Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Вы привели в качестве примера очень большую писанину. Мы же не будем ее всю разбирать, тем более там не все пункты подпадают под масловскую секту.))

Вы невнимательно читали "писанину". Там сказано, что если хотя бы один признак имеется, это уже повод насторожиться. А масловщина там подпадает под несколько признаков, а именно под № 3,5,6,7,8,9.

Всего хорошего, и научитесь пользоваться гуглом.

Edited by Ежидзе

Сударь, вы даже не понимаете, что "бог" Маслова и Бог христиан суть несовместимые...мм...феномены, а уже суётесь с аналитикой христианства. Вы бы сперва научились пользоваться гуглом или яндексом, чтобы иметь хотя бы минимальное представление о том, что есть такое христианство. 

Будут. Но не у меня, а у модератора. Вам пора прописать узбагоин - вы слишком буйный пациент.

Так я Библию прочитал и привожу конкретные примеры, в отличии от вас, где слова наполнены пустым пафосом, отправкой к гуглу, яндексу и запугиванием модератором)

Вы невнимательно читали "писанину". Там сказано, что если хотя бы один признак имеется, это уже повод насторожиться. А масловщина там подпадает под несколько признаков, а именно под № 3,5,6,7,8,9.

Так у любого религиозного учения там масса совпадений. Например эти пункты и много других. Тогда любое учение-это секта )

"Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные."

"Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты".

"Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи".

"У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину."

Edited by Сергей1980

Так я Библию прочитал и привожу конкретные примеры, в отличии от вас, где слова наполнены пустым пафосом, отправкой к гуглу, яндексу и запугиванием модератором)

ну и что? Сектанты тоже читают Библию. Эта тема не про Библию, а про конкретного лидера секты - Маслова Леонида Ивановича.

Так у любого религиозного учения там масса совпадений. Например эти пункты и много других. Тогда любое учение-это секта )

"Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные."

"Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты".

"Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи".

"У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину."

1. Христианство не отвергает науку, разум, мышление и прочее - напротив, в христианстве свобода воли ценится очень высоко.

2. Критикуйте христианство, Бога ради - но аргументированно, а не по принципу - Бог христиан похож на бога масловцев. Это не аргументация, а натягивание совы на глобус (тем более, что у Маслова "бога", как такового, и нет).

3. Христиане не тащат в храм силком - хочешь - приходи добровольно - тебе расскажут и покажут, постараются ответить на вопросы. Открывает ли новый взгляд на вещи христианство? Отчасти да - человек начинает относиться к себе с большей осторожностью, чем раньше.

4. У христианства нет вождей или гуру. Невидимый глава Церкви - Иисус Христос, но никаких идолов и кумиров в христианстве нет.

Если вы продолжите забалтывать тему, я просто перестану вам отвечать, и свой монолог вы сможете продолжить в гордом одиночестве.

ну и что? Сектанты тоже читают Библию. Эта тема не про Библию, а про конкретного лидера секты - Маслова Леонида Ивановича.

Так я спрашивал в чем отличие между христианством и сектой Маслова. Почему его учение попало в это раздел в отличии от РПЦ например?)

Если вы продолжите забалтывать тему, я просто перестану вам отвечать, и свой монолог вы сможете продолжить в гордом одиночестве.

Или выражайтесь по теме, или будете общаться сами с собой.

Почему масловцы считаются тоталитарной сектой я уже выше всё описал. Если вы этого понять не хотите/не собирались - простите, но ангажированность не лучший способ защитить лидера секты и его учение.

Edited by Ежидзе

1. Христианство не отвергает науку, разум, мышление и прочее - напротив, в христианстве свобода воли ценится очень высоко.

2. Критикуйте христианство, Бога ради - но аргументированно, а не по принципу - Бог христиан похож на бога масловцев. Это не аргументация, а натягивание совы на глобус (тем более, что у Маслова "бога", как такового, и нет).

3. Христиане не тащат в храм силком - хочешь - приходи добровольно - тебе расскажут и покажут, постараются ответить на вопросы. Открывает ли новый взгляд на вещи христианство? Отчасти да - человек начинает относиться к себе с большей осторожностью, чем раньше.

4. У христианства нет вождей или гуру. Невидимый глава Церкви - Иисус Христос, но никаких идолов и кумиров в христианстве нет.

1. Как это не отвергает науку? А уничтожение ученых. Вы не слышали? Как пример, запретили Ломоносову печатать книгу по астрономии) Учение Маслова вообще за науку, разрабатывают энерго-информационные тахнологии)

2. Маслов тоже не против критики. Там идут обсуждения религий их соответствие истины. Бог конечно есть, он и диктует послания.

3. К Маслову никого не тащат силком, на улицах руки не выворачивают, по голове не бьют. Все кто пришел, пришли добровольно.

4. Вождь есть, Патриарх. Гуру тоже есть, только он еще не успел вернуться.

Вы забалтывает. Если приводите примеры, я конкретно всегда отвечаю.

Edited by Сергей1980

Понятно, по-русски вы не понимайт... Ладно, подождём модератора.

Понятно, по-русски вы не понимайт... Ладно, подождём модератора.

Вижу аргументы закончились, вся надежда на модератора)

Сергей, ну вот как я вам могу доказать абсурдность сравнения масловщины и христианства, если вы даже не понимаете того, что Бог христиан не является тем же, чем это является у масловцев...?

Аргументов у меня более чем хватает, но для этого надо хотеть их услышать. Вы же лишь твердите, как попугай, что все религии одинаковы и вам вообще без разницы, как и чем они отличаются. Ну и как нам тогда строить диалог, если одна из сторон горделиво упрямится и априори скатывается к монологу по принципу: "Я прав, потому что прав и плевал я на ваши аргументы"?

Edited by Ежидзе

Сергей, ну вот как я вам могу доказать абсурдность сравнения масловщины и христианства, если вы даже не понимаете того, что Бог христиан не является тем же, чем это является у масловцев...?

Аргументов у меня более чем хватает, но для этого надо хотеть их услышать. Вы же лишь твердите, как попугай, что все религии одинаковы и вам вообще без разницы, как и чем они отличаются. Ну и как нам тогда строить диалог, если одна из сторон его никак не хочет выстраивать и априори скатывается к монологу по принципу: "Я прав, потому что прав и плевал я на ваши аргументы"?

Я привел конкретные примеры совпадения ваших Богов, их одинаковый психотип и поведение. Вы же не привели не одного отличия. Я понимаю, что очень просто полоскать Маслова имея только единомышленников и сложно отвечать атеисту, видимо я Библию прочитал, а вы нет, я прочитал работы Маслова, а вы нет)

Edited by Сергей1980

Я привел конкретные примеры совпадения ваших Богов, их одинаковый психотип и поведение. Вы же не привели не одного отличия. Я понимаю, что очень просто полоскать Маслова имея только единомышленников и сложно отвечать атеисту, видимо я Библию прочитал, а вы нет, я прочитал работы Маслова, а вы нет)

вы сейчас пытаетесь сравнить зёбру и жирафа, при этом одного приравняв к другому, что называется, априори. Вы познали психотип и поведение Бога?! Круто! Почему Кащенко ещё не заинтересовался до сих пор вашей персоной?

А вы думаете, что я, как администратор группы в соцсети, где пострадавшие описывают свои случаи вреда от Маслова, оперирую только популизмом? Ошибаетесь.

Атеист прочитал работы Маслова? Простите, а на кой вообще атеисту читать подобное чтиво, если вы атеист...? Хотя ладно, сходить с ума каждый пытается по-своему. 

Ну вот вам для затравки - разве Церковь распространяет от своего имени некие БАДы, чтобы на верующих делать бизнес?

вы сейчас пытаетесь сравнить зёбру и жирафа, при этом одного приравняв к другому, что называется, априори. Вы познали психотип и поведение Бога?! Круто! Почему Кащенко ещё не заинтересовался до сих пор вашей персоной?

А вы думаете, что я, как администратор группы в соцсети, где пострадавшие описывают свои случаи вреда от Маслова, оперирую только популизмом? Ошибаетесь.

Атеист прочитал работы Маслова? Простите, а на кой вообще атеисту читать подобное чтиво, если вы атеист...? Хотя ладно, сходить с ума каждый пытается по-своему. 

Ну вот вам для затравки - разве Церковь распространяет от своего имени некие БАДы, чтобы на верующих делать бизне

1. Писихотип и поведение Богов сравнивалось по литературе этих религиозных учреждений. Учитывая, что существование Бога является гипотетическим, другое сравнение не возможно.

2. От любой религии есть вероятность пострадать. Сгореть на костре, сесть на дыбу, подвергнуться анафеме и т.д. В вашей религии тоже наблюдаются подвижки психики, так называемые одержимые, что является следствием веры в страшных мистических существ.

3. Я изучал много религиозных учений.

4. Все религии что-то распространяют. Даже так называемые мистические, суфизм, каббала и т. д. Фактически это бизнес на магических предметах. У всех свой набор таких атрибутов

Edited by Сергей1980

ясно)) Ну, спорить с таким крутым "специалистом" религий, который познал психотип Бога - увольте)

P.S.

А вот Маслов от имени своего "движения" БАДы распространял. О чём и было сказано в решении суда: "Оценивая в совокупности собранные по делу и представленные дополнительно сторонами доказательства, суд приходит к выводу о том, что на протяжении всего времени с момента государственной регистрации Движения его руководящими органами, единолично президентом Движения принимались решения с нарушениями федеральных законов, иных нормативных правовых актов, собственного устава; незаконно более года Движением использовался адрес, сведения о котором отсутствовали в ЕГРЮЛ и уставе, и такженезаконно изменена территориальная сфера деятельности Движения без внесения соответствующих изменений в его учредительные документы, осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность, противоречащая его уставным целям, что свидетельствует о грубом и неоднократном нарушении федеральных законов и систематическом осуществлении деятельности, противоречащей его уставным целям, и является основанием для его ликвидации."

Edited by Ежидзе

ясно)) Ну, спорить с таким крутым "специалистом" религий, который познал психотип Бога - увольте)

P.S.

А вот Маслов от имени своего "движения" БАДы распространял. О чём и было сказано в решении суда: "Оценивая в совокупности собранные по делу и представленные дополнительно сторонами доказательства, суд приходит к выводу о том, что на протяжении всего времени с момента государственной регистрации Движения его руководящими органами, единолично президентом Движения принимались решения с нарушениями федеральных законов, иных нормативных правовых актов, собственного устава; незаконно более года Движением использовался адрес, сведения о котором отсутствовали в ЕГРЮЛ и уставе, и такженезаконно изменена территориальная сфера деятельности Движения без внесения соответствующих изменений в его учредительные документы, осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность, противоречащая его уставным целям, что свидетельствует о грубом и неоднократном нарушении федеральных законов и систематическом осуществлении деятельности, противоречащей его уставным целям, и является основанием для его ликвидации."

Конечно идет битва за адептов. Учитывая, что количество таких ограниченно, часть религиозных учреждение объявляется вне закона. РПЦ распространяет свои магические предметы без кассовых аппаратов, не платит налоги, не получает разрешение на их реализацию и на свою деятельность. РПЦ проще.)

Я не познал психотип реального Бога (не смог поймать за бороду), только изучение литературы, где представлены высшие мистические существа, которые адепты называют Богом

В судебном решении есть ошибка. Цитата "незаконно более года Движением использовался адрес, сведения о котором отсутствовали в ЕГРЮЛ и уставе". Судья должна знать, что в этих документах прописывается юридический адрес организации, а фактический, по месту нахождения кассового аппарата, носит уведомительный характер в Налоговую Инспекцию,, либо требуется регистрация обособленного подразделения, если фактическое нахождение в другом административном  округе.

Еще одна глупость "незаконно изменена территориальная сфера деятельности".

Она регулируется лицензией, если таковая необходима или регистрацией обособленного подразделения. В противном случае организация может заниматься деятельностью на всей территории РФ.

Судье дали задание закрыть и она написала лажу)

Edited by Сергей1980

Добрый вечер, разрешите присоединиться к диспуту. Полтора года назад я оставила свой пост про то, как мой муж увлекся учением  и очень изменился, переживая за весь мир и совсем утерял интерес к своим близким, ждал все квантового скачка или конца света, после инфаркт, смерть... Так вот по сути, что хочу сказать, я человек неверующий, к религиям и вере отношусь холодно и без понимания людей, которые зависимы. Для меня, любая вера уже сама по себе опасна для человека, но маслов ипользовал особые приемы со своими посланиями или начитками, и людям, которым в жизни не хватает уверенности, понимания, может тепла, а может просто устали от жизни, а маслов дает скорую надежду, что вот-вот и все свершится, наступит для избранных перемещение или как у них там, давно читала, уже не помню. А "избранность" по -масловски привлекательнее, чем по-христиански, вот и повелись люди на этом, пока сами не поймут, вряд ли помогут внешние факторы борьбы, мозги должны работать, а запрет только будет разжигать интерес. Мое пожелание всем,  будьте свободны и независимы ментально, берегите себя, живите свою жизнь мудро, стараясь найти понимание и  объяснение сути самой жизни не прибегая к чужим духовным опытам, а нарабатывать свой личный.

Добрый вечер, разрешите присоединиться к диспуту. Полтора года назад я оставила свой пост про то, как мой муж увлекся учением  и очень изменился, переживая за весь мир и совсем утерял интерес к своим близким, ждал все квантового скачка или конца света, после инфаркт, смерть... Так вот по сути, что хочу сказать, я человек неверующий, к религиям и вере отношусь холодно и без понимания людей, которые зависимы. Для меня, любая вера уже сама по себе опасна для человека, но маслов ипользовал особые приемы со своими посланиями или начитками, и людям, которым в жизни не хватает уверенности, понимания, может тепла, а может просто устали от жизни, а маслов дает скорую надежду, что вот-вот и все свершится, наступит для избранных перемещение или как у них там, давно читала, уже не помню. А "избранность" по -масловски привлекательнее, чем по-христиански, вот и повелись люди на этом, пока сами не поймут, вряд ли помогут внешние факторы борьбы, мозги должны работать, а запрет только будет разжигать интерес. Мое пожелание всем,  будьте свободны и независимы ментально, берегите себя, живите свою жизнь мудро, стараясь найти понимание и  объяснение сути самой жизни не прибегая к чужим духовным опытам, а нарабатывать свой личный.

Я читал ранее ваш пост. В своих сообщениях я не рекламирую Маслова, он тоже манипулирует сознанием людей, как и другие религиозные учения. Разница в наборе таких инструментов. В христианстве ждут второе пришествие Христа, воскресение умерших во Христе и изменение верных, оставшихся в живых. и в то же время страшным и грозным для нехристиан, поскольку теперь Христос придет судить мир. После суда наступит вечность, — блаженная в общении со Христом для одних и мучительная — для других. Избранность налицо.

Вам надо было изучить учение Маслова, что бы аргументированно обсуждать увлечение мужа. Ведь там много ахинеи. Такая форма общения с родным человеком вас бы сблизила, укрепила семью и изменило отношение мужа к таким организациям.

Edited by Сергей1980

Что бы теоретически совершить квантовый скачек, клетки организма начнут вибрировать на очень высоких частотах. В этом случае белковая структура оболочки клетки лопнет и на земле останется мутная жижица. Получается, что учение Маслова-это всем превратиться в лужу.

Модератор, который не согласен с моей позицией по сектантам, не указав на мои нарушения, включил премодерацию. Я считаю, что это фактическое нарушение моих прав. Я вел обсуждение абсолютно корректно, приводя свои аргументы и задавая вопросы. Фактически модератор, свои религиозные убеждения, поставил выше прав других участников. Этот один из инструментов секты) По этой причине вынужден покинуть сайт. Удачи всем и всех благ!

Вы утверждали, что "Материалистическая парадигма давно показала свою несостоятельность." Я попросил привести конкретный пример. Так и не дождался.

...

А я не дождался ответа про основной вопрос философии  :)  Почитайте на досуге %D0%BE%D1%81%D1%8B_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B8'>https://ru.wikipedia.org/wiki/Вечные_вопросы_философии

... Они гневаются, любят, желают разных вещей, наказывают если не получают желаемого. Фактически эти Боги наполнены состояниями не отличными от человеческих. ...

Бред... это Ваши выдумки

Модератор, который не согласен с моей позицией по сектантам, не указав на мои нарушения, включил премодерацию. Я считаю, что это фактическое нарушение моих прав. Я вел обсуждение абсолютно корректно, приводя свои аргументы и задавая вопросы. Фактически модератор, свои религиозные убеждения, поставил выше прав других участников. Этот один из инструментов секты) По этой причине вынужден покинуть сайт. Удачи всем и всех благ!

1. Мне абсолютно фиолетова Ваша позиция по сектантам - это Ваше личное дело. Она была ясна сразу, но Вас никто не ограничивал до поры... Здесь на форуме есть даже свидетели Иеговы и они имеют возможность высказывать свою точку зрения.

2. Вы были трижды предупреждены перед наказанием, но проигнорировали данные предупреждения.

3. Вы нарушили правила форума, конкретно пункт 10. Данные правила Вы обязались соблюдать при регистрации на данном форуме. Поэтому никаких нарушений Ваших прав нет.

Если Вы будете выполнять правила форума, то наказание будет снято.

Что бы теоретически совершить квантовый скачек, клетки организма начнут вибрировать на очень высоких частотах. В этом случае белковая структура оболочки клетки лопнет и на земле останется мутная жижица. Получается, что учение Маслова-это всем превратиться в лужу.

"квантовый скачок" невозможен с точки зрения современной физики даже теоретически.