended Posts

Повторяю вам еще раз - "Я проживаю в городе Набережные Челны". Или мне необходимо скан паспорта с пропиской выложить, чтобы вы поверили.

...

А это мысль - давайте, выкладывайте  :)

• Like 1
  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну Вы и завернули... насчёт всех пророков Ветхого завета   Начнём с того, что совсем не все ветхозаветные пророки писали про ангелов и бесов или лично общались с ними...  Вообще, Вы рассуждаете весьм

А это мысль - давайте, выкладывайте 

Как беса не назови, он всё равно бесом останется

...

Это мы уже проходили. Не зря говорят - "тот кто забывает историю, тот обречен на ее повторение".

С такими мыслями мы вскоре опять вернемся к геоцентристской системе мира. Красиво же - земля стоит на трех слонах, слоны - на черепахе, а та плавает в безбрежном океане.
Меня всегда удивляло, что большинство верующих уверены, что с момента создания Мироздания прошло меньше 10 тысяч лет. И это в 21 веке!  

Верной дорогой идете товарищи!

Ну вот... пошли стандартные обвинения в отсталости... 

А верить первому встречному, назвавшемуся "вторичным промежуточным созданием" является неотъемлемым признаком прогрессивного человека? Ну насмешили  :D

onehalf, извините за нескромный вопрос, а почему у Вашего кота шлем?

Edited by Mixail_Pl

Повторяю вам еще раз - "Я проживаю в городе Набережные Челны". Или мне необходимо скан паспорта с пропиской выложить, чтобы вы поверили.

Насмешили. Вы серьезно думаете, что это я написал Книгу Урантии?  Вы даже не представляете какой это фундаментальный труд.  

Можно и паспорт, а лучше лично, с паспортом, на фоне главного входа в дом №2, Парковый переулок, г. Набережные Челны.

Вот почему так бывает?!

У тех кто из Казани, IP казанский, у москвичей - московский, а Вам враги адрес во Фриско подсунули!

Ну то что Ваша урантия труд неких товарищей Вы признаете, хорошо.

​Не инопланетяне же действительно это писали...

Он сам создать уже ничего не сможет - он простой винтик, хотя постоянно твердит о высшей форме человеческой свободы...

Человек отрабатывает задание по методичке. Его задача - любым способом заставить людей обратить внимание на продвигаемый материал...

С администратором не спорят, но может пусть он здесь свои силы тратит, чем пудрит мозги не подготовленным людям?

Книжка его очень опасна... хотя более рассчитана на американский и европейский менталитет. Ещё очень интересна причина активизации пропаганды этой гадости...

Может просто запретить ему выкладывать сюда отрывки из текстов этой "книги"? Если мне не изменяет память, то это противоречит правилам форума.

Сколько раз вам говорить - это не моя книга!

У вас сайт как называется ? -Российская ассоциация центров изучения религий и сект

Так изучайте! И желательно непредвзято.

это Limecat
американский персонаж :)

...Limecat является верховным правителем всех кошек. Его голова имеет шлем, это символ его власти. 

Limecat обычно не доволен делами и словами этих людишек, и никто никогда не видел его в хорошем настроении.

...изображения Limecat стала заметным лицом реакции, используемой для передачи свое неодобрение чужого поста и породил выражение "..Lolcat утверждает"  эту тему.

http://knowyourmeme.com/memes/limecat

lime-cat.jpg

Edited by Моисей

Ну то что Ваша урантия труд неких товарищей Вы признаете, хорошо.

​Не инопланетяне же действительно это писали...

Это где я вам такое говорил? 

Внеземные создания - это не значит инопланетяне. Как я уже писал - это Божественные сущности различных категорий. 

это Limecat

американский персонаж :)

Вы уже изучили мой ник, мой айпи и мой аватар.

Может пора изучить то, что я говорю?

Сейчас  тупо забил в поисковик ник нашего топик-стартера... Оказалось, что каты в шлемах с такими кличками весьма распространены на просторах сети:

например http://paranormal-news.ru/forum/32-364, http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=36818,  http://forums.kuban.ru/f1050/kniga_urantii_-_pyatoe_bozhestvennoe_otkrovenie-6196861.html, http://novyimir.ukrainianforum.net/t1423-topic и так далее...  :)

Edited by Mixail_Pl

Вы уже изучили мой ник, мой айпи и мой аватар.

Может пора изучить то, что я говорю?

Так изучили уже, Вы один только никак не поймёте, что транслируете чужой бред

Это где я вам такое говорил? 

Внеземные создания - это не значит инопланетяне. Как я уже писал - это Божественные сущности различных категорий. 

• Like 1

А что же бесы спокойно книги пишут? Или нет у Бога власти над ними? 

А что же бесы спокойно книги пишут? Или нет у Бога власти над ними? 

Конечно имеет, но до поры попускает - для чего - Бог знает... Ведь случаются же войны и стихийные бедствия - или у Бога нет власти над людьми или природой?

Хамит, у Вас же громадный опыт пропаганды этой "книги" - должны бы уже быть более смышлёным ;)

Edited by Mixail_Pl

Конечно имеет, но до поры попускает - для чего - Бог знает... Ведь случаются же войны и стихийные бедствия - или у Бога нет власти над людьми или природой?

У Бога конечно есть власть над людьми и над природой. Но с чего вы вдруг решили, что войны и стихийные бедствия противоречат воле Бога?

У Бога конечно есть власть над людьми и над природой. Но с чего вы вдруг решили, что войны и стихийные бедствия противоречат воле Бога?

Я так не решал, это Вы так поняли.

Чтение книги "урантии" не способствует развитию мышления... Вы очень многое понимаете предвзято и искажённо, в том числе и понятие свободы. Вопрос "почему добрый Бог позволяет твориться злу?" рассмотрен достаточно подробно, но не в вашей "книге"...

Edited by Mixail_Pl

Я так не решал, это Вы так поняли.

Чтение книги "урантии" не способствует развитию мышления... Вы очень многое понимаете предвзято и искажённо

Ну да, у вас все, что не православие - то искажено и предвзято.

Edited by admin

Ну да, у вас все, что не православие - то искажено и предвзято.

...

А у Вас всё что не "урантия"... :) А если эту "урантию" назвали тем, чем она является, то Вы сразу начинаете твердить про предвзятое отношение. Странные у вас на "урантии" стандарты однако  :D

Митрополита Иллариона то зачем себе в защитники призвали?

Опять прочитали, а понять - не поняли о чём речь идёт.

Книжники и фарисеи - это и к "урантийцам" то же относится, тем более, что "книга" у вас в тысячи страниц. И принять эту книгу нужно целиком и без сомнений - ну чем вы не книжники?

Вам же не сказали, что Вы лично не спасётесь. Было сказано, что чтение "урантии" не способствует развитию мышления, что Вы и доказываете делом здесь и на других сайтах, где пытались рекламировать это учение.

Ведь сами же говорили: по делам надо судить - вот мы и смотрим по делам...

Edited by Mixail_Pl

А у Вас всё что не "урантия"... :) А если эту "урантию" назвали тем, чем она является, то Вы сразу начинаете твердить про предвзятое отношение. Странные у вас на "урантии" стандарты однако  :D

Я пока слышу лишь общие фразы. Приведите конкретный фрагмент и скажите чем он вас не устраивает.

Я пока слышу лишь общие фразы. Приведите конкретный фрагмент и скажите чем он вас не устраивает.

Меня не устраивает вся эта книга в целом вкратце по следующим причинам: 

1. Она в корне противоречит христианству несмотря на то, что пытается под него подстроиться.

2. Она обманывает людей, даёт лживую картину мира.

3. Манипулируя терминами, внешне похожими на основные христианские понятия она вкладывает в них искажённый смысл, тем самым, используя авторитет христианства, пытается увести людей в противоположном направлении.

4. Она использует и взращивает в людях гордость, увлекшиеся этой книгой люди утрачивают критическое мышление и становятся лёгкой добычей многочисленных сект.

И так далее...

Edited by Mixail_Pl
  • Like 1

... Приведите конкретный фрагмент....

Вам видимо доставляет удовольствие созерцания "конкретных фрагментов" на экране компьютера?  :)

За недолгий период своей деятельности Вы их уже столько наплодили в Интернете, что ваш ник уже стал синонимом "урантии"...

Тем более, ничего внятного Вы сказать не сможете, а пошлёте либо читать "книгу", либо смотреть "фильм", либо на сайт фонда "урантии".

Ваша программа - только распространять...

Хамит, а почему Вас на этот форум потянуло? На других видимо интерес к Вам пропал? Я смотрю, что в Ваших темах там тишина в основном... даже на профильных эзотерических.

Кстати, часть конкретных вопросов, заданных Вам на этом форуме остаётся без ответа. Вы это специально, или просто внимание рассеянное?

Edited by Mixail_Pl

Меня не устраивает вся эта книга в целом вкратце по следующим причинам: 

1. Она в корне противоречит христианству несмотря на то, что пытается под него подстроиться.

3. Манипулируя терминами, внешне похожими на основные христианские понятия она вкладывает в них искажённый смысл, тем самым, используя авторитет христианства, пытается увести людей в противоположном направлении.

4. Она использует и взращивает в людях гордость, увлекшиеся этой книгой люди утрачивают критическое мышление и становятся лёгкой добычей многочисленных сект.

И так далее...

Повторю свои слова: Приведите конкретные фрагменты, которые подтверждают ваши обвинения.

Пока ваши слова выглядят лишь как копипасты из буклета - "Как обвинять в ереси любое учение кроме Православия"

Хамит, а почему Вас на этот форум потянуло? На других видимо интерес к Вам пропал? Я смотрю, что в Ваших темах там тишина в основном... даже на профильных эзотерических.

Я искренне поверил, что на вашем сайте изучают другие учения. Но похоже я ошибся.

Что касается других сайтов - я рад что там тишина. Значит у читателей форума нет вопросов касательно Книги Урантии. 

Кстати, часть конкретных вопросов, заданных Вам на этом форуме остаётся без ответа. Вы это специально, или просто внимание рассеянное?

Какие конкретно? Я старался отвечать на все вопросы, которые заслуживают хоть малейшего внимания. Или вы мне предлагаете обсуждать шлем на голове моего аватара?

Резюме.

Урантия как книга и учение вредна и опасна!

1. В корне противоречит христианству несмотря на то, что пытается под него подстроиться.

И так далее...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...