Jump to content
Сектоведческий форум
Михаил

Неоязычество.

Recommended Posts

я принадлежу к РПЦ Гундяева. Но и в РНЕ есть такие, которые принадлежат к РПЦ.

Вас обманули - не существует РПЦ Гундяева - существует Русская Православная Церковь, невидимый глава которой Иисус Христос.

Я долго изучал идеологию долбославия, богумиловщины, трехбулкинщины, задорновщины и отношения ко всему этому наци-скинхедов.

Доизучались до того, что с гордостью себя именуете тем, с кем боролись наши прадеды и прабабушки? Воистину, ежели Господь желает наказать, то лишает разума.

Большинство из них прошли Карабах, Приднестровье, 1993. 

Это не оправдание пропаганде фашизма и вообще исключительности кого-либо.

282й статьёй можете меня не пугать - я с радостью приму мученичество от ментов - слуг антихриста. Я не боюсь ни путина-шаломова, ни его подпевал. 

А я не пугаю, напротив, всего лишь предупреждаю. Путина вы, может быть, и не боитесь (не от великого ума и силы анонимы строчат об этом на форуме), а вот боитесь ли вы Бога, считая себя православным...? Сомневаюсь, ведь вы сами себя ставите превыше Него.

Edited by Ежидзе

Думаю, когда в тему заглянет модератор, то он сделает соответствующие выводы. С пропагандой национализма вы ошиблись форумом, Москвич.

Тьфу ты! Вы меня не поняли. Я изучал трехбулкина и иже с ними просто чтобы понять окончательно что это моральные уроды. А вот кого можно назвать фашистами, так это евреев-талмудистов. Я бы мог привести ссылки на известных раввинов, там "у гоя можно отнять любую вещь, гой животное"

Да сам понял что с вами мне не по пути. Ухожу

Разумное решение. Ваши сообщения удалять не буду - пусть висят как наглядное пособие...

Писатель-сатирик Михаил Задорнов покаялся и примирился с Церковью

Писатель-сатирик Михаил Задорнов принес покаяние и примирился с Церковью. В московском храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах он принял таинство соборования, сообщает Pravmir.ru со ссылкой на настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова.

«Сегодня по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе г. Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством»,  –  написал священник на своей странице в Фейсбук 5 ноября 2017 года.

Как отметил протоиерей Андрей Новиков, эту информацию он разместил с согласия ближайших родственников Михаила Задорнова.

Ранее Михаил Задорнов неоднократно давал интервью и публично выступал с лекциями о неоязычестве и неоднозначно высказывался о православной вере. В 2016 году сатирик сообщил, что болен раком головного мозга. Задорнову провели биопсию, после этого он проходил курс лечения в одной из прибалтийских клиник.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1981524462085972&id=100006853112431

http://pravlife.org/content/pisatel-satirik-mihail-zadornov-pokayalsya-i-primirilsya-s-cerkovyu

Edited by Михаил Волынкин

А сегодня Задорнова не стало. Успел таки покаяться Слава Богу.

А сегодня Задорнова не стало. Успел таки покаяться Слава Богу.

что лишний раз доказывает лживость неоязычества и то, что перед смертью люди всё-таки задумываются о душе и Боге.

что лишний раз доказывает лживость неоязычества и то, что перед смертью люди всё-таки задумываются о душе и Боге.

К сожалению не всегда так бывает

Решил вернуться на форум, чтобы принести посильную помощь. Сейчас по благословению духовника занимаюсь миссионерством среди мусульман, используя то, что знаю об исламе. РНЕ пропагандировать не стану, но и от убеждений не откажусь.

Кстати, по поводу неоязычества - оно сейчас стало оочень популярным в армии. У меня есть один знакомый, он прошёл Чечню и Донбасс. Язычник, но при этом адекватнейший человек. Участвует в "Вахте Памяти" каждый год. Тех, кто прыгает через костры и проповедует с детских горок как Богомол, десятый хомяк, он называет сектантами.

Кстати, про "Церковь Белой Нави" слышали? Полусатанисты-полуродноверы. С закосом под ку-клукс-клан. Если хотите, приведу фоты из одной из сектоведческих групп в вк.

08.04.2015 в 13:16, Михаил сказал:

нам опять подсовывают тухлятину!
под видом возвращения к истокам, славянским корням идет пропаганда языческих культов.

именно из них повылазила орда фашистов на бедной Украине!
и кстати продолжает вылазить.

http://xn----7sbffg7cecoh3b.xn--p1ai/index.php/component/k2/612-16-19-aprelya-budet-prokhodit-festival-svarozhichi-v-trts-kaluzhskij
7a6fe08027b80ee08bda1ed60d73e334_L.jpg

Почему вы называете руские традиции и обычаи, тухлятиной?

12.06.2015 в 14:44, Татьяна сказал:

В октябре этого года в Николо-Угрешской семинарии пройдет традиционная конференция, посвященная вопросам сект. В этом году тема - неоязычество. Кто хочет выступить, пишите мне в личку - я передам темы организаторам конференции.

Передайте им, что руские традиции и обычаи не являются сектой.

11.11.2017 в 12:45, Ежидзе сказал:

В печати появилось сенсационное сообщение о «тайне епископа Парфения», в котором было приведено следующее его заявление корреспонденту: «Я лишен возможности сообщить вам содержание моей беседы с Толстым, и никому в православной Руси я этого сказать не могу. Я был в Ясной Поляне, долго беседовал со Львом Николаевичем, старец просил меня, чтобы я никому не говорил о нашей беседе. «Я говорю с вами, – сказал мне Толстой, – как всякий христианин говорит с пастырем церкви на исповеди». Поэтому наша беседа должна сохраниться в тайне».

Ложь Парфения обнаруживается при сопоставлении его слов с записью, которую Толстой сделал 22 января 1909 г. после свидания с ним: «Вчера был архиерей, я говорил с ним по душе, но слишком осторожно, не высказал всего греха его дела. А надо было... Он, очевидно, желал бы обратить меня, если не обратить, то уничтожить, уменьшить мое по их – зловредное влияние на веру и церковь. Особенно неприятно, что он просил дать ему знать, когда я буду умирать. Как бы не придумали они чего-нибудь такого, чтобы уверить людей, что я «покаялся» перед смертью. И потому заявляю, кажется, повторяю, что возвратиться к церкви, причаститься перед смертью я так же не могу, как не могу перед смертью говорить похабные слова или смотреть похабные картинки, и потому все, что будут говорить о моем предсмертном покаянии и причащении – ложь... *(*Подчеркнуто Л. Н. Толстым. 112).

1 час назад, Алексей сказал:

Почему вы называете руские традиции и обычаи, тухлятиной?

Потому, что это не русские традиции и обычаи. А выдумки...