Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Это только особо "выдающиеся"...

:crazy: это которые из так называемого октаэдра?)) Вышедший адепт упоминал, что октаэдры у Лёни тоже разбегаются :spiteful: Ну и ФСБ мониторит Лёню - многих адептов туда вызывали на допрос.

С самим Абсолютычем (ака Масловым) пообщаться не удастся в принципе - он даёт интервью только собственной газете.

С адептом... Думаю, будет можно. Если вы есть в соц сети В Контакте (если вы там есть, то в личку присылайте свой адрес), думаю, было бы можно наладить диалог с этим человеком (если он согласится).

У вас на этом сайте личка закрыта, не могли бы вы мне в личку прислать адрес своей страницы в контакте?

У вас на этом сайте личка закрыта, не могли бы вы мне в личку прислать адрес своей страницы в контакте?

Наберите в поисковике "секта Маслова в контакте" - сразу туда и попадёте

Интересный мне тут материал скинули по Леониду. Не знаю, правда или нет, но очень интересный материал. Сейчас закину.

Edited by Mixail_Pl

Интересный мне тут материал скинули по Леониду. Не знаю, правда или нет, но очень интересный материал. Сейчас закину.

Ну, в общем, всё понятно и предсказуемо - Лёня собирается создавать политическую партию...

поздравление суд

Судье бы на это посмотреть... оказывается у нас суд от "сердца планеты" зависит...

2017 02 22 22 24 20

Через некоторое время почитаем решение суда и посмотрим, что там за "сердце" сработало.

Интересное кино - Леонида пытались лишить НИИ ЗСТ? И при чём тут Роспотребнадзор?

Из свежего от Лёни:

"...Свобода, но не анархия!
Свобода Духа – порядок!
Для Руси понятна Монархия!
И Единый для всех достаток!

На Руси не было рабства!
Был настрой на Империю!
Без религии и без папства,
Духом Она всё мерила!..."

И эти тоже про монархию... Новая методичка вышла??? :)

Учитывая то, что Маслов светился на Болотной площади во время тамошнего майдана, идеи про монархию с его сайта смотрятся как-то... неубедительно и вяло. А может, Лёня просто ностальгирует по СССР или Российской Империи. В конце концов, надо и скидку на возраст делать - дедушка уже, и в весьма преклонном возрасте (хотя и бойкий).

Учитывая то, что Маслов светился на Болотной площади во время тамошнего майдана, идеи про монархию с его сайта смотрятся как-то... неубедительно и вяло. А может, Лёня просто ностальгирует по СССР или Российской Империи. В конце концов, надо и скидку на возраст делать - дедушка уже, и в весьма преклонном возрасте (хотя и бойкий).

Просто Маслов перекликается с "нодом" Фёдорова... к чему бы???

Всё просто - из НОД делают некий катализатор. Напомню, что НОД привечает к себе всех - нацистов, сектантов, психически больных,одним словом - всех, без исключения; но с одним условием - что все они начнут, в том или ином виде, пиарить НОД.

Сам по себе НОД - отличная площадка для сбора различных ересей и сектантов на, пусть и весьма зыбкой и условной, но почве - суверенитет, необходимость изменения страны, в каком-то смысле патриотизм.

Мы знаем, что Леонид лелеет планы на создание своей партии, причём, до конца года. Значит, у него появился спонсор и заинтересованное лицо. Не удивлюсь, если спонсором мог выступить тот же самый НОД, или кто-то из олигархата, за НОД стоящим.

В любом случае, вся эта движуха явно что-то затевает к выборам президента в 2018 году; просто не поверю, что после потери своего движения (а оно было дааалеко не таким маленьким), Леонид самостоятельно нашёл силы и средства на создание политической партии))

Ещё свежее от Лёни:

"...Центр, конечно, изменится!
Закончится, наконец, анархия!
Структура Руси переменится!
Вернётся опять Монархия!..."

Он не только про монархию петь начал. Уже и про идеологию:

"Людям нужна идеология!

Определяющая, путь истинный,
Путь, а не болтологию!

Идеология – это вы сами!
Пример Духа на практике!
Вселенскими быть весами,
Выбор стратегии и тактики!"

Edited by Ежидзе

Он не только про монархию петь начал. Уже и про идеологию:

...

при этом количество сторонников уменьшается

А вот это, как раз, уже закономерный процесс; устали люди от повторяющегося и не сбывающегося вранья.

Всетаки может все идет к логическому завершению? И настанет конец этой секте? Хотя семью уже не вернуть....

Всетаки может все идет к логическому завершению? И настанет конец этой секте? Хотя семью уже не вернуть....

Этой настанет, будет другая... административными мерами это не прекратишь к сожалению... только просвещать, а это процесс сложный и длительный.

секты - это как древнегреческая Гидра - одна башка помрёт, вырастет ещё с десяток...

• Like 1

В ссср секты были запретным плодом: сама причастность к тайному собранию наполняла жизнь смыслом. Церковь запрещена, и все знают, что священники связаны с кгб, а вот всякие евангелисты, хоть и под запретом, но подобны глотку свежего воздуха с вожделенного запада... Ну в самом деле, не в отряд космонавтов же записываться дабы обрести смысл жизни! Там заставят учить карты звездного неба с разных координат высадки + выпьют мозг логарифмами и интегралами. И куда ты улетишь на космическом корабле: в Космос? А из секты, если повезет, получишь приглашение поехать жить на запад.

Какое-то странное было время: пойдешь в РПЦ - выгонят из института, а не хочется. Про секты тогдашние не знаю, это был такой же закрытый круг, как притоны наркоманов или цветочный бизнес на рынках.

Сейчас пугает разгул магии, реклама сверхспособностей. На их фоне РПЦ выглядит Академией наук, которая требует доказательств всевозможных чуд-знамений. Т.е. опять какая-то встроенность в тело государственности проявляется.

Вот такая мысль. И вопрос: у нас вообще наверху обсуждается проект государственной религии? Что мешает с какого-то чиновничьего уровня сделать обязательным принятие Православия? Можно с этого же уровня или с уровня пониже сделать недопустимым для чиновника участие в любой негосударственной религии. А то ведь история прозрачная: молодой, тщеславный госслужащий идет на "тренинг" двухдневный, цепляет его, и через какое-то время - ба! - правительство Москвы вводит обязательный "Час Аум Синреке" на радио и даже по ТВ! Это реальность 90-х. ( Из тех же времен: слухи про каких-то мутных людей из аппарата управления делами президента, про которых говорят: ну и что, что они Свидетели Иеговы! Спецы хорошие, а в остальном - у нас же свобода..."

Edited by Германия

...

Вот такая мысль. И вопрос: у нас вообще наверху обсуждается проект государственной религии? Что мешает с какого-то чиновничьего уровня сделать обязательным принятие Православия?...

Наверно обсуждается, но делать этого категорически нельзя. 

Именно что нельзя. Во-первых, у нас государство многонациональное и многоконфессиональное; а если какую-то религию сделать государственной, тогда вероятность начала гражданской войны в стране по религиозным причинам будет составлять примерно... 99,9%

Edited by Ежидзе

При царе-батюшке так было, прекрасно работало. Так что 99,9% вероятности конфликта не наблюдается. До 1917 года и муслимы как-то под короной жили, даже карьеру делали, не меняя веры. Но до какого-то уровня (а оставались на вершине, не меняя веры, - это уже с какого-то уровня).

• Like 1

При царе-батюшке так было, прекрасно работало. ...

И закончилось 1917 годом... Тогда все начальники формально были православные. Для подтверждения лояльности надо было раз в год приносить справку об участии в церковных Таинствах.

• Like 1

Я при КПСС жил, там тоже надо было участвовать в ежемесячных таинствах (отчетное собрание профгруппы, заседание партячейки). Наверное, даже в Византийской империи нужно было исповедовать госрелигию для карьеры.

Про Америки и Германии не скажу, догадываюсь, что коммунистом там быть не просто, если думаешь о карьере.

Уверен, что работа с персоналом - обязательна в любом государстве. А дураков-политруков всегда хватает. Для пояснения: работал в научно-исследовательском институте, а не в автомастерской. Оттуда и наблюдения.

Оглядываясь на тему топика: при таком подходе масловцы смогут только успешно торговать селедкой на рынке или, сбившись в торговую шарашку как Пракашевцы, будут привозить через границу от единоверцев товары уровня зубной пасты или моющих порошков и продавать здесь. И все-равно будут работать только с мелкими фирмами-лавочниками, где Первого отдела нет.

Кстати, это действительно проблема в нынешних условиях: та же медицина... Если крупная больница, в ней есть закупочный отдел, наработанные связи, отчеты финансовые и, надеюсь, Первый отдел/охрана. А есть, например, группы клинических исследований (КИО), состоящие из пары выдающихся врачей, гендиректора и менеджера по закупкам. Собираются под проект, составляют смету, обосновывают исследывательскую базу (обычно, действующая клиника с именем), нанимают дополнительно врачей-медсестер-добровольцев и закупают расходники. Контроля большого нет: не все ли равно, у кого покупать бинты или шприцы, они у всех примерно одинакового качества. И если плохие продавцы получили лицензию у Минздрава, то купят и у них.

Наверное, я зря паникую. Ведь есть староверы русские, которые вроде свои, но мутные - сидят в правлении Боинга, и ничего - покупают у них самолеты, я даже летал на Боингах. Но если был бы выбор, я бы летал на советских ИЛах и ТУшках :)

Был комсомольцем. Когда пришел в ИФВЭ, страна начала сыпаться, поэтому всякие членства в КПСС, слава Богу, потеряли актуальность. Не скажу ничего плохого про коллег-коммунистов: они больше учеными были, а не коммунистами.

Edited by Германия

Я при КПСС жил,...

А я был членом КПСС при СССР...