Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

хз что Вы под этим имеете в виду!

по-православному воцерковленный.

как и кем оценивается состояние здоровья До и После???

Какое дело кому бы то ни было до моего здоровья? Кто его должен оценивать? Врач-нарколог разве что. Он оценил. Снял с учета  :D

Какое дело кому бы то ни было до моего здоровья? Кто его должен оценивать? Врач-нарколог разве что. Он оценил. Снял с учета  :D

конечно врачи!

не пастора же?

и серьезно зависели?

употребляли тяжелые наркотики?

состояли на учете?

конечно врачи!

не пастора же?

и серьезно зависели?

употребляли тяжелые наркотики?

состояли на учете?

:Dну раз сняли с учета - наверно же состоял.

Тяжелые. Зависел серьезно

Поновее - встреча с Президентом в Свято Даниловом.

президент обязан встречатся со ВСЕМИ.

я конечно понимаю что для СВ это событие.

но это совершенно не значит что завтра его не возьмут под стражу за мошенничество

:-\

:Dну раз сняли с учета - наверно же состоял.

Тяжелые. Зависел серьезно

надо понимать Вы завязывали в цнтре Исход?

давно?

президент обязан встречатся со ВСЕМИ.

я конечно понимаю что для СВ это событие.

но это совершенно не значит что завтра его не возьмут под стражу за мошенничество

От этого не застрахован ни один человек. Включая Патриарха. Тем более в России. Вспомним Владыку Тихона

Да. Мы подарили Вам Колю Новопашина. :D

и у Вас есть результаты медицинского обследования До и После?

Сможете показать?

От этого не застрахован ни один человек. Включая Патриарха. Тем более в России. Вспомним Владыку Тихона

Таки есть БООЛЬШАЯ разница!

Исповедник веры и... человек ведущий себя как мелкий жулик.

???

Таки есть БООЛЬШАЯ разница!

Исповедник веры и... человек ведущий себя как мелкий жулик.

???

И мелкие жулики и исповедании веры не застрахованы от тюрьмы...

Вы считаете нечего?! :D

Приезжайте- покажу. Офис в самом центре Москвы

ну так все все знают...

почему не подтвердить документально?

это же вроде плюс Вашей деятельности?

Вы то в центре...

а я то глубоко в области!

Может Вы к нам?

:)

ну так все все знают...

почему не подтвердить документально?

это же вроде плюс Вашей деятельности?

Вы то в центре...

а я то глубоко в области!

Может Вы к нам?

:)

Вы интересуетесь. Поэтому Вы к нам.

поскольку речь пошла о наркореабилитации перенес разговор в отдельную тему.

поскольку речь пошла о наркореабилитации перенес разговор в отдельную тему.

Не возражаю. Только вынужден прощаться. На сегодня. Пойду дочку спать укладывать...

Вы интересуетесь. Поэтому Вы к нам.

я же не отдельно для себя...

всем интересно!

что-то я Вас не пойму. :-[

Вы совершенно спокойно, без тени сомнения заявляете что были наркоманом и завязали благодаря неопятидесятническому центру Исход.

Не знаю насколько для Вас это этично, но вполне смело.

Заявляете что есть результаты медицинского обследования подтверждающие Ваше исцеление.

а когда я Вас прошу так же смело,  при той же публике, подтвердить это документально Вы отказываетесь это делать?

Что сказать?!

Это вполне в духе Вашей работы и сути "исцелений" в Исходовских центрах.

Громкие заявления и...... ничего реального.

Моисей, ничего он Вам не покажет.

Это стандартный у неопятидесятников трюк для вербовки легковеров - мол, «я свидетельствую, что был наркоманом, упал в самую грязь, полностью деградировал, родные, близкие и врачи махнули на меня рукой, и только Бог, которого я нашел в своей «церкви», указал мне путь и дал полное освобождение от пагубной зависимости…»

В 90 процентах случаев такими «свидетельствами» занимаются люди, которые наркоманами на самом деле никогда не были, и утешают себя мыслью, что за счет этой маленькой лжи могут «привести людей к Богу» - то есть затащить их в свою секту.

Но стоит попросить такого якобы «бывшего наркомана» о документальном подтверждении наркозависимости - и всё, пузырь лопнул, потому что никаких официальных медицинских заключений у него нет.  Ни из наркодиспансера нет, ни от лечащего врача нет.

Максимум, что может показать липовый «бывший наркоман»  - это копию какого-нибудь административного протокола, где он «сознавался», что «раньше был наркоманом» (опять же, только с его слов «был»), или публикацию из газетки, где наивная журналистка поверила в чудесную историю «исцеления» и с придыханиями расписала, как «изучение Библии» спасло Васю от иглы.

Кстати, публично опустить фальшивого  «бывшего наркомана» всегда очень просто. Дождитесь, пока сектанты устроят какой-нибудь очередной уличный «концерт против наркотиков», и на сцену вылезет «свидетельствовать об исцелении от зависимости» вербовщик, уверяющий, что десять лет просидел на игле, а вот теперь «освободился от зависимости».

Попросите этого страдальца сделать простое дело - закатать оба рукава, и Вы увидите, как он начнет юлить, кричать, что это оскорбление и нарушение тайны личности, что он не обязан никому ничего демонстрировать…

Почему? Потому, что если человек десять лет действительно просидел на игле - следы на сгибе руки у него останутся на всю жизнь: там все вены расковыряны, вся кожа в шрамах. Но поскольку «бывший наркоман» - это, как правило, обычный лжец,  то вены у него, естественно, чистые. Отсюда и истерики, и пытки сразу же заболтать неудобную просьбу, и туманные обещания типа «вот если вы придете к нам на служение - тогда я вам обязательно покажу».

Справедивости ради надо сказать, что среди них, конечно, иногда действительно попадаются наркоманы - как и в любом другом срезе общества. Но наркоманы эти - отнюдь не «бывшие», а просто временно удерживающие себя от приема наркотиков, что и выдается за «чудо исцеления». Пока наркозависимый находится под прессингом секты и в тисках своей фанатичной веры - он держится. Стоит секте ослабить прессинг, или наркозависимому - утратить веру, и всё, «чудо» кончилось. Как правило, в этом случае вчерашние «навсегда исцеленные» обкуриваются-обкалываются за всё время вынужденного воздержания.

То же самое можно сказать и по поводу многочисленных сектантских «свидетельств» о чудесном исцелении от страшных болезней. Еще никогда ни один «исцелившийся» не представлял официальных документов о том, что:

а) Действительно страдал какой-либо ужасной болезнью;

б) Если  страдал - то от нее действительно исцелился;

в) Если действительно исцелился - то именно благодаря обретению «правильной веры», а не благодаря внутренним ресурсам организма, таланту врачей, правильному применению фармакологических препаратов и т.д.

Поэтому если у сектантов и доходит до демонстрации «документальных доказательств» мнимого чуда исцеления - речь идет, как правило, просто о копиях первичных диагнозов, не нашедших в дальнейшем своего подтверждения.

Проще говоря, у человека заподозрили рак - но при проверке рака не оказалось. Вот это первичное подозрение врачей, отраженое документально,  и выдается за «доказательство», что онкология, якобы, была - да после похода в секту кончилась.

Моисей, ничего он Вам не покажет.

Моисей, Вы случайно не знаете - кто этот Евгений Мухтаров?

Такие эссе длинные.. :D видимо о двух-трех строчках готов говорить бесконечно. На один пост шесть комментариев, посты опережают мысли. Пока пишу одно- рождается другое...

Мое приглашение в силе. Приезжайте! Либо увидимся где нибудь в городе. Телефон брошу в личку...