Jump to content
Сектоведческий форум
АЛД

Сектозащитники. Враги Своего Народа!?

Recommended Posts

По весьма поверхностному анализу открытых источников депутат Рашкин пишет запросы пачками...  

Ну да. Деньги не пахнут... Я так думаю...  :hi:

Edited by Александр Корелов

Рашкин давно уже замечен в некоторых неадекватных действиях. ...

Вчера случайно узнал, что он обвинял в экстремизме "Сорок сороков", аргументы такие же, как в запросе по Дворкину...

Вчера случайно узнал, что он обвинял в экстремизме "Сорок сороков", аргументы такие же, как в запросе по Дворкину...

Я об этом и говорю. Явно нечистым попахивает. Ну пускай пишет. Пока... Попишет, попиарится. Органы разберутся, где собака порылась.

Edited by Александр Корелов
  • Like 2

Разве это не экстремизм?

Из группы ДСС Приднестровье об индуистах данной  страны.

"Секты и сатанисты, либо кайтесь и не поднимайте головы! Либо уезжайте туда где любят эту нечисть! У нас свободная страна, границы открыты!

Да! Молодцы Сороковцы Приднестровья! Не дали осквернить могилы наших великих православных предков! Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!"

https:    //vk.com/sorok_sorokov?w=wall-53664310_97873

Разве это не экстремизм?

...

Видимо нет, так как компетентные органы, проверяя запросы Рашкина, экстремизма не усмотрели.

Вам, кстати, тоже никто не запрещает пожаловаться на них (а можно и на нас :) ) в компетентные органы...

Видимо нет, так как компетентные органы, проверяя запросы Рашкина, экстремизма не усмотрели.

Вам, кстати, тоже никто не запрещает пожаловаться на них (а можно и на нас smile.png ) в компетентные органы...

1) Разве уже пришел ответ на запрос по Дворкину?

2) Я это и планирую сделать,так как я усматриваю оскорбление чувств верующих-индуистов(коим я являюсь) в словах А.Корелова.

Насчет ФСБ-мне есть что написать и в интернет-приемную данной службы.

Edited by Николай

...

"Секты и сатанисты, либо кайтесь и не поднимайте головы! Либо уезжайте туда где любят эту нечисть! У нас свободная страна, границы открыты!

...

Кстати, а как в Индии индуисты относятся к проповеди других религий?

...

Это Вы у Рашкина спросите, ответ присылают тому, кто запрос направлял. Я говорил про его запрос насчёт "Сорока сороков" - там экстремизма не нашли.

...

2) Я это и планирую сделать,так как я усматриваю оскорбление чувств верующих-индуистов(коим я являюсь) в словах А.Корелова.

Конечно напишите, обязательно.

Кстати, а как в Индии индуисты относятся к проповеди других религий?

Индуизм ,как и буддизм -это совокупность огромного количества религиозных,религиозно-философских учений и направлений,школ,основанных на них,объединенных несколькими общими признаками. В отношении проповеди других религий нет единой общеиндуисткой точки зрения,но в целом-индуисты очень веротерпимы,о чем говорит хотя-бы то,что во Всемирном Совете Индуистов представлен и традиционный буддизм ,членом ВХП является Далай-лама.

Индийское законодательство либерально в отношении религиозных объединений, не требуется даже религиоведческая экспертиза.

Другое дело,что проповедь должна вестись без нарушения закона(некоторые христианские миссионеры занимаются прозелитизмом-обращая индуистов в христианство подкупом).

....

Другое дело,что проповедь должна вестись без нарушения закона(некоторые христианские миссионеры занимаются прозелитизмом-обращая индуистов в христианство подкупом).

То есть, прозелетизм среди индуистов не приветствуется???

Так Вы адепт Кумара? Который лжегуру? У которого нет ни рода ни племени)), я имею ввиду парампару и сампрадаю.

Индуизм ,как и буддизм -это совокупность огромного количества религиозных,религиозно-философских учений и направлений,школ,основанных на них,объединенных несколькими общими признаками. В отношении проповеди других религий нет единой общеиндуисткой точки зрения,но в целом-индуисты очень веротерпимы,...

"... Гонения на христиан в Индии принимают угрожающие масштабы, и в списке стран-гонителей страна поднялась с 31-го на 15-е место за последний год, по данным нового исследования, проведенного организацией Open Doors, сообщает The Guardian..."

"...В Индии произошла резкая эскалация нападений на христианское меньшинство за 2016 год, причем чаще всего их возглавляли индуистские националисты и радикалы, которые обычно остаются не выявленными и безнаказанными. В настоящее время христиане составляют порядка 2 % населения страны, а почти большинство приходится на долю индуистов. Но еще более тревожит тот факт, что преследования христиан в различных регионах нередко «вдохновляются религиозными экстремистами и националистами, которым скрытно потворствуют – а нередко и активно поощряют таковых – представители местных и центральных государственных органов», как заявила Лиза Пирс (Lisa Pearce), представитель Open Doors UK & Ireland.

По подсчетам наблюдателей этой организации, за период с начала прошлого года до 31 октября 2016 года в Индии в среднем 10 раз в неделю фанатики сжигали христианский храм или избивали священника, и подобные случаи все учащаются и становятся более жестокими. «Это явное проявление растущей религиозной нетерпимости по всему индийскому субконтиненту, - заявила Пирс, - и этот рост все больше угрожает жизни и безопасности миллионов христиан в этом регионе»..."

http://www.opendoorsuk.org

Это не Дворкин придумал... это вообще английская организация...

Вот здесь конкретно про Индию http://www.opendoorsuk.org/news/stories/india_170314.php?ref=storylnk2

• Like 1

"... Гонения на христиан в Индии принимают угрожающие масштабы, и в списке стран-гонителей страна поднялась с 31-го на 15-е место за последний год, по данным нового исследования, проведенного организацией Open Doors, сообщает The Guardian..."

"...В Индии произошла резкая эскалация нападений на христианское меньшинство за 2016 год, причем чаще всего их возглавляли индуистские националисты и радикалы, которые обычно остаются не выявленными и безнаказанными. В настоящее время христиане составляют порядка 2 % населения страны, а большинство приходится на долю индуистов. Но еще более тревожит тот факт, что преследования христиан в различных регионах нередко «вдохновляются религиозными экстремистами и националистами, которым скрытно потворствуют – а нередко и активно поощряют таковых – представители местных и центральных государственных органов», как заявила Лиза Пирс (Lisa Pearce), представитель Open Doors UK & Ireland.

По подсчетам наблюдателей этой организации, за период с начала прошлого года до 31 октября 2016 года в Индии в среднем 10 раз в неделю фанатики сжигали христианский храм или избивали священника, и подобные случаи все учащаются и становятся более жестокими. «Это явное проявление растущей религиозной нетерпимости по всему индийскому субконтиненту, - заявила Пирс, - и этот рост все больше угрожает жизни и безопасности миллионов христиан в этом регионе»..."

http://www.opendoorsuk.org

Это не Дворкин придумал... это вообще английская организация...

Вот здесь конкретно про Индию http://www.opendoorsuk.org/news/stories/india_170314.php?ref=storylnk2

Гонения не со стороны власти(законодательство в этой сфере либерально),а со стороны радикально настроенных граждан.Убийство,поджег,избиение-уголовно наказуемы в Индии(как и во всем мире). Вишва-Хинду-Паришад не приемлет насилия в отношении христиан. 

Насчет радикалов-то в Индии а) подобные организации запрещаются. б) граждане виновные в преступлениях сажаются в тюрьму.

...

Насчет радикалов-то в Индии а) подобные организации запрещаются. б) граждане виновные в преступлениях сажаются в тюрьму.

При этом количество преступлений почему то расчёт...

Но дело не в этом... Я не собираюсь учить правительство Индии.

Это в отношении веротерпимости индуистов...

Как Вы думаете, возможно ли проведение массовых христианских мероприятий в Индии??? Например тысячный крестный ход???

Вот ещё цитата: " ...По словам Дэвида Карри, главы Open Doors, ситуация в Индии отражает рост так называемого «этнического национализма», в рамках которого национальность жестко увязывается с главенствующей религией – а это означает, что патриотичному индийцу надлежит быть индуистом и никем иным. Индиец, исповедующий христианство или ислам, считается «второсортным» индийцем, поскольку индуизм рассматривается как стержневое понятие и неотъемлемое свойство индийца в рамках этой доктрины...."

Как Вы думаете, возможно ли проведение массовых христианских мероприятий в Индии??? Например тысячный крестный ход???

Да,конечно.

http   ://indiadaily.ru/lajfstajl/rozhdestvo-v-indii/

Рождество также является государственным праздником в Индии,но не общеиндийским. К примеру в Гоа Рождество-один из важнейших праздников,отмечаемый большинством населения штата.

Крестные ходы,в т.ч. многотысячные также проводятся.

Edited by Николай

Желаю удачи.... Только пишите разборчиво и грамотно, пожалуйста....

• Like 1

Да,конечно.

http   ://indiadaily.ru/lajfstajl/rozhdestvo-v-indii/

Рождество также является государственным праздником в Индии,но не общеиндийским. К примеру в Гоа Рождество-один из важнейших праздников,отмечаемый большинством населения штата.

Крестные ходы,в т.ч. многотысячные также проводятся.

21 December 2016

india_161221.jpg

Churches have been threatened with dire consequences if they celebrate Christmas and a curfew put in place as tensions rise in Manipur, India, between two local ethnic groups - the Hindu-majority Meitei people and Christian-majority hill tribes (including the Naga people).

http://www.opendoorsuk.org/news/stories/india_161221.php

Желаю удачи.... Только пишите разборчиво и грамотно, пожалуйста....

:)

Скромненько так (от Р.Н. Лункина)

С легкой руки радикального православного активиста Александра Дворкина, который присутствовал на ряде слушаний, депутаты и сенаторы озвучивают цифры о сотнях или даже тысячах «сект».

http://www.s clj.ru/analytics/glavred/detail.php?ELEMENT_ID=7515

И, на удивление, на сайте СПЦ, где периодически публикуются наши VS, некоторые "ученые-религиоведы", тишина о приостановлении деятельности "СИ".

Edited by A.Pavlovich

На данном форуме осуществляются нападки на ведущих ученых в области религиоведения и индологии.

В частности на...

В этом списке одного, как минимум, не хватает ;)

В Донецке проходит судебный процесс в отношении известного религиоведа и культуролога Игоря Козловского. Он был арестован зимой 2016 года. Судя по тому, что рассказывают его родственники, дело в отношении Игоря Анатольевича развивается по кафкианским канонам: его удерживают в заключении больше года, но до сих пор не предъявили официальные обвинения, по крайней мере, никто не видел соответствующих документов. В социальных сетях разворачивается флешмоб в поддержку Игоря Козловского – люди фотографируются с листом бумаги, на котором написано # FreeKozlovskyy.

------

Игорь Козловский был арестован 27 января 2016 года, возле своего дома, когда вышел выносить мусор. По словам адвоката, защищающего ученого, представители так называемой ДНР утверждают, что нашли дома у Козловского две гранаты, якобы спрятанные в книжном шкафу среди религиоведческой литературы. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал его племянник, PR-директор певицы Джамалы Денис Козловский...

------

Когда были демонстрации в поддержку Украины, он в них принимал участие так же, как и тысячи других жителей Донецка. И он был одним из организаторов молитвенного марафона "За Мир и Единство в Украине", который проходил с марта по октябрь 2014 года. В нем принимали участие священнослужители разных конфессий, главным образом, различных христианских церквей.....

http://www.sv oboda.org/a/28373191.html

Edited by A.Pavlovich

Скромненько так (от Р.Н. Лункина)

http://www.s clj.ru/analytics/glavred/detail.php?ELEMENT_ID=7515

И, на удивление, на сайте СПЦ, где периодически публикуются наши VS, некоторые "ученые-религиоведы", тишина о приостановлении деятельности "СИ".

СПЦ и Лункин - маргиналы. Не надо их принимать всерьез.

Официальный депутатский запрос депутата Государственной Думы Российской Федерации,члена ЦК КПРФ,доктора наук В.Ф.Рашкина.

Наш пострел везде поспел...

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин в своем Twitter сообщил, что направил депутатский запрос с требованием провести проверку «по поводу дворцов и дач» премьер-министра Дмитрия Медведева.

Запрос направлен председателю СКР Александру Бастрыкину, а копии — директору ФСБ Александру Бортникову, главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке.

http://www.rb c.ru/politics/22/03/2017/58d228b29a7947b85300c9ef

Edited by A.Pavlovich

Наш пострел везде поспел...

http://www.rb c.ru/politics/22/03/2017/58d228b29a7947b85300c9ef

У него работа такая. Можно ещё посылать запросы с требованием разобраться с причинами засушливой погоды или затяжных дождей...

У него работа такая. Можно ещё посылать запросы с требованием разобраться с причинами засушливой погоды или затяжных дождей...

Это компетенция спортлото.

Начинаем вести мониторинг тех, кто лоббирует интересы экстремистской секты СИ, давно занимающейся подрывной деятельностью на территории России.

Пока список первичный, неполный, но и он даст картину тех, кто является подельником этой секты и выполняет, по моему глубокому убеждению, явно или неявно волю заокеанских спецслужб и Госдепа США.

1. Псевдоправославный портал "Православие и мир". Давно и прочно специализируется на антихристианской пропаганде под благовидным соусом.

Этот нерукопожатный портальчик уже пошел во все тяжкие, цитируя маргиналов из "Совы" и  ПОЛИТ.РУ. 

Вот типичный пример антихристианской и антигосударственной пропаганды на портале "Православие и мир":

«Поправки создали серьезные затруднения для деятельности многих религиозных организаций и в особенности незарегистрированных религиозных групп. Появление этих поправок стало большим успехом тех сил в государственном аппарате и вне его, которые ставят перед собой цель борьбы с «сектами», то есть с неугодными им религиозными меньшинствами»

Думаю, комментарии излишни. Авторы этой псевдоправославной интернет-странички, тщательно скрывающие источники своего финансирования, давно и прочно ведут свою подрывную деятельность в лоне Церкви.

2. Сергей Худиев - "православный" публицист, деятельность которого, по моему убеждению, не совместима с православной совестью. Все "творения" этого гражданина, с которыми я имел несчастье ознакомиться, проникнуты ложью и логическими подвохами, призванными ввести читателей в заблуждение.Вот последний пример такого вранья гражданина Худиева: Вопрос, который ставят перед нами действия Минюста, состоит в другом. Должны ли мы приветствовать, когда государство преследует еретиков?

Гражданину Худиеву следовало бы тщательно изучать матчасть. Государство не преследует еретиков. Понятия "еретик" в государственном понимании нет. Государство ликвидирует опасную для общества сектантскую организацию. Вот так путем логических подтасовок и действует пропагандист Худиев. Он явно пытается вбить в головы читателям продиктованную волей Госдепа мысль о якобы имеющем место "преследовании" верующих. Вся пропаганда "Православия и мира" в целом и Худиева в частности проникнута подобными подвохами.