Jump to content
Сектоведческий форум

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

Вы двусмысленно выражаетесь.

никакого перехода не будет однозначно!

убийство, самоубийство, какое-нибудь жульничество это вполне возможно будет.

• Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами конспектом (он в прикрепленном файле) с последнего форума, проведенного Масловым 26 сентября 2020 года. Как я поняла, читающие эту ветку хотели бы знать, чем име

#ОТКРОВЕНИЯ_ЛЮДЯМ_НОВОГО_ВЕКА #ЛЕОНИД_МАСЛОВ #БЛАГАЯ_ВЕСТЬ_ИНФО #ДВИЖЕНИЕ_ТВОРЦА #КАТРЕНЫ. #ПОСЛЕДНИЙ_ПРОРОК_ШЕСТОЙ_РАСЫ       Маслов Леонид Иванович:   Называет себя: Последним Пророк

Шизотерия до добра не доводит

Posted Images

Вы двусмысленно выражаетесь.

никакого перехода не будет однозначно!

убийство, самоубийство, какое-нибудь жульничество это вполне возможно будет.

конечно не будет - он в кавычках написан...

Теперь их сборище называется: "...Всероссийский научный форум «МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ»..."

в чём там наука??? видимо как народ охмурять...

Теперь их сборище называется: "...Всероссийский научный форум «МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ»..."

в чём там наука??? видимо как народ охмурять...

Уметь вешать лапшу тоже надо. 

Что мне больше всего нравится, так это то, что Леонид там опять скатится на тему своих "откровений") Наркоман, блин...

Таким нехитрым образом, Леонид только что сам себя "обожествил". 

А теперь вопрос - во что это всё выльется? В некое эко-поселение? Или во что-то хлеще?

Edited by Ежидзе

ещё материал про нашего "богоакадемика": http://slavjanka12.livejournal.com/4345.html

http://www.sektainfo.ru/glavnaya/sekta-ray-po-dostupnoy-cene/

Цитата:

"...– В чем причина если не популярности сект, то их привлекательности, присутствия в сфере интереса людей?

–  Отчасти в их примитивности. То, что просто, сегодня пользуется спросом. А еще – в том, что эти верования обещают возвысить человека до состояния Бога. Испытав на себе «духовные» практики и приемы, он доводит свою самооценку до космических масштабов, приобретает манию величия – а это бесовское научение.

Увлечению этой ложью способствует и потребительская психология, и поиск новых знаний и ощущений. Оказывается, далеко не всех адептов интересует религиозное содержание. Для некоторых участие в сектантских мероприятиях – веселых праздниках, городских шествиях, молодежных собраниях, летних детских лагерях и всероссийских форумах – просто новая форма досуга. У этих людей нет духовных запросов, но опасность для их души существует...."
Edited by Mixail_Pl
  • 2 weeks later...

Как же жаль бедных обманутых людей и их близких... Так издеваться над доверчивыми душами может только либо сумашедший, либо полный негодяй. Даже подумалось, что может и лучшему, что мой муж не дожил до такого маразма, трудно представить, что бы было...

И тут Маслова понесло

1....

2. ...

В изобретательности Леониду Ивановичу не откажешь: берётся два листа бумаги для сертификатов (продаётся в любом магазине канцелярских товаров), пишется нужный текст, скрепляется подписями и "вознесение в боги" состоялось  :)

Зато теперь известно с кого спрашивать за плохую погоду... :)

Самое грустное, что люди в это верят...

Edited by Mixail_Pl

Как же жаль бедных обманутых людей и их близких... Так издеваться над доверчивыми душами может только либо сумашедший, либо полный негодяй. Даже подумалось, что может и лучшему, что мой муж не дожил до такого маразма, трудно представить, что бы было...

за каждую исковерканную судьбу и душу с Маслова спросят на Божьем суде.

• 2 weeks later...

Интересный нашёлся материал по Леониду:

http://zhokhovzelenograd.ru/lebedeva/

«…..В школе № 6 г. Выксы, которая является экспериментальной площадкой Лаборатории среды и средовых исследований в образовании, с самого начала обучения формируют у детей способность самостоятельно мыслить, использовать различные стратегии для решения учебных задач, работать творчески и осваивать материал вне зависимости от степени сложности. Обучение первоклассников ведётся по методикам, разработанным известным педагогом, директором Московского института здоровьесберегающих технологий в образовании В.И. Жоховым. Данные методики, являясь самостоятельной авторской системой, концептуально соответствуют технологии средового подхода, подтверждая его универсальность и эффективность в практическом применении…..»(В некоторых источниках он -  «директор Института здоровьесберегающих технологий в образовании Челябинского государственного университета…»)

Ищем « Московский институт здоровьесберегающих технологий»в поисковике.

Переходим на страничку

http://medicinaveka.info/istoriya-sozdaniya/rukovodstvo

• В руководстве    Директор, член Совета директоров, академик Академии технологических наук Российской Федерации, Российской академии естественных наук, доктор технических наук, профессор Л.И. Маслов.

·         Директор, член Совета директоров, академик Академии технологических наук Российской Федерации, Российской академии естественных наук, доктор технических наук, профессор Л.И. Маслов.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1081846 (биография)

http://dvizhenietvorca.ru/movement/http://www.otkroveniya24.ru/index.php/duhovnii-lider/5-na-poroge-novogo-mira

http://russkievesti.ru/novosti/obrazovanie/o-novoj-texnologii-shkolnogo-obrazovaniya.html

«….В марте 2010 г. в Москве прошла 9-я международная конференция «Этика и наука будущего», тема - парадигма знания и образование. Были привлечены интересные докладчики из разных областей науки и педагогики. Мнение специалистов по образованию однозначно: школа не выполняет своих задач по обучению и по воспитанию. Основной тезис всех выступлений по педагогике - парадигму образования необходимо менять. При этом предлагается опираться на три основные идеи: 1) первооснова образования - это этика, воспитание, 2) необходимости здоровьесбережения учащихся, 3) насущности использования двуполушарности восприятия.

Большой интерес вызвали доклады академика РАЕН, автора изданий по ноосферному образованию Н.В.Масловой,  (…Жена г.Маслова Л.И. -??? )   педагога И.И.Ильиной, член-корреспондента РАЕН М.В.Ульяновой. На фоне докладов учёных-методистов внимание участников было привлечено выступлением В.И.Жохова - заслуженного учителя РФ, профессора Челябинского университета.

Владимир Иванович Жохов - автор уникальных педагогических инноваций, используемых в преподавании математики в школе. Разработанная им технология преподавания посвящена практической работе учителей, в основном, начального этапа обучения. Главная идея новой технологии - сохранить и развить творческий созидательный потенциал, заложенный в человеке от рождения. Как показывают исследования ЮНЕСКО, в двухлетнем возрасте более 80% детей проявляют высокие творческие способности. Однако после начальной школы количество одарённых детей составляет менее 10%. Технология Жохова позволяют сохранить творческий потенциал в этот период на высоком уровне у большинства детей!....»

Здравствуйте! Хочу поделиться своей бедой. Прожили мы с супругой счастливо 17 лет. Двое деток у нас. Года три назад она увлеклась откровениями маслова. Тещя, мать ее гдето отрыла в интернете и посоветовала. И вот с тех пор поехало понеслось. Дома все книги этих откровений. Выписывает газету. Ездит на ихние вече. В том числе и в этом году в мае и июне. А живем мы на ДВ в Амурской обл. Вот и прикиньте во сколько дорожка на самолете обходится. По началу я не воспринимал это все в серьез. Но чем дальше тем больше жена стала отдаляться. Постоянно читала этот бред. Кские то вебинары по скайпу. Только на порог и к компу. Пытался уразумить. Ты ничего не понимаешь говорит читай откровения. И бесполезно что то обьяснять. Мамочка ее и отец тоже подсели на откровения. Вобщем в апреле я узнаю что она постоянно по скайпу общается с неким сотворцом. Читают откровения. Мило общаются. Вобщем она заявила что я ей не интересен. Мы разные. Я познакомилась с тем кто меня понимает и все такое. Этот сотворец как оказалось из Курска Мищенко лидер этой курской секты. Вобщем вот так вот. Собралась к нему уезжать. Он свою семью развалил. Мою. Сына жалко. С собой забирает. 7 лет ему. В школу идти. В чужом городе. Жить с чужим дядей. Он им жару даст еще. Слезами горькими умоются когда он ко мне запросится. Я для него все. Дочка 9 классов закончила во Владивосток поступила. Ко мнеприезжать будет. Она мать не поддерживает вобще с ее увлечением. Вобщем "спасибо" Маслову огромное. Была счастливая семья.... и нет ее больше...

• Like 1

Здравствуйте! Хочу поделиться своей бедой. Прожили мы с супругой счастливо 17 лет. Двое деток у нас. Года три назад она увлеклась откровениями маслова. Тещя, мать ее гдето отрыла в интернете и посоветовала. И вот с тех пор поехало понеслось. Дома все книги этих откровений. Выписывает газету. Ездит на ихние вече. В том числе и в этом году в мае и июне. А живем мы на ДВ в Амурской обл. Вот и прикиньте во сколько дорожка на самолете обходится. По началу я не воспринимал это все в серьез. Но чем дальше тем больше жена стала отдаляться. Постоянно читала этот бред. Кские то вебинары по скайпу. Только на порог и к компу. Пытался уразумить. Ты ничего не понимаешь говорит читай откровения. И бесполезно что то обьяснять. Мамочка ее и отец тоже подсели на откровения. Вобщем в апреле я узнаю что она постоянно по скайпу общается с неким сотворцом. Читают откровения. Мило общаются. Вобщем она заявила что я ей не интересен. Мы разные. Я познакомилась с тем кто меня понимает и все такое. Этот сотворец как оказалось из Курска Мищенко лидер этой курской секты. Вобщем вот так вот. Собралась к нему уезжать. Он свою семью развалил. Мою. Сына жалко. С собой забирает. 7 лет ему. В школу идти. В чужом городе. Жить с чужим дядей. Он им жару даст еще. Слезами горькими умоются когда он ко мне запросится. Я для него все. Дочка 9 классов закончила во Владивосток поступила. Ко мнеприезжать будет. Она мать не поддерживает вобще с ее увлечением. Вобщем "спасибо" Маслову огромное. Была счастливая семья.... и нет ее больше...

Приветствую и сочувствую вашему горю. Поверьте, вы не один такой. Тут - https://vk.com/topic-69970593_31704773 - собираются те люди и их истории, которые тем или иным образом пострадали от действий секты Леонида Маслова. Я знаю человека, у которого супруга так же точно развалила свою семью с двумя несовершеннолетними, и сейчас выживает из квартиры мужа.

А БАДы жена покупала/употребляла? Обычно со-творцы покупают БАДы, которое им продаёт НИИ Маслова (для облегчения квантового перехода).

Что посоветовать в данной ситуации...

Почитайте данный раздел с сайта Иринея Лионского - http://iriney.ru/main/prakticheskie-sovetyi/ - там есть рекомендации по теме что делать и как себя вести с человеком, в тоталитарную секту попавшим.

Если вы есть в соцсети, то вступайте к нам - https://vk.com/leonid_maslov_sekta_souz_sotvorc - собираем информацию про сотворцов и эту секту.

Edited by Ежидзе

Приветствую и сочувствую вашему горю. Поверьте, вы не один такой. Тут - https://vk.com/topic-69970593_31704773 - собираются те люди и их истории, которые тем или иным образом пострадали от действий секты Леонида Маслова. Я знаю человека, у которого супруга так же точно развалила свою семью с двумя несовершеннолетними, и сейчас выживает из квартиры мужа.

А БАДы жена покупала/употребляла? Обычно со-творцы покупают БАДы, которое им продаёт НИИ Маслова (для облегчения квантового перехода).

Что посоветовать в данной ситуации...

Почитайте данный раздел с сайта Иринея Лионского - http://iriney.ru/main/prakticheskie-sovetyi/ - там есть рекомендации по теме что делать и как себя вести с человеком, в тоталитарную секту попавшим.

Если вы есть в соцсети, то вступайте к нам - https://vk.com/leonid_maslov_sekta_souz_sotvorc - собираем информацию про сотворцов и эту секту.

Вроде нет. Я не замечал БАДы дома. Новот всяхой хрени дома валом. Книг буклетов. После 26 июня привезла очередное творение Мамлова. Про какую то медицину будущего.

Уезжать однозначно собралась. Неужели НИКТО не может остановить этот бред. Ведь сколько еще семей развалится по вене МАСЛОВА. А он так и будет жить и здравствовать.

Вроде нет. Я не замечал БАДы дома. Новот всяхой хрени дома валом. Книг буклетов. После 26 июня привезла очередное творение Мамлова. Про какую то медицину будущего.

Маслов является директором НИИ Здоровьесберегающих технологий, которое БАДы производит и продаёт их сотворцам. После закрытия Верховным Судом РФ организации движения Маслова, это НИИ - единственная отдушина для Леонида. К слову говоря, последний их шабаш в Москве он проводил именно под прикрытием НИИ и некоей "научной конференции". 

А эта контора, НИИ ЗСТ, очень любит распинаться про ту самую "медицину будущего". Впрочем, для нью-эйджа это вполне естественно.

Edited by Ежидзе

Уезжать однозначно собралась. Неужели НИКТО не может остановить этот бред. Ведь сколько еще семей развалится по вене МАСЛОВА. А он так и будет жить и здравствовать.

Запретить писать диктовки нельзя, но вот ограничить их публикацию вполне можно, если удастся доказать, что в некоторых "творениях" Маслова есть признаки экстремизма, например. 

Маслов является директором НИИ Здоровьесберегающих технологий, которое БАДы производит и продаёт их сотворцам. После закрытия Верховным Судом РФ организации движения Маслова, это НИИ - единственная отдушина для Леонида. К слову говоря, последний их шабаш в Москве он проводил именно под прикрытием НИИ и некоей "научной конференции".

А эта контора, НИИ ЗСТ, очень любит распинаться про ту самую "медицину будущего". Впрочем, для нью-эйджа это вполне естественно.

Да я знаю что сборище было под прикрытием научной конференции.

Запретить писать диктовки нельзя, но вот ограничить их публикацию вполне можно, если удастся доказать, что в некоторых "творениях" Маслова есть признаки экстремизма, например.

Ну первые же его книги запретили. Нарыли. А в остальных что? Никто не хочет заниматься?

Ну первые же его книги запретили. Нарыли. А в остальных что? Никто не хочет заниматься?

Смысл в том, что запретить ВСЕ книги не имеет смысла - он просто начнёт писать всё новые и новые, и так по второму кругу. Я уже молчу о том, какой там ОБЪЁМ информации надо перелопатить.

Без первых книг вербовка значительно осложняется, ведь если показать новичку последние перлы Лёни, новичок вполне обоснованно покрутит пальцем у виска и уйдёт. А хранить запрещённую литературу дураков нет - сидеть за Леонида вряд ли кто-то захочет. 

Edited by Ежидзе
  • Like 1