Jump to content
Сектоведческий форум

я не знаю как мне быть

assol
 Share

Recommended Posts

Николай, да большинству так называемых "сект", плевать как их воспринимает РПЦ.

Насчет гомосексуалистов, то есть они и среди пятидесятников.

Критиковать гомосексуалистов можно сколько угодно, но я за то что бы искать способы ,как им помочь.

Трансгендеры не нечесть. а больные люди у которых в результате енетических или  гормональных нарушений изменены представления о собственном поле.

Да я ж их не ругаю. Спаси их, Господи! Я лишь привел пример бескомпромиссности...

Бескомпромиссность РПЦ может  касаться богословских вопросов но не политических. Вопрос отношения с другими конфессиями - это вопрос политики.

Я уже говорилочто относить всех, кого нельзя отнести к католикам или православным, к протестантам - не верно. В западном религиоведении вы такого не увидете.

Можете дать ссылку, где "...западное?"  религиоведение не относит пятидесятников к протестантам?

Неемия Нейман

На форуме запрещено:

писать сообщения, не несущие смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд), а также сообщения, смысл которых сводится исключительно к насмешке, и явной провокации собеседника, категоричные необоснованные сравнительные высказывания (троллинг);

Оскорбления, ложь и угрозы в адрес любого физического или юридического лица;

За "секту РАЦИРС" - предупреждение, еще раз - будете заблокированы.

Николай Семенов

На форуме запрещено:

писать сообщения, не несущие смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд), а также сообщения, смысл которых сводится исключительно к насмешке, и явной провокации собеседника, категоричные необоснованные сравнительные высказывания (троллинг);

Оскорбления, ложь и угрозы в адрес любого физического или юридического лица;

Вам предупреждение за ложь: "Именно его труд (по всей видимости, ибо я его не читал) говорит что сектанты ненормальные люди- кучка зазомбированных идиотов, угождающих лидеру", еще раз - будете заблокированы.

Господин Романов, многие  представители РАЦИРС  заявляют что в слвое  секта нет ничего обидного.

Ваше направление далеко не единственное в РПЦ,  так что вас вполне уместно называть сектой - в значении школа, направление. Но если вы против, я вас так называть не  буду.

собственно протестанты это англикане, кальвинисты и лютеране.

все что выросло позже правильнее называть НЕОПРОТЕСТАНТАМИ,  ПОСТПРОТЕСТАНТАМИ, протестантскими СЕКТАМИ....

сам термин "протестовать" применим к отношениям этих деноминаций и католицизма.

а против чего протестуют те же неопятидесятники???

они сами говорят что ни против чего!

им по большому счету безразлично как называться, лишь бы им трястись и вытряхивать из трясунов деньги не мешали.

виталий и Алексей Правдин, я восползовалась вашими советами, и наверное Бог помог, нашла просто замечательного батюшку, он хоть и молодой, но так четко ответил на все мои вопросы, я поняла чем отличается дух харизматов от истинного православия.

Мойше, нельзя называть верующих людей оскорбительными для них словами, типа  "трясуны".  Это совершенно неприемлемо в цивилизованном обществе.

Ой! Где Вы были когда я был Мойшей....!

:D

Что же оскорбительного в характеристике поведения?

"Он пошел...., она в истерике...., они трясутся..???"

Не придирайтесь!

виталий и Алексей Правдин, я восползовалась вашими советами, и наверное Бог помог, нашла просто замечательного батюшку, он хоть и молодой, но так четко ответил на все мои вопросы, я поняла чем отличается дух харизматов от истинного православия.

Добрый день,assol.

Очень рад ,что Вы ответили.

Хотел у участников данной темы форума спросить, кто, собственно, автор темы?

Если assol, то не понимаю почему разговор ушёл так далеко и вообще направлен не на ответ assol.

Мне кажется, что человек обратился с просьбой, с вопросом, он на пути выбора веры и т.д.

Не ему ли мы должны помочь?

А если есть желание обсудить другие темы, создавайте и обсуждайте.

Аssol, скажите а как Вы поняли это отличие? В чём оно для Вас?

И понимать ведь это одно, а пережить отбросить те служения, молитвы, общество, тот духовный опыт - это другое. Это весьма трудно. Ведь оно тенет, оно родное, там хорошо.

Что думаете делать дальше? Как жить, во что верить? А может в кого?

Много вопросов, но ответьте, пожалуйста, что на душе.

Мойше, нельзя называть верующих людей оскорбительными для них словами, типа  "трясуны".  Это совершенно неприемлемо в цивилизованном обществе.

А так в 20гг ХХ в. называли традиционных пятидесятников баптисты. А уж к нео50-никам это наименование подходи в полной мере. Можно также их назвать падунами, хохотунами, орунами и т. д.

собственно протестанты это англикане, кальвинисты и лютеране.

все что выросло позже правильнее называть НЕОПРОТЕСТАНТАМИ,  ПОСТПРОТЕСТАНТАМИ, протестантскими СЕКТАМИ....

сам термин "протестовать" применим к отношениям этих деноминаций и католицизма.

а против чего протестуют те же неопятидесятники???

они сами говорят что ни против чего!

им по большому счету безразлично как называться, лишь бы им трястись и вытряхивать из трясунов деньги не мешали.

Термин "постпротестантская секта" можно отнести к традиционным пятидесятникам.

Нео50 с их оккультной доктриной "Теология процветания", кощунственными учениями "Иисус умер духовно" и "малые боги" и т. д. вообще нельзя называть христианами.

Как выразился мой коллега-сектовед - лютеранский пастор Томас Гандоу: "Это оккультная секта, прикрывающаяся несколькими христианскими терминами". Таково мнение подлинного протестанта.

Я думаю, что называя пятедесятников пятедесятниками вы ничего в  языке не сломаете.

ну... пятидесятников нынче еще и поискать надо....

повторю.

не надо цепляться к словам.

Вам так дороги неопятидесятники?

Оскорбляет описание их поведения?

Любопытно чем?

Кстати с Вашей стороны невежливо не отвечать на вопросы.

Никогда не имел проблем с поиском пятидесятников - в Украине их сколько угодно. Да и правильно называть их христианами веры евангельской. Каких-то фундаментальных отличий  неопятедесятники от них не имеют. Единственная проблема - наличие  среди них аферистов. Ну так  это не религиозный вопрос, а вопрос уголовного права.

Никогда не имел проблем с поиском пятидесятников - в Украине их сколько угодно. Да и правильно называть их христианами веры евангельской. Каких-то фундаментальных отличий  неопятедесятники от них не имеют. Единственная проблема - наличие  среди них аферистов. Ну так  это не религиозный вопрос, а вопрос уголовного права.

а с какой целью Вы искали пятидесятников?

то что Вы не видите различий говорит только о Вашей неразборчивости.

Вы продолжаете игнорировать вопросы?

Я пожалуй ошибся....

Вы похоже скучный и бесполезный персонаж.... :-\

Да мне не нужно было искать специально-))). Встречались случайно во время проповеди.

Были пятедесятники среди знакомых.

Средли пятедесятников есть очень разные группы, многое зависит от лидеров. Есть вполне безопасные группы, есть очень опасные типа тех которые возглавляет Аделаджа и Мунтян.

Но современные пятедесятнические союзы в Украине - заявляют что нчиего общего ни с Аделаджей ни с Мунтяном не имеют.