Jump to content
Сектоведческий форум

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Зарегистрировалась только для того, что бы поделиться опытом, который может комуто-то поможет не втянуть себя в это безумство под названием "маслов". У меня была нормальная, обычная семья, дети. Трудности, быт, болезни близких,

прожили 28 лет. У мужа появляется сильная тяга к поиску смыла и находит диктовки, которые читает взахлеб,ведь до 2012 года их собралось немало, даже напечатал на принтере для нас домашних. Мне некогда, работа, мама болеет, дочь заканчивает школу. Я не придаю этому большого значения, но муж постепенно стал изменятся, жить что ли в постоянном ожидании конца света,  только даты отодвигаются. Поэтому что-то делать и работать бессмысленно. Был таксистом, продал машину, перестал работать. Зная, что мой муж достаточно эмоциональный и ранимый, но всегда считала его умным, не припятствую его познанию, но и не поддерживаю. Пару раз почитала, истина добра из библии, сказала и решила, что у него достаточно ума проанализировать, что это учение заблуждение. Но он все больше уходил в "ариев, вибрации, эго" в себя, в свое состояние. Стал ограничивать себя в еде, одно время голодал, потом питался, но очень ограничено. Его радовало, что он чувствует вибрации, холод в конечностях, у него открылся третий глаз, подключилось медитирование. Он оставался все таким же добрым, мягким, но мы отдалились. Призывал меня отказаться от агрессивной пищи, задуматься, что мы все боги, что надо измениться, а у меня это вызывало только обратную реакцию. Я болела, откладывала операцию, на что муж сказал, что можно вылечиться, нужно свое эго изменить, ну и много другого. Может и так, но я больше материалист, поэтому пошла под нож. Он жил в каком-то  тонком мире, а я в плотном(по его словам). Это трудно объяснить, как будто и здесь, но земное не заботило. Как-то он в сердцах мне бросил, что он не хочет возращаться и проходить испытания, а сразу домой. Только это и было главным смыслом.  После двух с половиной лет поисков, в ноябре 2015года внезапно умер во сне, от инфаркта, ему было 51 год.  Мне казалось, что он переживает за весь мир больше, чем за нас в частности,  за то, что я не поддерживаю его взгляды, что ему нужно идти дальше, клятву подписал(позже я нашла в его документах). По моему убеждению, диктовки несут психоэмоциональную нагрузку, под казалось бы безобидным текстом постоянно прослеживаеся угроза: все, время вышло, кончилось время терпения, зло переполнило мир, все безнадежно плохо и т. д. Это я уже заинтересовалась этим после смерти мужа. Может и нет прямой связи, но нервная система его пошатнулась на почве этого учения-движения.Уж очень много времени он уделял откровениям ру. С одной стороны, он стал лучше, добрее, мягче, а с другой безразличный, пассивный, какое-то состояние пессимистического счастья. Я не виню Маслова, у него свои цели и планы, я виню себя, что не смогла противостоять и переубедить врослого, умного человека...

• Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами конспектом (он в прикрепленном файле) с последнего форума, проведенного Масловым 26 сентября 2020 года. Как я поняла, читающие эту ветку хотели бы знать, чем име

#ОТКРОВЕНИЯ_ЛЮДЯМ_НОВОГО_ВЕКА #ЛЕОНИД_МАСЛОВ #БЛАГАЯ_ВЕСТЬ_ИНФО #ДВИЖЕНИЕ_ТВОРЦА #КАТРЕНЫ. #ПОСЛЕДНИЙ_ПРОРОК_ШЕСТОЙ_РАСЫ       Маслов Леонид Иванович:   Называет себя: Последним Пророк

Шизотерия до добра не доводит

Posted Images

Зарегистрировалась только для того, что бы поделиться опытом, который может комуто-то поможет не втянуть себя в это безумство под названием "маслов". ...

Спасибо Вам большое за сообщение

Скажите пожалуйста, если это не секрет - Ваш муж не употреблял БАДы, которые продаёт Маслов?

Нет, БАДы не употреблял.

А в каком региональном отделении состоял ваш муж? Если правильно понимаю, украинском?

Зарегистрировалась только для того, что бы поделиться опытом, который может комуто-то поможет не втянуть себя в это безумство под названием "маслов". У меня была нормальная, обычная семья, дети. Трудности, быт, болезни близких,

прожили 28 лет. У мужа появляется сильная тяга к поиску смыла и находит диктовки, которые читает взахлеб,ведь до 2012 года их собралось немало, даже напечатал на принтере для нас домашних. Мне некогда, работа, мама болеет, дочь заканчивает школу. Я не придаю этому большого значения, но муж постепенно стал изменятся, жить что ли в постоянном ожидании конца света,  только даты отодвигаются. Поэтому что-то делать и работать бессмысленно. Был таксистом, продал машину, перестал работать. Зная, что мой муж достаточно эмоциональный и ранимый, но всегда считала его умным, не припятствую его познанию, но и не поддерживаю. Пару раз почитала, истина добра из библии, сказала и решила, что у него достаточно ума проанализировать, что это учение заблуждение. Но он все больше уходил в "ариев, вибрации, эго" в себя, в свое состояние. Стал ограничивать себя в еде, одно время голодал, потом питался, но очень ограничено. Его радовало, что он чувствует вибрации, холод в конечностях, у него открылся третий глаз, подключилось медитирование. Он оставался все таким же добрым, мягким, но мы отдалились. Призывал меня отказаться от агрессивной пищи, задуматься, что мы все боги, что надо измениться, а у меня это вызывало только обратную реакцию. Я болела, откладывала операцию, на что муж сказал, что можно вылечиться, нужно свое эго изменить, ну и много другого. Может и так, но я больше материалист, поэтому пошла под нож. Он жил в каком-то  тонком мире, а я в плотном(по его словам). Это трудно объяснить, как будто и здесь, но земное не заботило. Как-то он в сердцах мне бросил, что он не хочет возращаться и проходить испытания, а сразу домой. Только это и было главным смыслом.  После двух с половиной лет поисков, в ноябре 2015года внезапно умер во сне, от инфаркта, ему было 51 год.  Мне казалось, что он переживает за весь мир больше, чем за нас в частности,  за то, что я не поддерживаю его взгляды, что ему нужно идти дальше, клятву подписал(позже я нашла в его документах). По моему убеждению, диктовки несут психоэмоциональную нагрузку, под казалось бы безобидным текстом постоянно прослеживаеся угроза: все, время вышло, кончилось время терпения, зло переполнило мир, все безнадежно плохо и т. д. Это я уже заинтересовалась этим после смерти мужа. Может и нет прямой связи, но нервная система его пошатнулась на почве этого учения-движения.Уж очень много времени он уделял откровениям ру. С одной стороны, он стал лучше, добрее, мягче, а с другой безразличный, пассивный, какое-то состояние пессимистического счастья. Я не виню Маслова, у него свои цели и планы, я виню себя, что не смогла противостоять и переубедить врослого, умного человека...

Винить себя нет резона - это не ваша вина, что не смогли переубедить. Вытащить человека из секты очень и очень непросто даже профессиональному психологу... Маслов очень качественно промывает мозги своим адептам.

"муж постепенно стал изменятся, жить что ли в постоянном ожидании конца света,  только даты отодвигаются." - это общий симптом у масловцев, в прошлом году часть из них уже пыталась "вознестись" в Крыму.

Мне казалось, что он переживает за весь мир больше, чем за нас в частности - в понимании сотворцов, частное - это только вред, лишний груз, и от него надо избавляться в угоду общему (той же "божественной монархии Маслова). 

По моему убеждению, диктовки несут психоэмоциональную нагрузку, под казалось бы безобидным текстом постоянно прослеживаеся угроза: все, время вышло, кончилось время терпения, зло переполнило мир, все безнадежно плохо и т. д. Это я уже заинтересовалась этим после смерти мужа. - в решении Ростовского областного суда говорится:

"Анализ текстов (из книг "откровения людям нового века" за 2004-2007 года) показал, что они содержат высказывания, способные унизить достоинство человека по принципу отношения к религии, а позиция автора, которая находит выражение в большом количестве высказываний, направленных против принципов, представлений и символов ряда религий, способна сформировать у читателей враждебное отношение к этим религиям. Содержатся также высказывания, способные унизить человеческое достоинство по признаку национальной принадлежности, спровоцировать вражду и ненависть по признаку национальности и отношения к религии. То есть в печатных изданиях присутствуют признаки пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его национальной, религиозной принадлежности или отношения к религии."

• признать экстремистскими материалами следующие литературно-художественные издания: 

- книга I «Откровения людям нового века», автор Маслов Л.И.; 

- книга II «Откровения людям нового века», автор Маслов Л.И.; 

- книга III «Откровения людям нового века», автор Маслов Л.И.; 

- книга IV «Откровения людям нового века», автор Маслов Л.И., 

• конфисковать указанные материалы по месту их обнаружения, хранения и распространения, а также по месту регистрации Ростовской региональной общественной организации по поддержке и развитию творчества и русского культурного наследия «Ростов-Союз Сотворцов Святой Руси». 

Если же говорить о том, что их накачивают идеями апокалипсизма - то есть мир на грани катастрофы, грядут три дня темноты, и прочее, прочее - да, это есть. Отличительной особенностью масловцев от, допустим, адептов деструктивной тоталитарной секты Светланы Пеуновой, является неуёмное, доведённое до абсурда или фанатизма, желание умереть (стать богами). 

Общаясь с адептами на их форуме, частенько наблюдал, как оные смакуют идею смерти как некую "эвакуацию" и "спасение". 

В октябре 2015 года Верховный суд РФ постановил ликвидировать эту организацию.

Edited by Ежидзе

А в каком региональном отделении состоял ваш муж? Если правильно понимаю, украинском?

Об этом я уже никогда не узнаю. Муж знал, что я негативно отношусь к диктовкам, поэтому, сначала предлагал читать, на что я говорила, лучше уж библию читать,  а позже только объявлял, что вот до сентября что-то будет, последнее до февраля...  На тему со-творцов сложно было общаться, мы оба раздражали друг друга непониманием, поэтому, чтобы не было конфликтов, тема начиток перешла в табу. Он только говорил, что раз масловым занялись органы, значит он на правильном пути.

Об этом я уже никогда не узнаю. Муж знал, что я негативно отношусь к диктовкам, поэтому, сначала предлагал читать, на что я говорила, лучше уж библию читать,  а позже только объявлял, что вот до сентября что-то будет, последнее до февраля...  На тему со-творцов сложно было общаться, мы оба раздражали друг друга непониманием, поэтому, чтобы не было конфликтов, тема начиток перешла в табу. Он только говорил, что раз масловым занялись органы, значит он на правильном пути.

Ну да, раз копают и ищут - значит, за "правду" страдает человек....

Edited by Ежидзе
  • 4 weeks later...

#ОТКРОВЕНИЯ_ЛЮДЯМ_НОВОГО_ВЕКА

#ЛЕОНИД_МАСЛОВ

#БЛАГАЯ_ВЕСТЬ_ИНФО

#ДВИЖЕНИЕ_ТВОРЦА

#КАТРЕНЫ.

#ПОСЛЕДНИЙ_ПРОРОК_ШЕСТОЙ_РАСЫ

8b7b44c7108c.jpg

Маслов Леонид Иванович:

Называет себя:

Последним Пророком Пятой Цивилизации, куратором Божественной монархии, Президентом Общероссийского Общественного Движения содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» (ликвидированного по решению Верховного Суда РФ), а так же говорит о себе что он:

Профессор корпоративного института ОАО «Газпром» (с 1998 г и по н. в.) (сведений в открытых источниках нет, скорее всего, так и есть..);

Профессор Государственного Университета - «Высшая школа экономики» (в списках преподавателей отсутствует);

Приглашенный профессор по вопросам теории физики твердого тела: Университетов Кембриджа, Шеффилда, Ноттингема, Лондона, (Великобритания), Стенфорда (США), Стокгольма (Швеция). (научная деятельность ЛИ к физике твёрдого тела отношения не имела)

Автор более 240 публикаций в зарубежных и российских изданиях. (число доступных публикаций намного меньше заявленного, научных из них ещё меньше и писались они очень давно)

Эксперт ЮНИДО (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию).

Академик РАЕН (никогда там не состоял)

Действительный член (Академик), член Президиума Академии технологических наук РФ (на самом деле является членом данной организации, однако к науке эта академия отношения не имеет и занимается коммерческой деятельностью).

Член редколлегии международного журнала «Усталость» (Великобритания), член Европейской рабочей группы по акустической эмиссии, Постоянный член оргкомитета международных конгрессов «ICM», член Президиума Европейского Делового Конгресса, ряда Российских обществ и ассоциаций,

Действительный член (Академик) Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (ликвидирована в 2008 году решением Верховного Суда РФ за многочисленные нарушения законодательства).

Советник Экономического управления при Президенте РФ В. В. Путине (такая структура в аппарате Президента отсутствует).

Принимал участие в трёхдневных семинарах некоего Валентина Карелина в Центре Интеллект (согласно информации с сайта с "диктовками" Леонида): 

"В 2002 году он (Маслов) познакомился с Валентином Карелиным – таким же технарём из института робототехники. У Карелина до этого очень сильно болел сын, врачи лечить отказались, в отчаянии он обратился к обычной народной целительнице. И случилось чудо: полуграмотная бабулька подняла на ноги парня.

Эта история полностью перевернула жизнь Валентина Владимировича. Все свои силы он направил на изучение Библии. По версии Карелина, если правильно читать Великую книгу, то в каждом человеке могут открыться новые каналы получения информации.

Так появилась карелинская школа “Центр Интеллект”.

Именно туда Карелин буквально затащил Леонида Маслова на трёхдневный семинар. Как вспоминает сам Маслов, семинар был действительно интересным, но ничего особенного с ним в тот момент не произошло.

Через год Маслов поехал на отдых в Египет, записался на популярную экскурсию – “Рассвет на горе Моисея”, и вот там, стоя вместе с другими зачарованными туристами на вершине знаменитой Библейской горы, доктор технических наук вдруг почувствовал, как внутри произошла внезапная перестройка.

В голову стали приходить слова и образы, совершенно чуждые его материалистическому мировоззрению. Вечером Маслов открыл тетрадь и безотчётно начал выводить странные слова: “Сегодня Я, Господь ваш и Создатель Всего и Вся, начинаю говорить с вами о Религии, о её основах, об устройстве Миров и будущем человечества...

Подробнее о Карелине и его "Центре"  - http://www.k-istine.ru/sects/karelin/karelin_boiko.htm

Подробный разбор Движения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» - http://www.apolresearch.org/win/index.php3?razd=1&id1=8&id2=463

В результате внеплановой документарной проверки, Минюстом России были выявлены иные неоднократные и грубые нарушения Движением законодательства Российской Федерации, а также систематическое осуществление им деятельности, противоречащей уставным целям.

Оценивая в совокупности собранные по делу и представленные дополнительно сторонами доказательства, суд приходит к выводу о том, что на протяжении всего времени с момента государственной регистрации Движения его руководящими органами, единолично президентом Движения принимались решения с нарушениями федеральных законов, иных нормативных правовых актов, собственного устава; незаконно более года Движением использовался адрес, сведения о котором отсутствовали в ЕГРЮЛ и уставе, и также незаконно изменена территориальная сфера деятельности Движения без внесения соответствующих изменений в его учредительные документы, осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность, противоречащая его уставным целям, что свидетельствует о грубом и неоднократном нарушении федеральных законов и систематическом осуществлении деятельности, противоречащей его уставным целям, и является основанием для его ликвидации.

Решение Верховного Суда Российской Федерации по делу секты Маслова 

Ликвидировать Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» и его структурные подразделения с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц.

Полный текст решения Верховного суда РФ и подробное перечисление выявленных нарушений Движения Леонида Маслова здесь - http://iriney.ru/postsovetskie/maslov-(soyuz-sotvorczov-svyatoj-rusi)/novosti-o-maslove-(soyuze-sotvorczov-svyatoj-rusi)/reshenie-verxovnogo-suda-rossijskoj-federaczii-po-delu-sektyi-maslova.html

Edited by Ежидзе
  • Like 1
  • 1 month later...

Я встречал нескольких людей, спятивших в процессе изучения физики. Это были чудаки со своим видением мироздания - я помню физтеховца, который спасал мир от инопланетян, вовремя решая их задачки. Задачки простые, нумерологические - нужно только найти цифры (обычно в картинке из телевизора) и получить из них верную сумму. Прямо как в вычислительной машине: мироздание = ЭВМ.

Эти чудаки могли попадать в секты (чаще же они уходят в Церковь, служат при храмах). Но в битве за гармонию мироздания они всегда были одиночками. Маслов - первый физик, который организовал и навязал простым людям секту. Это феномен, которому нужно найти объяснение.

Я встречал нескольких людей, спятивших в процессе изучения физики. Это были чудаки со своим видением мироздания - я помню физтеховца, который спасал мир от инопланетян, вовремя решая их задачки. Задачки простые, нумерологические - нужно только найти цифры (обычно в картинке из телевизора) и получить из них верную сумму. Прямо как в вычислительной машине: мироздание = ЭВМ.

Эти чудаки могли попадать в секты (чаще же они уходят в Церковь, служат при храмах). Но в битве за гармонию мироздания они всегда были одиночками. Маслов - первый физик, который организовал и навязал простым людям секту. Это феномен, которому нужно найти объяснение.

Леонид сам жертва секты Карелина. С его сайта диктовок: В 2002 году он (Маслов) познакомился с Валентином Карелиным – таким же технарём из института робототехники. У Карелина до этого очень сильно болел сын, врачи лечить отказались, в отчаянии он обратился к обычной народной целительнице. И случилось чудо: полуграмотная бабулька подняла на ноги парня. Эта история полностью перевернула жизнь Валентина Владимировича. Все свои силы он направил на изучение Библии. По версии Карелина, если правильно читать Великую книгу, то в каждом человеке могут открыться новые каналы получения информации. Так появилась карелинская школа “Центр Интеллект”.

Именно туда Карелин буквально затащил Леонида Маслова на трёхдневный семинар. Как вспоминает сам Маслов, семинар был действительно интересным, но ничего особенного с ним в тот момент не произошло. Через год Маслов поехал на отдых в Египет, записался на популярную экскурсию – “Рассвет на горе Моисея”, и вот там, стоя вместе с другими зачарованными туристами на вершине знаменитой Библейской горы, доктор технических наук вдруг почувствовал, как внутри произошла внезапная перестройка. В голову стали приходить слова и образы, совершенно чуждые его материалистическому мировоззрению. Вечером Маслов открыл тетрадь и безотчётно начал выводить странные слова: “Сегодня Я, Господь ваш и Создатель Всего и Вся, начинаю говорить с вами о Религии, о её основах, об устройстве Миров и будущем человечества...”

Вот по секте Карелина - http://www.k-istine.ru/sects/karelin/karelin_boiko.htm

А вот информация с сайта центра Карелина "Интеллект":

2. Получение системных знаний о мироустройстве на 3-х дневном семинаре.

Знания, получаемые на семинаре, — это ответ на вопрос «что делать?», чтобы реализовать свое предназначение.

Наша философская концепция состоит в том, что сейчас человечество входит в новую эпоху возможности использования человеком своего разума. Пока человек живeт только возможностями своего ума и накопленного в нeм опыта, разум же человека открывает ему доступ к ноосфере, в которой содержатся все знания прошлого, настоящего и будущего. Во все времена прогресс происходил благодаря людям, использующим скрытые возможности своего разума, а не ума, и обеспечить дальнейшее гармоничное развитие науки могут именно такие учeные. Человечество делит учeных на три категории:

— известный (тот, который говорит об известном)

— выдающийся (тот, который иногда выдаёт новые знания)

— мыслитель (единицы за всю историю человечества, которые сгенерировали ценные новые отрасли знаний, на основе которых держится прогресс).

На 3-х дневном семинаре мы готовим мыслителей, показываем, как можно раскрыть возможности своего разума и получить доступ к ноосфере (сфере разума) — океану знаний. Система знания, передаваемая на семинаре, основана на раскрытии Учения, изложенного в Библии. Семинар даёт человеку:

— понимание принципов мироустройства;

— восприятие мира, как Системы, которая существует по определённым законам, а человек — подсистема этой Системы;

— осознание места, которое занимает человек в этой Системе;

— знание необходимых и достаточных условий временного бытия человека и Вечной Жизни его души; роли души и разума в процессе самосовершенствования;

— модель души и разума, их взаимодействие;

— понимание, что такое биокомпьютер и как осуществляется доступ к Нему;

— новое трактование и понимание таких терминов, как свобода, вера, надежда, любовь, гармония и т.д.

Источник - http://intellectspb.ru/vopros.html

Edited by Ежидзе
  • Like 1

...Маслов - первый физик, который организовал и навязал простым людям секту. Это феномен, которому нужно найти объяснение.

Лёня не физик... он банальный инженер-материаловед, просто физик звучит солиднее...  по научным стандартам он обычный кандидат технических наук...

какая именно?

уже ссылку вставил - хотел сначала копию страницы, но её читать невозможно было...

здравствуйте!

моя мама попала в секту маслова.

Собирается ехать на вече.я боюсь потерять маму, делаю вид, что тоже заинтерисовалась его учениями. Попросила поехать на собрание в Москву с ней. "Посовещавшись со своими" в поездке мне было отказано. Якобы у неподготовленного человека может снести крышу.

Сказала, что я смогу смотреть их встречу в онлайне (по скайпу?). Но чем больше я читаю про эту секту, тем мне страшнее. Я боюсь увидеть в онлайне "квантовый переход" моей мамы из физического тела.

Я знаю, что масловцы полностью контролируют жизнь моей мамы. Сколько ей есть, что и во сколько. С кем ей жить... Моя мама вдова, прожила много лет одна. И вот у нее появился "друг-поэт", я так радовалась. А прочитав про эту секту, поняла, что это ей навязали этого человека. Инь-янь,блин.

Про вече знаю, что масловцы сняли гостиницу. Мама хотела встретиться с подругой и остановится у нее,но секта решила иначе. То есть это не несколько часов будет встреча, а несколько дней тотального контроля.

Извините, что пишу сумбурно, в голове очень много мыслей, мама всегда осуждала секты, я не думала, что меня коснется такая проблема.

Вопрос очень много:

- можно ли помешать их встречу?

- можно ли на основании запрета секты требовать закрытия их групп в вк, их сайта?

- стоит ли пытаться проникнуть в их секту (я очень люблю свою маму и мне кажется, что это единственная ниточка)

И еще маленькая просьба. Много дней я читаю различные форумы, группы... голова уже кипит от такого количества информации.

Я где-то встречала ссылку на книгу ...как пробудить критическое мышление, кажется, сразу не скачала, а теперь и гугл не помогает.

Все осложняется тем, что мы с мамой жмвем в разных городах, видимся раз в год.

Этим летом мама с внучкой должны были как всегда ехать в деревню. Но ее фразы о том что внучка спасется и перейдет меня пугают до седых волос...

Прощу прощения за такую путанную манеру письма, я когда читала истории от потерпевших родственников, я плакала. На расстоянии (мы общаемся в соцсетях, мессенджерах), я еще могу держаться и следовать советам, "что делать если ваш близкий в секте"

но что будет, когда она приедет... яне знаю.

...

Вопрос очень много:

- можно ли помешать их встречу?

- можно ли на основании запрета секты требовать закрытия их групп в вк, их сайта?

- стоит ли пытаться проникнуть в их секту (я очень люблю свою маму и мне кажется, что это единственная ниточка)

И еще маленькая просьба. Много дней я читаю различные форумы, группы... голова уже кипит от такого количества информации.

Я где-то встречала ссылку на книгу ...как пробудить критическое мышление, кажется, сразу не скачала, а теперь и гугл не помогает.

Все осложняется тем, что мы с мамой жмвем в разных городах, видимся раз в год.

Этим летом мама с внучкой должны были как всегда ехать в деревню. Но ее фразы о том что внучка спасется и перейдет меня пугают до седых волос...

Прощу прощения за такую путанную манеру письма, я когда читала истории от потерпевших родственников, я плакала. На расстоянии (мы общаемся в соцсетях, мессенджерах), я еще могу держаться и следовать советам, "что делать если ваш близкий в секте"

но что будет, когда она приедет... яне знаю.

1. Помешать их сборищу скорее всего не получится, так как формально его проводит не закрытое судом движение. Написать, например, в правительство Москвы о том, что в гостинице Россия (которая является собственностью города) собираются сектанты не помешает - когда таких обращений будет много власти будут вынуждены реагировать.

2. Можно, но это длительный процесс... при этом они всегда найдут возможность распространять свою информацию...

3. Проникать в секту категорически не стоит - это то же самое, что пить вместе с алкоголиком... Либо Вы станете такими же, как они, либо Вас не примут. Или надо быть специалистом оперативником - иначе раскусят.

Переубеждать напрямую бесполезно - либо уйдёт в глухую защиту, либо начнёт агрессивно "проповедовать"...

Здесь тяжело что то советовать не зная человека...

"квантового перехода" из физических тел скорее всего не будет - Лёня не дурак резать курицу, которая несёт золотые яйца.

Их сборище пройдёт по обычному сценарию - в первом отделении лекция Лёни, а во втором отделении концерт...

Но вот общение Вашей мамы с внуками неплохо бы держать под контролем - они любят детям мозги забивать.

Когда Ваша мама приедет, первое что потребуется - это громадное терпение...

• Like 1

"квантового перехода" из физических тел скорее всего не будет - Лёня не дурак резать курицу, которая несёт золотые яйца.

что значит скорее всего!?

Вы допускаете вероятность что может и будет????

:vava:

Никто ведь раньше и не допускал вероятности того, что маршал Эпплуайт решится на то, на что он решился, верно? Вы лучше нас всех вместе взятых знаете, что тоталитарная секта - как бомба со включенным таймером. 

Не, я не запугиваю :) Но исключать вообще подобное развитие ситуации тоже нельзя...

Посмотрите - даже на Светлану Пеунову правоохранители нашли возможность завести уголовное дело, ввиду чего оная скрывается от органов в неизвестном направлении. Маслов не дурак, и понимает, что государство объявило культам и сектам самую натуральную войну; а сидеть за решёткой Лёне хочется меньше всего...

Следовательно, я вижу два варианта развития событий:

1. Будет доить своих адептов финансово до наступления такой ситуации, пока не запахнет жареным; после чего заберёт все накопления и в темпе румбы побежит с накоплениями в иную страну;

2.Будет доить своих адептов финансово до наступления такой ситуации, пока не запахнет жареным; после чего, будучи прижатым к стенке и не желая отправляться на нары, может забрать своих адептов в "лучший мир", типа, не доставайся же он никому...

Конечно, можно пойти и путём Светы... но о "бизнесе сектантском" придётся ему в таком случае забыть (тем более, что преемника Леонид назначать явно не будет).

Это лишь вопрос времени, когда ситуация сложится соответствующим образом. Никто и не верил, что на Пеунову удастся завести уголовное дело... А вот поди ж ты - удалось...

Edited by Ежидзе

я имел в виду переход в иную жизнь для сектантов... вероятность очень мала, но я не знаю, что там Лёне в голову стукнет...