Jump to content
Сектоведческий форум
Sign in to follow this  
Mixail_Pl

Маслов написал письмо Путину

Recommended Posts

...

Возможно. Вот ещё по Маслову: http://www.dm-dobrov.ru/publicism/new_age.html

P.S. Кстати, Мегре и Маслов оперируют одной (рериховской) терминологией - "эгрегоры", "сущности", "высший космический разум" и т.д.

Спасибо, я это читал.

Терминология эта свойственна многим новым религиозным движениям. По большому счёту они не сильно отличаются между собой. Вообще Рерихи и Блаватская могут считаться идейными вдохновителями многих современных заблуждений.

Александр Леонидович, это честь для меня. Я уже писала про эту секту вот:

http://lena-malaa.livejournal.com/80922.html

http://lena-malaa.livejournal.com/87057.html

Но у меня есть один существенный недостаток - я пишу для атеистов и сомневающихся. То есть форма подачи материала такова, чтобы объяснить неправоту гуру без отсылок к Евангелию, и заочное оппонирование с гуру построено на словах гуру и его последователей.

Простите, только сейчас заметил Ваш ответ. Хорошие тексты, отсылаю веб-мастеру.

Простите, только сейчас заметил Ваш ответ. Хорошие тексты, отсылаю веб-мастеру.

Уже стоит на сайте. Теперь жду материала от Михаила Пл.

Спасибо громадное :) :-*

Раньше конца этого месяца не получается чисто физически - большая запарка...

Цитата с сайта Масловского движения:

"На протяжении всего года Ярославское региональное отделение проводит акции с библиотеками города и области. Во многих библиотеках имеются все выпуски газет для читателей, более того, для сельских и районных библиотек участники Движения делают подписку на каждые полгода. Некоторые библиотеки проявили желание приобрести комплекты книг «Откровения людям Нового века».

В последнюю декаду подписки газеты активисты из «молодёжного крыла» провели акции: в библиотеке музыкального училища имени Собинова, в городской библиотеке города Углича, в районной библиотеке «Лесные поляны». Из одной библиотеки поступило предложение провести информационную презентацию Движения для творческой интеллигенции."

И ещё одна интересная цитата: "В субботу 21.12.2013г.  делегация Кировского регионального отделения Движения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» в составе 11 человек  по приглашению принимающей стороны посетила Ежегодную зимнюю конференцию  «На земле быть добру» движения «Звенящие кедры России». Праздник зимнего солнцестояния, к которому была приурочена конференция, прошедшая  в ДК «Авангард» г. Кирова, удался на славу.  Кировские СоТворцы,  для которых одной из ступеней познания Мира на начальном этапе духовного развития было это движение, провели работу по передаче знаний Творца другим, наиболее «созревшим» анастасиевцам."

Народ, Масловцы собирают своё очередное сборище 26 декабря 2013 года в столичной гостинице "Космос". Понятно, что 26 декабря уже завтра, но может кто напишет письмо в администрацию гостиницы или сможет подключить СМИ для правдивого освещения этого "события"?

А если и писать им, то что именно? ::)

День добрый,

я пишу обычно такой текст: "Здравствуйте уважаемые господа (если есть возможность обратится лично, то ФИО), такого-то числа в вашей (гостинице, библиотеке, актовом зале...) планируется собрание "движения за “За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси” под руководством Маслова Леонида Ивановича. Под прикрытием данной общественной организации действует тоталитарная секта, информация о деятельности которой имеется  (приводим ссылки на источники). На данный момент времени договоры аренды помещений с этим движением расторгли уже многие организации. (например, Санкт-Петербургский университет управления и экономики, кинотеатр "Родина" в Санкт-Петербурге и многие другие). Убедительно прошу Вас не предоставлять помещения для собраний данной секты, которые не только вредят людям, но и существенно портят имидж Вашей организации.

С уважением ФИО.

Прошу прощения за приводимую портянку, но оно того стоит:

Это стенограмма видеоконференция Л.И.Маслова с координаторами региональных отделений Движения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси».

от 05.09.2013

Маслов: Переходим на форму периодических встреч для обсуждения наших дальнейших шагов.

Информация о нас идёт и от океана до океана, и не только, но и за границами этого пространства. Она накладывает на нас ответственность и обязательства.

Поздравляю всех ещё раз с успешным проведением Вече.

Но энергии идут разные – пошли нападки.

Прежде всего, сообщаю, что сайт Посланника пока закрыт.

В среду (11 сентября) планирую посмотреть готовность нашего нового общего сайта, на котором должны быть 52 страницы региональных отделений и, конечно, страницы Украины, Белоруссии и т.д.

О нас должны знать.

Сайт Посланника закрыт, т.к. ещё есть Силы Сдерживания: после Вече информация дошла до Полтавченко (мэра Санкт-Петербурга), через него до Минюста, а оттуда пошли вопросы по «экстремистским» лозунгам, прозвучавшим на Вече – о смене строя и построении Монархии.

Создатель говорит нам не торопиться. Перевожу на русский язык – сидите тихо!

Ваше время пока не пришло!

Идея «закидать всех шапками» – не проходит! Мы – Движение Творца!

Только мы руководимы Творцом, и мы этого не скрываем, но это раздражает другие духовные школы – мы для них как красная тряпка для быка.

Но мы должны относиться к этому спокойно.

Буду говорить с координаторами, которые чего-то не понимают.

Координатор – это всего лишь секретарь, передающий волю Творца! Нам нужно только следовать словам Творца, а он нам говорит: «У вас сейчас есть время, штудируйте Откровения и занимайтесь собой!»

Считаю, что надо прекратить всякие рассылки по адресам, указанным на сайтах, со своими соображениями.

Позиция у каждого может быть своя, но это не значит, что её нужно доносить до всех, требовать на неё некоторой реакции.

Мы – люди-Боги, но каждый на своём уровне, каждый несёт энергию Любви своего уровня, что и составляет общий эгрегор нашего Движения.

Сейчас начинается Промысел!

Я категорически против Духовных школ и мнений, что нужно подправить пространство и т.д. Кто вам дал такое право? Если вы считаете, что что-то не так, то кто вам сказал, что так считает Творец?

Я больше всех могу сказать и проводить Духовные школы, но я не имею никакого права говорить другим, учить их как жить!

У меня есть анкеты людей, которые заявляют, что они нас могут чему-то научить. А какое мы имеем на это право?

У нас есть Откровения. Отец Абсолют всё сказал – нам не нужны другие школы!

На Вече далеко не все были согласны с поставленными задачами. Нам нужно консолидироваться, чтобы нас не растаскивали по разным течениям!

Обращаюсь к координаторам: роль ваша – организовывать пространство на том участке, где вы находитесь. Если люди обращаются ко мне, значит, координаторы не работают. Вы должны взять ответственность на себя за создание порядка, регулярности, матрицы, но не управления.

Это глубокое заблуждение! Не управлять, а координировать!

Люди ждут от нас действий, результатов. Вы составляете маленькие кубики большой пирамиды!

На сайте мы должны себя позиционировать.

Кто из властей будет рад, что появляется Движение, которое собирается менять пространство?

Мы никому не в радость! Ни государству, ни Церкви. Только «маленькому» человеку.

Мы дали Клятву, Присягу Творцу. А кто будет на каком уровне – не нам решать. Это будет решать Творец!

Он же нам говорил, что даже шаги за сценой – уже заглавная роль в этом действии!

Прошу всех, кто меня слышит – услышать меня: прошу всех вас закрыть все свои региональные счета.

Как мы решили: единый счёт – единые ресурсы. Я несу ответственность за этот счёт! Но все мы, координаторы, должны решать – куда распределять средства. Нам, конечно, нужно открывать офисы – как центральный, так и региональные.

По нашему сценарию (Господь нас, конечно, поправит) у нас есть ряд ступенек, на которые мы должны подняться.

В феврале нужно провести Веча в Берлине с Со-Творцами дальнего зарубежья. Очень ответственно! Т.к. мы уже «накололись» в Новосибирске, когда после поместного Собора в прессе появились две статьи: одна хорошая, а другая отрицательная. Нужно понимать, что пресса пишет по заказу правительства.

Нужно провести Вече, которое снимет информационную блокаду, а на Западе пресса иная, она не так подчинена властям.

Вече небольшое, человек 400, думаю, будет достаточно. Об этом уже разговаривали с координатором Германии.

Презентацию нашего Движения нужно проводить не просто перед прессой, а демонстрировать своими делами. Как это мы делаем с медициной.

Сейчас обсуждается музыкальный фестиваль с названием «Гимн Создателю», под нашим флагом Общероссийского Общественного Движения содействия духовному развитию населения, который пройдёт с 23 по 26 число. Завершится гала концертом.

Серафим Саровский просил провести три парада нашего Единства: в Москве, Питере и заключительный – в столице городов русских – Киеве.

Не хочу сегодня говорить о дисциплинарных вопросах. У нас огромные требования к самим себе, и ответственность, прежде всего, перед самими собой! Но самое главное: координаторы – это мы!

У Зайцева на Проспекте Мира есть зал на 200 человек для проведения пресс-конференций, который он нам предлагает, но это не самое главное! Главное – нам нужно нести людям свою Любовь!

Нам нечего делить – мы с Богом, мы должны почистить Планету после того, что мы с ней сделали. А я должен ездить по регионам и разбираться в «разборках» на местах!

Люди хотят инструкций, как поступать. Никто не даст инструкций!

У нас есть Каноны Вечности – вот и все инструкции. У меня лежат на столе разработки харьковской группы по Канонам.

Но чтобы разобраться в трёх толстенных книгах, я должен потратить огромное количество времени на их изучение. Я обещал, поэтому сяду и разберусь.

Но, у нас есть Канон «Святая Русь»? А Каноны «Дополнительности», «Золотого сечения», «Комплементарности», «Поля», «Веры, Любви, Надежды и Мудрости»? Да, такие определения в Откровениях есть, но Канонов таких нет! Нельзя системный, научный человеческий подход применять к Божественному Промыслу!

Заниматься должен каждый, но рекомендовать, что так и только так – нельзя!

Я категорически против Духовных школ!

Школяров из нас делать нельзя! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Мы каждый должен идти только своим индивидуальным путём!

Если есть школа, значит, есть инструкция, значит, есть ученики и учителя. А мы – Боги! Мы не можем учить друг друга! На Олимпе нет школ! Боги советуются друг с другом, но не учат друг друга! Сейчас время, в которое каждый должен совер-шенствоваться и быть готовым сотрудничать с СоТворцами!

Мне предлагают разные школы, учения. Всё можно, но не в нашем Движении! Я имею право принимать решения – я согласовываю их с Создателем!

Я ЗАПРЕЩАЮ Духовные школы в Движении! ВСЁ!

Если мы делаем перекличку, понятно, что нельзя привлечь все 24 тыс. человек, но координаторы всех уровней должны присутствовать, чтобы все знали, чем живёт Движение, как бьются наши сердца. Нас выбрали – самых лучших! Если мы не выдержим, расплывёмся – будет полная трагедия! Мы одержали победу, но после неё начинается Промысел – впереди жизнь, а у нас – очень долгая жизнь, поэтому, нужно закатав рукава пахать и пахать!

Мы не должны на пути терять людей! нужно относиться друг к другу с Любовью!

Творец нас создал, чтобы прочувствовать страсть. Мы сейчас на острие этой страсти. Нужно бережно относиться друг к другу! Да, мы – «300 спартанцев», но спартанцами не рождаются, ими становятся!

Давайте купим друг другу по зеркалу, чтобы каждый мог видеть своё несовершенство. Нам нужно совершенствоваться! Самим!

Координаторы отвечают за людей. Они разные. К ним нужно только бережное отношение. Все люди – Боги. Давайте уважать Богов. Каждый сидит на своей ступеньке.

Всех вас люблю! Всех хочу видеть идеальными! Давайте будем бережны друг к другу!

Маслов: Моя позиция такая: в помещении говорите что хотите. Но когда мы выходим на улицу, нужно заранее отсылать письмо властям. Могу прислать официальный бланк Движения для письма. Власть нужно уважать, какой бы она не была. Она же нас уважает. Мы Движение содействия духовному развитию населения.

В качестве эпиграфа можно взять слова Президента, которые он сказал в Киеве – можно посмотреть в Интернете. (… Наше Духовное Единство является настолько прочным, что не подвержено никаким действиям властей, ни государственных, ни, позволю даже себя сказать, церковных. Потому, что какая бы власть над людьми не была, но крепче чем власть ГОСПОДА, крепче этой власти ничего быть не может. И в душах наших людей это является самой прочной основой нашего Единства… Из выступления Путина В.В. 27.07.13 на церемонии вручения правительственных наград РФ представителям Украинской Православной церкви Московского патриархата"

Выделения жирным мои.

Ярославские "со-творцы" начали свою пропаганду в школах под прикрытием региональной целевой программы "трезвое поколение". http://dvizhenietvorca.ru/news_cccp/1004.html

Последнее время ярославское отделение этой секты ведёт бурную деятельность: ходят по учебным заведениям, библиотекам, на улицах к людям подходят...

А Екатеринбургские "со-творцы" проводят, опять же с детьми, занятия: "На занятии «Вершины Духа. Вершины Восхождения» мы познакомили детей с творчеством великого русского художника Николая Константиновича Рериха. " http://dvizhenietvorca.ru/news_cccp/994.html

Прошу прощение за ссылки на сектантские ресурсы, но без них как-то голословно...

Такого ещё не бывало... По всей стране сектанты-масловцы приняли участие в первомайских демонстрациях

26 июля 2014 года пройдет Собор Масловцев в Москве

26 июля 2014 года пройдет Собор Масловцев в Москве

Они хотят собраться в Лужниках...

Секта лжепророка лжеученого Маслова Л. И.

"Союз Со-Творцов Святой Руси" (СССР))), они же "Откровения людям нового века", они же Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения “За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси” (официально зарегистрированное объединение в МинЮсте)

Есть отделения во всех крупных городах нашей Родины, в Питере функционируют отделения в каждом районе города, встречи - раз в неделю, про численность пока не скажу.

В Москве год назад проводили ни много ни мало "вселенский собор" в концертном зале Россия, В Питере в марте 2012 был организован общероссийский съезд со-творцов в ДС Юбилейный

"интересное" сочетание псевдоправославия и нью-эйджа, поизучаем-с...

у данной секты очень много различных сайтов, в том числе региональных, полгода назад на одном из региональных сайтов г. Киров было опубликовано "5-е евангелие", продиктованное "иисусом" г-ну Маслову современным русским языком

В Ярославле ежемесячно издается газета "Духовный старт"

вот лишь некоторые из из их сайтов:

главный ресурс http://www.otkroveniya.ru/

Москва http://otkroveniya-msk.ru/

Забайкалье http://www.otkroveniya-chita.ru/

Урал http://www.otkroveniya-perm.com/

Украина http://www.cccp.kh.ua/

группа вконтакте http://vk.com/otkroveniya

интернет версия газет http://cccp-pressa.info/

Это только малая часть... Масловцы 26 июля собираются на очередное своё "вече" в Москве в Лужниках. Готовятся с размахом. Есть большое желание помешать их сходке... Только пока не ясно - как это лучше сделать? Может кто подскажет?

Это только малая часть... Масловцы 26 июля собираются на очередное своё "вече" в Москве в Лужниках. Готовятся с размахом. Есть большое желание помешать их сходке... Только пока не ясно - как это лучше сделать? Может кто подскажет?

Я знаю, что журналисты НТВ сейчас собирают материал для передачи о сектах, может их привлечь?

???со мной уже связывались журналисты НТВ. Дал им кое-какую инфу про маслят... Пока тишина.

Информация немного некорректная, собрание планируется в ГЦКЗ Россия, а не в Лужниках

по этой ссылке http://otkroveniya.spb.ru/?cat=4 есть информация по разным городам, в том числе и про Москву:

26 июля в г. Москве в ГЦКЗ «РОССИЯ» состоится

ВЕЛИКОЕ ВЕЧЕ «МЫ ГОТОВЫ».

Начало: в 10.00

ЖЕЛАЮЩИЕ участвовать в этом эпохальном событии могут записаться у ответственных районных групп или прислать заявку по эл. почте [email protected], [email protected]

Далее, еще планируется автопробег этой организации, информация опять же с их сайта http://otkroveniya.spb.ru/:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «ПОЕЗД ЕДИНЕНИЯ»

Дорогие  Со — Творцы!

25.06.2014  в 8.00 из г. Санкт – Петербург , стартует авто –поезд  в составе всех желающих проехать по городам Святой Руси -Древней Гиперборее, и личным участием и примером, объединить в Духовный Монолит  Со –Творцов других городов.

Цель мероприятия:

1.Духовное Единение.

2.Знакомство с Древней Гипербореей.

3.»Автопробег  Единения» ,как возможность заявить ,что МЫ ЕСТЬ  И МЫ  ГОТОВЫ!

4.»Семь ступеней по горизонтали» на территории Божественной Монархии.

Маршрут  нашего поезда :  Старая Ладога, Череповец, Вологда, Ярославль, Кострома, Владимир, Дивеево, Рязань, Калуга, Смоленск, Псков , Великий Новгород,  Санкт- Петербург.

Ночевки  планируются в палатках с выбором живописных  мест.

Помимо встреч с Со- Творцами, планируется посещение исторических достопримечательностей нашей древней Руси,  мест силы, и реликвий.

Старая Ладога :

Успенский женский монастырь, Святой Источник, Курган Вещего Олега, Урочище Победище, Плакун.

Череповец :

Озеро Ивачевское, Черное озеро (аномальные зоны)

Вологда:

Дьяконова поляна

Ярославль:

Авраамский Богоявленский монастырь (капише Велеса), Варварин родник, Источник Сильвестра Обнорского (священная роща), Синий камень, Берендеево болото (языческое капище)

Кострома:

Костромская аномальная зона

Владимир:

Боголюбово

Дивеево:

Мощи Серафима Саровского

Рязань:

Иоано Богословский монастырь (до монгольская эпоха)

Калуга:

Оптина пустынь, Чертово городище, Калужско-Алексинский каньон

Смоленск:

Монахов ров, Храм

Псков:

Печорский монастырь (пещеры), Никандорова пустынь

Великий Новгород:

Перынский холм, Шум гора, Ильменский глинт, Софийский собор

Протяженность маршрута приблизительно 3310 км. Используется личный автотранспорт. По вопросам — что брать?, как ехать?, бензин и т. д..

обращаться Владислав Акимов:  +7 951 648 7389

Есть ли возможность через миссионерский отдел Епархий (Митрополий) оповестить руководство монастырей и храмов, которые планирует посетить данный автопробег, чтобы настоятели успели предпринять хоть какие нибудь меры по защите от "со-творцов"?

:(каким образом там будут мешать маслятам? Въезд запретят? :'(

Я знаю, что журналисты НТВ сейчас собирают материал для передачи о сектах, может их привлечь?

Это было бы очень хорошо... А у Вас есть выход на этих журналистов?