Jump to content
Сектоведческий форум

я не знаю как мне быть

assol
 Share

Recommended Posts

в церкви харизматов нет епетимьи

Нет, почитайте внимательно. После очередного харизматического собрания человек пошёл в ПЦ, где ему и назначили епетимью, к которой он был морально не готов.

А вообще,если кто знает,куда можно обратиться:я живу в пригороде Екатеринбурга,в инете искала информацию по центрам,там старые данные ток,заранее спасибо

На форуме помочь можно только информацией, реабилитация же - процесс строго индивидуальный. Лично от себя могу посоветовать человеку под ником "assol" побеседовать с православным священником на исповеди (именно на исповеди) о своих страхах и проблемах, причем сделать это после искренней и покаянной молитвы к Богу. Относительно своих прежних контактов у харизматов могу посоветовать не ставить их об этом в известность - чтобы в спокойствии сделать самостоятельные выводы о своей жизни, чтобы просто никто не дергал (а пасторА любят подергать звонками и вопросами, причем всегда с каким-то двояким смыслом в тоне и словах). Ва нужна информация о том религиозном движении, членом которого вы являетесь - и если уж речь идет о самом важном в вашей жизни - о вашей вечной участи, о здравии вашей души, то тут торопиться не следует. Но быть готовым ко всякого рода искушениям необходимо - только надеясь на помощь Божию вы сможете все преодолеть и начать спокойно жить. Пообщайтесь со священником.

А вообще,если кто знает,куда можно обратиться:я живу в пригороде Екатеринбурга,в инете искала информацию по центрам,там старые данные ток,заранее спасибо

Да, интересно. В Екатеринбурге как раз СК разыскивает пострадавших от секты харизматов. Вы, случайно, не в этой секте?

По реабилитационному центру в Екатеринбурге - попробуйте обратится сюда. Вроде работает.

Алексей,да,рцхве Дом Бога Живого,мы отделились от Новой жизни,занимаемся реб центрами

Теперь всё ясно.

assol , принципиально РЦХВЕ и "Новая жизнь" - одно и то же. Не думаю, что для Вас было бы хорошим решением там оставаться, тем более, в свете последних событий. И если Вы решили уйти из этой секты, всё что Вам нужно - найти подходящего наставника в Православии. На это может уйти время, но главное - желание. Возможно, Вам сейчас нужно гораздо больше общения в православной среде, понимания. Для общения могу порекомендовать Вам форум А.Кураева - http://kuraev.ru . И хотя я не могу сказать, что этот форум является образцово православным, но полагаю, там Вы найдёте нужных людей как минимум для общения.

Также обратите внимание на совет откровенно пообщаться со священником на исповеди, а также на литературу, которую Вам здесь порекомендовали. В совокупности, надеюсь, всё это поможет Вам решить Вашу проблему.

Желаю Вам удачи!

Я бы не стал в такой ситуации сразу кидаться за помощью в религиозные организации.

Пообщайтесь с грамотным психологом с глазу на глаз. Это, во-первых, даст вам возможность услышать незаинтересованное мнение со стороны, во-вторых, духовные и личные кризисы лучше решать в тёплой обстановке с понимающим человеком, чем на форумах в Интернете. Также это поможет увидеть в обычной жизни среди обычных людей много светлых сторон, увидеть, что там тоже полно удовольствий и интересностей.

В религию часто, я бы сказал почти всегда приходят, чтобы найти решение своих внутренних проблем. Психологически здоровому человеку должно быть хорошо, когда он находится наедине с самим собой, и он гораздо успешнее справляется с жизненными ударами, чем все остальные - он не переживает по всяким ерундовым поводам, даже болезненным для него.

И вот здесь, когда возможности психологии исчерпаны, душа требует Бога, а не обезболивающего, уже стоит делать религиозный выбор. Вы сможете его объяснить, хотя бы себе. Сейчас вряд ли сможете, кроме это очень приятно.

Это и есть церковь,дом Божий,и классно когда Дух Божий наполняет,ты прям летаешь и осознаешь свое грешное естество перед величием могучего Бога

Это не дух Божий. Это просто-напросто гормональный всплеск, вызываемый психологическими манипуляциями.

[/quote\

Вы вроде как  адвокат, а не психиатр. Гормональный всплеск бывает у подростков и  у женщин.

а на собраниях пятедесятников - трансовое состояние, которое весьма сложно отнети к патологическим. В традицонном для России шаманизме - такие состояния часть религиозной  практики. Пчоему если подобные состояния встречаются среди традционных культур, это норма,а если в НРД - патология?

Поймите  нещависимых людей не бывает, но не все зависимости равозначны.  Здесь речь идет скорерне о зависмости, а в удовлеторении чуства принлдлежности к группе, общении и т. д.

Спасибо за ответы,но я другое хотела,некоторые думают,что эт секта,а почему? Хотеться найти верующего человека для общения,есть куча вопросов,просто информация на этом сайте не совсем правдивая,есть много неправды

Да тут практически все верующие, пожалуйста, задавайте Ваши вопросы.

А пока не покажите ли Вы, пожалуйста, где конкретно неправда на нашем сайте?

В частности, почему Вас не устраивает вывод, что неопятидесятническое движение сектантское?

Что же по-Вашему такое секта? Какими признаками она обладает? И какие организации по-Вашему являются сектантскими?

Александр, я хоть иваш ярый и непримиримый противник, здесь соглашусь - с точки зрения  социолгии религии - неопротестантские организации пятедесятников это секты. Но это совемем н еозначает что это плохо и что вы можете вешать на них ярлыки-мишени.

...

Александр, я хоть иваш ярый и непримиримый противник, здесь соглашусь - с точки зрения  социолгии религии - неопротестантские организации пятедесятников это секты. Но это совемем н еозначает что это плохо и что вы можете вешать на них ярлыки-мишени.

Почему не можем?  :) Нам не запрещено иметь и высказывать свою точку зрения.

Про 282 статью слышали?-)))

Неемия Нейман

А Вы про грамотность русского языка слышали?  ;D

Я русским пользуюсь не очень часто, так как  живу во Львове.

Алексей,да бывают такие действия,как говорят,ДУХ работает,бывает люди штабилями валяться с ног,меня эт как то особо раньше не настораживало,но был случай один,когда за меня молились ну очень агрессивно,надавливая на живот,думала рвотный рефлекс будет,затем кружить начали,и "изгонять" дьявола,я испугалась немного,и чтоб быстрее все прошло,вслух молиться начала.Я была в рпц,мне сразу епитимия и запреты,я год продержалась и обратно ушла,вот

Не лгите. Какая епитимья? Вы даже смысла этих слов не понимаете. Вообще лживость - характерный признак неопятидесятничества, что явно показывает сатанинскую суть этого сектантского объединения.

Вы вроде как  адвокат, а не психиатр. Гормональный всплеск бывает у подростков и  у женщин.

а на собраниях пятедесятников - трансовое состояние, которое весьма сложно отнети к патологическим. В традицонном для России шаманизме - такие состояния часть религиозной  практики. Пчоему если подобные состояния встречаются среди традционных культур, это норма,а если в НРД - патология?

Поймите  нещависимых людей не бывает, но не все зависимости равозначны.  Здесь речь идет скорерне о зависмости, а в удовлеторении чуства принлдлежности к группе, общении и т. д.

В данном случае речь идет о явно незаконном, а, подчас и преступном, воздействии на психику адептов со стороны руководителей секты. Методы массового гипноза и им подобные запрещены вне медицинских учреждений.

Никто никаких ярлыков не вешает. Ваши оппоненты говорят правду и дают правильную оценку неопятидесятническим сектам. Так что Вам замечание.