Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

Маслов Леонид Иванович. Союз Сотворцов Святой Руси

Recommended Posts

И сайты его в открытом доступе. Как так? Организацию запретили а в нете нате пожалуйста читайте общайтесь наздоровье.

Далеко не все. Мне и моим соратникам, а также другим людям, удалось закрыть, как минимум, три его сайта - откровения.ру, откровения.инфо, и откровения.еу.

Конечно, с определёнными примочками в браузере и их можно открыть... 

Организация не признана экстремистской, поэтому да - они могут общаться и читать новые "диктовки". Это не подсудное дело. 

НО! Если Леонид не успокоится, то его могут прижать, хотя бы, за тот же НИИ.

Без организации вербовка знаачииительно затруднена... Да и деньги потеряны немалые.

Кроме того, не забывайте, что без организации проведение хоть какого-то мало-мальски крупного мероприятия невозможно. Да, есть НИИ, но НИИ - это не та разветвлённая сеть, которая была раньше...

Люди выходят из организации Леонида именно потому, как на одном форуме я увидел высказывание - движение без движения. Не имея возможности (или желания) проводить реальные действия, Леонид сам под себя подкладывает огромную мину.

Смысл в том, что запретить ВСЕ книги не имеет смысла - он просто начнёт писать всё новые и новые, и так по второму кругу. Я уже молчу о том, какой там ОБЪЁМ информации надо перелопатить.

Без первых книг вербовка значительно осложняется, ведь если показать новичку последние перлы Лёни, новичок вполне обоснованно покрутит пальцем у виска и уйдёт. А хранить запрещённую литературу дураков нет - сидеть за Леонида вряд ли кто-то захочет.

У моей все его книги. И первые тоже.

У моей какие то сайты откровний есть. До ночи там сидит постоянно.Свою семью я уже наврятли сохраню. Но вот хотелось бы уберечь других.

Хотелось бы чтобы маслова прижали побыстрее. Я думаю этот вопрос надо поднимать на самом высоком уровне.

У моей какие то сайты откровний есть. До ночи там сидит постоянно.Свою семью я уже наврятли сохраню. Но вот хотелось бы уберечь других.

да, есть сайты, на которые адепты заходят - откровения.еу и благая весть.инфо

Хотелось бы чтобы маслова прижали побыстрее. Я думаю этот вопрос надо поднимать на самом высоком уровне.

без заявлений пострадавших от его секты мало что можно сделать.

Еще бы кривой шрифт, лишенный огласовок, с намеренными пропусками букв и без пробелов между словами - до позвоночника б пробирали такие тексты!

Люди часто с утра приникают к интернет-новостям, плюются, но читают и обсуждают.

Другие люди живут без интернета, часто даже без радионовостей: забот и без того хватает.

Кто-то сделал все дела: ребенок/книга/дерево, кто-то не сделал. Кто-то наполовину.

А кто-то сделал все и мучается от тоски!

Я это написал к тому, что клиентом психушки Маслова может стать каждый в минуту слабости душевной.

Но воспринимать подобные тексты серьезно и верить - это уже достижение последних лет. Всеобщее оглупление через телевизор и интернет, распространение веры в экстра-сенсов и колдунов. Боюсь, что и Православие не защищает на 100%.

Очень хотел бы видеть православных людей на ТВ, призывающих к познанию и естественнонаучному анализу окружающего мира. Что-то сильно я устал от колдунов по телику. Все беды от них и они, действительно, есть медиумы для темных сил.

Так, крик души. От бессилия. Ну не могу я объяснить нелепость подобного текста внезапно "прозревшему". Это я. Это моя слабость. Но, ведь, и прибежать за разъяснением практически некуда.

Страшноватые скрины я нашёл..

Кажется, радикальное крыло маслят, так называемые "рязанцовцы", готовятся к чему-то:

1. 5ca66e59f75a.jpg

2. fdaff2fe1daa.jpg

3. d1311512a3fd.jpg

4. ea87fef0a064.jpg

5. 09329b3e0ae3.jpg

6. f20fc4455319.png

Леонид Маслов явно чего-то боится, раз так зачастил со своими "форумами". С последнего прошло всего-то месяца полтора:

3-й Научный форум «МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ»

09.08.2016

Уважаемые Коллеги!

26 сентября 2016 года на КВЦ "Сокольники" (Москва) состоится 3-й Научный форум «МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ» в рамках Холдинга НИИ «Здоровьесберегающих технологий», на котором будут представлены новые результаты Всероссийского скрининга (исследований), объясняющие основы энергоинформационной медицины.
На Форуме предполагается провести презентацию дополненного и переработанного первого тома "Материя, энергия, информация", (Энергоинформационная медицина будущего), с приглашением известных учёных в области медицины и физики твердых тел.
Приглашаются участники медицинского исследования, научные работники в области медицины, биологии и физики, изучающие природу вещей и все, кто интересуется здоровьем и связью человека с Космическим пространством.

Председатель ОРГкомитета Форума
д.т.н., профессор, академик АТН РФ и РАЕН
директор Холдинга, Научно-исследовательский институт
«Здоровьесберегающих технологий»

Маслов Л. И.

У меня мама в этой секте. К сожалению, семья распалась, т.к. отец не одобрял ее вступление в секту. Я писала в прокуратуру г. Москвы в 2014 году. Очень рада, что приняли хоть какие-то меры по этой секте.

Семью уже не восстановить, поведение мамы ухудшилось. Такое ощущение что оболочка мамы на месте, а вот содержимое "заменили". Больно смотреть на то, как распадаются семьи... Моя мама в секту вовлекла свою сестру и ее дочерей. 

Четыре года мы все боролись, теперь поняли - это конец. Семья распалась и маму мы потеряли. 

Была мысль только одна - отправить ее на принудительное лечение, но очень боюсь. 

У меня мама в этой секте. К сожалению, семья распалась, т.к. отец не одобрял ее вступление в секту. Я писала в прокуратуру г. Москвы в 2014 году. Очень рада, что приняли хоть какие-то меры по этой секте.

Семью уже не восстановить, поведение мамы ухудшилось. Такое ощущение что оболочка мамы на месте, а вот содержимое "заменили". Больно смотреть на то, как распадаются семьи... Моя мама в секту вовлекла свою сестру и ее дочерей. 

Четыре года мы все боролись, теперь поняли - это конец. Семья распалась и маму мы потеряли. 

Была мысль только одна - отправить ее на принудительное лечение, но очень боюсь. 

И сестру? И дочерей, значит двоюродных сестёр? Отправить на лечение? А основания? Ведь ничего асоциального не делает. Вообще ужас с этими сектами. Люди просто пропадают. Как мне один сказал: Это уже не человек, это зомби.

Сочувствую вашей беде.

Когда человек попадает в тоталитарную секту, его настоящая личность замещается искусственно взращённой культовой личностью - то есть именно то, что вы и описываете - вроде тот же самый человек, но сам на себя не похож. 

Ваш случай - не единственный в плане развала семьи. У Дмитрия, что писал вам выше, та же картина -  семья распалась из-за учения Маслова.

Если вы существуете в социальной сети В Контакте, то есть группа по противодействию Маслову и сбору информации по нему - https://vk.com/leonid_maslov_sekta_souz_sotvorc

Там есть отдельная тема по пострадавшим от влияния Маслова. 

Пока человек жив, он всегда может выйти из секты. Как правило, тоталитарные секты держат своих членов до тех пор, пока адепт может что-то дать организации - деньги, имущество и так далее. Как только адепт перестаёт приносить пользу, организация избавляется от такого члена; да и Божественного провидения никто не отменял... Люди в сайентологии находятся лет по 10, и выходят оттуда (пусть и страшно изувеченными психилогически). 

Так что надежда всегда есть. Можно (и, в принципе, нужно) молиться за человека, который попал в секту - сами вы вряд ли сможете такому человеку помочь.

Отправить на принудительное лечение нужны веские основания, да и это уже крайние меры.

Посмотрите, на всякий случай, это видео - https://vk.com/video-72495498_169095011

А можно ли масловцев назвать апокалиптической сектой?

А Леонид Маслов жжёт напалмом, и кто знает, что в голове у этого человека... 

Вот скажите, я один вижу в его творении какие-то нотки экзальтации, религиозного экстаза, и, на мой взгляд, намёков на уход в иной мир?

Сам стих:

Нет перерывов в эволюции,
Бывают только остановки!
Не может случиться деструкции
При анализе подготовки!

Люди понять не могут, 
Что птицы одного Гнезда!
Что все – голограммы Бога!
Так Вечно, а значит, всегда!

Забыто Гнездо Создателя!
В этом Спектакле Богов 
Тьма увела в обывателей
Великих Небесных орлов!

Теперь все разбросаны в Духе,
А память стёрта навечно,
И прозябают в муках,
Разбрасывая жизнь беспечно!

Но в Духе пришло сомнение,
Зов предков не дал молчать!
В Душах пришло движение,
Уже нельзя больше ждать!

Все голограммы вместе,
Есть смысл и целеполагание
!
Вернуться на своё Место –
Божественное есть задание
!

Осталось совсем немного,
Единое нужно мнение
!
А это, поверьте, много!
Кто в Вере, не знает сомнений!

Одно слово и одна цель
Формируют собой будущее
!
Помните, даже капель
Есть сила Новое формирующая!

Все капли и все голограммы
Есть суть и смысл эволюции!
Это – Бога Программа
И Космоса Конституция!

Аминь.
Отец Абсолют.

09.11.16

Выделенное жирным - моя работа. Ещё раз перечислю выделенные фразы: 

птицы одного Гнезда!
Что все – голограммы Бога!

Забыто Гнездо Создателя!

Великих Небесных орлов!

Зов предков

Уже нельзя больше ждать!

Все голограммы вместе,

Есть смысл и целеполагание!
Вернуться на своё Место –
Божественное есть задание
!

Осталось совсем немного,
Единое нужно мнение
!

Кто в Вере, не знает сомнений!

Одно слово и одна цель
Формируют собой будущее
!

Суть этой писанины, как я её понимаю, примерно следующая - все мы (но прежде всего, конечно, масловцы) - это птицы одного гнезда, правда, об этом люди забыли. Вдруг, появляется некий "зов предков", который ненавязчиво призывает в это "гнездо" вернуться;  "зов" настолько силён или актуален, что всё - ждать уже нельзя. 

Формируется единое "божественное задание" - вернуться на "своё место" - в единое гнездо.

Естественно, что сомнений у читающего катрен (в идеале - у масловца) не должно быть априори, от слова совсем. То есть этот "зов предков" должен восприниматься как нечто... естественное, нормальное.

Внимание, вопрос - к чему могут привести подобные "зовы предков" и призывы вернуться "в гнездо"?

Понимает ли автор (кем бы он ни был) катрена, что, фактически, открывает ящик Пандоры - скажем, если человек находится в состоянии тяжёлой депрессии, то такой "призыв" с возвращением в "гнездо" под соусом "божественной миссии" (а как же - сам "бог", "отец абсолют пишет!!) может стать для него триггером к суициду.

Похоже, что Леонид сам индокртинировался настолько, что верит своим собственным словам и убеждениям более, чем кому-либо:

Вы позабыли о Боге!
И чаще, совсем в неверии!
Но в Боги ваша дорога 
Есть Истина, а не поверье!

Живёте в Пространстве Бога,
Несёте самостоятельность,
Но это – условность дороги
И принятые обязательства!

Самостоятельность – слово приятное,
Для фантазии есть полёт!
Но вам пока непонятно
Задание на Духовный взлёт!

Вы Плотным планом придавлены!
Полётов в Духе не видно!
Материей вы направлены
На прибыль, как ни обидно!

Погрязли совсем в Материи,
Повторяю, забыв о Боге!
Мамона – один критерий,
Поверьте, тупик – не дорога!

Вы – Боги и Вы – голограммы!
Великое отражение Вечности!
Божественная вы Программа,
Ведущая в Бесконечность!

Материя – часть Пространства
И только Проявленный план!
Но Вечность для вас – убранство,
И Истина – не обман!

Не все, но прошли первый класс,
Растянувшийся на века!
Я в Духе растолкал вас,
То, что необходимо пока!

Но время торопит сроки!
Я вновь обращаюсь к вам:
Истории принимая уроки,
Такого не будет Там!

Там, куда вы направлены,
Повернуть нельзя вспять!
И триста спартанцев отправлены,
Чтобы заслоном стать!

Заслоном от Тьмы и безумства,
От лжи и веков дурмана!
Раскрытое вольнодумство
И Истина без обмана!

Аминь.
Отец Абсолют.

10.11.16 =10=1=Бог

Выделенное моё.

Когда человек начинает других убеждать, что они - Боги с большой буквы, жди беды. 

Тут полнейшая экзальтация, человек реально не видит берегов, а живёт в своём, придуманном мире.

Страшно подумать, куда могут завести адептов такие вот "идеи" типа - вы Боги. Жуть.

Я - поэт, зовусь я Цветик,

От меня вам всем приветик!

В смутные времена много сумасшедших осознает в себе поэтический дар. Как кто-то из классиков заметил: подобные стихи в весеннем томлении духа можно писать по две, а то и по четыре версты за ночь.