Jump to content
Сектоведческий форум
Sign in to follow this  
Guest krishna-das

Кришнаиты. Isckon. Моск

Recommended Posts

4 hours ago, Mixail_Pl said:

Вы опять считаете себя самым умным :)

Наш собеседник - последователь человека, именовавшего себя Его Божественная милость Шри Шримад Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада. Примерно можно перевести: Почтенный Славный Абхай Чаран(его личное имя)-лотосный Верный Веданте(завершению Вед) Святой Достопочтенный Сидящий у стоп Господа. Как думаете у него обстояли дела с самомнением? :) Что закономерно наследуют и его ученики.

Такие вопросы очень характерны для представителей всевозможных новых религиозных движений (лично много раз слышал не только от Вас)... создаётся впечатление, что все по одной методичке работают :) .

Дело в схожих принципах внутреннего функционирования и взаимодействия с окружающими у данных движений, а не в методичке.

Вообще - это некорректный метод ведения дискуссии.

Это и то, что происходит в смежной теме, уже очень трудно назвать дискуссией. 

7 часов назад, 1111 сказал:

да уж, тяжелый случай. а мусульманство это секта?

Ислам это религия вы же это знаете сами. 

6 часов назад, 1111 сказал:

просто такие вопросы обычно выбивают из колеи, ладно там какой то МОСК, а вот братья мусульмане! если другой так же как и вы ответит на этот вопрос, то других вопросов к нему не будет.

но если он ответит что мусульмане нет, тогда возникает второй вопрос: а сколько Богов то тогда? и тут у человека два выбора: либо Бог один но к Нему по разному обращаются, либо богов несколько - тогда для меня лично это просто язычник, рядящийся в одежды христианина. 

вот мне интересно что он ответит....

Бог один  в трёх лицах. Обращаются к нему все по разному это правда, но в сектах никак не обращаются. Секты это философские системы о человеке и мире в которых есть свои обряды. Сами системы под прикрытием чего-то нравственного, доброго направлены на  самого человека и на мир падших духов. И человек начинает ощущать себя  его божественная милость, светлейшим, мудрейшим  , ... причастным к божественному миру, к его энергиям, тайнам ... ,  и всё глубже и глубже соединяться с миром демонов, ну или богами, для кого как.

Вспомните что обещал сатана  " в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги" , богам Бог не нужен, и после смерти каждый пойдет в тот мир в который стремился при жизни, единственной жизни.

22 часа назад, другой сказал:
14.01.2020 в 22:03, 1111 сказал:

а чем она опасна?

Вечной смертью.

Только что, 1111 сказал:

странный вывод. то есть вы говорите что я включил дурака, и не хочу отвечать на ваш вопрос? я правильно вас понял.

Я хочу сказать, что задал вопрос о тех ПРИЧИНАХ, которые заставляют вас идти на сектоведческий форум и спорить о вегетарианстве.

Задумавшись над вопросом, вы должны были бы остановиться и поискать внутренние причины того, что заставляет вас изо дня в день рассказывать о вреде мясоедения.

Но, когда секта обрабатывает человека, она делает всё, чтобы человек не обращал внимание на СЕБЯ и на причину своих действий.

Иначе человеком невозможно манипулировать.

Если вы решили, что я хочу вас оскорбить, то, поверьте, не мне это делать.

Я сам провел в одной тоталитарной секте большую часть жизни и, как и каждый бывший сектант, ненавижу любые секты.

Поэтому я ничего не хочу вам навязывать - это бесполезно.

Да и не вижу я никакой разницы между верой в Кришну и верой в Яхве.

7 часов назад, другой сказал:

Ислам это религия вы же это знаете сами. 

Наверно я не так выразился: Мусульмане попадут в рай? Они вообще Богу молятся? 

3 часа назад, 1111 сказал:

Наверно я не так выразился: Мусульмане попадут в рай? Они вообще Богу молятся? 

Они Богу молятся, Аллах и переводится как Бог. По поводу рая точно ничего сказать не могу, у меня ключей от рая нет.

Но :

"всяк дух, иже не исповедует Иисуса Христа во плоти пришедша, от Бога несть: и сей есть антихристов,"     http://bible.optina.ru/new:1in:04:02

«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3, 5) https://azbyka.ru/otechnik/Spravochniki/entsiklopedija-izrechenij-svjatyh-ottsov-i-uchitelej-tserkvi-po-razlichnym-voprosam-duhovnoj-zhizni/43#sel=6:1,6:17

если у вас ключей нет, значит и мы туда попасть сможем, что ж вы нас вечной смертью тут стращаете.

то что вы признаете что в других религиях есть Бог, это очень хорошо. хотя еще одно уточнение: в других религиях один и тот же Бог или они разные?

13 часов назад, 1111 сказал:

...

странный вывод. то есть вы говорите что я включил дурака, и не хочу отвечать на ваш вопрос? я правильно вас понял.

Я об этом говорил Вам уже много раз, только другими словами. У Вас в голове включена программа, которая не даёт Вам понять суть вопроса... 

14 минут назад, 1111 сказал:

если у вас ключей нет, значит и мы туда попасть сможем, что ж вы нас вечной смертью тут стращаете.

то что вы признаете что в других религиях есть Бог, это очень хорошо. хотя еще одно уточнение: в других религиях один и тот же Бог или они разные?

Вы опять пытаетесь увести разговор в сторону.

1. Мы обсуждаем здесь не "другие религии", а конкретно кришнаитов.

2 Бог не зависит от религии, поэтому Ваш вопрос "есть ли в других религиях Бог?" не имеет смысла.

Ещё раз увижу вопрос в таком духе - сообщение с этим вопросом будет удалено.

13 часов назад, СОБОР сказал:

Я хочу сказать, что задал вопрос о тех ПРИЧИНАХ, которые заставляют вас идти на сектоведческий форум и спорить о вегетарианстве.

Задумавшись над вопросом, вы должны были бы остановиться и поискать внутренние причины того, что заставляет вас изо дня в день рассказывать о вреде мясоедения.

Но, когда секта обрабатывает человека, она делает всё, чтобы человек не обращал внимание на СЕБЯ и на причину своих действий.

Иначе человеком невозможно манипулировать.

понятно. человек конечно должен обращать внимание на себя. и по моему опыту если человек не обращает на себя внимание, то его это заставит сделать природа (например не высыпается, не доедает и т.п. просто начнет болеть), тоже касается и психического состояния, если мы игнорируем свои желания, то это всё аукнется и причем долго себя ждать не заставит. конечно у нас (кришнаитов) есть люди которые манипулируют сознанием, особенно этим страдают управленцы на местах (так как там фактически нужно делать дела, а квалификации вдохновить кого либо - нет, приходится манипулировать), но это как правило потом боком им же и выходит.

13 часов назад, СОБОР сказал:

Если вы решили, что я хочу вас оскорбить, то, поверьте, не мне это делать.

Я сам провел в одной тоталитарной секте большую часть жизни и, как и каждый бывший сектант, ненавижу любые секты.

Поэтому я ничего не хочу вам навязывать - это бесполезно.

Да и не вижу я никакой разницы между верой в Кришну и верой в Яхве.

ну да, вы просто на другой стороне маятника - сначала любили секту, потом ненавидите её же. обычно люди хотят обмануться (купить "Бога" за деньги), а потом сами и страдают. в какой  секте вы были?

11 минут назад, 1111 сказал:

Я вас не стращаю и не уговариваю, есть физические законы, есть духовные , я вам рассказываю о тех которые мне известны. 

В других религиях Бог не один и тот же взять Кришну к примеру , буквальном переводе с санскрита слово кришна (kṛṣṇa IAST) означает «чёрный», «тёмный» или «тёмно-синий»,  а " Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы".

1 минуту назад, другой сказал:

Я вас не стращаю и не уговариваю, есть физические законы, есть духовные , я вам рассказываю о тех которые мне известны. 

В других религиях Бог не один и тот же взять Кришну к примеру , буквальном переводе с санскрита слово кришна (kṛṣṇa IAST) означает «чёрный», «тёмный» или «тёмно-синий»,  а " Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы".

что и требовалось доказать...

4 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Вы опять пытаетесь увести разговор в сторону.

1. Мы обсуждаем здесь не "другие религии", а конкретно кришнаитов.

2 Бог не зависит от религии, поэтому Ваш вопрос "есть ли в других религиях Бог?" не имеет смысла.

Ещё раз увижу вопрос в таком духе - сообщение с этим вопросом будет удалено.

Михаил, я же вам (православным) помогаю выявлять язычников в ваших рядах. поэтому прошу снисхождения к себе.

Но ваш выделенный шрифт увидел. ps. постараюсь не злоупотреблять вашей добротой.

1 минуту назад, 1111 сказал:

что и требовалось доказать...

А Вы разве не знали, что кришну кроме Вас здесь все считают тем, кто он есть???

1 минуту назад, 1111 сказал:

Михаил, я же вам (православным) помогаю выявлять язычников в ваших рядах....

...

Не льстите себе

12 минут назад, 1111 сказал:

понятно. человек конечно должен обращать внимание на себя. и по моему опыту если человек не обращает на себя внимание, то его это заставит сделать природа (например не высыпается, не доедает и т.п. просто начнет болеть), тоже касается и психического состояния, если мы игнорируем свои желания, то это всё аукнется и причем долго себя ждать не заставит. конечно у нас (кришнаитов) есть люди которые манипулируют сознанием, особенно этим страдают управленцы на местах (так как там фактически нужно делать дела, а квалификации вдохновить кого либо - нет, приходится манипулировать), но это как правило потом боком им же и выходит.

Нужно чистить зубы утром и вечером, а человек должен... =)

Это уход от реальности в абстракцию.

Почему вы говорите в третьем лице - ЧЕЛОВЕК?

Я же задал вопрос ВАМ ЛИЧНО, а не какому-то абстрактному "человечеству".

Как так случилось, что вы не написали, например, так:

Я, конечно, обращаю внимание на себя. и по моему опыту если Я не обращаю на себя внимание, то МЕНЯ это заставит сделать природа, тоже касается и психического состояния, если Я буду игнорирую свои желания, то это всё аукнется и причем долго себя ждать не заставит. Конечно У НАС (кришнаитов) есть люди которые манипулируют сознанием, особенно этим страдают управленцы на местах (так как там фактически нужно делать дела, а квалификации вдохновить кого либо - нет, приходится манипулировать), но это как правило потом боком им же и выходит.

Обратите внимание, вы все время выступали за абстрактное "человечество", а по отношению к себе применили конструкцию "У НАС КРИШНАИТОВ".

А ВЫ, как личность, в этом мире существуете?

P.S. Вы не поверите, секта, в которой я был, называлась "Собор". На форуме какой-то странный фильтр для ников и "собор" это единственное, как мне удалось зарегистрироваться. =)

12 минут назад, СОБОР сказал:

А ВЫ, как личность, в этом мире существуете?

да

2 часа назад, 1111 сказал:

да

Скажите, а вот та жизнь, которую вы сейчас живете и которая точно есть, она кому дана?

1 минуту назад, СОБОР сказал:

Скажите, а вот та жизнь, которую вы сейчас живете и которая точно есть, она кому дана?

она дана мне

26 минут назад, 1111 сказал:

она дана мне

То есть, если я скажу вам, что вы сами не в состоянии правильно распорядиться своей жизнью и должны отдать её мне потому, что я лучше вас знаю как вам жить, то вы же не согласитесь?

немного не понятно мне, что значит "отдать жизнь вам"?

будучи человеком разумным (как я сам считаю про себя), я бы послушал вас для начала, какие аргументы вы приведете. можете попробовать.

54 минуты назад, 1111 сказал:

немного не понятно мне, что значит "отдать жизнь вам"?

будучи человеком разумным (как я сам считаю про себя), я бы послушал вас для начала, какие аргументы вы приведете. можете попробовать.

Попытка сбежать от своего Я на уровень логики засчитана. =)

Только, можно я буду общаться с ВАМИ как личностью, а не с теми логическими конструкциями, которые существуют в вашей голове.

Потому как на уровне логики я могу предложить вам ВСЁ...

Но, разумеется, не в этой жизни.

У вас же много жизней, вы просто эту мне отдайте и начните мне полностью подчиняться, а ПОТОМ у вас будет ВСЁ!

У вас, как личности, есть желания?

.

1 час назад, СОБОР сказал:

У вас, как личности, есть желания?.

вы начинающий психолог что ли?

моя вторая попытка с бежать от своего я на уровень логики: согласно представлениям Вед (БГ) душа имеет в материальном мире кроме тела (которое состоит из пяти грубых элементов) еще ум, разум и ложное эго. в связи с чем у меня вопрос, что вы вкладываете в слово "личность"?

29 минут назад, 1111 сказал:

вы начинающий психолог что ли?

моя вторая попытка с бежать от своего я на уровень логики: согласно представлениям Вед (БГ) душа имеет в материальном мире кроме тела (которое состоит из пяти грубых элементов) еще ум, разум и ложное эго. в связи с чем у меня вопрос, что вы вкладываете в слово "личность"?

Вы опять уходите куда то в сторону...

Во первых, про веды и БГ Вас никто не спрашивал.

Во вторых, Вы сами как определяете свою личность??? :)

17 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Вы опять уходите куда то в сторону...

Во первых, про веды и БГ Вас никто не спрашивал.

Во вторых, Вы сами как определяете свою личность??? :)

перестаньте мне указывать как я должен по вашему отвечать, я же личность ;).

я конечно расстроен что вам не нравится, но уж терпите "Бог терпел и нам велел"

я специально его спрашиваю, так как я могу иметь ввиду под личностью одно, а он другое. и о чем мы будем говорить?!?

Edited by 1111

2 минуты назад, 1111 сказал:

перестаньте мне указывать как я должен по вашему отвечать, я же личность ;).

...

Я не указываю, я пытаюсь удержать Вашу личность в определённых рамках :)

3 минуты назад, 1111 сказал:

...

я специально его спрашиваю, так как я могу иметь ввиду под личностью одно, а он другое. и о чем мы будем говорить?!?

А самому сначала дать определение слабо??? 

Вы всё время как уж на сковородке...