Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Вот что задвигает на своей фейковой страничке последовательница Леонида Маслова, некто Ирина Рязанцева:

"

• КТО УЖЕ УМЕР ВНУТРИ И СМЕРТЬЮ ИХ НЕ НАПУГАТЬ, ТОТ ВОЗРОДИТСЯ ЗАНОВО ТАК ЖЕ ИЗНУТРИ УЖЕ ДЛЯ ЖИЗНИ БЕЗ ОКОВ В ЛЮБОМ ПРОЯВЛЕНИИ ИХ. И ТОМУ НЕ ПРИДЁТСЯ ВНОВЬ ВХОДИТЬ В КОЛЕСО САНСАРЫ МИРА ПЛОТНЫХ ЭНЕРГИЙ. 
    УМАМ ТРЁХМЕРНЫМ НЕ ВКУСИТЬ И НЕ ПОНЯТЬ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ТАКОГО БЕЗГРАНИЧНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ИЗ ПЛЕНА ОТ ТЛЕНА. 
    НУ, УЖ ПОВЕРЬТЕ БОГУ ОТЦУ НА СЛОВО – ЭТО ЕСТЬ ВЕРШИНА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В БОГА, ВОЗВРАЩЕНИЯ К СВОИМ ИСТОКАМ. 

ОТБОР ПРОВЕДЁТ БОГИНЯ МИРА МАТЬ МАРИЯ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ У ВАС, А ТАМ… - ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ! 

ПЯТЬ РАЗ ПРОЗВОНИЛ БУДИЛЬНИК? 
    НАПОМИНАНИЕ О ПЯТИМЕРНО-МАТРИЧНОМ МИРЕ? ИЛИ….. - НАПОМИНАНИЕ О СПЕШКЕ, НЕ ПОНЯВШЕМУ ЧАДУ ИСТИННУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ЭКСПЕРИМЕНТУ? 
    ВСЕХ ПЛАНЕТАРНЫХ МАЛЬКОВ УСПЕЕШЬ ОБУЧИТЬ РИСОВАНИЮ? ПОРАСКИНЬ МОЗГАМИ. 
    ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ АКАДЕМИСТАМ-СПАРТАНЦАМ, ГОТОВЫМ СДЕЛАТЬ ШАГ В МИР ОГНЕННЫХ ВИБРАЦИЙ И ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ ВИДА ПЛАНЕТАРНЫХ ЧАД, ЗА СВОИМИ УРОКАМИ СЮДА В РОЖДЕНИЕ СОШЕДШИХ.
  • ТО МАЛЬКАМ АРТИСТАМ-СО-ТВОРЦАМ НАДО ИЗБИРАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ПОСЫЛАМ. ОНИ В СВОЕЙ ОГРОМНОЙ МАССЕ НЕ ГОТОВЫ ТАК АБСОЛЮТНО БОГУ ОТЦУ СДАВАТЬСЯ ДО САМООТРЕЧЕНИЯ И ДАЖЕ УХОДА В ПОЛНОЕ ЗАБВЕНИЕ, ЧТОБ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ЦЕЛОМУ!"
Edited by Ежидзе

2016-12-29_13-11-40.png Лёня оказывается вибрации Земли изменил ещё 30 ноября...

attachicon.gif2016-12-29_13-11-40.png Лёня оказывается вибрации Земли изменил ещё 30 ноября...

так ведь я это уже натурально где-то слышал... повторяется он, однако.

Интересный отрывок из писания Маслова за 22.01.17:

Власть потеряет позиции!
Причём, повсеместно!
Духовность сверкнёт зарницей,
Творением всех вместе!

Интересный отрывок из писания Маслова за 22.01.17:

Власть потеряет позиции!

Причём, повсеместно!

Духовность сверкнёт зарницей,

Творением всех вместе!

Он давно об этом говорит, уже лет пять как минимум...

Он давно об этом говорит, уже лет пять как минимум...

интересно то, что он опять решил гавкнуть на власть. Видимо, власть почуял (каламбур получился, но в тему).

интересно то, что он опять решил гавкнуть на власть. Видимо, власть почуял (каламбур получился, но в тему).

Кстати, под властью он понимает не только политическую. В его понимании традиционные религии являются духовной властью. Именно эту власть он и пытается подрывать.

Кстати, под властью он понимает не только политическую. В его понимании традиционные религии являются духовной властью. Именно эту власть он и пытается подрывать.

ну это уже классика :) Да и устроить в стране нечто вроде майдана с вытекающими последствиями можно лишь через религиозные стычки и проблемы; поэтому не удивляет такое внимание Лёни к религиям.

Долго думал, что в этом бреде может цеплять? Пишет Маслов "белым" амфибрахием: трехстопная форма, средний слог ударный. Белым - потому что периодически теряет первый слог (или слог еще где-нибудь, что случается, когда вставляешь глубокомысленную рифму вроде: "с Васей мы вдвоем пиво пить идем").

В общем, бесконечное некрасовское: "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." Плюс

"Однажды, в студеную зимнюю пору

Я из лесу вышел..."

Edited by Германия

Всем доброго времени суток. Я тут человек новый но ситуация меня касается на прямую. Меня зовут Кирилл мне 25 лет. 
Дело в том что моя жена состоит в этой секте. Благо в нашем городе Новокузнецке эта организация еще не оч большая. 
Если честно я совсем не давно окунулся в тему того что это вообще за движение, и с каждым разом я все больше и больше в шоке от той информаци которую нахожу. Сам для себя прекрасно понимаю всю направленность диктовок и всей этой фигни. (моё мнение что это очень грамотное зомбирование). Не могу точно сказать насколько жена в этом погрязла, но там разговоры уже давненько идут про октайдеры и так далее, даже 2 раза в Москву летала на их конференции "типа научные". Изучив все выше сказанное в этой теме я для себя делаю вывод что верховный суд РФ запретил любую деятельность данной организации и всех её подразделений. Правильно ли я понимаю что на основании этого можно более менее официально прикрыть местное отделение в нашем городе? И куда обратиться если правильно все понял? И вообще какие методы борьбы по опыту реально работают? (пока что кроме вариантов вытрехать из них все желание боготворить Маслова  силой) 

Всем доброго времени суток. Я тут человек новый но ситуация меня касается на прямую. Меня зовут Кирилл мне 25 лет. 

Дело в том что моя жена состоит в этой секте. Благо в нашем городе Новокузнецке эта организация еще не оч большая. 

Если честно я совсем не давно окунулся в тему того что это вообще за движение, и с каждым разом я все больше и больше в шоке от той информаци которую нахожу. Сам для себя прекрасно понимаю всю направленность диктовок и всей этой фигни. (моё мнение что это очень грамотное зомбирование). Не могу точно сказать насколько жена в этом погрязла, но там разговоры уже давненько идут про октайдеры и так далее, даже 2 раза в Москву летала на их конференции "типа научные". Изучив все выше сказанное в этой теме я для себя делаю вывод что верховный суд РФ запретил любую деятельность данной организации и всех её подразделений. Правильно ли я понимаю что на основании этого можно более менее официально прикрыть местное отделение в нашем городе? И куда обратиться если правильно все понял? И вообще какие методы борьбы по опыту реально работают? (пока что кроме вариантов вытрехать из них все желание боготворить Маслова  силой) 

Приветствую.

Верховный Суд РФ постановил ликвидировать Движение «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» в любых его формах, но именно под таким названием. Поэтому, если у вас действует конторка Леонида Ивановича именно под таким названием, можно обращаться в Минюст региональный с требованием закрытия конторы (в Ижевске такая практика была положительной, и отделение прикрыли).

Писать можно в Минюст или в прокуратуру.

Также, если у вас имеется информация о том, что данная конторка распространяет литературку данного содержания:

"Литературно-художественные издания: -книга I, 2004 г. «Откровения людям нового века», г.Москва, отпечатано 2010 г. в ОАО «Печатный двор» им.А.М.Горького, г.Санкт-Петербург, тира 3000 экз., автор Маслов Л.И.;

-книга II, 2005 г. «Откровения людям нового века», г.Нижний Новгород отпечатано в 2012 г. в ОАО «Первая Образцовая типография» г.Нижний Новгород, тираж 10 000 экз., автор Маслов Л.И.;

-книга III, 2006 г. «Откровения людям нового века», г.Нижний Новгород, отпечатано в 2012 г. в ОАО «Первая Образцовая типография» г.Нижний Новгород, тираж 10 000 экз.,автор Маслов Л.И.;

-книга IV, 2007 г. «Откровения людям нового века», г.Нижний Новгород отпечатано в 2012 г. в ОАО «Первая Образцовая типография» филиал «Нижполиграф» г.Нижний Новгород, тираж 10 000 экз., автор Маслов Л.И. (решение Таганрогского городского суда Ростовской области от 22.08.2014 и апелляционное определение Судебной коллегии по административным делам Ростовского областного суда от 20.04.2015);

так вот, если такую литературку контора распространяет или склоняет к изучению - можете смело обращаться в правоохранительные органы - эти книги признанны экстремистской литературой, и существует статья за издательство и распространение литературы, включенной в список экстремистских материалов.

Какие методы борьбы имеются...? 

Тут надо сперва определиться - вы хотите бороться с сектой, как с организацией, или хотите бороться за свою супругу?

Потому что если вы выбираете первый вариант, то с женой могут начаться крупные проблемы, и в вас она начнёт видеть врага; если второй вариант, то тут могу посоветовать следовать данным рекомендациям:

http://iriney.ru/main/prakticheskie-sovetyi/

Посмотрите по данной ссылке первые 2 статьи - они как раз про то, что делать, если близкий человек попал в секту, и как НЕ НАДО себя вести с неофитом тоталитарной секты.

Если же вы решите бороться уже не столько за супругу, сколько против секты, как организации, то надо наблюдать за ней, изучать литературу секты и сверять её с законодательной базой, копить фактический материал не только о самой секте, но и её руководителях, сотрудничать с правоохранительными органами (ФСБ, например).

Поскольку сейчас организация ликвидирована по суду, и организационной формы секта не имеет, кроме, разве что, НИИ ЗСТ (ЗдоровьеСберегающихТехнологий), ухватиться за что-то конкретное в секте Леонида Ивановича крайне сложно. 

Да, они проводят свои собрания в интернете, но на это они имеют право...

Вот вам ещё информация к размышлению:

И опять же, если вы решите бороться с организацией, то вам придётся ознакомиться с темой того, что есть такое секты. 

Начать можно хотя бы с книги Александра Дворкина под названием "Сектоведение" (ознакомиться с ней можно тут - https://azbyka.ru/sektovedenie-totalitarnye-sekty), либо начав изучать книгу Стивена Хассена под названием "Освобождение от психологического насилия" - http://e-libra.ru/read/174702-osvobozhdenie-ot-psixologicheskogo-nasiliya.html

Предлагаю я это сделать не рекламы ради, а потому, что не изучив хотя бы базиса о сектах, вы жене помочь сможете вряд ли, а вот навредить - запросто. 

Поверьте, применение силы не приведёт к ожидаемому вами результату, скорее, наоборот - жена может закрыться и начать видеть в вас врага, затем (под давлением организации) подать на развод; при этом далеко не факт, что вы сумеете сохранить брак и/или квартиру.

Прецедент уже имеется, когда жена, состоя в общине сотворцов и находясь под впечатлением от изученной сектантской литературы, подала на развод, имея на руках 2 несовершеннолетних детей.

Сейчас дети проживают с матерью, которая водит их в секту Маслова (вернее, их организационные остатки) и обучает их его литературе, а сотворцы точат зубы на часть квартиры мужа, мечтая его оттуда выселить (в том числе, и через суд). Муж фактически не видится с детьми, жена настраивает их против мужа, объясняя детям, что отец плохой и враг им.

Также, если вы обитаете в социальной сети в Контакте, то там я веду группу по Маслову - https://vk.com/leonid_maslov_sekta_souz_sotvorc

Понимаете, дело ведь не столько в "зомбировании" (что правильнее называть контролем сознания), а в том, что Леонид со своих адептов стрижёт немалое кол-во денюжек; даже по самым скромным подсчётам, последний "форум" принёс Маслову что-то около 6 миллионов рублей. 

Возможно, таким вот образом (написание диктовок и ощущение себя "божеством", которое проводит "форумы" - ранее это были вече) Леонид компенсирует некие собственные комплексы; может быть, компенсирует свою жажду власти. 

Как сказал Александр Дворкин, смысл существования тоталитарной секты - власть и деньги для ближайшего окружения.

В общем, эта секта хотя и оказалась закрыта по суду, и не признана экстремистской организацией, однако, у меня есть ощущение, что она ещё себя покажет...

Edited by Ежидзе

И тут Маслова понесло по закоулочкам:

Никаких теперь революций!
Никаких споров и войн!
Основа будущего – эволюция!
Мир без религий – Мир Мой!

Растают все заблуждения!
Все сказки о происхождении!
Истина станет побуждением,
К изучению нахождения!

Все знают, от края до края!
Это – есть Ростка территория!
Русские точно знают,
Для них это – аллегория!

В них есть внутренняя ВЕРА!
Хотите, внутренняя религия!
Это христианству ответ,
За Веды и их погибель!

____________________________________________________________________________________________________________________________________

От ведь христиане - взяли и погубили "веды". Но ничего - Маслов даст христианам ответ - напишет ещё с десяток своих бредовых "катренов".

И тут Маслова понесло по закоулочкам:

...

От ведь христиане - взяли и погубили "веды". Но ничего - Маслов даст христианам ответ - напишет ещё с десяток своих бредовых "катренов".

У меня складывается впечатление, что Масловская контора медленно угасает....

У меня складывается впечатление, что Масловская контора медленно угасает....

сегодня в группу по Маслову отписался один бывший адепт - тоже решил покинуть ряды Леонида. С его слов, очень многие..мм.. не доверяют Леониду.

Первая моя цель вернуть сознание жены, сохранить брак,борьба с самой сектой это второй вопрос, вчера у нас был разговор с женой, я не стараюсь наставить Ее против секты, я стараюсь вернуть ей чувство критического мышления, хорошая новость это то что она готова к разговору, мои аргументы воспринимает нормально, я же стараюсь просто рассуждать вслух, давая ей альтернативную версию происходящего, которой у неё небыло раньше.

сегодня в группу по Маслову отписался один бывший адепт - тоже решил покинуть ряды Леонида. С его слов, очень многие..мм.. не доверяют Леониду.

Вот куда они потом идут после Лёни....

Вот куда они потом идут после Лёни....

А вот тут у меня есть мнение, что могут попадать к нашей знакомой - Ирине Рязанцевой.

А можно ли вообще как то с ним пообщаться через соц сети? Анонимно если хочет

Первая моя цель вернуть сознание жены, сохранить брак,борьба с самой сектой это второй вопрос, вчера у нас был разговор с женой, я не стараюсь наставить Ее против секты, я стараюсь вернуть ей чувство критического мышления, хорошая новость это то что она готова к разговору, мои аргументы воспринимает нормально, я же стараюсь просто рассуждать вслух, давая ей альтернативную версию происходящего, которой у неё небыло раньше.

Можно указать на то (спокойно указать), что первые 4 книги Откровения Людям Нового Века признаны экстремистской литературой - просто так книгу экстремистской не признают; значит, там было нечто, нарушающее законодательство РФ.

Также можно указать на то, что Маслов, в своих "диктовках/катренах" из людей пытается сделать уже не людей, а богов - то есть проповедует идеи исключительности членов своей организации, чем ни одна из традиционных религий НЕ ЗАНИМАЕТСЯ по определению.

Можно сказать и о том, что имеются случаи, когда идеи сотворцов разрушали семьи - есть живые тому примеры.

Ну и сослаться на решение Верховного Суда и предложить с ним вместе ознакомиться

http://iriney.ru/postsovetskie/maslov-(soyuz-sotvorczov-svyatoj-rusi)/novosti-o-maslove-(soyuze-sotvorczov-svyatoj-rusi)/reshenie-verxovnogo-suda-rossijskoj-federaczii-po-delu-sektyi-maslova.html

Edited by Ежидзе

А можно ли вообще как то с ним пообщаться через соц сети? Анонимно если хочет

с кем с ним? С Леонидом Иванычем?

с кем с ним? С Леонидом Иванычем?

Нет конечно) хотя с ним было бы интересно пообщаться как с первоисточником всего этого бреда. Я имею ввиду с человеком который вышел из их круга.

Я именно это и делаю. Все это от меня воспринимаеться вроде бы нормально, и какой никакой диалог идёт, агрессии или как говориться "тупой упёртости" я не наблюдаю пока.

Нет конечно) хотя с ним было бы интересно пообщаться как с первоисточником всего этого бреда. Я имею ввиду с человеком который вышел из их круга.

Я именно это и делаю. Все это от меня воспринимаеться вроде бы нормально, и какой никакой диалог идёт, агрессии или как говориться "тупой упёртости" я не наблюдаю пока.

С самим Абсолютычем (ака Масловым) пообщаться не удастся в принципе - он даёт интервью только собственной газете.

С адептом... Думаю, будет можно. Если вы есть в соц сети В Контакте (если вы там есть, то в личку присылайте свой адрес), думаю, было бы можно наладить диалог с этим человеком (если он согласится).

Edited by Ежидзе

А вот тут у меня есть мнение, что могут попадать к нашей знакомой - Ирине Рязанцевой.

Это только особо "выдающиеся"...