Перейти к содержимому

Фотография

Маслов написал письмо Путину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Евгений Мухтаров

Евгений Мухтаров

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:25

А вот это хорошая мысль...
Если написать письмо Собянину, то копии этого письма будут отосланы и в прокуратуру и в МВД.
По поводу масловских уроков в школах Ярославля я писал в департамент образования Ярославской области, они уже сами послали копию в МВД.

Немножко не так :)
Надо прямо в адресате указывать - Собянину, и далее, с новой строки - "Копии:..." (в Генпрокуратуру, в ГУВД и пр.).
И действительно направлять одновременно всем.
Тут чисто психологический момент: в этом случае ни один получатель не положит обращение "под сукно", поскольку побоится, что его бездействие будет замечено всеми другими перечисленными в "шапке" получателями.

PS. Я вижу, что пока кувыркаюсь со своими болячками и отражением атак сайентологов, Вы ведете активную работу в "моем" регионе.  Это очень приятно.  :) А нельзя ли как-то пересылать мне всю эту переписку с местными органами? Просто чтобы я хотя бы номинально был в курсе, что у меня под носом происходит? :)

#62 Nil

Nil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:33

Дайте текст письма, пожалуйста, я в ГенПрокуратуру отправлю через интернет-приемную от своего имени, как обеспокоенный гражданин.

Схема работает - проверял, по личным своим делам писал, по крайней мере ответ по электронной почте они мне прислали, что направили мои запросы в нижестоящее подразделение. Насколько сработает - не ясно, но написать стОит.

#63 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:41

Нынче все обращения в официальные инстанции фиксируются и существует жёсткий регламент по ответам на обращения граждан. По крайней мере в моём небольшом опыте на все запросы приходили ответы, причём один запрос порождает несколько ответов от разных органов.
Все ответы (в том числе по Ярославлю) у меня лежат в письменном виде. В принципе могу отсканировать и послать на электронку - надо только сканер подключить (уже несколько лет им не пользовался...)

#64 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:27

Дайте текст письма, пожалуйста, я в ГенПрокуратуру отправлю через интернет-приемную от своего имени, как обеспокоенный гражданин.

Схема работает - проверял, по личным своим делам писал, по крайней мере ответ по электронной почте они мне прислали, что направили мои запросы в нижестоящее подразделение. Насколько сработает - не ясно, но написать стОит.

Текст произвольный, а смысл должен быть такой:
Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения "За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси" под прикрытием которого действует тоталитарная религиозная секта возглавляемая "академиком" Масловым Л.И. и информация о которой есть на специализированных антисектантских ресурсах (ссылки на материалы на http://iriney.ru и другие ресурсы... обязательно упоминание о сюжете на телеканале Россия) планирует провести массовое собрание в Государственном Концертном зале Россия (г. Москва). Согласно с распоряжением Маслова, размещённым на официальном сайте движения, основной целью планируемого мероприятия является "формирование Будущего человечества - монархии "Святая Русь"  - цитата из распоряжения Маслова.
В настоящее время число членов секты насчитывает около 20 тысяч человек. В каждом регионе России существуют отделения этой организации, возглавляемые кураторами, непосредственно подчинёнными Маслову. В составе секты действует так называемый "Институт здоровьесберегающих технологий", который занимается распространением сомнительных БАДов.
Среди членов секты пропагандируется идея их исключительности, сектанты ожидают наступления "квантового перехода" в результате которого на Земле останутся только последователи Маслова. Основной задачей сектантов является борьба с традиционными религиями России. Считаю недопустимым проведения массового собрания членов тоталитарной секты в Государственном концертном зале Россия

#65 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 387 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:48

8)написал письмо в Генеральную Прокуратуру по маслятам

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#66 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:41

Спасибо

#67 Nil

Nil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:30

пришлите мне текст, я отправлю от себя еще
возможно количество обращений как то поспособствует

#68 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:07

пришлите мне текст, я отправлю от себя еще
возможно количество обращений как то поспособствует

Неплохо написать и такую мысль:
Движение «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» декларирует цели о создании условий для духовного совершенствования граждан России, возрождение и восстановление духовных и нравственных ценностей, однако в реальности основной деятельностью движения является распространение так называемых "откровений", которые, по утверждению Маслова, диктуются ему "высшим космическим разумом".  Сам Маслов объявил себя "воплощением абсолюта на земле" и не скрывает, что создаёт организацию, члены которой находятся в его абсолютном подчинении.
Цитата из "откровений": "Задача Движения состоит в том, чтобы своим примером изменить или перевернуть Со-Знание “маленького” человека, делая его способным ОСОЗНАННО и ДОБРОВОЛЬНО принимать Мои УСЛОВИЯ для своего будущего со Мной и под Моим контролем!"

#69 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 387 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:09

А Дворкин Александр Леонидович по маслятам никак не прошёлся? Просто в группе в Контакте - http://vk.com/iriney_ru, есть видеозаписи, в которых он коротко, но достаточно ёмко, рассказывает о разных сектах. Вот бы подобный выпуск по маслятам....

#70 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:34

А Дворкин Александр Леонидович по маслятам никак не прошёлся? Просто в группе в Контакте - http://vk.com/iriney_ru, есть видеозаписи, в которых он коротко, но достаточно ёмко, рассказывает о разных сектах. Вот бы подобный выпуск по маслятам....

В сюжете Россия 24 про Маслова http://www.vesti.ru/...html?vid=560467 есть и высказывание АЛД про всё это дело.

#71 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 387 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:36

:D вот пришёл один ответ на запрос по маслятам. Кидаю ссыль на документ - https://yadi.sk/i/mjnMEzO0VBySX

#72 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Июнь 2014 - 23:07

:D вот пришёл один ответ на запрос по маслятам. Кидаю ссыль на документ - https://yadi.sk/i/mjnMEzO0VBySX

Надо было писать их полное наименование : "Движение за..." с указанием ОГРН
"Союза со-творцов" формально нет - он нигде не зарегистрирован

#73 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 387 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:51

:)Недавно написал статью по масловцам. Кому интересно - вот ссылка - http://iriney.ru/pos...i.-maslova.html

#74 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:37

:)Недавно написал статью по масловцам. Кому интересно - вот ссылка - http://iriney.ru/pos...i.-maslova.html

Читал сегодня, сразу понял, кто автор  :) В целом неплохо

#75 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:44

Масловцы по всем городам начали размещать рекламу своей конторы на рекламных щитах...
У нас в Костроме это смотрится весьма забавно совместно с рекламой Теле 2 и ещё какой-то, размещённой на этой же рекламной конструкции...
Впечатляет количество денег (конструкции размещены в людных местах, аренда рекламных площадей там дорогая), потраченное на эту акцию по всей стране...

#76 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:44

а как выглядит?

Все что я пишу это IMHO.

#77 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:07

а как выглядит?

Вот так http://www.dvizhenie..._cccp/2078.html
Изображение
Рекламная конструкция (призматрон) сделана таким образом, что изображение периодически меняется - поворачиваются треугольные призмы... На одной стороне этих призм размещена реклама сектантов, на второй вроде теле-2 с хищными цветами, на третьей не успел заметить, так как ехал на машине
После масловской рекламы появляются хищные цветы - символично  :D

#78 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:26

Вот так http://www.dvizhenie..._cccp/2078.html
Изображение
Рекламная конструкция (призматрон) сделана таким образом, что изображение периодически меняется - поворачиваются треугольные призмы... На одной стороне этих призм размещена реклама сектантов, на второй вроде теле-2 с хищными цветами, на третьей не успел заметить, так как ехал на машине
После масловской рекламы появляются хищные цветы - символично  :D

А мне этот масловский символ напоминает скелет дохлой рыбы. Хилый какой-то символ и очень непривлекательный - пожмотничал "академик" на грамотного креативщика.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#79 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 529 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:58

А мне этот масловский символ напоминает скелет дохлой рыбы. Хилый какой-то символ и очень непривлекательный - пожмотничал "академик" на грамотного креативщика.

На самом деле похоже...
Берёзовый листок видимо был выбран как символ России, непонятна только его странная раскраска  :)
Вообще, использование рекламных щитов для привлечения новых членов секты абсолютно неэффективно. Численность его последователей достаточно стабильна и практически не зависит от "рекламы". На начало июля их было 19 346 человек, а на сегодня 19 281.
Но Маслов совсем не дурак... возможно хочет, что бы люди пригляделись к его символике. И совсем не зря эти рекламные щиты появились как раз к валютным потрясениям...

#80 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 387 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:21

??? в статье, размещённой на данном сайте - http://iriney.ru/pos...kstremizma.html
есть упоминание о том, что - В рамках проводимой проверки с привлечением специалистов таганрогского религиоведческого информационно-консультативного центра прокуратурой города Таганрога было проведено исследование «сотворцовских» печатных изданий на соответствие требованиям федерального законодательства о свободе совести и о религиозных объединениях, об общественных объединения, о противодействии экстремистской деятельности.

Анализ и изучение текстов в печатных изданиях показал, что они содержат высказывания, способные унизить достоинство человека по принципу отношения к религии, а позиция автора, которая находит выражение в большом количестве высказываний, направленных против принципов, представлений и символов ряда религий, способна сформировать у читателей враждебное отношение к этим религиям. Содержатся также высказывания, способные унизить человеческое достоинства по признаку национальной принадлежности, спровоцировать вражду и ненависть по признаку национальности и отношения к религии. То есть, в обнаруженных и распространяемых в городе Таганроге печатных изданиях присутствуют признаки пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его национальной и религиозной принадлежности. В связи с чем прокурор г. Таганрога обратился в суд с заявлением.

Изучив материалы дела, председательствующим судьёй Таганрогского городского суда Исаевым С.Н. было принято решение признать экстремистскими все четыре книги Л.И. Маслова «Откровения людям нового века» и конфисковать указанные материалы по месту их обнаружения, хранения и распространения, а так же по месту регистрации Ростовской региональной, общественной организации по поддержке и развитию творчества и русского культурного наследия «Ростов-Союз Сотворцов Святой Руси».
А где можно найти ссылку на данное решение суда? Спасибо заранее.

seo