Jump to content
Сектоведческий форум

Раннее Христианство

Recommended Posts

Возник спор по поводу Конфессий и Расколов! Я считаю что истинная вера Христианская это как Раз Иисус и его ученики Апостолы - это есть неискаженный Исток !!! После пошли Расколы и Конфессии .. Из за  выгоды , алчности и политики ! Ну тоесть на данный момент что Православие , Католицизм , Пратестанты ( Лютеране ) это все осколки одного целого!  Но не факт что они доносят  ту первоисточную истину ! Так как мы знаем хоть это все Христианство но есть отличия , не только в Догматах и святых!  Да если бы Проповедовали то Ранее христианство сейчас то этот вопрос был бы не актуален ! Кто что Думает ???

Edited by Падший
11 минут назад, Падший сказал:

Возник спор по поводу Конфессий и Расколов! Я считаю что истинная вера Христианская это как Раз Иисус и его ученики Апостолы - это есть не искаженный Исток !!! После пошли Расколы и Конфессии .. ...

А что Вы понимаете под этим неискажённым истоком более конкретно? И с какого места и времени, по Вашему, начались эти искажения?

30.01.2020 в 22:34, Mixail_Pl сказал:

А что Вы понимаете под этим неискажённым истоком более конкретно? И с какого места и времени, по Вашему, начались эти искажения?

Ну тут я еще не однозначно думаю , Но точно до Великого Раскола , А так еще под вопросом Ассирийская Церковь и Древневосточные церкви ! ... Картинку Прилагаю!   Я еще их не изучал )) 

D5bzJHGXsAQ74xK.jpg

Edited by Падший
3 часа назад, Падший сказал:

Ну тут я еще не однозначно думаю , Но точно до Великого Раскола , А так еще под вопросом Ассирийская Церковь и Древневосточные церкви ! ... Картинку Прилагаю!   Я еще их не изучал )) 

...

Наверно надо сравнить то, что было в корне представленного дерева с каждой веткой... 

Вы предполагаете, что в каждом ответвлении каждая ветвь отличается от корня - это следует из Вашего первого поста.

Тем самым Вы не рассматриваете другой вариант - одна из ветвей идентична корню, а остальные отличаются.

1 час назад, Mixail_Pl сказал:

Тем самым Вы не рассматриваете другой вариант - одна из ветвей идентична корню, а остальные отличаются.

Тогда получается  что самая ближайшая "идентичная корню" это  Древневосточные церкви они дошли без каких либо потерь и еще ближайшая Ассирийская Церковь !!

Edited by Падший
1 час назад, Mixail_Pl сказал:

Вы предполагаете, что в каждом ответвлении каждая ветвь отличается от корня - это следует из Вашего первого поста

Да, именно так я считаю !  Ну к примеру Если взять Католиков , Православных и Протестантов ( Лютеранцев )  отличия имеются !!! 

12 часов назад, Падший сказал:

Тогда получается  что самая ближайшая "идентичная корню" это  Древневосточные церкви они дошли без каких либо потерь и еще ближайшая Ассирийская Церковь !!

12 часов назад, Падший сказал:

Да, именно так я считаю !  Ну к примеру Если взять Католиков , Православных и Протестантов ( Лютеранцев )  отличия имеются !!! 

Докажите. Сравните с первоначальным учением.

On ‎2‎/‎1‎/‎2020 at 6:08 PM, Падший said:

D5bzJHGXsAQ74xK.jpg

Похоже на схему метро: "Станция Уния, переход на линию Лютеранство. Внимание, поезд следует до станции Апокалипсис."

• Haha 2
1 час назад, АлександрК сказал:

Похоже на схему метро: "Станция Уния, переход на линию Лютеранство. Внимание, поезд следует до станции Апокалипсис."

Все схемы похожи тем, что являются упрощённым представлением реальности :)

Данная схема, которая взята на Википедии, очень напоминает иллюстрацию так называемой "теорию эволюции"... Отсюда и сомнения автора темы по поводу "правильного христианства". 

Возможно, что первоисточником данной схемы является какой нибудь светский курс по религиоведению...

А если схема была бы нарисована верно, то и вопросов таких бы не возникало. В правильной схеме одна ветвь должна идти одним цветом от начала и до конца, а остальные ветви ветвиться.

12 часов назад, Александр Кузьмин сказал:

Мне нравится больше вот такой вариант:

Мне тоже.

Цитата

Отсюда и сомнения автора темы по поводу "правильного христианства". 

Цитата

А если схема была бы нарисована верно, то и вопросов таких бы не возникало. В правильной схеме одна ветвь должна идти одним цветом от начала и до конца, а остальные ветви ветвиться.

Дело не в цвете , даже в той что выложили идут соборы в Иерусалиме  - идентичные корню, потом идет Не Халкидониты !  И несут скорее всего начальную веру! Но как выше писал я еще не изучал их!  А только сравнивал Православие , Католицизм и Лютеранство - раскол в католеческой вере! 

И еще помогите разобраться идет в лево ответвление Апостольские , а дальше куда ? Там походу одни Расколы !!! (((  Не пойму 

Edited by Падший
1 час назад, Падший сказал:

Дело не в цвете , даже в той что выложили идут соборы в Иерусалиме  - идентичные корню, потом идет Не Халкидониты !  И несут скорее всего начальную веру! ....

На соборах не вводилось ничего нового в вероучение, а наоборот изначальное вероучение защищалось от ересей.

Вы почитайте Тальберга для начала...

• Thanks 1
  • Mixail_Pl changed the title to Раннее Христианство