Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Александр Леонидович, можно ли масловцев назвать оккультной тоталитарной сектой?

Да, конечно. А у Вас есть сомнения на этот счет?

Да, конечно. А у Вас есть сомнения на этот счет?

Не то чтобы сомнения. Многие называют эту секту коммерческим культом, считая, что основная цель Маслова - заработок на продаваемых и изготовляемых им БАДах. Не так давно смотрел Ваше выступление в Архангельске, и там вы говорили, что основное для тоталитарных сект - власть и деньги, но власть первична. Просмотрев решение суда по Маслову, нашёл подтверждение Вашим словам - он вертит уставом движения и наплевательски относится к федеральным законам РФ. Мда уж, прав был Черчилль: "Любая власть развращает, а абсолютная власть - развращает абсолютно".

Я тоже считаю и уверен, что движение, Масловым возглавляемым - это тоталитарная секта, но на всякий случай решил уточнить; всё-таки,  у вас больше знаний и опыта в этой сфере, чем у меня.

Edited by krakya1989

А вот это как раз не удивляет - видимо, придумана легенда для адептов и выработана "линия партии". Хотя о чём я? Если читать решение суда полностью (скинул выше), то даже там видно, что абсолютная власть у Маслова, и Движением (и его уставом) он вертит как хочет. 

Интересно, что же он такого готов сообщить адептам, учитывая, что он всё больше и больше начинает писать о том, что власть плохая, потому что закрывает Движение?

Маслов изначально против сильной России, как и его хозяева...

Маслов изначально против сильной России, как и его хозяева...

иной раз хочется поймать этого "товарища" и отправить его на принудительное лечение, ей-Богу. Я о Маслове.

Сегодня получил пока непроверенную, но информацию от дочери пострадавшей от Маслова (мать в секте), что у них скоро вече. Интересный поворот...

Это попытка хлопнуть дверью напоследок или желание получить как можно денег перед тем, как уйти на дно?

Как только получу более детальную информацию, сообщу здесь.

Guest наташа

Вижу, здесь высказываются недоброжелатели Маслова Л.И., ожидая его скорой гибели. Но ненависть, не является же путеводной звездой к совершенству. 

Нужно объективнее вещи рассматривать. Кто-то же должен был исполнить роль апокалиптического лжепророка с сайтом своим - "Градом Великим Вавилоном". Именно "три шестёрки" значатся на листике его Движения. И падение его осуществит отнюдь не Верховный Суд Р.Ф., а Сын Человеческий, с помощью "Града Золотого Нового Иерусалима Небесного". Сбудется это - вот-вот. Могу и более точную ссылку дать, если будет уместна она на этом форуме.

Mixail_Pl примерно знает, о чём речь.

Вижу, здесь высказываются недоброжелатели Маслова Л.И., ожидая его скорой гибели. Но ненависть, не является же путеводной звездой к совершенству. 

Нужно объективнее вещи рассматривать. Кто-то же должен был исполнить роль апокалиптического лжепророка с сайтом своим - "Градом Великим Вавилоном". Именно "три шестёрки" значатся на листике его Движения. И падение его осуществит отнюдь не Верховный Суд Р.Ф., а Сын Человеческий, с помощью "Града Золотого Нового Иерусалима Небесного". Сбудется это - вот-вот. Могу и более точную ссылку дать, если будет уместна она на этом форуме.

Mixail_Pl примерно знает, о чём речь.

Не тянет ЛИ на  "апокалиптического лжепророка"- слишком мелок... но вот почву для него готовит старательно, причём в большой компании...

Наташа, здесь никто не является "недоброжелателем" ни ЛИ, ни кого бы то ещё... скорее наоборот. Чем быстрее ЛИ прекратит свою деструктивную деятельность, тем лучше для него...

Edited by Mixail_Pl

Guest наташа

1. Не тянет ЛИ на  "апокалиптического лжепророка"- слишком мелок...

2. Чем быстрее ЛИ прекратит свою деструктивную деятельность, тем лучше для него...

1. Но этот факт уже доказан - расшифровкой трёх посланий немалых, от Нострадамуса адресату.

2. Деструктивной его деятельностью управляют свыше. И особо неважно, когда бог, а когда Сатана. Ведь все вышестоящие силы способствуют исполнению замысла, описанного в пророчествах. Последний пророк это одно. А диктующая таинственная сторона - уже совсем иное. Одни Маслова превозносят, другие - притесняют. Это так внимание толпы привлекает он к особе своей. А Сын Человеческий в тени до поры, пока сценарий апокалипсиса не осуществит в последний момент.

...И особо неважно, когда бог, а когда Сатана. 

какая емкая характеристика учения и учителя

Вы вроде обещали назвать дату "падения", прошу!

Guest наташа

Вы вроде обещали назвать дату "падения", прошу!

Нет, совсем не обещали, того, что знает лишь Отец.

Есть только ссылка на Град Золотой - Новый Иерусалим Небесный. Да зачем она вам? Разве кто-то способен признать неприемлемую Истину, и с её помощью спасти человечество раньше Спасителя? Вот Михаил в курсе - о Мерзости Запустения, и даже косвенно поспособствовал её возникновению, недоумевая тогда, а для чего ему может понадобиться людей спасать. А если поставить этот вопрос иначе - а зачем нужно доводить народы до массового уничтожения в Переходные времена? Но кто откажутся примкнуть к акту спасения, а выберут лёгкий путь наблюдателей, тем особям психологически не вырваться уже из лап Тьмы. 

А если дам я ссылку, духовно слабым людям - и душевный покой их покинет? И продолжат они бездействовать, но уже дрожа от ужаса. Так может лучше в коллективе вместе со всеми пройти этот трёхдневный экзамен? Любопытных полнó. Вот благоразумных - не сыскать.

Книга пророка Даниила: «12.9. - Иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдёт 1290 ДНЕЙ. Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 ДНЕЙ. А ты иди к твоему концу, и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней».

Евангелие от Матфея 24,15: «Когда же увидите мерзость запустения, речённую пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы».

Edited by наташа

Нет, совсем не обещали, того, что знает лишь Отец.

Есть только ссылка на Град Золотой - Новый Иерусалим Небесный. Да зачем она вам? Разве кто-то способен признать неприемлемую Истину, и с её помощью спасти человечество раньше Спасителя? Вот Михаил в курсе - о Мерзости Запустения, и даже косвенно поспособствовал её возникновению, недоумевая тогда, а для чего ему может понадобиться людей спасать. А если поставить этот вопрос иначе - а зачем нужно доводить народы до массового уничтожения в Переходные времена? Но кто откажутся примкнуть к акту спасения, а выберут лёгкий путь наблюдателей, тем особям психологически не вырваться уже из лап Тьмы. 

А если дам я ссылку, духовно слабым людям - и душевный покой их покинет? И продолжат они бездействовать, но уже дрожа от ужаса. Так может лучше в коллективе вместе со всеми пройти этот трёхдневный экзамен? Любопытных полнó. Вот благоразумных - не сыскать.

ну как зачем?!

вот и попробуем мою особь, способна али нет? Благоразумна-ли?

Вы же просто так нет сюда зашли?

Пробуйте.

Только давайте не ссылку, а кратенько, понятно и своими словами.

Edited by Моисей

1. Но этот факт уже доказан - расшифровкой трёх посланий немалых, от Нострадамуса адресату.

2. Деструктивной его деятельностью управляют свыше. И особо неважно, когда бог, а когда Сатана. Ведь все вышестоящие силы способствуют исполнению замысла, описанного в пророчествах. Последний пророк это одно. А диктующая таинственная сторона - уже совсем иное. Одни Маслова превозносят, другие - притесняют. Это так внимание толпы привлекает он к особе своей. А Сын Человеческий в тени до поры, пока сценарий апокалипсиса не осуществит в последний момент.

Уж больно стиль изложения характерный...  :) Где-то я уже такое слышал... ;)

...

Доказан кем? Таким же "масловым" ???

И почему именно от Нострадамуса???

Guest наташа
Только давайте не ссылку, а кратенько, понятно и своими словами.

вот и попробуем мою особь, способна али нет? Благоразумна-ли?
А так вообще ничего не получится. 4 страницы расшифровок и + 3 страницы пророчеств от разных пророков, гласящих одно и то же разным слогом.
А тем временем Маслову уже надиктовано "Три" - обратного отсчёта, Но этот попугай ничего не станет же предпринимать после счёта "Один", а продолжит ждать инструкций дальнейших. Не для него диктовки предназначены.

От посетителей Града Золотого всего один восторженный отклик был, и одна попытка поиска несоответствий. Остальные предпочли замолчать навсегда. Не хотелось бы подобной же реакции на этом форуме, когда ссылку выложу.

Edited by наташа

не надо чужих слов.

Вы же разумный человек? да!

Значит в состоянии объяснить что к чему без посторонней помощи.

Guest наташа

не надо чужих слов.

Вы же разумный человек? да!

Значит в состоянии объяснить что к чему без посторонней помощи.

Конечно, могу. Повторить своими словами многие десятки пророчеств, и кратко. Но что это за цель ваша странная - обходить первоисточники окольными путями? Неужто через вторые-третьи руки понятнее вам всё видится?

И что это за детский бесполезный подход к делу, с туманным переходом на личности?

Стиль изложения до боли знакомый. Наташа ли Наташа?
Уж больно стиль изложения характерный...  :) Где-то я уже такое слышал... ;)

Я же по фактам делаю вывод сейчас, что здесь лишь праздные обыватели собрались, и нет серьёзных исследователей. А тогда мне легче уйти, чем всякую галиматью читать.

Конечно, могу. Повторить своими словами многие десятки пророчеств, и кратко. Но что это за цель ваша странная - обходить первоисточники окольными путями? Неужто через вторые-третьи руки понятнее вам всё видится?

И что это за детский бесполезный подход к делу, с туманным переходом на личности?

Я же по фактам делаю вывод сейчас, что здесь лишь праздные обыватели собрались, и нет серьёзных исследователей. А тогда мне легче уйти, чем всякую галиматью читать.

А давайте поставим вопрос так - имеем ли мы право обличать деструктивную деятельность Маслова - это раз; и второе - если мы обличаем деструктивную деятельность этого "деятеля", и имеем на то право, как часть гражданского общества, то можем ли делать и соответствующие этому выводу?

Теперь по вот этому - "Но ненависть, не является же путеводной звездой к совершенству. Нужно объективнее вещи рассматривать.". Покажите, как ещё более объективно надо рассматривать хотя бы того же Маслова?

Guest наташа

Покажите, как ещё более объективно надо рассматривать хотя бы того же Маслова?

Другими словами: "А давайте повторим этот разговор сначала". Ну, тогда прочитайте моё не изменившееся мнение по новому кругу:

Кто-то же должен был исполнить роль апокалиптического лжепророка с сайтом своим - "Градом Великим Вавилоном". Именно "три шестёрки" значатся на листике его Движения. И падение его осуществит отнюдь не Верховный Суд Р.Ф., а Сын Человеческий, с помощью "Града Золотого Нового Иерусалима Небесного".

...

Как бы никто и не держит...  :)

Другими словами: "А давайте повторим этот разговор сначала". Ну, тогда прочитайте моё не изменившееся мнение по новому кругу:

Не изменившееся, но неверное :)

Другими словами, вы хотите, чтобы априори слушали только вас одну, и ваше мнение важнее всех остальных, потому что оно ваше? Так диалог не построить, если вы заинтересованы в диалоге.

Guest наташа

Другими словами, вы хотите, чтобы априори слушали только вас одну, и ваше мнение важнее всех остальных, потому что оно ваше? Так диалог не построить, если вы заинтересованы в диалоге.

Мы не заинтересованы в пустом бесполезном диалоге. Поскольку уже подтверждено фактами, что Мерзость Запустения существует  А вместе с Золотым Городом это пара столпов из древнейших пророчеств совершит чудо Преображения. Чего тут ещё можно обсуждать? - Когда вы от страха ещё не можете решиться лицезреть.

Мы не заинтересованы в пустом бесполезном диалоге. Поскольку уже подтверждено фактами, что Мерзость Запустения существует  А вместе с Золотым Городом это пара столпов из древнейших пророчеств совершит чудо Преображения. Чего тут ещё можно обсуждать? - Когда вы от страха ещё не можете решиться лицезреть.

А кого мы, участники сего обсуждения, боимся, можете сказать? Мы? Вас там так много?)

Итак, что вы хотите нам сказать по Маслову?

Edited by krakya1989

Лицезреть чего?