Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Guest ivandonets

ivandonets, а разве кришна бог?

Вам ведь известно, что один из демонов обращаясь к кришне сказал (ШБ 3.18.3):

И дальше в комментарии интересна неубиваемая логика  :rofl:

10746f9a801e.png

ВЫВОД: кришна не бог

Это ошибка.

- У Кришны (Вишну) - вечное тело (потому что Он - Высшая душа)

- у полубогов - временные тела (они - обычные души)

Вы уже стали духовным существом как дэвы? Бестелесно на кнопки клавиатуры нажимаете? )))

Считайте мое тело неотличным от ब्रह्मन्  БрахмАна.

БрахмАн означает и материю, и дух. Но основное значение - дух.

- Тело Кришны - также БрахмАн.

- Божество Кришны в храме - также БрахмАн.

- Тело Господа Варахи - также БрахмАн

- Тело Господа Вишну  - также БрахмАн

Edited by ivandonets

А Прабхупада говорил: ничего не добавляйте, ничего не убирайте, ничего не изменяйте.

И когда Прабхупада опять говорит "Он - лучший из полубогов, то есть Бог."

На месте редактора я бы написал вот что:

Он является Господом всех полубогов, следовательно, Он — "лучший из полубогов", то есть Бог.

- Никто ничего не прибавил? Или все таки прибавил? А как же заветы ?

В одной книге Прабхупады, "Господь Капила", действительно Вишну назван полубогом. Я считаю это ошибкой.

-Кощунство какое, считать ошибкой слова самого аватары!!!

Edited by Pokoy

Guest ivandonets

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Как постичь деяния Господа

Главные полубоги  (девы)  - это Брахма, Шива и Вишну. 

ТЕКСТ 17 

В "Бхагавад-гите" Шри Кришна говорит:  ахам адир хи деванам  - "Я - источник всех полубогов". Первыми полубогами во вселенной были Брахма, Вишну и Шива.

...

"Тот, кто ставит Господа Вишну в один ряд с полубогами, является  пашанди,  богохульником"Поэтому  шастры  предупреждают: тот, кто считает полубогов равными Нараяне, является  пашанди,  безбожником

- Источник: "А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Учение Господа Капилы." 

я все же думаю что это на 100% "ученики" Прабхупады приравняли Вишну с полубогами,

написали что Вишну - это полубог.

-Кощунство какое, считать ошибкой слова самого аватары!!!

:-) А Дворкин ли таким образом не совершает ли кощунство сомневаясь в святости Кришны и Прабхупады (аватаров)?

Edited by ivandonets

Пардон, пардон и ещё раз пардон. Думал что и так будет ясно , к кому это обращено. Ан нет, не все поняли.

Какое кощунство для кришнаитов считать ошибкой слова самого аватары!

Еще раз пардоньте, исправил.

1 Бог христиан - это ахура-мазда (и все остальные тезисы тоже)

Из чего это следует? Потому что вам так хочется? Mazda знаю - ездила на ней когда то... Mazda 6. Вторая моя машина после Toyota Corolla. Ахура не знаю. Таджик - гастарбайтер что ли? Edited by Estella Madl

Ага, вот опять образчик кришнаитского логического мышления.

В "Бхагавад-гите" Шри Кришна говорит: - "Я - источник всех полубогов". Первыми полубогами во вселенной были Брахма, Вишну и Шива.

А далее...

"Тот, кто ставит Господа Вишну в один ряд с полубогами, является пашанди, богохульником".

Так кто есть кто? Так кто был кем? Мы никогда не знаем, как поётся .

Edited by Pokoy
  • Like 1

Из чего это следует? Потому что вам так хочется? Mazda знаю - ездила на ней когда то... Mazda 6. Вторая моя машина после Toyota Corolla. Ахура не знаю. Таджик - гастарбайтер что ли?

)))))) Акура это, кажется, та же Хонда , только сбоку))))

• Like 1

...
Я в другой организации, и имею филосфский подход. А филосфоия немного скептична, и позволяет свободомыслие. ...

...

Насчёт философского подхода Вы несколько погорячились...У Вас с банальной логикой пока ещё проблемы.

Свободомыслие предполагает наличие этих самых мыслей и умение эти мысли формулировать...

А каша в голове с претензией на философский подход - это совсем не свободомыслие...

• Like 1

Guest ivandonets

по сути Дворкин - майавади. А майавада - это самая опасная философия во вселенной

когда вы говорите что "Кришна - не Бог" - вы приписываете Ему материальное тело,

но тело Кришны и Его душа - неотличны - вечны, духовны, трансцендент(аль)ны.

Edited by ivandonets
  • Like 1

Guest ivandonets

153586656.jpg?1600
А божество Иисуса (скульптура) - это тоже идол?

Edited by ivandonets

Guest ivandonets

Итак, я создал блог, и перенес туда все мои сообщения отсюда (оставил только главное)

Адрес блога:
"Freedom from anti-vaishnava fundamentalism"

Свобода от анти-вайшнавского фундаментализма 8)

ffa-vaishnava-fundamentalism.blogspot.com

Edited by ivandonets

Знаете, у меня одного такое чувство возникает , что человек ведёт диалог по большей части сам с собой?

• Like 1

В фильме Гаса Ван Сента «Даже девушки-ковбои иногда грустят» (1993), в одной из сцен одна из героинь фильма Бонанза Джеллибин (Рэйн Феникс) говорит главной героине Сисси Хэнкшоу (Ума Турман):

« А ты знаешь, что девушки-ковбои существуют уже много веков? Они появились задолго до Америки. В Древней Индии, о коровах заботились девушки, которых называли гопи. Постоянно находясь с коровами наедине, они сильно возбуждались сексуально, прямо как мы здесь. Каждая из гопи была влюблена в Кришну, привлекательного юношу-бога, который постоянно играл на флейте. В полнолунные ночи, Кришна играл на флейте на берегу реки и звал гопи к себе. Затем он распространял себя в 16 000 одинаковых форм — по одной для каждой из гопи — и занимался с каждой из них любовью так, как она того желала. И соитие этих 16 000 гопи с Кришной на речном берегу создавало мощную энергию единства, энергию полного любовного единения, которая и была Богом. Ну и картина, не правда ли?"

Если это хоть немного соответствует " священным" текстам общества сознания кришнаитов...

Представляете себе картину? Высшее сословие , так сказать. Боги с богами. А занимаются вполне земными делами.

)))) кака така любовь? А вот така любовь!

(Любовь и голуби).

Гита-говинда

Хотя при совершении ведических ритуалов допускается заклание животных, людей, которые ради таких ритуалов убивают животных, считают мясниками.

Вот такая кривологика - убивать животных нельзя , но если это ведический ритуал , то можно. Убивать животных ради ритуала можно , но те кто это делает - мясники (позорные).

Ай вэй!

• Like 1

ivandonets Что вы к Александру Леонидовичу прицепились? Он сейчас на самолет готовится и летит в Ростов, там его встречают и везут на встречи 1-2 июня - Луганск, 3-4 июня Алчевск ))) Ура товарищи! )))

Guest ivandonets

1). 120 млн лет назад: Кришна рассказал Бхагавад-Гиту богу солнца

2). 2 млн лет назад: Бог солнца пересказал Бхагавад Гиту Ману, первому человеку на Земле

3) 5 тыс лет назад: Кришна пересказал Бхагавад Гиту Арджуне

Какие ваши доказательства? И какую Бхагавад-Гиту рассказывали? Как она есть? С комментариями Прабхупады? )))

Edited by Estella Madl
  • Like 1

Пересказал Арджуне про Арджуну.

Арджуна все сделал так , как ему пересказал про него Кришна.( восьмая аватара Вишны, усилиями Чяйтаньи сделавшись Вишной и превратив самого Вишну в свою аватару))))

Арджуна все сделал так , как ему пересказал про него Кришна.( восьмая аватара Вишны, усилиями Чяйтаньи сделавшись Вишной и превратив самого Вишну в свою аватару))))

Я столько не выпью, чтобы все это понять...

Из книги Павла Феоктистова

В традиционном индуистском списке десяти аватар (воплощений) Вишну Кришна занимает восьмое место. Но иногда (например в “Гита-говинде”) Кришна считается более чем аватарой, то есть полным воплощением Вишну. Помимо этого, последователями Чайтаньи, с именем котрого связана реформация кришнаизма в XVI веке, утверждают, что Кришна, каким он предстает в “Бхагавата-пуране”, - это высшее личное божество (Бхагаван), а не аватара Вишну. Напротив, и Вишну, и другие божества индуистского пантеона - аватары Кришны. Бхагаван, по учению чайтанитов, выше и безличного Брахмана, так как в последнем “виды энергии-шакти - не дифференцированы и потенциальны, тогда как в Бхагаване они получают полное развитие”. Но чаще кришнаиты прибегают к языку метафор, именуя Бхагавана “высшей личностью в иерархии духовных проявлений, а Брахмана лишь сиянием его тела (тануба)” ([84]; 156).

http: //mission-center.com/netraditsionnie/408-krishnaism/9065-pag-krishnaiam

Edited by Pokoy

Guest ivandonets

Если это хоть немного соответствует " священным" текстам общества сознания кришнаитов...

Представляете себе картину? Высшее сословие , так сказать. Боги с богами. А занимаются вполне земными делами.

)))) кака така любовь? А вот така любовь!

А вам что, завидно?  :angel_hypocrite:

А чем по вашему занимается Иегова в раю? На арфе играет? Разве не обещал Иисус райские наслаждения?

По-моему Кришна вполне соответсвует Богу любви, Купидону. Больше чем Бог христиан.

Но давайте другом.

Я хочу сказать, что одновременно с Адамом жили другие люди.

И до Адама - тоже.

Адам был йогом. Медитировал на Кришну (Бога в сердце, душе).

Брахманы-мясоеды же создали Еву и запретный плод (яблоко).

Даже вот так: Кардама Муни, сын Господа Брахмы - отец Адама.

Но у Брахмы были и другие дети - Ману.

Ману уже прожил Сатья, Двапара и Трета-юги,

а это - 4+3+2 * 432 000 лет + еще около 5000 лет

И от кого произошли негры?  :angel_hypocrite:

тоже от Адама и Евы, их пра-пра -внуков и -дочерей?

А как же доказательства археологии, что человек жил на Земле уже миллионы лет. Ну и еще динозавры жили,

И очему это ваш Бог христиан - старый? это похоже на Нашего Брахму - он старый да, прожил уже триллионы человеческих лет...

Хато создатель Брахмы - Кришна - вечно юный. Ну чем не Бог?

Guest ivandonets

Знаете, у меня одного такое чувство возникает , что человек ведёт диалог по большей части сам с собой?

Имющий уши да услышит!

А вам видимо их отрубил первый Папа Римский :-)

шучу.

Я тут стараюсь, столько цитат привожу, а вы даже не хотите читать. Разве так можно!?

Guest ivandonets

С чего бы? Это не наш метод. Вот ваши кришнаиты бывают православным священникам головы отрезают...

Ну псих он. Возомнил себя сверхчеловеком или Арджуной, и решил отомстить демонизатору-священнику. 

Я так подозреваю, что тот священник без головы назвал Кришну сатаной или дьяволом, вот и получил.

А что. был бы на его месте Дворкин - могло бы и с ним такое произойти...

Ну со священником вроде бы все понятно.

А вот с кришнаитами, к-рые убивали друг друга - это посложнее.

Почему один кришнаит убил другого?

Самая интересная история с убийством кришнаита Сулочаны.

Он цитировал Прабхупаду, что "надо сражаться философски с врагами Кришны"...

Но... судя по тому что я о нем знаю с интернета, сам Сулочана был вооружен пистолетом.

И это как бы означает что это был не игрушечный, не водяной пистолет (а как я уже писал вода и дождь - это святые имена, ой не по теме),

а настоящий. И значит Сулочана в книге "Гуру-бизнес" много чего написал против кришнаитов.

Насколько мне известно он ревновал Киртан-ананде, за то что тот увёл его жену к себе.

Но как говорил Прабхупада, муж должен быть гуру для жены.

По крайней мере так жумал Сулочана.

И решил убить Киртан-Ананду - "первого Папу Римского" "кришнаитского "Ватикана" (это самый дорогой проэкт ИСККОН - золотой дворец, огромная статуя Прабхупады, и там же кстати и статуя Иисуса - на алтаре) 

Короче в итоге Сулочану убили в день явления Господа Нрисимхадэва.

Я здесь провожу такую паралель. Атеист Дулуман тоже умер в мой день рождения.

Я конечно не Нрисимхадэв и не какой-то аватар.

Но я чувствую что Сулочану убили заслужено.

Ведь Киртан-ананда - святой (так его Прабхупада называл).

теперь о том - почему Радханатха очистился после падения... и почему он "второй Папа Римский" Нового Вриндавана

Для мужчин кришнаитов вполне естественно стремиться стать г опой для своего возлюбленного Кришны. Но для христиан это как то... Не завидуют христиане г опам!)))

Удивительно , но оказывается кришнаиты точно знают чем занимается Иегова в раю. Надо бы иудеям об этом рассказать, пусть порадуются!

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск