Jump to content
Сектоведческий форум

Кришнаиты. Isckon. Моск

Guest krishna-das
 Share

Recommended Posts

Guest ivandonets

А быть умным ради чего-то не вариант?

:good:

Я думаю что в нашем случае уместно сказать что:

1 тот же атеист Дулуман основал организацию "Разум". Это как бы означает что разум - враг религии. Так думали также разные святые.

140092162.jpg?1600

Так зачем нам быть умными, если это отрицает религию, Кришну?

140106289.jpg?800

хотя...

140130275.jpg?1600

дело в том что атеисты пишут учебники по логике, и это только помогает им отрцать Бога.

ВЫВОД:

- при помощи логики можно доказать - отсутствие Бога

- при помощи логики можно доказать - существование Бога

140102475.jpg?800

Edited by ivandonets

"Знаете, у меня одного такое чувство возникает , что человек ведёт диалог по большей части сам с собой?

Имющий уши да услышит!

А вам видимо их отрубил первый Папа Римский :-)

шучу."

Прелесть какая! Я сражён кришнаитскими методами ведения дискуссии!

Guest ivandonets

Убивать животных ради ритуала можно , но те кто это делает - мясники (позорные).

Это как бы означает что ваш "святой" Моисей, убивший египтянина - тоже мясник :-)

"Как нужно вести дискуссию по кришнаитски.

(курс молодого проповедника)".

Если кто-то уличил вас в странности вашей религии нужно тутже сказать , что его религия ничуть не лучше и привести пример. Степень удачности такого примера не имеет значения.

- Вы призываете не убивать животных, но убиваете их ради кришнаитских ритуалов.

Ответ- а ваш пророк (не будучи ещё пророком) убил человека.

То , что этот факт никак не объясняет почему ,все же, кришнаиты в своих ритуалах убивают животных, которых призывают не убивать , не имеет значения.

П. С. Я все больше очаровываюсь обществом сознания кришнаитов.

Edited by Pokoy

Кришна, в отличие от Бога Нового Завета, который есть Любовь (1 Ин. 4,16), жесток и беспощаден. Так, в одной из книг “Махабхараты”, которая называется “Адипарва”, живописуется картина сжигания леса двумя героями - Арджуной и Кришной. Во время этого пожара в огне гибли не только животные, но и жители этих лесов ([55]; 566-567).

Ждём комментариев на тему того, как это сочитается с лозунгом не убий животинку!?

Хотя..... Наверное все обитатели того леса , включая животных , скорее всего были демонами, которых , как мы помним , убить не грех.

Edited by Pokoy

Guest ivandonets

E%60tapyi-razvitiya-cheloveka-1024x860.jИ вы говорите, что Адам жил порядка 8 000 лет назад? Почему вы в ЭТО верите?

А как же люди до Адама?

UqQWlLmTfiY.jpg

Если Адам жил 900 лет, то он жил в Двапара-Югу

qdZGbEe4dg0.jpg

image006.jpg

Извините, на русском не нашел.

3,9 млн лет до Рождества Христа (Millions years Before Christ) - воплощение аватар Вишну:

- аватара Вишну В форме Вепря (убил дьявола по имени Хираньякшу)

- аватара Вишну в форме получеловека-полульва (убил Дьявола по имени Хираньякашипу)

2.2 Миллиона лет до Р.Х.:

- аватара Вишну - Вамана (карлик-брахман)

- аватара Вишну - Парашурама (Рама с топором)

- аватара Вишну - Рама (убил дьявола по имени  Равана)

0.9 Млн лет до Р.Х. и позднее:

- аватара Вишну - Кришна (в конце эпохи)

Почему, почему вы в это не верите?

Edited by ivandonets

Guest ivandonets

Кришна, в отличие от Бога Нового Завета, который есть Любовь (1 Ин. 4,16), жесток и беспощаден. 

Самодержец, деспот и лжец

Из Хари-катхи Шрилы Б.Р.Шридхара Махараджа

Бог не монарх, власть которого ограничена рамками конституции. Он — самодержец. Трудиться для самодержца — значит приносить самую высокую жертву. Каким бескорыстным и мужественным нужно быть, чтобы трудиться ради самодержца, деспота, лжеца, способного на все что угодно? Более того, это Его естественное состояние. Это не мимолетное настроение, а Его вечная глубинная природа.

Кришна — самодержец, потому что закон исходит от Него. Самодержец выше закона. Закон необходим, когда нас много, для одного закона не нужно. Кришна — деспот, и в то же время Он — абсолютное благо. Если Его деспотизм ограничить, мир от этого только потеряет. Благое должно течь полным потоком. Разве это плохо? Разве можно против этого что-то возразить? Благое должно свободно течь всюду. Если мы говорим, что Бог — абсолютное благо, то что мы теряем, признав Его самодержцем? Разве самодержцами должны быть невежды и глупцы? Нет. Полноправным самодержцем должно быть абсолютное благо. И не нам связывать Ему руки законом. Мы от этого только потеряем. И Кришна лжет, чтобы нас привлечь, ибо мы не способны понять всей истины. Чтобы нас притянуть и постепенно привести к истине, Он становится лжецом.

Прежде всего необходимо понять, что Он всеблагой, и потому от Него исходит только благое. Все недостатки лишь на нашей стороне. Мы — преступники, а не Он. Но Он являет это как Свою игру, лилу. Все принадлежит Ему, поэтому лжи никакой нет. Когда Он сказал: «Да будет свет!», появился свет, когда Он сказал: «Да будет вода!», появилась вода. Если Он так могуществен, можно ли вообще говорить о лжи?

Мы должны пожертвовать собой ради Кришны, ибо Он — абсолютное благо, красота и любовь. Вот какой великой верой и бескорыстием нужно обладать. Если мы сделаем сознание Кришны своим высшим идеалом, от нас потребуется очень много жертв, но жертвовать — значит жить. «Умереть, чтобы жить». Пожертвовав собой, мы ничего не потеряем. Отдав себя, мы только приобретем. 

(из книги "Поиск Шри Кришны, Прекрасной Реальности")

диалог с кришнаитом:

- почему ваш Бог сжёг лес, а вместе с ним зверушек и людей?

- наш Бог деспот и все что он делает это во благо.

- но вы же говорите что зверушек убивать нельзя!

- нашему богу можно, всем остальным нельзя!

Edited by Pokoy

Guest ivandonets

Когда Кришна убивает - демеонов, людей, животных - Он всем дает освобождение. Вы же убиваете животных и дать им освобождение не можете.

Значит убивать животных вам нельзя. Вы же не Бог?!

dtcvu2sZKGs.jpg

lord-jesus-and-lord-krishna-sundara-fawn

large.jpg

После этого, диавол опять взял Его и возвел на высокую гору и там, во мгновение ока, показал Ему все царства мира, во всем их блеске и величии, и сказал: "Все это дам Тебе, так как власть над ними предана мне; и я кому хочу, даю ее. И так, если Ты падши поклонишься мне, то все будет Твое".

Иисус Христос сказал ему: "отойди от Меня, сатана; ибо сказано в Писании: Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи" (Второз. 6, 13).

Jesus-Christ-and-Krishna1.jpg

7989.jpg

Задание: докажите что две картинки выше - одинаковы :-)

У Кришны нет крыльев и рожек, значит Он - не сатана :-)

Или все-таки Кришна - демон?

jesus-vs-devil.png

Иисус любит Тебя. "Дьявол" (Кришна) - тоже!

buddha-jesus.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=f-6yFaYrkmI

Edited by ivandonets

Ну вот и все. Суть кришнаизма полностью раскрыта.

Кришнаитам можно все. Прикрываясь волей Кришны можно убивать животных, можно убивать людей, предварительно обозвав их асурами. Ведь любой омерзительный поступок кришнаита , совершенный ради ублажения Кришны приближает адепта к соитию г опы со своим возлюбленным.

Задание-

Задумайтесь, хотябы,над тем насколько разные картинки - Бог умирающий на кресте ради спасения людей и бог убивающий людей ради их ,так называемого, освобождения.

Ах да ,рожки и крылья)))).Еще и свиное рыло (ну как в фильме Вечера на хуторе близ Деканьки).

Он просто очень хорошо замаскировался))))))))).

Guest ivandonets

PLFhAkqDnTg.jpg

- Прабхупада! Вы попали в секту!! Я спасу вас!!!
Прабхупада: С чего вы взяли, что мы попали в секту?
- Вы не едите мясо, не пьёте алкоголь, и всегда улыбаетесь! Это не нормально!!

LMH3fGmJaT8.jpg

whA13BSSz9E.jpg

-Вы попали в секту , вам надо из неё выходить

- С чего вы взяли что я попал в секту?

- Вы готовы готовы убивать если это нужно Кришне. Это не нормально!

Edited by Pokoy

Имющий уши да услышит!

А вам видимо их отрубил первый Папа Римский :-)

шучу.

Я тут стараюсь, столько цитат привожу, а вы даже не хотите читать. Разве так можно!?

А Вы хотите, что бы Вам хлопали в ладоши???

Ваши цитаты просто неинтересны... и часто противоречивы...

Представьте: Вы совсем очень не любите какой то продукт, да и вообще совсем не голодны. А вам очень настойчиво предлагают съесть протухшее мясо (уже червяки ползают)... И тот, кто всё это перед Вами раскладывает, никак не может понять - ну почему же Вы отказываетесь от такого "вкусного" продукта... :)

Guest ivandonets

i-12606.jpg

i-12611.jpg

i-12617.jpg

i-12623.jpg

Дэнни выдвинул ящик, и моему взору предстали два пистолета и несколько ручных гранат. — Отец хранит их заряженными, и гранаты тоже настоящие». Дэнни дал мне одну:

«На, подержи».

Ощутив в руке тяжесть холодного металла, я поежился.

«Да, хорошенькая штучка», — пробормотал я. Стараясь не выдать своего страха, я бережно вернул гранату в ящик.

«Постой, Ричи, я покажу тебе еще кое-что!» — с этими словами Дэнни распахнул дверцы внутри секретера, за которыми обнаружился своего рода алтарь. На нем стояла фотография в рамке. С фотографии на меня в упор смотрели чьи-то недобрые глаза. Ужаснувшись, я понял, что нахожусь лицом к лицу с Адольфом Гитлером. С обеих сторон портрет был торжественно задрапирован двумя нарукавными повязками с нацистскими свастиками, а ниже висел клинок со свастикой на рукоятке, выпуклой и блестящей. Сердце мое дрогнуло, и в сознании пронеслись жуткие образы. Мне часто приходилось слышать от старших о массовом уничтожении евреев, устроенном нацистами, во время которого погибли наши родственники. Воспоминания об этом были еще свежи. С 1941 года, когда нацисты захватили нашу родную Литву, мы больше не получали от семьи моего деда никаких вестей.

Дэнни шепнул:

«Это тайна, но мои родители тебя ненавидят».

Жаркая волна сдавила мне горло.

«Почему? Что я такого сделал?»

«Потому что ты — еврей. Родители считают, что это вы убили Иисуса».

«Что?!» — я стоял, оцепенев. Эти слова показались мне полной бессмыслицей.

«Отец говорит, что даже Бог вас ненавидит».

Вдруг под тяжелыми шагами родителей Дэнни заскрипел потолок над нашими головами. Я не знал, что мне делать: убегать, прятаться или плакать.

«Дэнни, и ты ненавидишь меня?»

«Нет, ты — мой лучший друг. Но, поскольку ты все-таки еврей, — кто знает — может быть, когда-нибудь я тоже возненавижу тебя. Хотя мне бы этого не хотелось».
- Радханатха Свами - ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ. Автобиография американского йога (lib.rus.ec/b/381458/read)

rotnot%2Bgun.jpg

С Матерью Терезой

motherteresa_rns.jpg

С президентом США Бараком Обама

rns_obama.jpg

С Далай-ламой

rns_dalailama.jpg

С президентом Индии

rns_patil.jpg

На международном конгрессе по йоге

7k3e7632.jpg

Со своим духовным учителем (Шрила Прабхупада)

screen-shot-2012-01-14-at-6-10-47-pm.jpg

А что, мать Тереза, Барак Хусейнович Абама, Далай лама, Абхай Чаран Де и все участники международного конгресса по йоге тоже евреи?

Так это правда, что Прабхупаду отравили его же приближенные ученики?

Им можно, потому что так Кришна хотел.

• Like 1

Guest ivandonets

-Вы попали в секту , вам надо из неё выходить. Вы готовы готовы убивать если это нужно Кришне. Это не нормально!

Это нормально. Например, Киртананду один псих ударил по голове палкой.

Потому Сулочана пришел с пистолетом убить его.

Но Киртан-ананда построил Новый Вриндаван, значит он святой.

Он боялся за свою жизнь и приказал "замочить" Сулочану. И замочили.

Сулочана не представлял никакой ценности, потому что его книга "гуру бизнес" такой же бред, извините, как и глава Дворкина о кришнаитах в книге "сектоведение".

Вот представьте: Дворкин взял пистолет и захотел убить Прабхупаду. 

Ну  чем не Иуда?

Что там было с Иудой, повесился?

Сулочана - такой же Иуда.

Проще понять на примере из фильма Матрица.

Был там такой персонаж Сайфер (означает "ноль"). Говорил что "ignorance is the bliss"

%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0

Что значит "невежество - это счастье"

Его (Сулочану) вытащили из матрицы, и посвятили в сознание Кришны.

Дали посвящение Сулочане.

Но он пошел на сговор с агентами Матрицы (считайте стал одержимым бесом).

За то что он пошел против Кришны (Бога) и стал на сторону Дьявола - его убили. Всё просто.

Радханатху Свами тоже в этом обвиняли. Но суд признал его не виновным, всю вину на себя принял Киртан-ананда, за что сел в тюрьму.

У меня такое впечатление, что товариСч кришнаит готовится к миссионерству на городских просторах, а "простыни" здесь - это для него как отчетность, представляемая экзаменационной комиссии на допуск к самостоятельной работе.

И, если честно, может за скудностью своих знаний, но я не вижу ничего общего между адептами "общества сознания кришны" и традиционными индийскими кришнаитами.

Ведь А.Ч. Бхактиведанта Свами в предисловии к английскому изданию пишет:

c16e5489d88d.png

Но извините, откуда в древней-древней Индии, когда писалась Шримад-Бхагаватам, были атеисты?

Именно атеисты, я не брежу. Примеры в комментариях к:

ШБ 3.18.6

Философы-майявади, которые, по сути дела, мало чем отличаются от демонов, поносят Господа. Они заявляют, что у Бога нет ни головы, ни туловища, ни рук, ни ног, ни других частей тела и что Он вообще не существует как личность. Иначе говоря, они превращают Бога в мертвеца или калеку. Такого рода извращенные атеистические представления о Верховном Господе не угодны Ему и не могут доставить Ему удовольствие.

ШБ 3.18.10

Демоны и атеисты могут сколько угодно поносить Верховную Личность Бога, но они забывают о том, что сами находятся под властью законов рождения и смерти.

Извините, какие атеисты и философы, посягающие на кришну, в древней-древней Индии???

Разве подобные комментарии придают авторитетность и научность???

Разве дядька А.Ч. Бхактиведанта Свами был научным деятелем?

Как может быть, что "движение сознания кришны" освящено авторитетом истории и

естественным для каждого живого существа и полностью духовным

поскольку основано на «Бхагавад-гите как она есть»

Какой может быть авторитет истории у книженции, которой 50 лет???

Edited by A.Pavlovich

- Убивать не нормально , вы в секте!

- ну что вы ,отвечает кришнаит, убивать нормально!

Вот мясо кушать это не нормально , а людей мочить это пожалуйста!

• Like 1

Guest ivandonets

Так это правда, что Прабхупаду отравили его же приближенные ученики?

Есть сайт - www.iskcon.org.au/notpoisoned/

Это как бы официальная т. зрения ИСККОН. Там доказывают что Прабхупаду не отравили, его (Прабхупады) же словами.

Но есть целая книга "Кто-то меня отравил" Нитьянанды даса

- www.harekrsna.org/pada/documents/poisonbook-1.htm

Мне олично кажется что отравителем является Чандра Свами, который с ейчас отсиживает в тюрьме пожизненное заключение.

Есть аудиозаписи, в которых Прабхупада говорит что его отравили.

И я верю во второе.

Потому что Чандра Свами отравил других известных людей.

У него на то время была "хорошая репутация" (так сказали Прабхупаде его ученики),

но потом оказалось что он отравитель.

Прабхупада хотел лекарство макхарджхваджу от вайшнава-преданного,

а ученики предложили ему лекарство от непреданного (шиваита или майавади, а они всегда враждуют с вайшнавами),

и то что дале его бесплатно - подозрительно.

вобщем кому интересно - читайте.

Я думаю изза этого отравления как раз кришнаиты и разделились, и дошло до фанатизма - начали убивать друг друга. вот так 

Учителя Прабхупад отравили.

Иисуса - распяли. Он воскрес, но не все в это верят. Прабхупаду тоже отравили и он воскрес, но не все в это верят :-)

Сократа отравили. 

Махатму ганди тоже убили.

Господу Чайтанье голову разбили тоже.

такая жизнь

----

Задумайтесь, хотябы,над тем насколько разные картинки - Бог умирающий на кресте ради спасения людей и бог убивающий людей ради их ,так называемого, освобождения.

Дело в том что ваш Иисус тоже сражался с Сатаной. Почему же вы не можете принять что и Кришна сражался с Станаой, и прочими демонами?

Ваш Иисус не мог убить Сатану, почему?

А Кришна - мог!

Кришна сильнее!

Когда вы говорите что нельзя убивать демонов, вы тем самым оправдываете сатану или дьявола. но почему?

Поечму,почему Иисус сражался с Сатаной?

Так и Кришна сражался с Сатаной. И даже убил его. Даже известно как его звали, сатану - Камса.

Сатана - падший ангел.

Е. П. Блаватская основала периодическое издание «Lucifer» и являлась его редактором совместно с Анни Безант вплоть до своей смерти в мае 1891 года.

В. П. Желиховская приводит фрагмент из письма Е. П. Блаватской с объяснением этого названия. "Что вы на меня напали за то, что я свой журнал Люцифером назвала? Это прекрасное название. Lux, Lucis — свет; ferre — носить: «Носитель света» — чего же лучше?.. Это только благодаря мильтоновскому «Потерянному раю» Lucifer стал синонимом падшего духа. Первым честным делом моего журнала будет снять поклеп недоразумения с этого имени, которым древние христиане называли Христа. Эасфорос -греков, Люцифер — римлян, ведь это название звезды утра, провозвестницы яркого света солнечного.
Разве сам Христос не сказал о себе: «Я, Иисус, звезда утренняя» («Откров. Св. Иоанна XXI I ст. 16)?..
Пусть и журнал наш будет, как бледная, чистая звезда зари предвещать яркий рассвет правды -слияние всех толкований по букве, в единый, по духу, свет истины!».

Так что, Иисус - люцифер, утренняя звезда, или нет?

Всякий , кто близко знакомится с обществом сознания кришнаитов понимает, что любое действие преданного кришнаита продиктовано ему Кришной. Если отравление Абхая имело место быть, то с неизбежностью напрашивается вывод- бхакти Чандра Свами в сердце своём услышал, что Кришна, для своего удовольствия , хочет , чтобы Абхай был убит своим учеником. Чего не сделаешь для своего возлюбленного? К Свами Чандре нет вопросов - он искренне сделал то , что от некого хотел его повелитель. А вот к Кришне вопросы есть. Зачем и почему он такое захотел? Усвоив логику кришнаизма легко понять и мотивы Кришны. Это может быть:1. В Абхая вселился демон. Он стал Асуром и подлежал уничтожению. 2. Кришне срочно понадобилось встретиться с Абхаем на своей территории , поэтому он не стал дожидаться , пока Абхай умрет от естественных причин. Используя Чандру Свами, как орудие убийства, Кришна ускорил эту встречу.

Мы ведь помним, что хоть убийство для обычных людей грех , для бхакти это сущая ерунда. Любой посвящённый кришнаит знает, что убийство по приказу господа Кришны не считается грехом . Исполнение воли Кришны является гарантией будущей скорой встречи исполнителя со своим повелителем в райском городе. Более того, такое убийство не убийство вовсе , а акт освобождения души убиенного от будущих перерождений.Так что кругом шоколад!

Кто -то ещё считает кришнаизм милой доброй религией?

Кто- то хочет брать пример с Кришны - убивать людей, объявляя их демонами?

Камса, Кауравы прочие люди убиенные Кришной, объявленные сатаной , не заставляют задуматься над тем , кто же такой повелитель кришнаитского сознания?

Нам с гордостью объявляют, что этот повелитель победил Сатану. Сатана убит и уничтожен. Такого персонажа больше нет. После такой победы на земле снова наступил рай. Ой! Вы где-то видите вокруг вас рай? Покажите пожалуйста, я хочу это увидеть!

Поздравляю вас, господин соврамши.

(Булгаков. Мастер и Маргарита ).

Edited by Pokoy
  • Like 1

Удивительно, что вы продолжаете пытаться вести беседу с этим господином.

ivandonets, вы постоянно ссылаетесь на какие-то тексты, которые имеют значение только для вас и говорите собеседнику "Ну вот здесь же написано, что было так и так". Но ваши источники ничего не значат для православных людей. Как для вас, видимо, ничего не значит Библия. Поэтому приводить цитаты совершенно бессмысленно, о чём вам неоднократно говорили. С тем же успехом можно цитировать инструкцию к микроволновке - хотя в ней будет гораздо больше смысла. 

Вы бы лучше рассказали, как вы попали в секту как вы ко всему этому пришли. Просто прочитали книгу и сразу во всё это поверили?

Guest ivandonets

А Вы хотите, что бы Вам хлопали в ладоши???

Ваши цитаты просто неинтересны... и часто противоречивы...

Представьте: Вы совсем очень не любите какой то продукт, да и вообще совсем не голодны. А вам очень настойчиво предлагают съесть протухшее мясо (уже червяки ползают)... И тот, кто всё это перед Вами раскладывает, никак не может понять - ну почему же Вы отказываетесь от такого "вкусного" продукта... :)

Вот и замечательно! Я цитировал Дворкина, и теперь он вам не интересен (цитаты ихз его книг). Прогрессируете. Как там Нео говорил агенту: апгрейд?

По поводу мяса. Ой не надо. Мясо то мы никому никогда не предлагем. А вот вы - предлагаете так точно. Или уже забыли историю о "тушенке для кришнаитов"? И не важно с червяками она или без.

Зато вот вы похожи на Сайфера который подписал контракт с агентом Матрицы.

Тоже сидел и рассмартивал кусочек мяса, говоря: "Я значю что мясо - это майа. Мяса не существует. Это Матрица заставляет меня подумать что оно вкусно."

Так я вам с кажу, что как раз та же Матрица ("Бог отец" христиан) заставляет думать, что убийство коров, мясоедение - это святое, а не грех.

Так что вы увявзли в Матрицу ("The matrix has you", или матрица вас того)...

Я помню у Дворкина был другой аргумент где-то по телевиденью в споре с кришнаитами.

Он там как бы говорил, что если вам предлагают салат, но в нем одини компонент испорчен - то весь салат не годен.

И как бы он хотел этим сказать, что если Прабхупада написал Гиту со своими комментариями, то,

если Гита - это салат, то комментарии Прабхупады - "портят" Гиту.

Что ж. Хочется в связи с этим вспомнить слова из Писаний.

Некоторые так называемые гьяни, философы, живут как змеи в священных писаниях.

Они их читают, но... Их слова - как яд. Отрава.

Я н о Прабхупаде. Я о методе Дворкина. Он как - змея, живущая в писаниях. А своими комментариями он отравляет Бхагавад-Гиту как она есть, или Гиту вообще. Могу еще сказать что он - "паразит", которого нужно как клопа уничтожить дустом (цитата атеиста Дулумана).

Хотя впрочем похоже что такие как Дворкин приспособляются к дусту (у меня ассоциация - dust - пыль с лотосных стоп гуру),

или коровьему навозу (который как известно очищает).

У меня такое впечатление, что товариСч кришнаит готовится к миссионерству на городских просторах, а "простыни" здесь - это для него как отчетность, представляемая экзаменационной комиссии на допуск к самостоятельной работе.

Но извините, откуда в древней-древней Индии, когда писалась ШБ, были атеисты?

Извините, какие атеисты и философы, посягающие на кришну, в древней-древней Индии???

Разве дядька А.Ч. Бхактиведанта Свами был научным деятелем?

Какой может быть авторитет истории у книженции, которой 50 лет???

Конечно научный. Он знал санскрит идеально (был аватарой). Его отец также был преданным - вайшнавом. В Ведах есть даже предсказания о приходе (явлении) Прабхупады для проповеди сознания Кришны по всей земле.

О миссионерстве. Ну, пока что мне кришнаиты говорят: "зачем ты к нам приходишь?". Как бы намекают что я там лишний.

Чтобы проповедовать - надо деньги. У меня их нет. Так что проповедь в обычных помещениях, залах, аудиториях и т д и т п - пока не вариант. В ближайшее время.

Хотя мне говорили: "мы тебя отправим в Китай". Но как мы знаем там при власти Коммунистическя пратия.

И мне даже сказали - "там тебя посадят в тьюрьму".

Также предлагали поехать помогать одному проповеднику в Африку. Я отказался, потому что не хочу чтобы за меня платили деньги на билет на самолет и т д. Кто я такой? Пусть лучше пожертвуют святым.

Тем более была такая шутка: "представляете какое будет благословение для Африки если там скушают брахмана?!"

Тем более что этот человек - ученик убитого гуру - Джаятиртхи Свами! 

Представляете картинку - святой заказал убийство другого святого, да?

Так что я этого всего боюсь, и никуда не еду. Что я могу себе допустить - проповедовать в интернете.

Но вы не любите проповедников. Вы их сразу же демонизируете.

А на форумах закрываете им рот, отрезаете им руки - чтобы не писали много.

Цензура - как в компартии Китая, честно.

Так что я создал свой форум 

У вас еще есть уши? (шучу). Есть желание продолжать со мной диспут? Welcome. Ласково просимо. И добро пожаловать.

На ириней-ру - свой монастырь. В чужой монастырь как говорится со своим уставом не лезут.

Ладно, не буду лезть.

Приглашаю в мой "вирутальный монастырь", на диспут. 

Будем обсуждать все-все больные темы о кришнаизме - о которых вы так давно хотели спросить но боялись это сделать.

Приветствуются такие подходы:

- философский

- теологический

- религиеведческий

- индологический

- научный

Не приветствутется:

- атеизм

Будем обсуждать:

- Убийства демонов Кришной. Это добро или зло?

- Убийства кришнаитов в Новом Вриндаване. Кто есть кто. Кто виноват?

- Убийство священника кришнаитом.

- Отравление Прабхупады.

- Является ли статуя Иисуса и икона идолом? Почему божество Кришны - не идол?

- Первые люди. Адам и Ману. Кто был раньше?

- Демонизация в сектоведении как зороастрийский подход.

- Как может Ахура-Мазда (асура, Сатана) быть Богом? Почему Кришна - не асура (демон), а Бог?

- Иисус как "восходящая звезда". Люцифер что ли?

- Кришнаитские гуру. Падения, отлучения от ИСККОН и возвращение. Кто святой гуру, а кто нет?

- Тело Кришны. Почему оно - вечное, бессмертное, трансцендент(аль)ное, вечно юное?

- Почему Бог христиан - старик, и так похож на Брахму? Разве может быть Верховный Бог - старым?

- Зороастриец Кир - как помазанник Иеговы. Иегова = Ахура-Мазда (асура, сатана?).

- Прабхупада об Иисусе. Иисус ведет учеников на временные (материальные) райские планеты. 

- Иисус как шакти-авеша-автара. Прабхупада как аватара. Все об аватарах

- Бог есть любовь. Где она проявлена больше: в христианстве или кришнаизме?

- Бог и ненасилие: где его больше: в христианстве или в кришнаизме?

- Апа-сампрадаи и апа-сиддханта. Секты внутри кришнаизма (вайшнавизма). 

и т д и т п.

итак всех приглашаю на мой форум - 

- harekrishna.forump.net/t2-topic#31

регистрируйтесь, пожалуйства.

Задавайте вопросы.

Доказывайте что Кришна - демон.

Все как прежде - только на моем форуме.

Спасибо заранее,

благословения :angel_hypocrite: ,

Индубхушан дас 

Просто опасность кришнаизма отнюдь не очевидна простым , не осведомленным гражданам. Разбирая логику этого течения шаг за шагом , все те , кто будет читать эту ветку , смогут придти к лучшему пониманию сути кришнаизма. Понять в чем состоит его потенциальная опасность для человека.

Становясь кришнаитом , человек должен будет выполнять любое пожелание своего гуру. А это означает, что если ему прикажут убивать , он должен будет убивать. Психологически все просто - преданные должны делать все, чтобы удовлетворять Кришну. Гуру проводник воли Кришны. Если гуру желает кого то убить , значит этого желает Кришна. К такой психологической установке адепт подводится постепенно, но неизбежно.

Это очень наглядно подтверждает данный адепт в своих постах. Именно для этого я и веду эти "беседы". Думаю , что и другие участники тоже.

• Mixail_Pl changed the title to Кришнаиты. Isckon. Моск