Jump to content
Сектоведческий форум

Владивостокская Церковь Христа это деструктивная с екта?

Recommended Posts

2 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Ну, например, когда от ребёнка (особенно подростка) начинают требовать то, что он не может выполнить.

Ничего не требовали

3 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Если этот человек находится в Церкви, то ему намного проще бороться с такими мыслями, чем Вам в одиночку.

Вот это кстати да, церкви для этого и существуют, чтобы помогать друг другу в единстве. Но крещение в детстве совсем не означает, что ребёнок в церкви. Это только если его родители в церкви. Но часто крестят прихожане, которые церковь вспоминают на праздники или когда совесть слишком замучает.

5 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Вы ведёте такую статистику??? :) 

Тут вести и не надо, настолько одно преобладает над другим. Если большинство крещённых в детстве не прячется в изоляции от общества.

• Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Тайгомысл сказал:

Но крещение в детстве совсем не означает, что ребёнок в церкви. Это только если его родители в церкви.

Это обязательное условие.

20 минут назад, Тайгомысл сказал:

Но часто крестят прихожане, которые церковь вспоминают на праздники или когда совесть слишком замучает.

Рассматривать чужие недостатки не полезно. Сначала со своими надо разобраться.

14 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Это обязательное условие.

Да вы что. То есть если допустим я приведу к вам своего ребёнка - вы его не

12 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Рассматривать чужие недостатки не полезно. Сначала со своими надо разобраться.

Скажите это тем, кто критикует веру в Бога на примерах недостатков верующих. И критикует, проповедуя всем атеизм и ненависть к вере.

2 минуты назад, Тайгомысл сказал:

Да вы что. То есть если допустим я приведу к вам своего ребёнка - вы его не

Абсолютно верно. 

Конечно, возможен обман, так как расследования никто проводить не будет. Если Вы сможете осмысленно озвучить основы веры и клятвенно подтвердить их принятие, то вашего ребёнка окрестят. Но это уже будет на вашей совести...

6 минут назад, Тайгомысл сказал:

Скажите это тем, кто критикует веру в Бога на примерах недостатков верующих. И критикует, проповедуя всем атеизм и ненависть к вере.

Каждый ответит за себя. Не нужно исправлять других.

13 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Абсолютно верно. 

Конечно, возможен обман, так как расследования никто проводить не будет. Если Вы сможете осмысленно озвучить основы веры и клятвенно подтвердить их принятие, то вашего ребёнка окрестят. Но это уже будет на вашей совести...

Каждый ответит за себя. Не нужно исправлять других.

Аминь.

4 часа назад, Тайгомысл сказал:

... И критикует, проповедуя всем атеизм и ненависть к вере.

Вы часто апеллируете к Писанию. Так там чёрным по белому написано, что так будет до Второго пришествия.

В 22.02.2022 в 21:08, Mixail_Pl сказал:

Вы часто апеллируете к Писанию. Так там чёрным по белому написано, что так будет до Второго пришествия.

Вы предлагаете быть фаталистом? Вряд ли Бог хочет чтобы мы просто сдавались и ничего не предпринимали. Я за то, чтобы ненавязчиво обратить внимание людей на свои ошибки. Я не против, когда мне указывают на мои ошибки, которых я не замечаю.

1 час назад, Тайгомысл сказал:

Вы предлагаете быть фаталистом?

Реалистом :) Предпринимать действия надо прежде всего по отношению к себе. Тогда, глядишь, и другие исправятся.