Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Да вы верно заметили, тут обижаться не на кого, но есть кого пожалеть. Я до сих пор не могу понять почему  православные  пытаются  навязать свое мировозрение  другим силой. Проповеди  православия как  таковой  нет, но вот проповеди  типа "неходите  в магазин напротив  полно". Отвратительно просто.

Так ведь не только православные. Инквизиция католиками была широко использована. Те же принципы. Мы хорошие. А Вы плохие. Причем судят человека только по ярлыку. Не зная о нем ничего. Ни его судьбы, ни формата жизни, ни о его детях...

Значит уже выгнали.

Хотя может и не был. Наверно и прибрехать Новопашин о себе может. http://vipstav.ru/rating/persons/politics/49-novopashin-nikolay-olegovich.html

Хотя Вашу структуру я не понимаю. Что значит общественно- церковный совет. Владыка Феофан продвигал. http://novopashin.livejournal.com/profile

Вы когда врете удовольствие получаете?

По приведенным Вами ссылкам конкретно и понятно написано что Новопашин не работник епархии, делает политическую карьеру.

Я на Вас совсем не обижаюсь. На таких людей вообще на Руси не принято обижаться :D. Я говорил Вам, что есть православные. И есть православнутые. Не совсем понимаю- какое лично Вам дело куда я хожу?! В церковь ли, в секту, еще куда- то? Есть таи Бог, нет, - Вам до этого какое дело? Или стиль жизни у Вас совать свой нос повсюду? В секту не затянет никто никого если будете проповедовать людям. Воцерковляйте! Мы верим что Бог в нашей общине есть, в наших сердцах, домах есть, и мне абсолютно все равно что Вы думаете обо мне. Я верю что у меня правильный формат жизни, при множестве грехов есть Искупитель, стимул к жизни в чистоте, стимул к борьбе со страстями, усиленному стяжанию Царства Божьего. Я воспитываю своих детей как христиан с детства, они в детском служении у меня с пеленок. Поэтому хочу Вас заверить, что на таких как Вы у меня, слава Господу, иммунитет....

не надо переходить на личности....

невежливо и черевато баном.

мне есть дело до того кого Вы ЗАТЯГИВАЕТЕ в секту, используя для этого христианскую терминологию.

Это преступление.

Перед Богом и людьми.

И я не позволю Вам обманывать людей, подменять христианство окультизмом.

Ваша личная неразборчивость, фанатизм (слепая неразборчивая вера) не делает Вам чести.

Это Ваше личное дело, не хотите разбиратся - оставайтесь в бесообщении.

За своих детей Вам перед Богом отвечать.

Да вы верно заметили, тут обижаться не на кого, но есть кого пожалеть. Я до сих пор не могу понять почему  православные  пытаются  навязать свое мировозрение  другим силой. Проповеди  православия как  таковой  нет, но вот проповеди  типа "неходите  в магазин напротив  полно". Отвратительно просто.

извините!

Православные НИКОГО обманом и силой в Церковь не тянут!

По домам не ходят, местных жителей не беспокоят.

Это делают СИ!

И это не проповедь. Это вмешательство в чужую жизнь.

Насилие, между прочим.

Так ведь не только православные. Инквизиция католиками была широко использована. Те же принципы. Мы хорошие. А Вы плохие. Причем судят человека только по ярлыку. Не зная о нем ничего. Ни его судьбы, ни формата жизни, ни о его детях...

ууу....

А Вы оказывается про инквизицию ничего то и не знаете....

и про православие тоже.

мы не людей судим а учение. и учение Ваше очень вредное, прям таки ядовитое!

Сообщения не по теме удаляю.

А я знаю во что я верю-в Святую Троицу,в то что Иисус Христос мой искупитель,в то,что если я буду жить по Слову Божию,то спасусь,я не идеальна,тем не менее Бог,Его Дух освящает меня,что праведник верою жив будет

Вы когда врете удовольствие получаете?

По приведенным Вами ссылкам конкретно и понятно написано что Новопашин не работник епархии, делает политическую карьеру.

не надо переходить на личности....

невежливо и черевато баном.

мне есть дело до того кого Вы ЗАТЯГИВАЕТЕ в секту, используя для этого христианскую терминологию.

Это преступление.

Перед Богом и людьми.

И я не позволю Вам обманывать людей, подменять христианство окультизмом.

Очень интересно :D. "Я Вам не позволю...",- самим не смешно?! Мы у Вас разрешение спрашивать в общем то и не собирались. И никуда мы не затягиваем людей. Мы приглашаем в официально зарегистрированную в Минюсте религиозные организации христиан веры евангельской пятидесятников. Наших общин только в год Минюст регистрирует свыше ста пятидесяти. По количеству официально зарегистрированных религиозных организаций - пятидесятники третьи после православных и мусульман. Поэтому, дорогой Моисей, за разрешением к православным никто идти не собирается.

Ваша личная неразборчивость, фанатизм (слепая неразборчивая вера) не делает Вам чести.

Это Ваше личное дело, не хотите разбиратся - оставайтесь в бесообщении.

За своих детей Вам перед Богом отвечать.

извините!

Вот это уже серьезный разговор. Моя неразборчивость, фанатизм  Вас не касаются, потому что ...мои!

За своих детей безусловно ответим пред Богом. Поэтому и воспитываем их в христианском образе жизни, прививаем христианских ценностях. Причем отвечаем не только за нами рожденных детей, но и усыновленных, доверенных Богом! А это двойная ответственность...

Очень интересно :D. "Я Вам не позволю...",- самим не смешно?! Мы у Вас разрешение спрашивать в общем то и не собирались. И никуда мы не затягиваем людей. Мы приглашаем в официально зарегистрированную в Минюсте религиозные организации христиан веры евангельской пятидесятников. Наших общин только в год Минюст регистрирует свыше ста пятидесяти. По количеству официально зарегистрированных религиозных организаций - пятидесятники третьи после православных и мусульман. Поэтому, дорогой Моисей, за разрешением к православным никто идти не собирается.

хорошо смется тот кто смется последним. Слышали?

:D

Да закон несовершенен, минюст должен его исполнять, регистрировать.

Но на этом Ваше светлое будущее и вседозволенность не начинаются.

;)

Вы что думаете что регистрация в минюсте это тоже типа признание?!

:o

Нет!

Вас просто как наркоманов, социально опасных,  на учет ставят.

:P

Во времена св. Николая Японского, его служения в Японии. Он писал что очень много протестанских миссионеров в Японии, хвалятся масштабами своего развития, количеством обращенных. А у него, на их фоне, успехи казались очень скромными.

Но по прошествии всего каких-то пары десятков лет подавляющее большинство протестантских общин их рассыпается, а все православные общины которые создал св. Николай продолжают успешно существовать и развиватся.

Вы людей одурачиваете, но они все равно разберутся. Это не быстрый процес.

А мы им поможем.

Ваша миссия обречена в принципе.

Бесообщение в России никогда не приживется.

хорошо смется тот кто смется последним. Слышали?

:D

Да закон несовершенен, минюст должен его исполнять, регистрировать.

Но на этом Ваше светлое будущее и вседозволенность не начинаются.

;)

Вы что думаете что регистрация в минюсте это тоже типа признание?!

:o

Нет!

Вас просто как наркоманов, социально опасных,  на учет ставят.

:P

Во времена св. Николая Японского, его служения в Японии. Он писал что очень много протестанских миссионеров в Японии, хвалятся масштабами своего развития, количеством обращенных. А у него, на их фоне, успехи казались очень скромными.

Но по прошествии всего каких-то пары десятков лет подавляющее большинство протестантских общин их рассыпается, а все православные общины которые создал св. Николай продолжают успешно существовать и развиватся.

Вы людей одурачиваете, но они все равно разберутся. Это не быстрый процес.

А мы им поможем.

Ваша миссия обречена в принципе.

Бесообщение в России никогда не приживется.

Ну вот и хорошо. Тогда Вам волноваться нечего. Не приживется- значит не приживется. Мудрый Гамалиил давно об этом говорил- если не от Бога- дело рассыпется само по себе, если от Бога - ничего с этим не сделать.

Мы будем двигаться в том же направлении. Пока Бог прилагает людей- будем проповедовать им Христа!

Моисей, вас кто-то насильно заставляет кого-то слушать? НЕт. Так чего же вы тут шумуте?

Насчет Японской  православной церкви, то их как было при Николая Японском 30 000 так столько же и  осталось.

Свидетелей Иеговы в  Японии - 216 472.

Ну вот и хорошо. Тогда Вам волноваться нечего. Не приживется- значит не приживется. Мудрый Гамалиил давно об этом говорил- если не от Бога- дело рассыпется само по себе, если от Бога - ничего с этим не сделать.

Мы будем двигаться в том же направлении. Пока Бог прилагает людей- будем проповедовать им Христа!

да есть такие события которые попускаются Богом  в назидание, для того чтобы люди отошли от грехов.

Вот и Вас попустил Бог за грехи наши...

???

Вы, и, судя по Вашим словам, лично ВЫ, Христа не знаете, и знать не хотите.

Так кого же Вы проповедуете???

да есть такие события которые попускаются Богом  в назидание, для того чтобы люди отошли от грехов.

Вот и Вас попустил Бог за грехи наши...

???

Вы, и, судя по Вашим словам, лично ВЫ, Христа не знаете, и знать не хотите.

Так кого же Вы проповедуете???

Лично я проповедую Христа Распятого!

Моисей,вы судите людей,не зная о них ничего,один Бог Судия,каким судом судите,таким и сами судиться будете,а вы пустословите,не зная не дел людей,их плодов,их молитвенной жизни.

assol!

а какие у Вас есть дела, плоды, молитвенная жизнь?

Семенов!

Вам такой же вопрос.

assol!

а какие у Вас есть дела, плоды, молитвенная жизнь?

Семенов!

Вам такой же вопрос.

Чёто Вы раскомандовались чрезмерно. Как духовный прапорщик ...  ;D

Тон поменяйте, Моисей. Если с женой так привыкли, то со мной не прокатит....

мне еще далеко до "божьих генералов" вот уж где настоящие!

наверно старшие прапорщики!

;D

У Вас обостренное, болезненное восприятие.

С людьми в сектах такое часто бывает.

::)

Какой Вам смайлик поставить чтобы Вам не показалось что на Вас наезжают?

мне еще далеко до "божьих генералов" вот уж где настоящие!

наверно старшие прапорщики!

;D

У Вас обостренное, болезненное восприятие.

С людьми в сектах такое часто бывает.

::)

Какой Вам смайлик поставить чтобы Вам не показалось что на Вас наезжают?

Я Вам претензий наезда не выдвигал. Как наехали, так и съехали. В три секунды. Вопрос в тоне разговора....

В сектах не только обостренное болезненное восприятие. У нас еще наркомания, блуд, алкоголизм и много много всего .... Мы с этими проблемами собственно к Богу и пришли. Наверно только православная церковь - церковь праведников. У нас - кающиеся грешники...

н

Я Вам претензий наезда не выдвигал. Как наехали, так и съехали. В три секунды. Вопрос в тоне разговора....

Ну-ну!

Я обидеть Вас не хочу!

:)

Представляйте меня как Санта-Клауса, или СВР, добрым дедушкой  с парой оленей в упряжке.... :D

н

В сектах не только обостренное болезненное восприятие. У нас еще наркомания, блуд, алкоголизм и много много всего .... Мы с этими проблемами собственно к Богу и пришли. ......У нас - кающиеся грешники...

не замечал таковых на Ваших собраниях.

может проилюстрируете?

нне замечал таковых на Ваших собраниях.

может проилюстрируете?

Покаяние - состояние человека. Его не иллюстрируют. В нем пребывают. Кто может знать глубину человеческого покаяния, кроме Самого Бога?!

нНу-ну!

Я обидеть Вас не хочу!

:)

Представляйте меня как Санта-Клауса, или СВР добрым дедушкой  с парой оленей в упряжке.... :D

Как-то так Вас и представляю. Только еще в колпаке и с носом клоуна....

Покаяние - состояние человека. Его не иллюстрируют. В нем пребывают. Кто может знать глубину человеческого покаяния, кроме Самого Бога?!

А в чем выражается это состояние? Что после него следует?

А в чем выражается это состояние? Что после него следует?

Выражается в осознании человеком собственной греховной испорченности, осознания необходимости спасения пр невозможности спастись от греха самостоятельно, осознания всемогущества Бога и осознания спасения от греха только с Его помощью, осознанием сущности жертвы Христа за грехи мира, веры в Его жертву за грехи мира и искупления человечества.

После него следует желание привести свой образ жизни в соответствие с Его форматом жизни, укреплении веры, труда и борьбы с самим собой за господство над страстями, творении дел веры- добродетели. Рождение свыше.

Моисей,плод моих молитв-вера не разумом,а Духом,я стремлюсь быть похожим на Христа,и это возможно,Господь сам так сказал,в Его последних молитвах Отцу, плод-спасенные люди,уверовшие духом в Живого Бога,я молюсь всегда и Бог помогает,на работе работаю,как для Господа,это влечет людей,мне не важно,что ктот меня считает ненормальной и фанатичной,но и Христа считали безумцем) я психически и физически здорова,как бы вы не считали,я психолог,и в силу работы,моя обязанность часто бывать самой на консультации у психологов,и никто диагноза бред и шизофрения не ставил)

Моисей,плод моих молитв-вера не разумом,а Духом,я стремлюсь быть похожим на Христа,и это возможно,Господь сам так сказал,в Его последних молитвах Отцу, плод-спасенные люди,уверовшие духом в Живого Бога,я молюсь всегда и Бог помогает,на работе работаю,как для Господа,это влечет людей,мне не важно,что ктот меня считает ненормальной и фанатичной,но и Христа считали безумцем) я психически и физически здорова,как бы вы не считали,я психолог,и в силу работы,моя обязанность часто бывать самой на консультации у психологов,и никто диагноза бред и шизофрения не ставил)

assol!

а сколько Вам лет?

какой язык для Вас родной?