Jump to content
Сектоведческий форум

я не знаю как мне быть

assol
 Share

Recommended Posts

Ну теология процветания, очень близка к извращению кальвинизма.

Насчет малых богов, то в православии люди тоже должны стать богами.

Ни с тем и с другим не имеет ничего общего.

Я же Вам говорил: пройдите курс "Основы православной культуры".

Ни с тем и с другим не имеет ничего общего.

Я же Вам говорил: пройдите курс "Основы православной культуры".

Все  зависит от того что вкладывать в понятие "бог". Ангелы в библии тоже названы "богами".

Я свидетель Иеговы

Ух ты!

Правда?

:)

А можно я Вас немного помучаю вопросами?

Мне пока не доводилось общаться с настоящими Свидетелями Иеговы!!

только давайте сюда http://iriney.ru/forum/index.php?topic=15.15  переместимся.

виталий, я хочу ходить в православную церковь, но вы правы, тянет к своим. Но там дух бесовский, я понимаю, что люди в прелести. Ненормальное поклонение ,Богу, когда скачешь, прыгаешь, орешь, танцуешь, плачешь и все это одновременно, а где же святость и чистота.

assol

наркоманов на реабилитации тоже тянет обратно, что ж теперь, возвращаться в болото?

Наркоманы, так или иначе, понимают, что их "любимое занятие" - зло.

А протестанты заблуждаясь, уверенны в том, что идут верным путём.

виталий, я хочу ходить в православную церковь, но вы правы, тянет к своим. Но там дух бесовский, я понимаю, что люди в прелести. Ненормальное поклонение ,Богу, когда скачешь, прыгаешь, орешь, танцуешь, плачешь и все это одновременно, а где же святость и чистота.

Очень за Вас рад.

Мой духовный отец, до того как стать священником, 5 лет увлекался протестантизмом. Он не был членом какой-либо общины, но исповедывал протестантизм и глубоко его изучал. До этого он был православным верующим. Изучив протестантизм, пожив "по-протестантски", пережив это, он вернулся в православие. Поэтому он прекрасно понимает протестантов, их веру, их чувства. Благодаря этому опыту ему, конечно, гораздо проще общаться с протестантами и раъяснять многие вопросы.

Меня тоже очень интересует этот диалог "протестантизм-православие".

Я по мере возможностей изучаю эти вопросы.

В отличие от 90-ых годов, сейчас достаточное количество хорошей литературы по этим вопросам. Много священников перешли из протестантизма в православие. Не так давно целая община с пастором. Такой же процесс наблюдается в Америке. Есть хорошие видео материалы, где бывшие протестанты рассказывают о себе, о вере, поясняют, что не так в протестантизме. Нам несколько проще, т.к. есть такие люди, такие книги. В 90ые заблудиться было ещё проще.

Assol, если хотите, могу дать ссылки на информацию, которая может Вам помочь.

Как мне кажется, Вам нужно найти православную общину (приход), где есть живое общение, общее дело, священник который Вас понимает (понимает, но не потакает. То что говорит священник, не всегда нам должно нравиться, оно должно нас обличать. Но он должен Вас понимать.) Мне думается, что когда Вы обретёте жизнь в такой общине, начнёте регулярно ходить в храм, исповедоваться, причащаться, дома начнёте изучать православные молитвы, их глубину (а не "иные языки") - Вы обязательно почувствуете ПРОПАСТЬ между Вашей духовной жизнью ДО и ПОСЛЕ перехода в православие.

Если Вы уже нашли такой приход - СЛАВА БОГУ.

Если нет молитесь и Бог ответит на Ваши молитвы.

Наркоманы, так или иначе, понимают, что их "любимое занятие" - зло.

А протестанты заблуждаясь, уверенны в том, что идут верным путём.

как раз такие не понимают, особенно подростки-наркоманы, и активно доказывают, что в этом ничего плохого, что наркотики - это весело и клёво (из моей личной  практики работы с  наркоманами)

А не пробывали пообщаться с баптистами или класическими пятедесятниками? Или хоть Библию почитать?

• 2 weeks later...

...зачем бегать от одних к другим, истина одна и она в символе веры

Только, толкуют его по-разному. Вопрос лишь в том, что Вас больше интересует: там где "клёво" или там где истина.