Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Говорите, Кришна - бес?

конечно бес, это заметно по его последователям, например по Вам... печатать портянки маловразумительных текстов и думать , что это кого то убедит??? :)

Вы привели подборку высказываний противников христианства, в большинстве своём атеистов, а иногда просто бандитов (один Марат чего стоит)... Вы не забыли, что не так давно выступали против атеизма??? ... Хотя неожиданного здесь ничего нет - они тоже бесам поклонялись, как и Вы.

• Like 1

Guest ivandonets

хочу подиспутировать с Дворкиным.

Цитата

Я Яма, Бог смерти... Я всепожирающая смерть... Я есть время, великий 
разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех 
людей.

я бы перевел "Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех демонов"

Кришна - Бог в сердце, видит все грехи, и наказывает после смерти (как Ямараджа).
значит что все должны стать безгрешными, святыми

Цитата

В досектантской биографии Прабхупады немного найдется эпизодов, сравнимых по скандальности с жизнью Хаббарда, Муна или Джозефа Смита. 

Хаббарда немного знаю:

Скажу, что сектоведение - это одержимость "демоном закупорки" и "демоном-командиром".
- демон закупорки закрывает доступ к чистой информации (например книг Прабхупады), искажая ее.
- демон-командир говорит "верь в то что говорит Дворкин, что Кришна - это демон" и т д...

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ДВОРКИНА ЛИЧНО
(ВПРОЧЕМ ОТ ВСЕХ ХРИСТИАН, МУСУЛЬМАН И ЕВРЕЕВ ТАКЖЕ) ОТВЕТ 
КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НЕГО ЗОРОАСТР?
ОДЕРЖИМЫМ БЕСОМ?
ИЛИ ЖЕ ПОКЛОННИКОМ "ИСТИННОМУ БОГУ" (АХУРА-МАЗДЕ)? (Ахура происходит от санскритского слова асура - дьявол.)

Edited by ivandonets

хочу подиспутировать с Дворкиным.

...

2. гите 5 тыс лет

...

Хотеть не вредно... Вы слишком самонадеяны  :)

поподробнее по 2 пункту пожалуйста... 

кстати, если всего 5 тысяч лет, то значит миру тоже всего 5 тысяч лет? или кришна не творил мир, и, соответственно, не Бог

Edited by Mixail_Pl

Guest ivandonets

Mixail_Pl сказал(а) 26 Май 2016 - 09:39:

поподробнее пожалуйста... 

кстати, если всего 5 тысяч лет, то значит миру тоже всего 5 тысяч лет? или кришна не творил мир, и, соответственно, не Бог

1). 120 млн лет назад: Кришна рассказал Бхагавад-Гиту богу солнца

2). 2 млн лет назад: Бог солнца пересказал Бхагавад Гиту Ману, первому человеку на Земле

3) 5 тыс лет назад: Кришна пересказал Бхагавад Гиту Арджуне

Edited by ivandonets

Это читать невозможно! Простыни маловразумительного текста с изобилием малопонятных слов...

Они по другому не умеют :)  Для них многословие синоним доказательности и ума... 

• Like 3

Guest ivandonets

Это читать невозможно! Простыни маловразумительного текста с изобилием малопонятных слов...

Это санскрит :-) 

А если назву книгу Дворкина сектоведение, особенно раздел о кришнаизме - простыней оскорбительных слов :-)

Они по другому не умеют :)  Для них многословие синоним доказательности и ума... 

Да я в курсе ))) На месте администрации я бы уже ограничение человеку выписала - на 100 слов в сутки )))

Это санскрит :-)  А если назву книгу Дворкина сектоведение, особенно раздел о кришнаизме - простыней оскорбительных слов :-)

Я в курсе что такое санскрит. А что вам в книге Дворкина не нравится в разделе о кришнаитах? Правда? Ну простите...

Это санскрит :-) 

А если назву книгу Дворкина сектоведение, особенно раздел о кришнаизме - простыней оскорбительных слов :-)

Чтобы Вас понимали нужно кратко излагать свои мысли. Такие простыни ,как Вы пишите читать никто не будет.  Попробуйте кратко доносить свое мнение, больше толку будет.  Многие кришнаиты просто засоряют мозги своей философией. Зачем? Ведь истина в простате.)))

• Like 1

Джордж Харрисон также на совести кришнаитов. Песни вроде Why my guitar gently weeps or Here comes the Sun сочинялись до того, как он попал к ним в лапы. С ними - полная безыдейность. Даже в технике отразилось.

Guest ivandonets

Прабхупада говорил две вещи.

Первое: Иисус спустился со Сваргалоки или с Брахмалоки. Потому что есть стих, что великие мудрецы с высших планет из чувства сострадания спускаются на низшие планеты проповедовать.

И затем он сказал, что Иисус ушел в рай. Вернулся в рай. И это неудивительно. Потому что, как правило, все личности, работающие ради плодов, идут в рай. Если поразмыслить, то 

2000 лет, которые прошли, это всего лишь два дня в раю. Два дня! И нет ничего удивительного, что он подождет там два-три дня и заберет своих истинных последователей в духовный мир. Так как есть описание, как из рая поднимаются на воздушных кораблях в духовный мир. Это описывается в Шримад-Бхагаватам. И если кто-то искренне следует, то он непременно достигает совершенства, нет сомнений. И Прабхупада говорил, что Иисус в раю, и он ждет своих последователей.

Иисус сошел с Брахмалоки. Это в полном соответствии с тем стихом о том, что 

на Брахмалоке из-за сострадания мудрецы спускаются в материальный мир. Есть такой стих в Шримад-Бхагаватам.

«Что касается цели, которую достигают преданные Господа Иисуса Христа, то они могут попасть в рай и всеЭто планета материального мира. Преданный Господа Иисуса Христа - это тот, кто строго следует десяти заповедям […] Следовательно, вывод таков, что преданные Господа Иисуса Христа поднимаются на райские планеты, находящиеся в пределах материального мира». 

(Письмо Шрилы Прабхупады Бхагавану, 2.3.70)

Edited by ivandonets

А я бы предал анафеме, отлучал бы от церкви таких неквалифицированных псевдоспециалистов как Дворкин и прочих демонизаторов Кришны и кришнаитов (вечной религии).

Ну, а я бы, допустим, сжигал бы еретиков. И дальше что?

Вот вы тут привели миллион каких-то цитат, скопированных из разных мест (что видно по разным шрифтам, я надеюсь, вы не сами это всё так набрали), и каким образом это может быть частью хоть какой-то дискуссии? Вам есть что сказать самому? Почему вы всё время прикрываетесь кем-то другим? 

Guest ivandonets

Как тут не вспомнить слова Спасителя о диаволе, который был человекоубийцей от начала.

Бог христиан = Ахура-мазда (асура, демон)

Edited by ivandonets

Guest ivandonets

Отечественные кришнаиты любят сравнивать гуруизм с православным старчеством. Но любое послушание старцу кончается, если старец проповедует ересь или грех. 

Ну а падших гуру тоже исключают из ИСККОН. Как Радханатху Свами. А потом возвращают когда они очистились...

Ученик ни в коем случае не должен считать духовного учителя обыкновенным человеком, а Божество в храме — сделанным из камня. Любой, кто так думает, является обитателем ада” (Бхаг., 4.21.12). Тот, кто не обладает духовным видением, считает Божество Кришны материальным, хотя на самом деле Оно духовно. 

Тело гуру тоже духовно...

Вот пусть бы Дворкин задумался над этими словами. Нельзя называть Божество Кришны - идолом, иначе - ад.

И согласиться с тем что тело Кришны - тоже духовно, как и тело Кришны и Чайтаньи. 

Edited by ivandonets

Конгениально!

Зачем доказывать, что то про кришнаизм , когда гораздо проще марать христианство?

Зачем утруждать себя изучением того , как христиане понимают Книгу Бытие? Проще рассказать о своих представлениях об этой книге и на этом основании выставить христиан дураками!

Ну и не в тему немного....

Продолжу методами кришнаитов о кришнаизме..

Значит этот паренёк, по имени Кришна, после возвращения себе социального статуса и убийства дяди(который в свою очередь сам хотел убить Кришну) , отметился славным деянием. Он совершил очередное убийство некоего человека , который имел большой гарем наложниц. Конечно Кришна предварительно ( а может и постфактум) обозвал того человека демоном, асуром, которого ,как мы помним, убить не грех. После убийства имущество данного дяденьки ( гарем) было объявлено собственностью Кришны. В людской памяти этот поступок остался, как освобождение женщин. А чтобы не было худых разговоров их всех объявили экспансиями богинь и придумали заманчивую историю освобождения и женитьбы.

Ещё одна смерть на совести Бога кришнаитов и все те же звуки , про то что нельзя убивать животных, нельзя мясо кушать, а нужно преданно служить вот такому убийце.

Сожгите меня :-) будет вам благословение :-)

(да, я говорил что я безумный Кришны ради :-) )

Все на сегодня хватит, а то у меня уже мозги не выдерживают.

Я продолжу комментировать Дворкина позже

Вы и сами себя прекрасно уничтожаете, ничья помощь вам не нужна.

А быть умным ради чего-то не вариант?

:good:

Вы не особо себя утруждайте...

еще пара портянок и админ отправит Вас к кришне... :20:

то что Вы пишете просто не читаемо, я бы даже сказал неосмысленно написано.

может попробуете писать так чтобы возникло желание с Вами дискутировать?

• Like 2

Ну вот, оказывается мне приписывают не только мои чувства по отношению к синему цвету , но и то что я кого то Адольфом назвал.

Вот на таких подтасовках и клевете построена вся система вербовки в общество сознания кришнаитов!

Вроде бы писал про синий цвет и про кривую логику Адольфа писал, а то , что нигде не писал про то , что синий цвет не нравится и никого Адольфом не обзывал , так это же мелочь, правда?

Нагло выдавая свои измышления о христианстве за христианство, перевирая и высмеивая его, кришнаиты блокируют людям, общающимся с ними, возможность начать серьёзное изучение веры своих дедов и прадедов. После этого вываливают на человека " особенные" сакральные знания , о том кто как кого убил в борьбе за трон и власть в древней Индии, окутывая это завесой божественности и предлагают встать в очередь на служение тем , кто эту информацию двигает в народ.

Потом на любом форуме включая и этот появляются тексты из их источников в надежде на то, что ко нибудь всеже заинтересуется.

... Не надо говорить что все кришнаиты - наркоманы. А то получится как у Маркса "религия - опиум для народа"....

Если под религией понимать кришнаизм, то здесь Маркс прав на 200%

еще пара портянок и админ отправит Вас к кришне... :20:

Да да. Дадим в раму и отправим с набитой харей прямо к кришне, где он будет его немного того... Ну вы поняли.. Обращаться с ним как с гопи скажем так )))

Сожгите меня :-) будет вам благословение :-)

С чего бы? Это не наш метод. Вот ваши кришнаиты бывают православным священникам головы отрезают...

Итак, Прабхупада - сверхчеловек (в смысле гуру).

С какого перепоя простите? В Индии каждый второй это гуру а каждый третий - аватара. И что?

Кришнаиты которые убивали друг друга - тоже сверхлюди.

То есть для того чтобы стать сверхчеловеком, надо убивать других... Оригинально, но читаем дальше... Edited by Estella Madl

падших гуру тоже исключают из ИСККОН. Как Радханатху Свами. А потом возвращают когда они очистились...

Оригинальный метод конечно ))) Вы точно уверены что они очистились? Чем измеряли? Линейкой или на весах взвешивали?

Нельзя называть Божество Кришны - идолом, иначе - ад.

Идол не называть идолом? Почему нельзя? Ну чурка деревянная стоит, ну моете вы ее по утрам, будите, укладываете спать... И чего?

И согласиться с тем что тело Кришны - тоже духовно, как и тело Кришны и Чайтаньи.

Так как может духовное тело иметь цвет?

P.S. Кстати ваш кришна сам о себе говорит что он обманщик. С чего вы взяли что он не обманет вас? С чего вы взяли что попадете в рай после смерти поклоняясь кришне? Может он вам лжет? Такая мысль не приходила вам в голову?

ну так привыкайте к нашей терминологии.

Зачем? Меня православная терминология вполне устраивает...

Называйте меня лучше дэвона или проклятый "дэв" ну или поклонник дэвов.

Вы уже стали духовным существом как дэвы? Бестелесно на кнопки клавиатуры нажимаете? )))

я спрашивал у зороастрийцев - они действительно проклинают как раз ведических богов,

С чего вы решили что они "боги" то?

Ничего подозрительного. Подозрительно для борцов с сектами (читай - "врагов народа")

Ничего что в книге Александр Леонидович объясняет почему подозрительно? Есть что ответить?

А я бы предал анафеме,

Ваше нервное состояние как раз показывает, что Александр Леонидович движется в правильном направлении )))

А что форум не означает обсуждение разных больных проблем?

Означает. Но в меру!!!

P.P.S. Устала я отвечать на ваши простыни... Поменьше писать можете?

Edited by Estella Madl

Guest ivandonets

- до Адама были другие люди

- Кришна - Бог потому грешить не мог

- изначальный Кришна не убивает.

- Убивает демонов экспансия Кришны

Edited by ivandonets

ладно я вас пожалею :-)

я решил что специально создам блог в котором буду писать все что думаю по нашей теме диспута что Кришна - якобы проклятый дэв или что хуже - сатана или дьявол

вкратце о смысле моих цитат. они доказывают что:

...

Ваши цитаты доказывают только то, что в голове у Вас каша...

• Like 1

ivandonets, а разве кришна бог?

Вам ведь известно, что один из демонов обращаясь к кришне сказал (ШБ 3.18.3):

Слушай же меня, о лучший из полубогов, принявший образ вепря. Заботиться о Земле поручено нам, обитателям низших планет, и Тебе не удастся похитить ее у меня на глазах и не понести за это наказания.

И дальше в комментарии интересна неубиваемая логика  :rofl:

10746f9a801e.png

ВЫВОД: кришна не бог

Edited by A.Pavlovich

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск