Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Я знаю, как минимум, несколько человек, которые пострадали от учения ЛИМа. В принципе, я и сам являюсь пострадавшей стороной...

.... Детям надо изучить, для начала, "Квантовая физика для начинающих", что бы прекратить верить в примитивные страшилки, поняв, что мир намного сложнее....

Реальный мир намного сложнее, чем квантовая физика. Если Вы воспринимаете религию на уровне "страшилок", то это опять же Ваша проблема и необразованность.

Ну и небольшое напоминание от модератора:

Данная тема посвящена господину Маслову. Если Вы собираетесь обсуждать здесь вопросы, которые к ней прямо не относятся, то прошу это делать в соответствующих темах. Так же прошу внимательно ознакомиться с правилами форума.

А какая разница между ядом и лекарством, между жизнью и смертью? Вам всё равно, ежели б предложили выпить яд или лекарство? Жизнь и смерть далеко не равноценные понятия...

2Кор.6:14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?

2Кор.6:15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

И пока не доказано обратное, вашу фразу о, цитата: "Везде присутствует мистика и магия" - будем считать ложью и манипуляцией.

Магия начинается с зачатия Марии, когда мистический объект оплодотворяет женщину воздушно-капельным путем. Присутствие в описании разных невидимых сущностей. Лечение страждующих с помощью наложения рук, воскрешение мертвых. Когда ваш Бог-Иисус накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами. Воду в вино превращал. Магии и мистики полно. Еще я не понимаю вашего утверждения, что ваша религия лекарство. От нее погибло полно народу, вспомнить крестовые походы, крещение Руси и т. д. От масловской темы, типа яда, люди не гибли.

Edited by Сергей1980

От масловской темы, типа яда, люди не гибли.

да лаааадно)) Это вы просто не в курсе, а вот я как раз знаю обратное - от так называемой "масловской темы" уже были смерти.

Православные христиане верят не столько в Бога, сколько в Святую Троицу, но это вам вряд ли о чём-то скажет :) Да, вы можете верить в святую тыкву, только проблема в том, тыква - это предмет, не обладающий волей/не являющийся личностью, и, уж тем более, не могущий обладать теми качествами, которые свойственны Богу.

Может быть, ваша святая тыква обладает теми же свойствами, которыми обладал Христос? Мёртвых воскрешает, воду в вино превращает?) Или тыква настолько мудра, что создала этот мир менее, чем за неделю? 

Верить вы можете во всё, что угодно, но не каждая вера способна привести к Богу и вообще быть полезной: "“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф.7:13). Слепая же вера называется фанатизмом.

Тыква более, чем реальна, и если тыкву начать возводить в ранг некоего божества (приписывать мистические свойства) и ему поклоняться, ничего нового не изобретёте - придёте к язычеству, от которого Русь и отказалась. 

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им... (Исх 20:4-5)".

Но речь-то не об этом идёт; Маслов уже который год обещает своим адептам некий "квантовый переход". И где же он, когда наступил...?

Кто вам сказал, что Святая Тыква предмет? Это высшая духовная сущность. Ее образ воплощен в тыкве физической. Святая Тыква, через свой образ, нас учит, что вселенная имеет объем шара, что Свят. Тыкв-это свет, и любовь, по этой причине обычная тыква желтая. Мы, как семечки, находимся внутри Святой Тыквы и она питает нас своими соками. Например Святая Тыква не давала ложных данных. Иисус говорил, кто имеет веру с горчичное зерно, легко сдвинет гору.  Горчичное зерно, меньше всех семян-это тоже, как атеист, только начал постигать вашу веру. Почему еще никто из христиан не продемонстрировал передвижение гор, употребление ядов, лечение раковых заболеваний наложением рук?) Иисус обещал вернуться при жизни своих соплеменников, а уже задерживается на 2000 лет. Как можно доверять вашей религии? Маслов, как Иисус тоже может ошибаться)

Конечно ваша религия приведет вас мысленно к вашему мистическому объекту под названием Бог. Меня сможет привести к объекту Святая Тыква, Маслова и  к объекту цифрового-информационого Бога. Смысл от этого не меняется, каждый займется своими мистическими играми.

Edited by Сергей1980

Магия начинается с зачатия Марии,....

Ещё раз прошу прочитать правила форума. http://forum.iriney.ru/topic/259-pravila-foruma/

Это второе предупреждение. Третьего не будет.

Вообще, Вам бы надо заняться своим образованием, дабы не демонстрировать на весь мир свою безграмотность. Вы даже не знаете, что такое магия...

"Очевидные вещи не требуют примеров, по крайней мере для образованных людей. Вы изучали философию??? Вспомните её основной вопрос..."

Очевидные вещи для адептов разных религий, абсолютно разные. Что очевидно для вас, не факт. что очевидно для других. Так вы приводите конкретные примеры в качестве доказательств.

Ещё раз прошу прочитать правила форума. Это второе предупреждение. Третьего не будет.

Вообще, Вам бы надо заняться своим образованием, дабы не демонстрировать на весь мир свою безграмотность. Вы даже не знаете, что такое магия...

Начинается запугивание.Я веду спокойное общение. Дискутируем или только Маслова можно поливать?)

Снова вы строите из себя умного, не приводя доказательств, Так что по вашему магия тогда? )

Сами задаете мне вопросы, а потом киваете на правила) Начинал я тему с того, что Маслов-это часть общего религиозного айсберга, он имеет место быть, как и любое другое учение. Фактически отличие только в объеме поступающих средств и набором мистики, магии, невидимых сущностей.

Edited by Сергей1980

...каждый займется своими мистическими играми.

Вот и займитесь своими....

Начинается запугивание.Я веду спокойное общение. Дискутируем или только Маслова можно поливать?)

Снова вы строите из себя умного, не приводя доказательств, Так что по вашему магия тогда? )

Не запугивание, а предупреждение. В частности, за увод от темы. Читайте пункт 10 Правил.

Не обязательно Маслова поливать, можно и защищать, но дискутируем о Маслове.

Что касается магии - берёте толковый словарь и смотрите значение слова, Вы же читать умеете??? :)

А потом начинаете анализировать... всё очень просто...

Так что там с квантовым переходом-то? Верить Маслову после такого обмана можно?

...

Очевидные вещи для адептов разных религий, абсолютно разные. Что очевидно для вас, не факт. что очевидно для других. Так вы приводите конкретные примеры в качестве доказательств.

Мы берём светскую философию - каков её основной вопрос?

Вы хотите, что бы я приводил здесь доказательства истинности христианства??? Тема не про истинность христианства, а про Маслова.

Мы берём светскую философию - каков её основной вопрос?

Вы хотите, что бы я приводил здесь доказательства истинности христианства??? Тема не про истинность христианства, а про Маслова.

Вы утверждали, что "Материалистическая парадигма давно показала свою несостоятельность." Я попросил привести конкретный пример. Так и не дождался.

Масловская и любая другая религия имеет место быть. Она не хуже и не лучше. Обсуждая Маслова, я затронул, как пример, другую религию, показав их не существенную разницу. В ответ не получил ни одного внятного аргумента в их отличии. По этой причине и отклонились от Маслова.

Что в христианской религии, что в Масловской, Бог представляется ограниченным существом. У него есть желание правильного поведения людей. Проявление желания-это ограничение. У вас есть желания по причине ограниченных возможностей. Так и Бог в этих учениях имеет ограничения в виде желаний. Значит желание стоит выше Бога, оно влияет на него, заставляет Бога действовать. Значит желание-это Бог) Так какая разница в какого ограниченного Бога верить? Лучше давайте верить в Желание)

Edited by Сергей1980

Что касается магии - берёте толковый словарь и смотрите значение слова, Вы же читать умеете??? :)

А потом начинаете анализировать... всё очень просто...

Ма́гия — символические действия или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным  путём. Все что я привел в качестве примера магии в христианстве достигнуто сверхъестественным путем.

Edited by Сергей1980

Что в христианской религии, что в Масловской, Бог представляется ограниченным существом. 

Ничего глупее, сказанного с умным видом, я ещё не слышал :rofl: Это "ограниченная" Личность создала мир, человека и всё сущее?)) Ни шиши вы не знаете даже постулатов масловской "религии". Не знаете - так хотя бы не позорились.

Чего там с квантовым переходом по Маслову - он уже наступил?

Edited by Ежидзе

Ничего глупее, сказанного с умным видом, я ещё не слышал :rofl: Это "ограниченная" Личность создала мир, человека и всё сущее?)) Ни шиши вы не знаете даже постулатов масловской "религии". Не знаете - так хотя бы не позорились.

Чего там с квантовым переходом по Маслову - он уже наступил?

Я привел желание, как аргумент ограничения. Даже желание творить, создавать миры-есть ограничение. Что-то внешнее, в виде желания подталкивает к сотворению. Значит желание выше, оно заставляет вашего Бога действовать. Фактически ваш Бог наполнен желаниями, как обычный человек. От вас кроме невнятных предложений ничего не услышал. Я даже не затрагиваю тему, доказательства существования мистического существа (Бога).

Так и Иисус не вернулся, а обещал своим соплеменникам. Все ошибаются)

Edited by Сергей1980

Я привел желание, как аргумент ограничения. Даже желание творить, создавать миры-есть ограничение. Что-то внешнее, в виде желания подталкивает к сотворению. Значит желание выше, оно заставляет вашего Бога действовать. От вас кроме невнятных предложений ничего не услышал. Я даже не затрагиваю тему, доказательства существования мистического существа (Бога).

Так и Иисус не вернулся, а обещал своим соплеменникам. Все ошибаются)

Я вам честно скажу - можете разводить демагогию и философию столько, сколько вашей душе угодно; модератор тут главнее чьей-либо демагогии, и быстренько ставит на место таких вот "философов".

Так что - наступил квантовый переход по Маслову?

Я вам честно скажу - можете разводить демагогию и философию столько, сколько вашей душе угодно; модератор тут главнее чьей-либо демагогии, и быстренько ставит на место таких вот "философов".

Так что - наступил квантовый переход по Маслову?

Это не демагогия. Еще раз повторяю, что ваш Бог и Бог Маслова не имеют отличия. Они гневаются, любят, желают разных вещей, наказывают если не получают желаемого. Фактически эти Боги наполнены состояниями не отличными от человеческих. Так почему христианство не секта, а Масловская секта? На каком основании учение Маслова попало в раздел сект?))

Про квантовый переход спросите у Маслова.

Edited by Сергей1980

Это не демагогия. Еще раз повторяю, что ваш Бог и Бог Маслова не имеют отличия. 

:crazy: Продолжайте, не останавливайтесь - люблю, когда человек публично заявляет бредовые тезисы.

Так почему христианство не секта, а Масловская секта? На каком основании учение Маслова попало в раздел сект?)) 

На основании того, что масловщина обладает критериями секты тоталитарной - контроль сознания, эксплуатация своих членов, и так далее.. Да и деструктивные элементы в масловщине имеют место быть; к примеру, это полное разрушение социальных связей с близкими/семьёй.

Я уже молчу про те нотки своей исключительности и опасной близости к фашизму у Маслова.

Наслаждайтесь - https://pravbeseda.ru/library/index.php?id=911&page=book

Я вам даже скопирую текст:

"Итак, мы вновь возвращаемся к вопросу: что такое тоталитарная секта? Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект: 

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
  2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
  3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
  4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твой новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”.
  5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
  6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
  7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
  8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
  9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя.
  10. Ты должен немедленно стать членом группы.
  11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
  12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
  13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
  14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
  15. Очень сложно остаться од ному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
  16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит до виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
  17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Листовка заканчивается предупреждением: “Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!”

Канадская организация “Инфо-Калт” (Info-Cult) распространяет такую информацию о свойствах и признаках тоталитарных сект:

“Тоталитарная секта — это пользующаяся манипулятивными приемами группа, которая эксплуатирует своих членов. Ока может нанести им психологический, финансовый и физический вред. Она в значительной степени контролирует поведение, мысли и эмоции своих членов. Она использует различные методы для превращения новозавербованного человека в лояльного, послушного, раболепного и подобострастного члена.

Секты считают, что они сами или их лидер обладают особым статусом, который выносит их за рамки общества и/или семьи и противопоставляет им.

Секты скрывают свою истинную природу и цели от потенциальных или новообращенных адептов. Они пользуются обманными методами для вербовки и привлечения новых членов.

У тоталитарных сект есть определенные характеристики, которые отличают их от других групп, не до такой степени манипулирующих сознанием своих членов. Например:

Члены беззаветно преданно служат лидеру группы и не подвергают сомнению ни одно его слово или действие.

Решения относительно того, как члены должны мыслить, действовать или чувствовать, принимаются руководством группы: члены должны получать разрешение, чтобы пойти на свидание, переменить работу или вступить в брак; существуют правила, определяющие, как одеваться, каким образом воспитывать детей, где жить, и так далее.

Группа уделяет чрезвычайное внимание тому, как добыть побольше денег. Определенные приемы, например, сбор средств для фальшивой благотворительности, оправдываются как методы для достижения высших целей.

Лидер группы ни перед кем не несет ответственности ни за что и не подвластен никаким властям или авторитетам.

Члены часто порывают связи с семьей, близкими и друзьями; они отказываются от целей жизни и личных интересов, которые были у них до того, как они были завербованы в группу.

Руководство группы поощряет адептов, чтобы они жили совместно с другими адептами и общались только с ними, а зачастую и требует этого от них.

Вопросы, сомнения и недовольство искореняются или даже наказываются. Для подавления сомнений относительно группы и ее лидера используются отупляющие разум приемы (произнесение мантры, говорение языками, обличение отдельных “виновных” членов в присутствии всего собрания и так далее).

На основании того, что масловщина обладает критериями секты тоталитарной - контроль сознания, эксплуатация своих членов, и так далее.. Да и деструктивные элементы в масловщине имеют место быть; к примеру, это полное разрушение социальных связей с близкими/семьёй.

Я уже молчу про те нотки своей исключительности и опасной близости к фашизму у Маслова.

Все что вы перечислили относится к любому религиозному учению. Например христианство. Контроль сознания через установленные правила поведения, страха перед наказанием в виде отправки в ад, захвата души мистически Дьяволом. Эксплуатация в виде работы обычных верующих, монашек и монахов,  Разрушение  их социальных связей с близкими.

Про фашизм. Христианский праздник Пасха-это фактически еврейский праздник Песах. В этот день Бог отправил своего ангела в Рим, решив наказать местных жителей за оскорбление евреев. Евреи заранее знали о решении Бога и намазали кровью входные двери, что бы ангел прошел мимо. В эту ночь были убиты все дети Рима, кроме еврейских. Так написано в Библии. Тут нет опасной близости?))

Еще аргументы будут про отличие?)

Edited by Сергей1980

Вы привели в качестве примера очень большую писанину. Мы же не будем ее всю разбирать, тем более там не все пункты подпадают под масловскую секту.))

Edited by Сергей1980

Все что вы перечислили относится к любому религиозному учению. Например христианство. Контроль сознания через установленные правила поведения, страха перед наказанием в виде отправки в ад, захвата души мистически Дьяволом. Эксплуатация в виде работы обычных верующих, монашек и монахов,  Разрушение  их социальных связей с близкими.

Про фашизм. Христианский праздник Пасха-это фактически еврейский праздник Песах. В этот день Бог отправил своего ангела в Рим, решив наказать местных жителей за оскорбление евреев. Евреи заранее знали о решении Бога и намазали кровью входные двери, что бы ангел прошел мимо. В эту ночь были убиты все дети Рима, кроме еврейских. Так написано в Библии. Тут нет опасной близости?))

Еще аргументы будут про отличие?)

Сударь, вы даже не понимаете, что "бог" Маслова и Бог христиан суть несовместимые...мм...феномены, а уже суётесь с аналитикой христианства. Вы бы сперва научились пользоваться гуглом или яндексом, чтобы иметь хотя бы минимальное представление о том, что есть такое христианство. 

Будут. Но не у меня, а у модератора. Вам пора прописать узбагоин - вы слишком буйный пациент.