Jump to content
Сектоведческий форум
Пчелка

Кришнаиты меня хотят убить. Помогите! (+Кто такой экстремист Радханатха Свами, заказавший убийство Сулочаны?)

Recommended Posts

Здравствуйте. Вобщем такая ситуация. Я как-то пришел в храм к кришнаитам, ну сказал что-то против их гуру, примерно в духе "вы действуете как экстремисты". Это было как раз где-то в 2011 году, во время суда над Бхагавад-Гитой. Меня выгнали. Сказали: "За это мне надо и вас убить, и себя убить".

Другой раз пришел - говорят: "Вас скоро здесь не будет..."

И потом двое взяли вот так резко за обе руки - и вынесли из храма. Один пригрозил: "Мы далеко машиной завезем, и закопаем, и никто не узнает!"...

Вобщем потом я перестал к ним ходить. Но был недавно. Как пришел - быбло ощущение (именно когда выганяли, причем один - тот самый) - что я как бы попал в такое место страшное, где меня хотят убить, вроде ада... 

Я не знаю, может я оскорбил какого-то их гуру. Да, ну назвал Радханатха Свами Гитлером (точнее сказал "он как Гитлер"), за то что он заказал убийство Сулочаны (вы знаете есть документ из американского суда - дело по Новому Вриндавану. Убийство Сулочаны в 1986 году где-то)...

Я знаю имена и лица этих людей. Если есть возможность их как-то... приятнуть к криминальной ответстенности. Я-то конечно пожелал бы им (благословение)  "получить более высокий пост, чтобы они уехали в другой город, другую страну - навсегда, и мы больше не увиделись". Но они уж очень не контактные. Охрану сделали... - поставили охранника в храме.

Вобщем имена этих двух преданных - Ванамали дас. И второго - Вриндаван Бихари дас.

Вот на этой странице -

https://docplayer.ru/59020351-Sostradanie-prabhupady.html

Это газета Дом Прабхупады (Киевская) от 15 июня 2013, №228

прославление этих преданных... Но что-то я не заметил этих качеств в них. Они прям как... асуратвам (от слова асура что охначет вроде как и божественный и святой и духовный, но в то же время сами знаете - демоничный, непреданный) напали на меня, и угрожали убить.

На первой же странице, на обложке - тот самый преданный Ванамали. Который просто ненавидит кришнаитов вне ИСККОН, и точно так же - еще больше всех любой другой веры. А Вриндаван Бихари прабху - так вообще... Тот готовый убить, запкопать, и сделать это подпольно, чтобы никто не узнал!

Никогда не думал, что буду писать такую жалобу. Поскольку считаю себя кришнаитом как-никак. Но наболело - не могу терпеть. Так быть не должно. Ладно - путь себе молятся Кришне - но вот так - "мы тебя завезем далеко, закопаем, и никто не узнает" - это реальные угрозы, за которые надо отвечать. Я не собираюсь "проповедовать" в их храме свою философию, которая расходится с их учением ИСККОН. Меня устраивает положение прихожанина. Чем я хужу других? У меня даже есть посвящение. У многих прихожан, - нет его. Они даже мясо кушают. Так их тогда тем более надо закопать. Тогда почти всё население надо похоронить. Потому что они мясоеды и не преданные и думают может быть как я, и даже хуже! Ну, это если следовать их логике!

Вот я вставляю цитаты об этих так сказать возвышенных преданных:

Вриндаван Бихари прабху:С Ванамали прабху я по-знакомился в конце 2008 года. Тогда мы еще не жили в храме. Мы вместе выпол-няли служение – отвечали за чистку овощей на вос-кресном фестивале – как-то сразу сдружились и с тех пор стали общаться.Ванамали прабху пришел в сознание Кришны че-рез йогу. Он занимался хатха-йогой и у него был преподаватель, который обладал определенны-ми склонностями. В какое-то время Ванамали прабху начал читать книгу Шрилы Прабхупады, где описывались другие планеты. Для него это выглядело слишком невероятно, чересчур «за рамками». Но когда от своего преподавателя он узнал о подобных вещах, то стал глубоко изучать книги Шрилы Прабхупады. А вскоре побывал на фестивале «Бхакти-сангама».

Вообще Ванамали прабху начал участвовать в чистке овощей, потому что хотел научиться готовить. Но при том, что 2 года подряд поч-ти каждое воскресенье он приходил чистить овощи, мыть посуду и выполнять прочее служение на кухне храма, участвовать в самом приготовлении прасада ему так и не довелось. Более того, когда он перешел жить в ашрам брахмачари, то думал, что теперь-то уж, в ашраме, он научится готовить. Но в «горячий цех» в первый раз попал лишь спустя три года.Можно много чего рассказать о его личных качествах, но что меня сразу привлекло в нем, так это его дух служения другим. Когда его просили чем-то помочь, он никогда не отказывался и даже пренебрегал своими ин-тересами, чтобы сделать то, что его просят. И при этом никогда не афишировал то, что по-могает кому-то. Я рад, что сознание Кришны познакомило нас, он оказывает очень силь-ное влияние на мою духовную жизнь. Это не-возможно выразить словами; я бесконечно благодарен Ванамали за то, что он для меня делает, за его дружбу. Мне очень повезло, что у меня есть возможность близко общать-ся с ним. Его мнение, его советы в духовной жизни для меня всегда очень важны.

Дима Рагозин прабху:
Когда я пришел на «Бхакта-программ», чтобы испытать себя в духовной практике, меня сразу впечатлила удивительная атмосфера, царившая там, и личность лидера – Махадева прабху. Сразу же захотелось пройти курс обучения до конца. С Ванамали прабху, тогда его еще звали Владимир, я пересекался часто, но общаться на сокровенные темы времени не было.Но вот однажды произошел такой случай: находясь в храме, я так торопился успеть на поезд, что по неосторожности упал и пора-нил руку. В этот момент я отчетливо осознал: поездка срывается. И эта ситуация ставила меня в тупик. Но Ванамали прабху за счи-танные минуты оказал мне первую меди-цинскую помощь, и я «не успел» опоздать на поезд. Его возвышенные качества, своевременная забота, отзывчивость очень сильно поразили меня, и Ванамали прабху стал для меня примером для подражания.А когда Махадев прабху по благо-словению старших преданных начал готовиться к пере-ходу в грихастха-ашрам, Ванамали прабху стал ему достойной заменой. Его преподавание на «Бхакта-про-грамм» продолжи-ло мой духовный прогресс и очень сильно повлияло на общую атмосферу курса. По милости Ванамали прабху пришло понимание того, что действуя сообща, сотрудничая друг с другом, мы сможем легче и быстрее достичь Кришны.Знаю, что когда Ванамали прабху будет это читать, то не сильно обрадуется, так как не любит говорить о себе, а уж тем более, когда говорят о нем. Но для многих молодых брахмачари он является другом, психологом и наставником. Если кто-то из них не знает, как поступить в той или иной ситуации, то обращается за советом к нему. Ванамали прабху – это олицетворение таких качеств вайшнава, как смирение и простота, серьез-ность и целеустремлённость, забота (и это далеко не полный список)! Враджа-дживана прабху:У меня постоянно стоит перед глазами картина, как Ванамали прабху изо дня в день, неделя за неделей моет лестницу и полы в хра-ме. На нем лежит половина ответственности за службу Пада-севы.В первое время Ванамали прабху я знал больше заочно – особо в храме с ним не пересекался. Но то, что мне рассказывали о нем преданные, очень меня вдохновляло. И сейчас меня осо-бенно вдохновляет в нем его желание сотрудничать, командный дух, который он при-вносит в ашрам. Он всегда ратует за то, чтобы преданные выполняли служе-ние сообща и раз-вивали правильные отношения друг с другом. Как только Ванамали прабху пришел на «Бхакта-программ», стало оче-видно, что у него очень большой потенциал в Сознании Кришны, потому что, будучи еще начинающим преданным, он взял на себя столько служения, что трудно даже пред-ставить.Когда совсем недавно Ванамали прабху вручали шафрановые одежды, Бхайраватар-джака прабху сказал Ниранджане Свами, что «такого духа служения, как у Ванамали прабху, нет ни у кого». И это поистине так! Я могу с чистым сердцем подтвердить это.Вот один из случаев, который ярко иллю-стрирует его качества. Как-то на кухне готовило двое преданных: один варил кхир, а второй делал панир. Ванамали прабху рядом мыл посуду и котлы. Сначала он помог второму преданному. А когда они закончи-ли делать панир, то вместе вымыли котлы, и этот преданный собирался уже уходить. Но Ванамали прабху удивился, куда же тот уходит. На что преданный ответил, что его служение уже закончено. Ванамали прабху недоумевал: «Как же оно закончено, если кхир еще не готов? Мы ведь – команда!» И преданного по-настоящему, до глубины души, это тронуло.Ванамали прабху воспринимает всех как одну большую семью: «Если мы начали вместе, то и заканчиваем – вместе!» Это именно то, чего хотел от нас Шрила Прабхупада – чтобы преданные научились сотруд-ничать и всегда поддерживали друг друга. Для справки: кхир начинают варить в 14.00 - 15.00 и заканчивают в 22.00 – 23.00, а потом еще моют котлы.Благодаря общению с такими предан-ными как Ванамали прабху, понима-ешь, к чему следует стремиться и где еще можно при-ложить до-полнитель-ные усилия. У нашего ума всегда есть какая-то планка, какой-то «потолок». Но такие преданные помогают нам «снести крышу», и таким образом путь к Кришне становится все короче и короче. Бхайраватарджака прабху:Ванамали прабху и слу-жение – это практически синонимы. В первый раз я встретился с Ванамали, когда он 16 часов подряд распространял на Триполь-ском фестивале прасад. Потом в 2009 году на Вйаса-пудже Шрилы Ни-ранджаны Свами он и еще трое преданных вчетвером «закрыли» всю раздачу, мойку, разгрузку и уборку на кухне. Я знал: если они там, то все будет в порядке.Если вам нужен человек, на которого можно по-ложиться в ответственном служении – то это Ванама-ли прабху. Он никогда не уходит от служе-ния, и никто не знает, например, почему в храме всю зиму было тепло, а в жару сразу открывалась вентиляция. Когда нужно было разгружать дрова – он организовывал это и сам их разгружал. А потом «лежал пластом» и не мог встать, и мало кто знал отчего.Как-то Ванамали пилил дрова и распилил себе палец. Он неправильно сросся, и необ-ходимо было сделать операцию. И в это же время надо было съездить домой, к родите-лям. Он делился со мной своими планами: «Поеду домой до операции, чтобы мама не видела бинтов и крови. Быстро помогу, а по-том – в больницу». Не хотел волновать маму. Преданные, с которыми Ванамали прабху жил на фестивале «Бхакти-сангама», расска-зывали: «Он возвращался в комнату со слу-жения, когда мы уже спали, а уходил, когда еще не встали». И когда бы они ни встречали его на территории базы, он постоянно пре-бывал в служении. Сравнивая с собой, они понимали, что это не так-то просто.Когда такие личности живут в храме, рядом с нами, у нас есть возможность как-то по-служить им и, благодаря этому, сильно очиститься. Если вы найдете такую возмож-ность, у вас проявится огромный прорыв вдохновения в духовной жизни! Беседовал Яша Гузеев

Один человек из спецслужб к нам приходил, говорил, что если в религиозных организациях происходит такое - убивают, угрожают убийством, прикладывают силу - то возможно сотрудничество, ведь преданные применяющие силу (вроде этого Вриндавана Бихари даса) - это не (чистые) преданные, они не должны так поступать.

Если что - за подробностями в личные сообщения. Но и так тоже можете писать, ено я буду писать более общую информацию - не хочу раскрывать здесь явно свое имя.

асуратвам.png

Edited by Пчелка

Вопрос: а зачем ходили к ним и в храм и такое говорили? Экстрима в жизни не хватает?

On 5/8/2019 at 11:01 AM, Ежидзе said:

Вопрос: а зачем ходили к ним и в храм и такое говорили? Экстрима в жизни не хватает? 

Зачем я ходил в храм туда? Ну очень просто. Потому, что я кришнаит. Как обычно пришел прославить Верховную Личность Бога - Кришну. Которыйпричина всех причин, создатель Бога-Отца христиан (в т ч Иисуса), вобщем всех, вас в том числе.

Зачем я такое говорил? Ну, сработала ваша пропаганда. Во-первых всё произошло немного "не по плану". Я когда принимал посвящение у кришнаитов, они меня поругали за то что я сказал что гуру (святой, который дал мне посвящение) - такой же, точнее вроде такой как и мы всё... И за это я полумил ответ - "за это я тебя побью!".

Дальше я сделал оскорбление четок. Вобщем они пропали и ушли в другое измерение...

После этого я как-то разочаровался немного в кришнаитах. Я начитался ваших текстов, что они даже убивали друг друга. Ну и тут - мне пригрозили - "я тебя побью" - я понял что это очень жестко и опасно. Зачем с такими иметь дело?

И вот я еду в метро, плачу из-за всего этого.Одна девушка ко мне садится и говорит - ты чего? Вот я всё рассказал. А она - "так ты в секту попал! не ходи к кришнаитам - ты там погибнешь!"

Вобщем я стал с ней общаться. Она оказалась из РПЦ. Как-то не хотелось ходить к кришнаитам вообще. Я себе даже изза них, то есть после посещения именно этого храма ранил себе ухо. Ну и как мне помогут их песни исцелиться? ВОт ходил искал исцеления по разным христианам, ососбенно протестантам. Разным.

Ну она мне дала четки, я стал повторять Иисусову молитву. вот... было пару раз даже в христианском храме помогал что-то служить. Ну там уборка храма.

Но священник сказал, что кришнаизм - это "духовный блуд"...

Но произошло одно... Вот эта самая из РПЦ,которая хотела меня спасти, вытащить из кришнаизма (я из-за нее спалил нашу кришнаитскую литературу, даже своего гуру, и\или выбросил) ... стала предалагть мне секс. Вобщем я сразу порвал с ней отношения (она говорила какой я хороший, что " с тобой так хорошо- ты не куришь, не пьешь, вегетарианец")...

Вот только думаю, может быть я от нее заразился одной болезнью??

Короче я понял, что РПЦ - это развод. И вся эта пропаганда, что"кришнаиты - это фашисты" - всё это запугивание, безосновательное.

Но я был под влиянием этой вашей пропаганды тогда. И вот пришел в храм сказал, что гуру (Радханантх Свами) - фашист, то есть как Гитлер. Всё, дальше вы знаете...

" Экстрима в жизни не хватает? "

Ну, это кто экстримист? Вы наверное экстрима и ищете все, кто ругает кришнаитов. зачем вы кришнаизм (и Кришну и всех гуру) демонизируете

И главный вопрос: где у вас доказательства что кришнаиты (индусы, индийцы) - это фашисты? требую развернутый ответ