Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

А че лечите тогда? Это исправьте тоже пожалуйста...

Кто лечит?

духовенство?

Где?

РПЦ наркоманов лечит руками неопятидесятников....

http://rostovbeznarkotikov.ru/articles/istoriya-iz-zhizni-2.html

РПЦ не лечит.

Лечит, точнее помогает в реабилитации БЫВШИЙ неопятидесятник, с помощью РПЦ.

РПЦ не лечит.

Лечит, точнее помогает в реабилитации БЫВШИЙ неопятидесятник, с помощью РПЦ.

Помогает кому? Богу?!

Он там в единственном числе. Он организовал пятидесятнические центры. Которые более пяти лет успешно работали. Потом перевел эти центры под местное благочиние ставропольской епархии. И через год все развалилось. Сейчас приехал в Ростов, посмотрим что там будет. Но уже несколько благочиных наотрез отказались с ним иметь дело..

Пятидесятники наиболее успешны в деле помощи наркоманам.

Вы же сказали что лечить, точней помогать наркоманов не дело РПЦ...

я не в курсе этой ситуации.

вывод сделал на основании статьи.

более 5 лет сектанты меняли наркозависимость и псевдоисцеление на сектозависимость и лжедуховность.

О чем же удивлятся?

конечно это несовместимо с православием!

Это не могло продолжатся так же.

Заявление о успешности помощи наркоманам от пятидесятников блеф!

Плоды позитивного мышления и выдача желаемого за действительное.

Вы нам это уже демонстрировали.... лично!

Духовное окормление священником и физическое лечение разные вещи!

Первое обязанность священника, второе врача.

Это разные специалисты.

Николай,как я поняла,тут бесполезно че нибудь вообще говорить,доказывать,тебе не поверят,главное вы знаете,что вы правы. Я знаю,что в центрах люди получают освобождение,наших ребят постоянно еще ведут и медики гор больницы,все комплексно,а насчет подмены наркотиков на 'секту',так ведь и в рпц,только воцерковившийся реабилитант имеет шанс не сорваться,кому интересно узнать о нашем фонде.набирайте-фонд Дорога к Жизни,Екатеринбург

Николай,как я поняла,тут бесполезно че нибудь вообще говорить,доказывать,тебе не поверят,главное вы знаете,что вы правы. Я знаю,что в центрах люди получают освобождение,наших ребят постоянно еще ведут и медики гор больницы,все комплексно,а насчет подмены наркотиков на 'секту',так ведь и в рпц,только воцерковившийся реабилитант имеет шанс не сорваться,кому интересно узнать о нашем фонде.набирайте-фонд Дорога к Жизни,Екатеринбург

доказывать полезно!

докажите пару случаев исцеления, документально.

не надо связывать реабилитацию и воцерковление, это не обязательно связанные вещи.

Вы не там рекламируете Ваш фонд.

:)

спасибо за ссылку обратим внимание.

доказывать полезно!

докажите пару случаев исцеления, документально.

не надо связывать реабилитацию и воцерковление, это не обязательно связанные вещи.

Вы не там рекламируете Ваш фонд.

:)

спасибо за ссылку обратим внимание.

Свидетельству Вашего православного брата Горяйнова, получавшего свободу от наркотиков в исходе Вы не доверяете?

Никто Вам ничего доказывать не будет. Приезжайте - покажу Вам свои документы . Выкладывать их на всеобщее обозрение не собираюсь.

Ваши "свидетельства" - аутотренинг, прямое следствие позитивного вывихнутого мышления, не убеждает в принципе.

Документы публикуйте.

К Вам ехать не хочу.

Публично сказали А, публично и подтверждайте.

наче это "0"!

пустое сотрясение воздуха.

Треп и ложь.

8)

Я вот понять не могу...

Вы такие белые и пушистые, у Вас все хорошо, прихожан и десятины хватает...

Зачем Вы лезете в конкуренцию с сайентологами в борьбе за наркоманов?

Все давно знают рельную цену Вашему свидетельству и исцелениям.

Даже прокуроры начали шевелится от Ваших "исцелений"!

Ваши "свидетельства" - аутотренинг, прямое следствие позитивного вывихнутого мышления, не убеждает в принципе.

Документы публикуйте.

К Вам ехать не хочу.

наче это "0"!

Треп и ложь.

8)

Я вот понять не могу...

это Ваше мнение. У меня на этот счет мнение иное.

Мы не боремся за людей зависимых,а исполняем волю Христа-помощь ближним,проповедь спасения,эт просто наша обязанность,как христиан,и делаеться это совершенно бесплатно для неимущих

Документы публикуйте.

К Вам ехать не хочу.

наче это "0"!

Треп и ложь.

8)

Я вот понять не могу...

А чем в это время занимается РПЦ?

Кстати  праволсавные свидетельства исцелений, это тоже  аутотренинг, прямое следствие позитивного вывихнутого мышления,

А я хочу привести доказательство,как вы знаете,сейчас создаються гос ребцентры и гос-во ужесточило контроль в данной сфере,чтоб центр был принят,нужно пройти гос лицензирование на право ведения деятельности по реабилитации зависимых,наши протестанские центры "дорога к жизни" эту лицензию получили,это была очень длительная процедура,комиссии разных структур в центрах,проанализированы все документы,наша работа признана важной,так как у большинства зависимых большой период ремиссии неупотребления наркотиков,многие сняты с учета у нарколога,Бог благ!

нету Бога в этих центрах!

Это не протестанты - это жулики.

людей в секту затягивают.

А Вы им помогаете....

:-\

Не страшно перед Богом?

А чем в это время занимается РПЦ?

Кстати  праволсавные свидетельства исцелений, это тоже  аутотренинг, прямое следствие позитивного вывихнутого мышления,

например?

нету Бога в этих центрах!

Это не протестанты - это жулики.

людей в секту затягивают.

А Вы им помогаете....

Не страшно перед Богом?

Я Вам приводил ссылку на православный сайт Браства Святого Духа (Ростов без наркотиков), созданного владыкой Пантелеймоном, епископом Ростовским и Новочеркасским. Там два лидера - Николай Новопашин и Стас Горяйнов (два бывших пастора Исхода) пишут свои биографии. Причем честно пишут. Что свободу от наркотиков получили в Исходе.  Как Вы думаете - врут? Может владыке написать? А то ведь епархиальные работники...

А я хочу привести доказательство,как вы знаете,сейчас создаються гос ребцентры и гос-во ужесточило контроль в данной сфере,чтоб центр был принят,нужно пройти гос лицензирование на право ведения деятельности по реабилитации зависимых,наши протестанские центры "дорога к жизни" эту лицензию получили,это была очень длительная процедура,комиссии разных структур в центрах,проанализированы все документы,наша работа признана важной,так как у большинства зависимых большой период ремиссии неупотребления наркотиков,многие сняты с учета у нарколога,Бог благ!

Ассоль, не стоит метать бисер. Это их личное мнение. Они решили что Бога там нет. Имеют на это право. Мы думаем и верим иначе - уверены что Бог там есть и творит чудеса освобождения. Тоже имеем на это право. Никто не сможет лишить права православных думать так как они думают, верят, в чем убеждены. Также никто не сможет лишить нас верить, думать так как мы верим, думаем, в чем убеждены. Все эти споры- религиозный войны. Агрессивное миссионерство. Попытка навязать друг другу свою точку зрения. Они нам свою, мы им свою. Это все предприятие никаких плодов вероятно не принесет. Они делают свою работу. Мы свою. Собака лает - караван идет. Центры переполнены, Бог каждый день присылает наркоманов, собираем из с подвалов, варок, притонов.  Делайте что Бог положил на сердце. А такие форумы полезны. Я всех друзей тяну в форум Кураева. Точку зрения православных "о нас любимых" тоже нужно знать.

Я Вам приводил ссылку на православный сайт Браства Святого Духа (Ростов без наркотиков), созданного владыкой Пантелеймоном, епископом Ростовским и Новочеркасским. Там два лидера - Николай Новопашин и Стас Горяйнов (два бывших пастора Исхода) пишут свои биографии. Причем честно пишут. Что свободу от наркотиков получили в Исходе.  Как Вы думаете - врут? Может владыке написать? А то ведь епархиальные работники...

избавление от наркотиков и помощь наркоманам само по себе дело хорошее.

а вот втягивание людей в секту дело ОЧЕНЬ плохое.

вытаскивать людей из одного болота и тут же топить в другом!

И не надо связывать избавление от наркотиков и пятидесятничество.

бывшие пастора делают то, что, как им кажется они умеют.

посмотрим что будет дальше.

Вы зачем все время врете?

Николай Новопашин и Стас Горяйнов сотрудниками епархии не являются!

Ассоль, не стоит метать бисер. Это их личное мнение. Они решили что Бога там нет. Имеют на это право. Мы думаем и верим иначе - уверены что Бог там есть и творит чудеса освобождения. Тоже имеем на это право. Никто не сможет лишить права православных думать так как они думают, верят, в чем убеждены. Также никто не сможет лишить нас верить, думать так как мы верим, думаем, в чем убеждены. Все эти споры- религиозный войны. Агрессивное миссионерство. Попытка навязать друг другу свою точку зрения. Они нам свою, мы им свою. Это все предприятие никаких плодов вероятно не принесет. Они делают свою работу. Мы свою. Собака лает - караван идет. Центры переполнены, Бог каждый день присылает наркоманов, собираем из с подвалов, варок, притонов.  Делайте что Бог положил на сердце. А такие форумы полезны. Я всех друзей тяну в форум Кураева. Точку зрения православных "о нас любимых" тоже нужно знать.

если это был бисер...

Вам видимо это невдомек, но Вы же двух фраз написать связно не можете.

ни одно утверждение не можете подтвердить.

совершенно спокойно и не стесняясь заявляете что Вам плевать есть христианство в Вашей "церкви" или нет.

Лжец Ваш шеф или нет.

не можете внятно сформулировать что же такое христианство.

И Вы заявляете что нашли Бога???

Вас обманывают!

А Вы себя обманываете.

Вполне допускаю что Ваши, еще совсем молодые мозги, уже основательно пропудрили.

Все симптомы сектанской зависимости у вас присутствуют.

Не верите мне?

Посетите любого независимого от Вашего шефа и сектантства психиатора.

Я совсем не хочу Вас обидеть!

Попробуйте выслушать хотя бы независимую и чисто медицинскую точку зрения.

избавление от наркотиков и помощь наркоманам само по себе дело хорошее.

а вот втягивание людей в секту дело ОЧЕНЬ плохое.

вытаскивать людей из одного болота и тут же топить в другом!

И не надо связывать избавление от наркотиков и пятидесятничество.

бывшие пастора делают то, что, как им кажется они умеют.

посмотрим что будет дальше.

Вы зачем все время врете?

Николай Новопашин и Стас Горяйнов сотрудниками епархии не являются!

Значит уже выгнали.

Хотя может и не был. Наверно и прибрехать Новопашин о себе может. http://vipstav.ru/rating/persons/politics/49-novopashin-nikolay-olegovich.html

Хотя Вашу структуру я не понимаю. Что значит общественно- церковный совет. Владыка Феофан продвигал. http://novopashin.livejournal.com/profile

если это был бисер...

Вам видимо это невдомек, но Вы же двух фраз написать связно не можете.

ни одно утверждение не можете подтвердить.

совершенно спокойно и не стесняясь заявляете что Вам плевать есть христианство в Вашей "церкви" или нет.

Лжец Ваш шеф или нет.

не можете внятно сформулировать что же такое христианство.

И Вы заявляете что нашли Бога???

Вас обманывают!

А Вы себя обманываете.

Вполне допускаю что Ваши, еще совсем молодые мозги, уже основательно пропудрили.

Все симптомы сектанской зависимости у вас присутствуют.

Не верите мне?

Посетите любого независимого от Вашего шефа и сектантства психиатора.

Я совсем не хочу Вас обидеть!

Попробуйте выслушать хотя бы независимую и чисто медицинскую точку зрения.

Я на Вас совсем не обижаюсь. На таких людей вообще на Руси не принято обижаться :D. Я говорил Вам, что есть православные. И есть православнутые. Не совсем понимаю- какое лично Вам дело куда я хожу?! В церковь ли, в секту, еще куда- то? Есть таи Бог, нет, - Вам до этого какое дело? Или стиль жизни у Вас совать свой нос повсюду? В секту не затянет никто никого если будете проповедовать людям. Воцерковляйте! Мы верим что Бог в нашей общине есть, в наших сердцах, домах есть, и мне абсолютно все равно что Вы думаете обо мне. Я верю что у меня правильный формат жизни, при множестве грехов есть Искупитель, стимул к жизни в чистоте, стимул к борьбе со страстями, усиленному стяжанию Царства Божьего. Я воспитываю своих детей как христиан с детства, они в детском служении у меня с пеленок. Поэтому хочу Вас заверить, что на таких как Вы у меня, слава Господу, иммунитет....

Я на Вас совсем не обижаюсь. На таких людей вообще на Руси не принято обижаться :D. Я говорил Вам, что есть православные. И есть православнутые. Не совсем понимаю- какое лично Вам дело куда я хожу?! В церковь ли, в секту, еще куда- то? Есть таи Бог, нет, - Вам до этого какое дело? Или стиль жизни у Вас совать свой нос повсюду? В секту не затянет никто никого если будете проповедовать людям. Воцерковляйте! Мы верим что Бог в нашей общине есть, в наших сердцах, домах есть, и мне абсолютно все равно что Вы думаете обо мне. Я верю что у меня правильный формат жизни, при множестве грехов есть Искупитель, стимул к жизни в чистоте, стимул к борьбе со страстями, усиленному стяжанию Царства Божьего. Я воспитываю своих детей как христиан с детства, они в детском служении у меня с пеленок. Поэтому хочу Вас заверить, что на таких как Вы у меня, слава Господу, иммунитет....

Да вы верно заметили, тут обижаться не на кого, но есть кого пожалеть. Я до сих пор не могу понять почему  православные  пытаются  навязать свое мировозрение  другим силой. Проповеди  православия как  таковой  нет, но вот проповеди  типа "неходите  в магазин напротив  полно". Отвратительно просто.