Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

согласен, так и не я решаю.

но делать выводы, на основании действий человека мне никто не запрещает. т.о. для себя я могу определить кто злодей, а кто добродей  :) .

а говорить что все одинаковы, как минимум не разумно, т.к. де факто все разные.

причем тут смерть, спасение, как я уже писал, заключается в возможности дать альтернативу. в первую очередь это книги, лекции, и т.п.

Хм... у вас десять рук и ног, 4 пары ушей? Все люди одинаковы, но вот мыслят и видят мир они по-разному. 

Ааа, ну да, точно. Я же и забыл, как вы писали о том, что воину Кришна предложил не беспокоиться насчёт того, что он идёт убивать родственников, ведь они - безбожники. Или воин собирался безбожникам прочитать лекции или книжку подарить?

• Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересная у Вас организация...  А если два миллиона, то сразу в святые запишут???

Posted Images

На нас нацелено несколько сотен ракет с ядерными боеголовками уже на протяжении более 50 лет. В полётных заданиях лётчиков прописаны координаты целей на нашей территории. Соответственно, с нашей стороны то же самое.

Михаил, кришнаиты спасут нас от ядерных ракет, неужто вы не веруете? Вот представьте - летят ядрёные ракеты на РФ, а кришнаиты как затянут своё любимое "Харе Кришна", так ракеты или в прах рассыплются, или полетят обратно, на базу. Инфа с достоверностью 100500 процентов! Пеунова так уже спасла Землю от метеорита, вроде бы (или радиацию рассеивала).

На нас нацелено несколько сотен ракет с ядерными боеголовками уже на протяжении более 50 лет. В полётных заданиях лётчиков прописаны координаты целей на нашей территории. Соответственно, с нашей стороны то же самое.

так в том то и прикол, хоть миллион ядерных боеголовок. но пока нет санкции от Бога никто, как бы он не хотел, не сможет выстрелить. а на Курукшетре Бог присутствовал и Сам говорил что нужно делать.

Ну насмешили  :D  В школе очень обрезанный курс истории.

какой есть. мне и этого хватило.

Почему??? Война кришнаитов с безбожниками - Вы же сами говорили...

потому что нет.

смысл крестовых походов, чтобы стали все христианами.

если бы вы посмотрели Махабхарату, то наверно бы удивились, т.к. перед началом битвы Пандавы провели пуджу Шиве, а во время атаки кричали "Джай,Джай Махадев!" (это прославление Шивы). честно не знаю почему так, можете сами разобраться если хотите. но для меня это и не важно. потому что смысл всей битвы восстановить дхарму а не сделать всех кришнаитами.

Edited by 1111

Хм... у вас десять рук и ног, 4 пары ушей? Все люди одинаковы, но вот мыслят и видят мир они по-разному. 

Ааа, ну да, точно. Я же и забыл, как вы писали о том, что воину Кришна предложил не беспокоиться насчёт того, что он идёт убивать родственников, ведь они - безбожники. Или воин собирался безбожникам прочитать лекции или книжку подарить?

опять начался монолог... как наговоритесь, можете что нибудь спросить :)

обсудим

Edited by 1111

опять начался монолог... как наговоритесь, можете что нибудь спросить :)

обсудим

А зачем мне что-то спрашивать у манипулятора? Мне и без ваших простыней забот хватает.

А зачем мне что-то спрашивать у манипулятора? Мне и без ваших простыней забот хватает.

а зачем вы спрашивали?  :)

хотя вы не спрашивали т.к. вы и так всё знаете (точнее думаете что знаете).

забот конечно у вас много, ведь кругом одни секты, и всех нужно спасать, убивать (духовно).

...

какой есть. мне и этого хватило.

...

Заметно

...

смысл крестовых походов, чтобы стали все христианами.

...

Бред, даже организаторы крестовых походов так не считали

.... потому что смысл всей битвы восстановить дхарму а не сделать всех кришнаитами.

перебив всех не кришнаитов ???

...

если бы вы посмотрели Махабхарату,...

Вы там присутствовали, или говорите о художественном фильме???

Я теперь понимаю, почему вы взяли себе ник 1111, уважаемый кришнаит. Как я понял, это квинтэссенция ваших оценок по истории и прочим предметам школьной программы. Я прямо вижу, как крестоносцы говорят сарацинам у костра в тёплом дружеском кругу: мы, мол, пришли к вам, чтобы сделать христианами. Ну а то, что убивать будем - так вы это, не печальтесь. *Йож грустно вздыхает*

Заметно

со стороны виднее.

перебив всех не кришнаитов ???

т.е. по вашему Бхишма не верил что Кришна Бог?

Вы там присутствовали, или говорите о художественном фильме???

у вас правда возник в голове такой вопрос или вы хотите по-троллить меня?

у вас правда возник в голове такой вопрос или вы хотите по-троллить меня?

Вы всерьёз считаете художественный фильм достоверным источником информации???  :)

...

т.е. по вашему Бхишма не верил что Кришна Бог?

бесы не верят, они точно знают... но при этом сознательно выступают против Бога...

А во что верил Бхишма, мы с Вами не знаем...

Вы всерьёз считаете художественный фильм достоверным источником информации???  :)

если он снят по достоверным источникам то почему бы и нет.

бесы не верят, они точно знают... но при этом сознательно выступают против Бога...

А во что верил Бхишма, мы с Вами не знаем...

почитайте (раз фильму не доверяете) Махабхарату. там все написано, во что верил, что говорил.  имейте ввиду что Махабхарата для нас как для вас Библия.

если он снят по достоверным источникам то почему бы и нет.

Художественный фильм по достоверным источникам...  :rofl: Даа, ваш случай ещё запущеннее, чем я предполагал. А скажите, Бога ради, вы понимаете разницу между фильмом художественным (где автору допускается вымысел), и фильмом документальным, основанным на фактах и документах? :spiteful:

...

почитайте (раз фильму не доверяете) Махабхарату. там все написано, во что верил, что говорил.  имейте ввиду что Махабхарата для нас как для вас Библия.

Для меня Махабхарата является художественным произведением.

Художественный фильм по достоверным источникам...  :rofl: Даа, ваш случай ещё запущеннее, чем я предполагал. А скажите, Бога ради, вы понимаете разницу между фильмом художественным (где автору допускается вымысел), и фильмом документальным, основанным на фактах и документах? :spiteful:

смех без причины, признак ...

разницы принципиальной не вижу (в том определении которое вы дали), т.к. есть много документальных фильмов где автор допускает вымысел  ;)

Для меня Махабхарата является художественным произведением.

а для кого то Библия является художественным произведением, что то это меняет для самой Библии или Махабхараты...?

а для кого то Библия является художественным произведением, что то это меняет для самой Библии или Махабхараты...?

Всё зависит от человека... кто то верит в зелёных человечков или макаронного монстра.

Мы опять возвращаемся по десятому кругу к критериям истинности.  :)  Хотя, если для Вас достоверным источником является художественный фильм, то я больше ничему не удивлюсь...  :)

смех без причины, признак ...

разницы принципиальной не вижу (в том определении которое вы дали), т.к. есть много документальных фильмов где автор допускает вымысел  ;)

Там где допускается вымысел, там документальность пропадает по определению.

Всё зависит от человека... кто то верит в зелёных человечков или макаронного монстра.

Мы опять возвращаемся по десятому кругу к критериям истинности.  :)  Хотя, если для Вас достоверным источником является художественный фильм, то я больше ничему не удивлюсь...  :)

так я не знаю что вам мешает доказать истинность вашего учения. кратко, вы умеете.

Там где допускается вымысел, там документальность пропадает по определению.

все то у вас просто (один из признаков секты кстати :) )

а если документ подделан, то есть вымысел задокументирован, это уже художественно-задокументированный фильм? ;) 

хотя что то мы уходим в стороны.

Жаль, я надеялся, что вы хотя бы тут не сядете в лужу; ошибся, бывает. Хорошо, тогда я задам такой вопрос - бывает ли лживая правда? Ну ведь вот у вас бывает "много документальных фильмов, где автор допускает вымысел". Кстати, а примеры будут?

так я не знаю что вам мешает доказать истинность вашего учения. кратко, вы умеете.

...

Ничего, кроме Вашего нежелания понять не истинность кришнаизма. ;) 

Ну и то, что тема не про истинность христианства, а про кришнаизм. Поэтому, доказывайте истинность Вы  :)  А то, чуть что - сразу стрелки переводите...

...

все то у вас просто (один из признаков секты кстати :) )

...

Простота - критерий истинности. Есть такая штука - бритва Оккама - слышали???

т...

а если документ подделан, то есть вымысел задокументирован, это уже художественно-задокументированный фильм?...

нет, это обычный обман

Попробуем вернуться к нашим "баранам". Вы недавно писали: 

....
Арджуна был воином, перед ним была армия людей которые поддерживали адхарму (безбожие)...

Я правильно понимаю, что из этого следует, что кришнаиты воевали с не кришнаитами???

Жаль, я надеялся, что вы хотя бы тут не сядете в лужу; ошибся, бывает. Хорошо, тогда я задам такой вопрос - бывает ли лживая правда? Ну ведь вот у вас бывает "много документальных фильмов, где автор допускает вымысел". Кстати, а примеры будут?

в документальных фильмах как правило представляют факты, а потом их интерпретируют. вы с этим согласны?

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск