Jump to content
Сектоведческий форум

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Из последнего от Лёни:

"...
Выход Руси – на Сцену!
Ей почистить всю прессу!
Информация готовит измену,
Нужно применить пресс!"
  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами конспектом (он в прикрепленном файле) с последнего форума, проведенного Масловым 26 сентября 2020 года. Как я поняла, читающие эту ветку хотели бы знать, чем име

#ОТКРОВЕНИЯ_ЛЮДЯМ_НОВОГО_ВЕКА #ЛЕОНИД_МАСЛОВ #БЛАГАЯ_ВЕСТЬ_ИНФО #ДВИЖЕНИЕ_ТВОРЦА #КАТРЕНЫ. #ПОСЛЕДНИЙ_ПРОРОК_ШЕСТОЙ_РАСЫ       Маслов Леонид Иванович:   Называет себя: Последним Пророк

Шизотерия до добра не доводит

Posted Images

Из последнего у Леонида Иваныча, от 1 апреля 2017 года:

"Я не хочу мировой революции,

Революционный порыв опасен!
Сознанию нужна эволюция,
Осознавший, Богом себя – прекрасен!"

Вызывайте санитаров, автор сих строк рехнулся

gg_103452224_orig_.jpg

Edited by Ежидзе
  • 2 weeks later...

А Леонид Иванович времени зря не теряет, и уже пиарится в Татарстане:

http: //elitat.ru/?rub=27&st=19924&type=3&s=1

Не все, но многие задают себе вопрос: с какой целью и как появился человек на Земле, каково его предназначение? Какова связь между человеком и космосом? Тем более что многие ученые выдвигают гипотезы о внеземном происхождение человека, об этом же говорят библейские и современные источники, хотя официальная наука до сих пор придерживается теории Дарвина. Все так запутанно и непонятно, что человеку, далекому от научных споров, сложно разобраться в многообразии теорий, и вопросы: что же такое человек? какова его роль в современном мире? - для многих так и остаются без ответа. Поэтому мы решили продолжить тему, начатую в нашем журнале (№12, декабрь, 2016 г.), и попросили поделиться мнением директора НИИ «Здоровьесберегающих технологий», доктора технических наук, академика Леонида Маслова.

• 2 months later...

Волшебная флейта "Святая Русь" - Аромакулон - Оберег Гармонии! Твори Гармонию с Музыкой Сердца! Великолепный подарок для детей и взрослых!

n5y07bBy2h8.jpg

Данная флейта Сотворена в символе Святой Руси (берёзовый листочек), с намерением Преображения России в Святую Русь на принципах Духовного Единства, Братства и Равноправия. Под это намерение пришёл и лад, издающий четыре ноты из двух отверстий, именно поэтому этот инструмент очень нравится всем детям и взрослым, потому как научиться играть на нём может любой человек без подготовки. 

Данное творение активно продают. Цена - 500 р. + доставка или самовывоз.

• 2 weeks later...

12 июля 2017 года в Москве Леонид Маслов вновь тайно собирал адептов. Насколько мне известно, имело место быть некое учредительное собрание - видимо, ЛИМ всерьёз решил взяться за построение партии. Никакой информации нигде об этом событии нет, движ сотворцов теперь закрылся наглухо.

• 3 weeks later...

Добрый вечер. Помогите разобраться. У меня два брата увлеклись откровениями людям нового века http://www.otkroveniya.info постоянно стали утверждать про квантовый переход и про то что он настанет через пару месяцев, а мы не подготовлены и что нам плохо будет поэтому,  что зимы больше не будет, про пятое измерение. Особо с нами общаться перестали только друг с другом обсуждают что то, уходят медитируют. Что это вообще с ними??? И как быть???Волнуемся за них. 

Добрый вечер. Помогите разобраться. У меня два брата увлеклись откровениями людям нового века http://www.otkroveniya.info постоянно стали утверждать про квантовый переход и про то что он настанет через пару месяцев, а мы не подготовлены и что нам плохо будет поэтому,  что зимы больше не будет, про пятое измерение. Особо с нами общаться перестали только друг с другом обсуждают что то, уходят медитируют. Что это вообще с ними??? И как быть???Волнуемся за них. 

Они раньше ничем подобным не увлекались?

Попробуйте сказать им что организация, которая распространяет эти "откровения" ликвидирована по решению суда. А так же то, что этот "переход" должен был произойти ещё в 2012 году, но так и не произошёл. Только постарайтесь помягче с ними...

Как быть не знаем, у них видимо дело зашло далеко, и просто рассказами про то что она ликвидирована по решению суда не помочь. Только не понимаю почему, если она ликвидирована они до сих пор все пишут на этом сайте?

Молиться за них, как вариант (если вы верующая). Чем сильнее будете на них давить, тем быстрее они разорвут социальные связи с вами.

• 1 month later...

А есть пострадавшие от этого сообщества ? Я имею ввиду от Маслова .

Есть. Информация о пострадавших есть в этой теме, а так же в группе "В контакте" про секту Маслова.

По большому счёту все его последователи являются пострадавшими, только не все ещё это осознали...

• Like 1
  • 2 weeks later...

Не понимаю, что так на Маслова напали. Кого то христианская тема торкает, другого масловская. Каждый развлекается, как хочет в мистических играх. Я лично не вижу большой разницы между всеми религиозными учениями.

.... Я лично не вижу большой разницы между всеми религиозными учениями.

Это лично Ваша проблема, и именно поэтому:

Не понимаю, что так на Маслова напали. ...

Просто "мистические игры", как Вы это называете, обычно кончаются весьма плачевно... И рано или поздно, но Вы это поймёте.

Вы специально зарегистрировались на данном форуме, что бы выступить в защиту Леонида Ивановича???  :)

Это лично Ваша проблема, и именно поэтому:

У меня проблем нет. Все религиозные учения получают доход, от своих адептов. Разница только в том, что одни собирают доходы более агрессивно, другие используют численный потенциал. Как я слышал у сторонников Маслова квартиры не отжимали, людей по миру не пускали. Так чем эта организация опаснее РПЦ?

Просто "мистические игры", как Вы это называете, обычно кончаются весьма плачевно... И рано или поздно, но Вы это поймёте.

Вы специально зарегистрировались на данном форуме, что бы выступить в защиту Леонида Ивановича???  :)

Любая религия основана на мистике, в нее играют все религиозные организации. Так почему вы прицепились именно к масловской?)

Любая религия основана на мистике, в нее играют все религиозные организации. Так почему вы прицепились именно к масловской?)

Если Вы внимательно посмотрели форум, то:

1. Мы прицепились не только к "масловской мистике", Леонид Иванович один из многих.

2. Мистика мистике рознь, не видеть различий это элементарная безграмотность.

3. В мистику нельзя играть - здесь всё очень серьёзно и получить можно по полной программе.

Почему Леонид Иванович является героем данной темы Вы можете узнать очень легко - просто прочитайте её  :)

У меня проблем нет. Все религиозные учения получают доход, от своих адептов. ...

Проблема в непонимании разницы между религиозными учениями. Если Вы считаете, что религия является только средством перераспределения материальных средств, то Вы глубоко ошибаетесь. Материалистическая парадигма давно показала свою несостоятельность...

... Как я слышал у сторонников Маслова квартиры не отжимали, людей по миру не пускали....

Вы не всё слышали... Но основная проблема не в деньгах и квартирах, а в мозгах.

Вы не ответили на вопрос - почему Вы вступились именно за Маслова??? Здесь на форуме куча тем про другие секты... Почему именно Маслов??? Обычные люди, как правило, про него никогда не слышали...

2. Мистика мистике рознь, не видеть различий это элементарная безграмотность.

3. В мистику нельзя играть - здесь всё очень серьёзно и получить можно по полной программе.

Мистика мистике рознь-это пустая демагогия. Вы верите в Бога, я могу верить в Святую Тыкву. Два персонажа являются мистическими объектами, только для вас один, для мня другой. И вы мне не докажите,что мой мистический объект менее реален. Вера в наказание за игру в мистику-это познание мира на уровне детского сада. Детям надо изучить, для начала, "Квантовая физика для начинающих", что бы прекратить верить в примитивные страшилки, поняв, что мир намного сложнее. А пока дети пусть развлекаются мистическими историями.

Проблема в непонимании разницы между религиозными учениями. Если Вы считаете, что религия является только средством перераспределения материальных средств, то Вы глубоко ошибаетесь. Материалистическая парадигма давно показала свою несостоятельность...

Вы не всё слышали... Но основная проблема не в деньгах и квартирах, а в мозгах.

Вы не ответили на вопрос - почему Вы вступились именно за Маслова??? Здесь на форуме куча тем про другие секты... Почему именно Маслов??? Обычные люди, как правило, про него никогда не слышали...

А какая разница между учениями?

Везде присутствует мистика и магия, запугивают адептов, например Дьяволом, адом, судилищем и т. д.Только вы решили, что ваше учение является истинным, не имея на то реальных доказательств. В конечном результате мы видим накопление материальных средств во всех религиозных организациях. "Материалистическая парадигма давно показала свою несостоятельность..." О какой не состоятельности идет речь? Если что-то утверждаете, то приводите примеры. Я изучал и другие религиозные объединения. Маслова изучал отдельно с позиции работы сознания и получения текстовых сообщений.

Edited by Сергей1980

А какая разница между ядом и лекарством, между жизнью и смертью? Вам всё равно, ежели б предложили выпить яд или лекарство? Жизнь и смерть далеко не равноценные понятия...

2Кор.6:14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?

2Кор.6:15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

А почему же Маслов решил, что его "учение" истинно?) У христианства существуют объективные доказательства - скажем, реально существует гора Голгофа, на которой был распят  на кресте Христос, и так далее. Да и потом, не существует в христианстве никакого магизма и оккультизма - это чуждо природе христианства. И пока не доказано обратное, вашу фразу о, цитата: "Везде присутствует мистика и магия" - будем считать ложью и манипуляцией.

Edited by Ежидзе

Мистика мистике рознь-это пустая демагогия. Вы верите в Бога, я могу верить в Святую Тыкву. Два персонажа являются мистическими объектами, только для вас один, для мня другой. И вы мне не докажите,что мой мистический объект менее реален. 

Православные христиане верят не столько в Бога, сколько в Святую Троицу, но это вам вряд ли о чём-то скажет :) Да, вы можете верить в святую тыкву, только проблема в том, тыква - это предмет, не обладающий волей/не являющийся личностью, и, уж тем более, не могущий обладать теми качествами, которые свойственны Богу.

Может быть, ваша святая тыква обладает теми же свойствами, которыми обладал Христос? Мёртвых воскрешает, воду в вино превращает?) Или тыква настолько мудра, что создала этот мир менее, чем за неделю? 

Верить вы можете во всё, что угодно, но не каждая вера способна привести к Богу и вообще быть полезной: "“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф.7:13). Слепая же вера называется фанатизмом.

Тыква более, чем реальна, и если тыкву начать возводить в ранг некоего божества (приписывать мистические свойства) и ему поклоняться, ничего нового не изобретёте - придёте к язычеству, от которого Русь и отказалась. 

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им... (Исх 20:4-5)".

Но речь-то не об этом идёт; Маслов уже который год обещает своим адептам некий "квантовый переход". И где же он, когда наступил...?

Edited by Ежидзе

Мистика мистике рознь-это пустая демагогия. Вы верите в Бога, я могу верить в Святую Тыкву. Два персонажа являются мистическими объектами, только для вас один, для мня другой. И вы мне не докажите,что мой мистический объект менее реален....

Не докажу, да и не собираюсь - Вы сами всё со временем поймёте...

Кстати, что Вы понимаете под мистикой?

... Я изучал и другие религиозные объединения....

Если Вы этого не понимаете, то плохо изучали.

... О какой не состоятельности идет речь? ...

Очевидные вещи не требуют примеров, по крайней мере для образованных людей. Вы изучали философию??? Вспомните её основной вопрос...