Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

"Кто не с Кришной - тот неверный и регрессирует!" или что-то наподобие такого: "Кришна придёт - прогресс принесёт!" 

Хмм, знакомая логика. Где-то я уже подобные зачатки слышал...

неправильно. кто не с Богом - тот неверный и регрессирует, "Бог придет- прогресс принесет!"

• Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересная у Вас организация...  А если два миллиона, то сразу в святые запишут???

Posted Images

...

а кто является эталоном тогда для вас (только из ныне живущих пожалуйста)?

...

никто: "... не сотвори себе кумира..."  :)

...

...поводов в истории ИСКОНа хватает...

То есть, мы просто констатируем факты.

...

так это век такой, будет Сатья-Юга и все перевернется с ног на голову (а точнее с головы на ноги). так как в Сатья-Югу будет преобладать благость.

...

Причиной такого века является кришна, как Вы сказали. Или века сами по себе и от кришны не зависят???

Изготовитель ножей является только изготовителем ножей и не может нести ответственности за их употребление. Но Вы сами назвали кришну причиной всего. А это уже намного больше, чем просто изготовитель ножей. Всё это абсолютно всё, а не только ножи...

неправильно. кто не с Богом - тот неверный и регрессирует, "Бог придет- прогресс принесет!"

бред, простите... вообще, понятие прогресса само по себе плод атеистического миропонимания...

Забавно, конечно, но вы сейчас только что нарушили Конституцию РФ. Цитирую положения статьи № 28: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

А у вас получается разжигание религиозной розни: "Кто не с Богом - тот неверный и регрессирует". Статья-с Конституции № 13, п.5: "Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни."

никто: "... не сотвори себе кумира..."  :)

даже Иисус?

То есть, мы просто констатируем факты.

да. я бы даже сказал так - акцентируете внимание окружающих на отрицательные факты нашего движения. иногда еще что то добавляя от себя.

Причиной такого века является Кришна, как Вы сказали. Или века сами по себе и от Кришны не зависят???

Изготовитель ножей является только изготовителем ножей и не может нести ответственности за их употребление. Но Вы сами назвали Кришну причиной всего. А это уже намного больше, чем просто изготовитель ножей. Всё это абсолютно всё, а не только ножи...

зависят, Кришна причина всех причин. в противном случае Он не был бы Богом, если от Него что то бы не зависело.

Забавно, конечно, но вы сейчас только что нарушили Конституцию РФ. Цитирую положения статьи № 28: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

А у вас получается разжигание религиозной розни: "Кто не с Богом - тот неверный и регрессирует". Статья-с Конституции № 13, п.5: "Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни."

а по моему весь этот сайт сплошное нарушение Конституции. это вы тут всех стебаете как только можете, вешаете ярлыки, оскорбляете чувства верующих, и все это наше государство попущает, к сожалению...

а по моему весь этот сайт сплошное нарушение Конституции. это вы тут всех стебаете как только можете, вешаете ярлыки, оскорбляете чувства верующих, и все это наше государство попущает, к сожалению...

Ой вэй! Йож уже боится и бежит рушить сайт/форум потому, что так сказал кришнаит, которого припёрли к стенке (нет). 

Вы забыли о том, что есть в Конституции РФ ещё один немаловажный пункт: 

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Так что вы там давеча говорили...?)

Пока что доказать факт того, что форум нарушает Конституцию РФ, вы оказываетесь не в состоянии - нет фактов и ваши утверждения голословны. А вот у меня на руках факт того, что вы грубо нарушили законодательство РФ:

Ну что, товарищ кришнаит, вам уже и законодательство РФ не указ? 

Ой вэй! Йож уже боится и бежит рушить сайт/форум потому, что так сказал кришнаит, которого припёрли к стенке (нет). 

Вы забыли о том, что есть в Конституции РФ ещё один немаловажный пункт: 

.....

Ну что, товарищ кришнаит, вам уже и законодательство РФ не указ? 

во первых моя формулировка это правка к вашей, так как Кришна для меня Бог, то я просто поменял слово "Кришна" на Бог. в чем тут моя вина?

во вторых вас опять куда то несёт...

ваша свобода слова и мысли задевает чувства верующего в Кришну, это на ваш взгляд нарушение Конституции или нет?

во первых моя формулировка это правка к вашей, так как Кришна для меня Бог, то я просто поменял слово "Кришна" на Бог. в чем тут моя вина?

во вторых вас опять куда то несёт...

ваша свобода слова и мысли задевает чувства верующего в Кришну, это на ваш взгляд нарушение Конституции или нет?

Беда не в том, что вы поменяли слово Кришна на слово Бог, а в том, что фраза: "кто не с Богом - тот неверный и регрессирует" - это в чистом виде экстремизм.

И чем я задел ваши чувства, как верующего в Кришну?) Я не оскорблял Кришну, а всего лишь предупредил вас, что есть законодательство РФ, согласно которому, каждому гарантировано право на свободное вероисповедание либо на атеизм. Вы же прямым текстом умудрились оскорбить даже атеистов) Есть тонкая грань между оскорблением чувств верующих, и тем, что вы (неосознанно или осознанно) прописали тут лозунг, который может разжечь религиозную или иную рознь. 

Насчёт Конституции: свобода и права одного человека заканчивается там, где начинаются права другого.

Итак - законодательство РФ для кришнаита не авторитет, так получается?

Беда не в том, что вы поменяли слово Кришна на слово Бог, а в том, что фраза: "кто не с Богом - тот неверный и регрессирует" - это в чистом виде экстремизм.

так это же вы написали, а не я. смотри пост номер #2849

"Кто не с Кришной - тот неверный и регрессирует!" или что-то наподобие такого: "Кришна придёт - прогресс принесёт!" 

Хмм, знакомая логика. Где-то я уже подобные зачатки слышал...

После публикации на сайте ЯрИКЦ информации о планах ярославских кришнаитов провести вербовочную акцию в Ярославской областной библиотеки им. Н.А.Некрасова, организаторы перебрались в частное образовательное учреждение МУБиНТ.

mubintjpg_7038657_29289895.jpg

Также организаторы сообщили об "информационных партнерах" вербовки ярославцев в секту.

aldasjpg_6251718_29289909.jpg

Хочу обратить внимание на присутствующую в списке "информационных партнеров" йога-студию "Мандала". После размещения этого материала, выслушал массу упреков за то, что якобы безосновательно обвинил йога-студию "Мандала" в намерении провести рекламу кришнаитской секты с площадки Слета молодежных организаций профилактической направленности Центрального федерального округа. ;)

• Like 1

даже Иисус?

....

Ставьте корректные вопросы и тогда будете получать корректные ответы:

...

а кто является эталоном тогда для вас (только из ныне живущих пожалуйста)?

...

Бог не относится к категории "ныне живущих"

...

зависят, Кришна причина всех причин. в противном случае Он не был бы Богом, если от Него что то бы не зависело.

Если зависят, то он является первопричиной деградации большинства людей, а не эпоха кали... 

Но в окончании фразы Вы приблизились к разумной мысли - кришна не Бог  :)

И что?)) Где тут оскорбление чувств верующих? :unknw:

вы вообще адекватный человек?

давайте еще раз. вы написали формулировку, я ее подправил. вы обвинили меня в нарушении конституции. получается фраза в моем исполнение антиконституционна, в вашем же никаких нарушений. хотя фраза по смыслу одна и та же. даже у меня более нейтральная.

Ставьте корректные вопросы и тогда будете получать корректные ответы:

Бог не относится к категории "ныне живущих"

а когда бог успел умереть????

Если зависят, то он является первопричиной деградации большинства людей, а не эпоха кали... 

Но в окончании фразы Вы приблизились к разумной мысли - кришна не Бог  :)

так эпоха Кали наступает по Его воле. поэтому Он Бог.

вы вообще адекватный человек?

давайте еще раз. вы написали формулировку, я ее подправил. вы обвинили меня в нарушении конституции. получается фраза в моем исполнение антиконституционна, в вашем же никаких нарушений. хотя фраза по смыслу одна и та же. даже у меня более нейтральная.

:rofl: Так если само учение кришнаитов допускает деление на верных и неверных (верные- те, что с Кришной и его признают богом, т.е., правильные человеки), а неверные - это те, кто не с Кришной и не признают его богом, т.е, неправильные человеки, что я могу поделать? :unknw:

Кришна - он не для всех конфессий почитается верховным Богом. Когда речь идёт конкретно о Кришне - это одно, а вот когда вы пишете фразу: "кто не с Богом - тот неверный и регрессирует" - это другой случай, потому что абсолютно непонятно, о какой религиозной системе тут идёт речь. Получается, что обо всех сразу, т.е., по логике самой фразы вы унижаете всех тех, кто является атеистом. А следовательно, разжигаете (осознанно или нет) религиозную рознь.

:rofl: Так если само учение кришнаитов допускает деление на верных и неверных (верные- те, что с Кришной и его признают богом, т.е., правильные человеки), а неверные - это те, кто не с Кришной и не признают его богом, т.е, неправильные человеки, что я могу поделать? :unknw:

Кришна - он не для всех конфессий почитается верховным Богом. Когда речь идёт конкретно о Кришне - это одно, а вот когда вы пишете фразу: "кто не с Богом - тот неверный и регрессирует" - это другой случай, потому что абсолютно непонятно, о какой религиозной системе тут идёт речь. Получается, что обо всех сразу, т.е., по логике самой фразы вы унижаете всех тех, кто является атеистом. А следовательно, разжигаете (осознанно или нет) религиозную рознь.

да уж... сам придумал, сам интерпретировал, сам обвинил.

Edited by 1111

а когда бог успел умереть????

...

"Ныне живущий" подразумевает того, кто живёт сейчас. Обычно так говорят о людях.

Бог живёт всегда. Чувствуете разницу??? 

...

так эпоха Кали наступает по Его воле. поэтому Он Бог.

И по его воле люди регрессируют??? Он хочет людям зла???

:hi: Обращайтесь ещё, особенно, когда захотите нарушить законодательство РФ.

Учитесь выражать свои мысли так, то бы быть понятым однозначно.

"Ныне живущий" подразумевает того, кто живёт сейчас. Обычно так говорят о людях.

Бог живёт всегда. Чувствуете разницу??? 

ладно, хорошо. чувствую разницу. т.е. у вас нет примера православного человека, так как вы не создаете себе кумира. я вас правильно понял?

И по его воле люди регрессируют??? Он хочет людям зла???

это было бы так, если бы Он еще не наделил людей независимостью. Каждый человек волен выбирать прогрессировать или регрессировать. а Бог хочет людям только добра.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск