Jump to content
Сектоведческий форум
Sign in to follow this  
Mixail_Pl

Маслов написал письмо Путину

Recommended Posts

:(каким образом там будут мешать маслятам? Въезд запретят? :'(

по крайней мере на ближайшей службе могут предупредить своих прихожан, чтобы те не соблазнились на всякое лжеучение.

Это было бы очень хорошо... А у Вас есть выход на этих журналистов?

ВКонтакте есть связь

:(каким образом там будут мешать маслятам? Въезд запретят? :'(

Обратят внимание и, возможно, запретят вход в монастыри с их символикой, а также фотографирование и видео съёмку на территории церквей и монастырей.- это дело (позировать со своими флагами) со-творцы очень любят...

Кстати, возможно, их сборище и предшествующий ему агитпробег заинтересуют СМИ...

Кстати, очень интересно - почему в Костроме не запланировано посещение Ипатьевского монастыря? В прошлом году Костромские со-творцы ходили туда перед поездкой в Питер...

Можно (даже нужно) написать письма в Правительство Москвы о том, что в столице планируется большая сходка сектантов, призывающих к построению "божественной монархии" и так далее... В прошлом году подобное обращение к Полтавченко после "вече"в Питере имело определённый эффект - был закрыт один из сайтов "со-творцов" и Маслов был вынужден написать письмо Путину :)

Кстати, можно задать вопрос на сайте Путина - как он относится к тому, что фрагменты из его выступления используют для прикрытия пропаганды сектантов?

Ещё возможной темой, которая может заинтересовать СМИ, может быть масловский "институт ЗЗТ" и его продукция... Почему распространение БАДов и диагностика на сомнительном аппарате являются одним из основных направлений деятельности масловского движения и какое отношение всё это дело имеет к духовному возрождению России?

Это только малая часть... Масловцы 26 июля собираются на очередное своё "вече" в Москве в Лужниках. Готовятся с размахом. Есть большое желание помешать их сходке... Только пока не ясно - как это лучше сделать? Может кто подскажет?

Михаил, надо делать ставку на формальные основания.

Насколько я знаю, еще летом прошлого года в ярославском отделении секты прошёл обыск, в ходе которого было арестовано около 4 тонн книг Маслова и экземпляров газеты «Духовный старт» по подозрению в наличии в текстах признаков экстремизма. Не забывайте: вся эта макулатура у нас же и выпускается - на ярославских полиграфических мощностях.

Комплексная экспертиза до сих пор не проведена - объем конфиската слишком велик, 17 наименований, нужно время.

Тем не менее, формально, до завершения экспертизы, никаких массовых мероприятий по распространению трудов Маслова и экземпляров «Духовного старта» проводиться не может.

Эту мысль и надо транслировать. Московским коллегам следует связаться с Московским ГУВД, объяснить ситуацию и порекомендовать, чтобы столичные правоохранители обратились к ярославским. Последние подтвердят, что факт изъятия литературы имел место, экспертиза - что называется, в процессе.

Далее, на этом основании, Московское ГУВД ходатайствует перед территориальной администрацией, в ведении которой находятся Лужники, о недопустимости согласования массового мероприятия организации, в отношении печатной продукции которой проводится экспертиза на предмет наличия экстремистских призывов, возбуждения розни по ст. 282 УК РФ и т.д.

Насколько я знаю, еще летом прошлого года в ярославском отделении секты прошёл обыск, в ходе которого было арестовано около 4 тонн книг Маслова и экземпляров газеты «Духовный старт» по подозрению в наличии в текстах признаков экстремизма. Не забывайте: вся эта макулатура у нас же и выпускается - на ярославских полиграфических мощностях.

Комплексная экспертиза до сих пор не проведена - объем конфиската слишком велик, 17 наименований, нужно время.

Тем не менее, формально, до завершения экспертизы, никаких массовых мероприятий по распространению трудов Маслова и экземпляров «Духовного старта» проводиться не может.

Эту мысль и надо транслировать. Московским коллегам следует связаться с Московским ГУВД, объяснить ситуацию и порекомендовать, чтобы столичные правоохранители обратились к ярославским. Последние подтвердят, что факт изъятия литературы имел место, экспертиза - что называется, в процессе.

Далее, на этом основании, Московское ГУВД ходатайствует перед территориальной администрацией, в ведении которой находятся Лужники, о недопустимости согласования массового мероприятия организации, в отношении печатной продукции которой проводится экспертиза на предмет наличия экстремистских призывов, возбуждения родни по ст. 282 УК РФ и т.д.

Маленькая оговорка: все таки сходка планируется в ГЦКЗ Россия, а не в Лужниках.

Понимаю, что это не принципиально, но все же.

А по поводу обысков и экспертизы в Ярославле можно поконкретнее, может номер дела есть?

Где можно более подробную информацию узнать?

Еще проще. ГЦКЗ - госучреждение, которое находится в госсобственности. Скорее всего, оперативное управление госсобственностью осуществляет орган исполнительной власти субъекта федерации - проще говоря, правительство Москвы в лице комитета по управлению госимуществом (или департамента, или как там он в Москве называется). Вот на него-то и должны выйти правоохранители, чтобы орган по управлению госимуществом распорядился о недопустимости проведения массового мероприятия на государственных площадях.

Номер "ярославского" проверочного дела я не знаю. Пусть московские правоохранители официально свяжутся с ярославскими - наши, думаю, подскажут всё, что нужно.

Проще говоря, от антисектантов нужен только первичный сигнал в московское ГУВД. Обращение. Де, такого-то там-то организацией такой-то планируется к проведению то-то, но есть информация, что печатные материалы организации находятся в процессе экспертного исследования, назначенного УМВД по Ярославской области - так что просим уточнить эту информацию, и в случае, если исследование не завершено, выйти с ходатайством на собственника  ГЦКЗ о недопустимости сдачи площадей организации, в отношении материалов которой выводы пока не сделаны.

Где-то так.

Насколько я знаю, еще летом прошлого года в ярославском отделении секты прошёл обыск, в ходе которого было арестовано около 4 тонн книг Маслова и экземпляров газеты «Духовный старт» по подозрению в наличии в текстах признаков экстремизма. ....

Мне на днях пришло письмо с Ярославского МВД, где написано, что признаков экстремизма в данных изданиях не обнаружено. Аналогичная информация появилась и на сайте масловского движения, вот такие дела...

Еще проще. ГЦКЗ - госучреждение, которое находится в госсобственности. Скорее всего, оперативное управление госсобственностью осуществляет орган исполнительной власти субъекта федерации - проще говоря, правительство Москвы в лице комитета по управлению госимуществом (или департамента, или как там он в Москве называется). Вот на него-то и должны выйти правоохранители, чтобы орган по управлению госимуществом распорядился о недопустимости проведения массового мероприятия на государственных площадях.

....

А вот это хорошая мысль...

Если написать письмо Собянину, то копии этого письма будут отосланы и в прокуратуру и в МВД.

По поводу масловских уроков в школах Ярославля я писал в департамент образования Ярославской области, они уже сами послали копию в МВД.

В любом случае обращение в Московское ГУВД надо сделать - мол, встревожены планами проведения сомнительной организацией массового мероприятия на государственных площадях, просим провести проверку законности предоставления таких площадей.

Короче, главное - подсказать полиции сам факт готовящегося мероприятия. Дальше они сами что-нибудь предпримут, если не поленятся.

Каких-то других вариантов я не вижу. Выходить на директора ГКЦЗ в этом смысле, наверное, бесполезно, поскольку для него сдача площадей - один из основных доходов учреждения, и вряд ли он станет что-то отменять из-за "писем общественности". Вот если надавят "сверху", из полиции или органов исполнительной власти - тогда да.

Я напишу письмо в Правительство Москвы.

Было бы неплохо, если бы ещё кто-то тоже написал.

А вот это хорошая мысль...

Если написать письмо Собянину, то копии этого письма будут отосланы и в прокуратуру и в МВД.

По поводу масловских уроков в школах Ярославля я писал в департамент образования Ярославской области, они уже сами послали копию в МВД.

Немножко не так :)

Надо прямо в адресате указывать - Собянину, и далее, с новой строки - "Копии:..." (в Генпрокуратуру, в ГУВД и пр.).

И действительно направлять одновременно всем.

Тут чисто психологический момент: в этом случае ни один получатель не положит обращение "под сукно", поскольку побоится, что его бездействие будет замечено всеми другими перечисленными в "шапке" получателями.

PS. Я вижу, что пока кувыркаюсь со своими болячками и отражением атак сайентологов, Вы ведете активную работу в "моем" регионе.  Это очень приятно.  :) А нельзя ли как-то пересылать мне всю эту переписку с местными органами? Просто чтобы я хотя бы номинально был в курсе, что у меня под носом происходит? :)

Дайте текст письма, пожалуйста, я в ГенПрокуратуру отправлю через интернет-приемную от своего имени, как обеспокоенный гражданин.

Схема работает - проверял, по личным своим делам писал, по крайней мере ответ по электронной почте они мне прислали, что направили мои запросы в нижестоящее подразделение. Насколько сработает - не ясно, но написать стОит.

Нынче все обращения в официальные инстанции фиксируются и существует жёсткий регламент по ответам на обращения граждан. По крайней мере в моём небольшом опыте на все запросы приходили ответы, причём один запрос порождает несколько ответов от разных органов.

Все ответы (в том числе по Ярославлю) у меня лежат в письменном виде. В принципе могу отсканировать и послать на электронку - надо только сканер подключить (уже несколько лет им не пользовался...)

Дайте текст письма, пожалуйста, я в ГенПрокуратуру отправлю через интернет-приемную от своего имени, как обеспокоенный гражданин.

Схема работает - проверял, по личным своим делам писал, по крайней мере ответ по электронной почте они мне прислали, что направили мои запросы в нижестоящее подразделение. Насколько сработает - не ясно, но написать стОит.

Текст произвольный, а смысл должен быть такой:

Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения "За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси" под прикрытием которого действует тоталитарная религиозная секта возглавляемая "академиком" Масловым Л.И. и информация о которой есть на специализированных антисектантских ресурсах (ссылки на материалы на http://iriney.ru и другие ресурсы... обязательно упоминание о сюжете на телеканале Россия) планирует провести массовое собрание в Государственном Концертном зале Россия (г. Москва). Согласно с распоряжением Маслова, размещённым на официальном сайте движения, основной целью планируемого мероприятия является "формирование Будущего человечества - монархии "Святая Русь"  - цитата из распоряжения Маслова.

В настоящее время число членов секты насчитывает около 20 тысяч человек. В каждом регионе России существуют отделения этой организации, возглавляемые кураторами, непосредственно подчинёнными Маслову. В составе секты действует так называемый "Институт здоровьесберегающих технологий", который занимается распространением сомнительных БАДов.

Среди членов секты пропагандируется идея их исключительности, сектанты ожидают наступления "квантового перехода" в результате которого на Земле останутся только последователи Маслова. Основной задачей сектантов является борьба с традиционными религиями России. Считаю недопустимым проведения массового собрания членов тоталитарной секты в Государственном концертном зале Россия

8)написал письмо в Генеральную Прокуратуру по маслятам

Спасибо

пришлите мне текст, я отправлю от себя еще

возможно количество обращений как то поспособствует

пришлите мне текст, я отправлю от себя еще

возможно количество обращений как то поспособствует

Неплохо написать и такую мысль:

Движение «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» декларирует цели о создании условий для духовного совершенствования граждан России, возрождение и восстановление духовных и нравственных ценностей, однако в реальности основной деятельностью движения является распространение так называемых "откровений", которые, по утверждению Маслова, диктуются ему "высшим космическим разумом".  Сам Маслов объявил себя "воплощением абсолюта на земле" и не скрывает, что создаёт организацию, члены которой находятся в его абсолютном подчинении.

Цитата из "откровений": "Задача Движения состоит в том, чтобы своим примером изменить или перевернуть Со-Знание “маленького” человека, делая его способным ОСОЗНАННО и ДОБРОВОЛЬНО принимать Мои УСЛОВИЯ для своего будущего со Мной и под Моим контролем!"

А Дворкин Александр Леонидович по маслятам никак не прошёлся? Просто в группе в Контакте - http://vk.com/iriney_ru, есть видеозаписи, в которых он коротко, но достаточно ёмко, рассказывает о разных сектах. Вот бы подобный выпуск по маслятам....

А Дворкин Александр Леонидович по маслятам никак не прошёлся? Просто в группе в Контакте - http://vk.com/iriney_ru, есть видеозаписи, в которых он коротко, но достаточно ёмко, рассказывает о разных сектах. Вот бы подобный выпуск по маслятам....

В сюжете Россия 24 про Маслова http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=560467 есть и высказывание АЛД про всё это дело.

:D вот пришёл один ответ на запрос по маслятам. Кидаю ссыль на документ - https://yadi.sk/i/mjnMEzO0VBySX

Надо было писать их полное наименование : "Движение за..." с указанием ОГРН

"Союза со-творцов" формально нет - он нигде не зарегистрирован

Читал сегодня, сразу понял, кто автор  :) В целом неплохо

Масловцы по всем городам начали размещать рекламу своей конторы на рекламных щитах...

У нас в Костроме это смотрится весьма забавно совместно с рекламой Теле 2 и ещё какой-то, размещённой на этой же рекламной конструкции...

Впечатляет количество денег (конструкции размещены в людных местах, аренда рекламных площадей там дорогая), потраченное на эту акцию по всей стране...