Jump to content
Сектоведческий форум
АЛД

Сектозащитники. Враги Своего Народа!?

Recommended Posts

Товбин Кирилл Михайлович — кандидат философских наук, религиовед, доцент Южно-Сахалинского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. 

Кандидат философских наук, религиовед, доцент кафедры философии, РХТУ им. Менделеева, Панин Станислав Александрович

слово РЕЛИГИОВЕД стало синонимом слова Эзотерика=Суеверия.

Религиовед Фаликов Борис Зиновьевич, историк религии, кандидат исторических наук.

М.Н. Ситников, журналист, исследователь религиозной ситуации в России, гл. редактор портала «Религиополис».

Доктор философских наук Сергей Игоревич Иваненко

профессор Николай Витальевич Шабуров

юриста Михаил Александрович Фролов

Гурген Оганесян, философ, создатель Института Патафизики в Армении

Мне вот интересно, почему завывая о нарушении прав верующих в случае принятия законопроекта № 1039149-6, сектозащитники забывают, что именно при наиактивнейшей деятельности сект совершен гос.переворот на Украине?

В какую "бархатную революцию" на постсоветском пространстве не плюнь, везде уши сект и сектантов торчат.

Вместо скуляжа, на мой взгляд, сектанты, называющие себя "традиционной религией" и иже с ними, вместо открытого письма [ h ttp://www.cef.ru/infoblock/news/read/article/1392874 ]

от имени тысяч протестантских евангельских церквей нашей страны

с просьбой

не допустить принятие данного репрессивного и антиконституционного закона

должны были упасть в ноги перед законодателями и Президентом для того, чтобы упрашивать их скорейше принять этот законопроект.

Ведь эти, как они себя называют [ h ttp://www.cef.ru/infoblock/news/read/article/1373481 ]

патриоты нашей страны, которые очень любят наш народ

прекрасно видели роль сектантов в госпереворотах.

Может и нам того желают?

доктор философских наук, профессор Института заочного экономического образования Воронежского государственного университета - Арапов Александр Владиленович

Guest Анна

Игорь ИВАНИШКО против сектозащитника Романа ЛУНКИНА

Круглый стол: «Охота на сектантов. Верховный суд России запретил деятельность Аум Синрикё на территории страны».

Watch video!

УЧАСТНИКИ:
Александр НЕВЕЕВ – психолог, кандидат психологических наук
Игорь ИВАНИШКО – эксперт-религиовед при Министерстве Юстиции, специалист в области нетрадиционных религиозных движений и культов, руководитель Правового экспертно-консультационного центра г. Москвы
ПО ТЕЛЕФОНУ:
Отец Алексей СУРИКОВ - священник благочинный Рогачевского округа
Роман ЛУНКИН – религиовед, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН
ВЕДУЩИЕ:
Руслан ОРЕХОВ
Алексей ЗЕРНАКОВ - редактор отдела «Новостей» газеты «Вечерняя Москва»

уточним

Роман Лункин.
единственный и последний,  научный сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН
а также американского антироссийского Кестонского института.

еще не закончили вместе плясать Зюганов и неоязычники,  тут....

новенький!

депутат от КПРФ Рашкин решил что граждане из Индии обирающие русских важней чем русские которых обирают...

КПРФ в топку!!!!!

32.png

• Like 1

новенький!

депутат от КПРФ Рашкин решил что граждане из Индии обирающие русских важней чем русские которых обирают...

КПРФ в топку!!!!!

attachicon.gif32.png

Ну так это же КПРФ :) их лидер не столь давно чуть ли не в дёсны цаловался с Сергеем Удальцовым, который пытался мутить отечественную версию "майдан made in Russia". Домутился, потерялся во времени и пространстве.

А формулировка-то какая "научная", просто загляденье. Может, отправить депутата Рашкина в Индию, и там, "случайно" оставить? 

8R5tFMF0AXE.jpg

Edited by Ежидзе
  • Like 1

новенький!

КПРФ в топку!!!!!

attachicon.gif32.png

Дураков на свете много. Не надо обращать на них внимание. Рашкин пишет караван идет. Если надо будет - я с Рашкиным разберусь сам. Этот товарищ слабо понимает политику партии. 

Это хорошо, что коррупционные связи Кумара начали вылезать наружу. Легче будет их нейтрализовать.

Edited by Александр Корелов
  • Like 1

Дураков на свете много. Не надо обращать на них внимание. Рашкин пишет караван идет. Если надо будет - я с Рашкиным разберусь сам. Этот товарищ слабо понимает политику партии. 

Это хорошо, что коррупционные Кумара связи начали вылезать наружу. Легче будет их нейтрализовать.

1) Заявление в органы считается преступлением?

2) Есть ли конкретные факты ,доказательства коррумпированности депутата Р. ?

1. нет конечно

2. а у депутатика коммуниста есть конкретные факты?

или он на Пракашевских бреднях обосновывает свои фантазии?

ничего!

ТАМ разберутся!

• Like 1

а) Не могли бы Вы ответить конкретно-слова о коррупционных связях голословны или нет?  б) У депутата  есть и он изложил свои аргументы в заявлении.

а) не понимаю о чем вы!?

б) вы читали его заявление? покажите и нам!

а) Не могли бы Вы ответить конкретно-слова о коррупционных связях голословны или нет?  б) У депутата  есть и он изложил свои аргументы в заявлении.

Особенно аргумент об американском гражданине Дворкине... железный аргумент, ничего не скажешь...

а) Александр Корелов назвал депутата дураком и обвинил в коррупции. Вот о чем я.

б) Не читал,так как его нет в открытом доступе,но смотрел видео с депутатом и материалы из прессы.

а) Александр Корелов назвал депутата дураком и обвинил в коррупции. Вот о чем я.

б) Не читал,так как его нет в открытом доступе,но смотрел видео с депутатом и материалы из прессы.

По части 1 пункта "а" с Александром Кореловым полностью согласен. Если пресса правильно передала слова депутата конечно  :)

1) Заявление в органы считается преступлением?

2) Есть ли конкретные факты ,доказательства коррумпированности депутата Р. ?

Теперь, думаю, есть. Только коррупционер может защищать главаря секты. Так что к Рашкину теперь будут вопросы не только у меня, но и у правоохранительных органов. А дураков много везде, и в Гос. думе они тоже, к сожалению, периодически встречаются. Ни один нормальный депутат, если он патриот своей Родины и неглупый человек, не будет выступать в защиту сект. Защищать секты - это все равно, что защищать наркомафию. Так что, если указанная информация соответствует действительности, депутату Рашкину придется подумать над тем, как объяснять товарищам из ФСБ свое поведение.

Edited by Александр Корелов
  • Like 3

Александр,1) А.Л.Дворкин обвинил правящую партию Индии(БДП) в фашизме))) А также объявили наиболее влиятельную индуисткую организацию(членами которой являются наиболее влиятельные религиозные лидеры традиционного индуизма и буддизма,в т.ч. Далай-лама 14,который почитается Традиционной Буддийской Сангхой России) Вишва-Хинду-Паришад экстремисткой. Какая реакция индийского Народа и власти должна быть после этого?

2) У меня есть основания считать,что сектоведы из РАЦИРС против традиционного индуизма и хиндутвы(индуисткого традиционализма). Причем могу подтвердить это ссылками на труды А.Л.Д. и материалы сайта "Ириней".

Edited by Николай

Александр,1) А.Л.Дворкин обвинил правящую партию Индии(БДП) в фашизме))) А также объявили наиболее влиятельную индуисткую организацию(членами которой являются наиболее влиятельные религиозные лидеры традиционного индуизма и буддизма,в т.ч. Далай-лама 14,который почитается Традиционной Буддийской Сангхой России) Вишва-Хинду-Паришад экстремисткой. Какая реакция индийского Народа и власти должна быть после этого?

2) У меня есть основания считать,что сектоведы из РАЦИРС против традиционного индуизма и хиндутвы(индуисткого традиционализма). Причем могу подтвердить это ссылками на труды А.Л.Д. и материалы сайта "Ириней".

Могу вам порекомендовать хорошего психиатра. Телефончик в личку скинуть?

• Like 1

Александр,1) Почему психиатра? Мои слова не голословны. Давайте будет вести дискуссию разумно,без "троллинга" и "перевода стрелок".

2) "Таким образом, последовательное проведение принципа недвойственности в общественной проблематике привело “Миссию Рамакришны” от идеи либеральной демократии через демократический социализм к идее авторитарного коллективистского националистического государства, иными словами — к национальному социализму, идеалы которого близки также правящей БДП."

"В области религии коммуналисты придерживались фундаменталистских взглядов и ратовали за возвращение “к святой старине”. Государственным идеалом коммуналистов была переосмысленная под влиянием идей европейского фашизма варнашрама, в которой индивидуум полностью подчинен интересам “индуистской нации”."

"Чтобы обрести признание в Индии, MOCK в 80-е годы начало активно сотрудничать с одной из наиболее экстремистских коммуналистских организаций — “Вишва хинду паришад” (“Всемирное собрание индуистов”), которая признает индуистами вообще всех, называющих себя таковыми и почитающих культурное наследие древней Бхараты."

А.Л.Дворкин. Сектоведение. Глава 8. 

То есть Дворкин обвинил ВХП в экстремизме!

2) Дворкин против традиционного индуизма.

"Индуизм, особенно в своем оккультном аспекте  ,возможно, составляет ядро формирующейся на наших глазах религии или, вернее, консенсуса религий антихриста."  А.Л.Дворкин. Сектоведение. Глава 8.

3) Критика традиционного индуизма и индийской культуры на сайте "Ириней"

http://iriney.ru/psevdoindutstskie/raznoe/novosti-o-raznyix-psevdoinduistskix-sektax/%C2%ABfestival-xoli%C2%BB-ot-trupnogo-praxa-k-svalnomu-grexu.html

http://iriney.ru/psevdoindutstskie/raznoe/novosti-o-raznyix-psevdoinduistskix-sektax/v-indii-zashhitniki-korov-zastavili-pojmannyix-s-govyadinoj-kurerov-est-navoz.html

http://iriney.ru/sektyi-i-kultyi/sektovedenie/pastyirskoe-slovo/starecz-paisij-svyatogorecz-ob-induizme.html

Александр,1) Почему психиатра? Мои слова не голословны. Давайте будет вести дискуссию разумно,без "троллинга" и "перевода стрелок".

2) "Таким образом, последовательное проведение принципа недвойственности в общественной проблематике привело “Миссию Рамакришны” от идеи либеральной демократии через демократический социализм к идее авторитарного коллективистского националистического государства, иными словами — к национальному социализму, идеалы которого близки также правящей БДП."

"В области религии коммуналисты придерживались фундаменталистских взглядов и ратовали за возвращение “к святой старине”. Государственным идеалом коммуналистов была переосмысленная под влиянием идей европейского фашизма варнашрама, в которой индивидуум полностью подчинен интересам “индуистской нации”."

"Чтобы обрести признание в Индии, MOCK в 80-е годы начало активно сотрудничать с одной из наиболее экстремистских коммуналистских организаций — “Вишва хинду паришад” (“Всемирное собрание индуистов”), которая признает индуистами вообще всех, называющих себя таковыми и почитающих культурное наследие древней Бхараты."

А.Л.Дворкин. Сектоведение. Глава 8. 

То есть Дворкин обвинил ВХП в экстремизме!

2) Дворкин против традиционного индуизма.

"Индуизм, особенно в своем оккультном аспекте  ,возможно, составляет ядро формирующейся на наших глазах религии или, вернее, консенсуса религий антихриста."  А.Л.Дворкин. Сектоведение. Глава 8.

3) Критика традиционного индуизма и индийской культуры на сайте "Ириней"

http://iriney.ru/psevdoindutstskie/raznoe/novosti-o-raznyix-psevdoinduistskix-sektax/%C2%ABfestival-xoli%C2%BB-ot-trupnogo-praxa-k-svalnomu-grexu.html

http://iriney.ru/psevdoindutstskie/raznoe/novosti-o-raznyix-psevdoinduistskix-sektax/v-indii-zashhitniki-korov-zastavili-pojmannyix-s-govyadinoj-kurerov-est-navoz.html

http://iriney.ru/sektyi-i-kultyi/sektovedenie/pastyirskoe-slovo/starecz-paisij-svyatogorecz-ob-induizme.html

Дискуссий вести не намереваюсь. Кришнаизм - такая же форма организованной преступности. как и другие тоталитарные секты. Поэтому разговаривать с ними я буду только на языке Уголовного кодекса РФ.

С точки зрения православия индуизм был и остается порождением тьмы. Учите матчасть.

• Like 1

Дискуссий вести не намереваюсь. Кришнаизм - такая же форма организованной преступности. как и другие тоталитарные секты. Поэтому разговаривать с ними я буду только на языке Уголовного кодекса РФ.

С точки зрения православия индуизм был и остается порождением тьмы. Учите матчасть.

1) "Кришнаизм- одно из самых значительных, самостоятельных направлений в вишнуизме. В его основе лежит почитание Кришныаватары ВишнуВ последнее время кришнаизм распространился на западе "

Индуизм. Джайнизм. Сикхизм: Словарь. — М.: Республика. М. Ф. Альбедиль, А. М. Дубянский. 1996.

2) "Разговаривать с ними я буду только на языке Уголовного кодекса РФ." Кришнаизм,как и индуизм в принципе в России не запрещен. Вы юрист и должны понимать это.

Позволю процитировать Конституцию.

"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,

включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." Статья 28.

3) "С точки зрения православия индуизм был и остается порождением тьмы."

Получается,что РАЦИРС будет бороться и с распространением традиционного индуизма в России? Очень интересно. Особенно в свете критики Вишва-Хинду-Паришад ,отнесению традиционного индуисткого праздника Холи к демоническо-сектантским.(Холи-государственный(!!!) праздник в Непале и Индии) и помещение новости о защите коров в раздел "псевдоиндуизм".

Edited by Николай